К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вечная анафема слугам дьявола – коммунистам!

Гость
0 - 08.09.2016 - 10:02
Цитата:
В 1918 году 19 января по старому стилю святой патриарх Тихон направил всем верующим Послание о неслыханном гонении, обрушившимся на Русскую Церковь. Это было извещательное окружное Послание в начале тяжелых испытаний с призывом к верующим сплотиться вокруг Матери-Церкви и с самым резким осуждением гонителей. Это историческое Послание раз и навсегда дает церковную оценку гонения, равного по силе гонениям раннехристианского времени, на Русскую Церковь, а с нею и на весь народ. О гонителях, погромщиках храмов и убийцах, сказано:
«Остановитесь, безумцы, прекратите ваши кровавые расправы. Ведь то, что творите вы … это – поистине дело сатанинское, за которое подлежите вы огню геенскому в жизни будущей – загробной и страшному проклятию потомства в жизни настоящей – земной.
Властию, данною нам от Бога, запрещаем вам приступать к Тайнам Христовым, анафематствуем вас, если только вы носите еще имена христианские и хотя по рождению принадлежите к Церкви православной.
Заклинаем и всех вас, верных чад Православной Церкви Христовой, не вступать с таковыми извергами рода человеческого в какое-либо общение: «изымите злаго от вас самих» (1 Кор. 5, 13)».


Кто же эти злодеи, творящие, согласно Посланию, сатанинские дела? Они нам хорошо известны. Это – Ленин и все прочие деятели новой власти. Не называя их, Послание ясно указывает на власть, обещавшую право, правду, свободу, порядок, но творящую прямо противоположное.
Не случайно Послание получило в православном народе название «Анафема советской власти». Эта новая власть, совершившая вооруженный переворот в октябре 1917 года (так называемая «Октябрьская революция») и только что силой разогнавшая Учредительное Собрание, состояла из большевиков (коммунистов) и отчасти из левых эсеров, с которыми большевики вскоре покончили. Таким образом, именно большевики (коммунисты) в первую очередь анафематствованы Патриархом Тихоном и, что особенно важно, эта анафема подтверждена заседавшим в то время Поместным Собором Русской Православной Церкви.
Поэтому анафема, наложенная Патриархом на гонителей, становится соборным деянием, и никем и никогда не может быть отменена (кроме равного соборного решения, что, как очевидно, невозможно). Именно поэтому в Послании указывается, что эти гонители подлежат «страшному проклятию потомства».
http://www.pravmir.ru/kogo-anafemats...atriarx-tixon/

Подумайте граждане, стоит ли навечно предавать свою бессмертную душу дьяволу и слугам его – коммуниздам? Одна галочка в бюллетене, и ваша душа навечна обречена проклятию, стоят ли ваши мелкие жизненные неурядицы и политическая возня кормушки такой цены?



Гость
161 - 23.09.2016 - 18:43
Ну шо, порадовали итоги выборов, слуги сатаны раззявливали пасть на победу, но им обломился жирный хрен, кхе-кхе.

Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
Может тебя и родила каменное строение в атрибутом позорной римской казни на навершии, а у меня мать человек, женщина и называть кого то и что то матерью считаю отречением от собственной матери. это небе первое.
Вишь ли, деффка дырявая, я конечно понимаю, что различать текст для тебя задача непосильная, бо ты есть потомственный дегенерат в 3 поколении, но цитаты вроде наглядно выделяются, как картинки, но даже тут ты облажалась.
Церковь - мать всех русских людей. Тебе, как смеси евреев, немцев и обезьяны из сухомского зоопарка сие никогда не понять.
Еще раз для особо тупорылых сосиалистов у сатаны:
Цитата:
Таким образом, именно большевики (коммунисты) в первую очередь анафематствованы Патриархом Тихоном и, что особенно важно, эта анафема подтверждена заседавшим в то время Поместным Собором Русской Православной Церкви.
Гость
162 - 23.09.2016 - 19:43
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
Церковь - мать всех русских людей.
получается ты нерусь.. церковь учит терпимости.. но..
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
ебе, как смеси евреев, немцев и обезьяны из сухомского зоопарка сие никогда не понять.
тут ей и не пахнет...
Гость
163 - 23.09.2016 - 19:47
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
церковь учит терпимости
Терпимости по отношению к врагам Бога, сатанистам? Ты жирный мабуть про какую-то свою секту пиндосскую.

Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
тут ей и не пахнет...
А факты не пахнут.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены