К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В вас осталось ещё хоть сколько-нибудь человеческого?

osv
0 - 04.07.2021 - 16:18
Эпизод 1 (давно). На перекрёстке со светофором в Северской заранее перестроились налево в сторону Убинской, поворачиваем по обочине, и тут некая розовая машинка газует агрессивно по обочине навстречу.

Эпизод 2 (давно). Возвращаемся из ПВДшки, жутко уставшие, карабкаемся на Яблоновский мост. Все люди - как люди, а одна розовая машинка стоит на полкорпуса правее. Я сделал всё от себя зависящее, чтобы не зацепить, но забыл, что у меня сзади в пенке было отвалившееся крыло, которым и зацепил её зеркало. Потом на форуме предъявляла претензии.

Эпизод 3 (2 недели назад). Ехали 100-ку, поднялись на трассу из Северской, а там недавно установили заграждение между полосами. Не знали.
Поехали по обочине до развилки на Свободный, там ехать всего ничего. И тут вдруг на обочину явно умышленно вылетает грузовая газелька, практически в лоб. Спасла реакция.



81 - 05.07.2021 - 10:39
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
Даже ещё не заходя в тему знал, что ося будет просить насовать ему полный рот. Соскучился, видимо.
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
хорошую тему поднял автор... я восклицал примерно то же, когда один персонаж на форуме, человека, перенесшего серьезнейшие испытания и травмы, практически брошенного своей страной и внужденного переехать в россию, преодолевшего все трудности и перенесшего целый ряд операций, после чего завоевавшего для нашей родины несколько олимпийских наград, обзывал гастарбайтером.. так же о совести, вернее ее остатках, хотелось спросить, когда некий персонаж на форуме неизвестную ему маленькую девочку, которая со своим отцом шла на парад 9го мая, обзывал пилоткой.. но там уже и спрашивать о совести не имело смысла... в общем, я рад что именно этот автор поднял тему об остатках совести...
))))))))))))))
82 - 05.07.2021 - 10:42
По теме: конечно же osv мог ехать по левой обочине со всеми правами пешехода, но правило трёх "Д" (дай дураку дорогу) никто не отменял. 100% вероятности встретить машину на обочине, объезжающую пробку. Поэтому не стоит ехать по левой обочине мимо пробки )
83 - 05.07.2021 - 10:48
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
По теме: конечно же osv мог ехать по левой обочине со всеми правами пешехода, но правило трёх "Д" (дай дураку дорогу) никто не отменял. 100% вероятности встретить машину на обочине, объезжающую пробку. Поэтому не стоит ехать по левой обочине мимо пробки )
да, таких много, обочечников, на них кстати есть свой *** с винтом - антиобочечники - которые выдвигаются на пол корпуса и чуть более - и едут со скоростью потока, но есть обочины, на которые распространяется "общественный договор" - если тебе направо, а в пробке в основном прущие прямо - то используют обочину как правый ряд жители ближайшей к трассе деревни, чтобы тупо быстрее домой приехать.
Гость
84 - 05.07.2021 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
ехать по левой обочине со всеми правами пешехода
Шо это за новые веяния в ПДД? По левой обочине он никак не мог ехать, а мог идти пешочком и катить лесапедик. Так и только так.
banned
85 - 05.07.2021 - 10:53
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
антиобочечники - которые выдвигаются на пол корпуса и чуть более
И которым осв сшибает зеркала (см выше).
86 - 05.07.2021 - 10:53
83-KRIHA > Не понимаю я антиобочечников. Ну если человек реально торопится куда-то попасть, какой смысл ему мешать, из вредности? )
Гость
87 - 05.07.2021 - 10:53
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
на которые распространяется "общественный договор" - если тебе направо, а в пробке в основном прущие прямо - то используют обочину как правый
Хах, хотел бы я посмотреть, как ты про это гаишникам рассказываешь :))))
88 - 05.07.2021 - 10:54
Цитата:
Сообщение от JAZZ Посмотреть сообщение
По левой обочине он никак не мог ехать
Это пуркуа?
banned
89 - 05.07.2021 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Ну если человек реально торопится куда-то попасть, какой смысл ему мешать, из вредности? )
Ну, они же в никуда не исчезают. Они же потом пытаются в левый ряд вклиниться, увеличивая пробку.
90 - 05.07.2021 - 10:58
Цитата:
Сообщение от JAZZ Посмотреть сообщение
Хах, хотел бы я посмотреть, как ты про это гаишникам рассказываешь :))))
нормальные гаишники в таких местах не стоят.

Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
И которым осв сшибает зеркала (см выше).
- а прикинь чо было бы, если бы osv был урбанистом-электросамокатчиком?
91 - 05.07.2021 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Ну, они же в никуда не исчезают. Они же потом пытаются в левый ряд вклиниться, увеличивая пробку.
вот именно, но тех кому направо - тех пропускают без вопросов обычно.
Гость
92 - 05.07.2021 - 11:00
86-Гена > ты за рулем вообще? обочечники - зло.. кроме случаев, которые привел криха..

1 - камни и пыли.. особенно летом, люди едут без кондеев некоторые на старых машинах, а им в открытые окна летит пыль и камни.. также камни летят в лобовые стекла и на капот - остаются коцки..
2 - пробки, пробки и пробки.. я своими глазами видел многократно, как в местах, где ВСЕГДА были пробки, пробок НЕ БЫЛО, потому что что-то перекрыло обочину... машины спокойно ровненькой струйкой протекаются даже в узкое горлышко из одной полосы, если никто не лезет со всех сторон каждые 3 секунды...
Гость
93 - 05.07.2021 - 11:01
88-Гена >открой ПДД и изучи вопрос. А то я уже начал уставать от просветительской работы.
94 - 05.07.2021 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Это пуркуа?
ГЕна, не заставляй меня сделать +1 к предыдущему списку)
95 - 05.07.2021 - 11:03
93-JAZZ > лень... я рассуждаю так: osv много лет гоняет на велике, ergo он изучил ПДД для велосипедистов от корки и до корки своим кошельком )
banned
96 - 05.07.2021 - 11:05
А вообще, какой кайф ехать по Краснодару в семь утра в воскресенье...
97 - 05.07.2021 - 11:05
+95 Например, около сёл и деревень я часто вижу лошадок, тихо чапающих в повозках по левой обочине и ни разу не видел, чтобы их хозяев штрафовали )
Гость
98 - 05.07.2021 - 11:07
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
нормальные гаишники в таких местах не стоят.
Та ты шо? А я вот наоборот, чтобы они как раз и были в таких местах. И вообще, чтобы обочечников карали ещё строже, чем это предусмотрено. И чтобы гаишники дежурили по чаще там, где уроды ездят по обочине.
Гость
99 - 05.07.2021 - 11:08
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Обсчиталась. Их больше
значительно!
100 - 05.07.2021 - 11:09
Цитата:
Сообщение от JAZZ Посмотреть сообщение
Та ты шо? А я вот наоборот, чтобы они как раз и были в таких местах.
да гаишники сами из той деревни, которая "направо" )))
101 - 05.07.2021 - 11:15
Цитата:
Сообщение от One_T Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Эвелина Обсчиталась. Их больше

значительно!
и как легко вас
Цитата:
Сообщение от One_T Посмотреть сообщение
сажать на джепку )))
Гость
102 - 05.07.2021 - 11:16
95-Гена >неправильно рассуждаешь. Судя по всему, осв вообще в руки не брал ПДД. Ездит по наитию и с глупым предубеждением, что велосипедист имеет какие то приоритеты.
Так и быть. Велосипед является механическим транспортным средством и обязан соблюдать все правила дорожного движения, так же, как и автомобилисты. Пожалуй единственная скачуха для них, это как раз разрешённая езда по обочине. Но ехать они могут только в направлении потока транспорта, а ни как не против шерсти. Против шерсти обязаны идти пешеходы.
Ты не поверишь, но если пробка, то велосипедист обязан в ней стоять, а не лавировать между машинами. Ну и т.д.
Гость
103 - 05.07.2021 - 11:17
100-KRIHA >а мне пофиг. Главное, чтобы обочечников щемили.
Гость
104 - 05.07.2021 - 11:19
Цитата:
Сообщение от JAZZ Посмотреть сообщение
обязан соблюдать все правила дорожного движения, так же, как и автомобилисты. Пожалуй единственная скачуха для них, это как раз разрешённая езда по обочине
бггг, еще одного на пересдачу.

Цитата:
Сообщение от One_T Посмотреть сообщение
Сообщение от Эвелина Обсчиталась. Их больше
добавляй еще одного в список
Гость
105 - 05.07.2021 - 11:32
104-One_T >ты, ежели варежку раззинул, то давай уж договаривай
Гость
106 - 05.07.2021 - 11:34
105-JAZZ > тебя что забанили в гугле? попробуй в яндексе поищи.
Гость
107 - 05.07.2021 - 11:46
106-One_T >ты давай не умничай, а указывай на допущенные ошибки.
Гость
108 - 05.07.2021 - 11:52
Ладно, состоящим в списке эвелины, сегодня скидка.

Цитата:
Сообщение от JAZZ Посмотреть сообщение
Пожалуй единственная скачуха для них, это как раз разрешённая езда по обочине.
24.1. Движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.
24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:
по правому краю проезжей части - в следующих случаях:
отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;
габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м;
движение велосипедистов осуществляется в колоннах;
по обочине - в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части;
по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:
отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним
, а также по правому краю проезжей части или обочине;
Гость
109 - 05.07.2021 - 11:54
Итак, автомобилистам в принципе нельзя двигаться по тротуару, а велосипедистам запросто. Можно и по обочине, причем в ПДД не говорится что движение по обочине можно совершать только в попутном направлении.
Гость
110 - 05.07.2021 - 11:59
108-One_T >я вот ща не понял. И что ты мне хочешь предъявить?
Гость
111 - 05.07.2021 - 12:08
109-One_T >дурак, штоле?
Там же ясно сказано, ПО ПРАВОМУ КРАЮ!!!!!
Гость
112 - 05.07.2021 - 12:17
Цитата:
Сообщение от JAZZ Посмотреть сообщение
я вот ща не понял
я был в этом уверен.

24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:

по обочине - в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части;

У тебя плохо с рюсски езыг? МОЖНО ДВИГАТЬСЯ ПО ОБОЧИНЕ ЕСЛИ ОТСУТСТВУЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ДВИГАТЬСЯ ПО ПРАВОМУ КРАЮ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ.

Далее:

"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

"Обочина" - элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки 1.2, используемый для движения, остановки и стоянки в соответствии с Правилами.

Обочина не равно проезжая часть! Это понятно? Хотя сомневаюсь.
banned
113 - 05.07.2021 - 12:20
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
хорошую тему поднял автор... я восклицал примерно то же, когда один персонаж на форуме, человека, перенесшего серьезнейшие испытания и травмы, практически брошенного своей страной и внужденного переехать в россию, преодолевшего все трудности и перенесшего целый ряд операций, после чего завоевавшего для нашей родины несколько олимпийских наград, обзывал гастарбайтером.. так же о совести, вернее ее остатках, хотелось спросить, когда некий персонаж на форуме неизвестную ему маленькую девочку, которая со своим отцом шла на парад 9го мая, обзывал пилоткой.. но там уже и спрашивать о совести не имело смысла... в общем, я рад что именно этот автор поднял тему об остатках совести...
Ты же понимаешь, надеюсь, что читая такие сообщения ося достает свой обрез и начинает люто, бешено мастурбировать?
Гость
114 - 05.07.2021 - 12:54
112-One_T >огооооо, таких, альтернативно одарённых, я давно не встречал. У тебя какой раньше был ник? :))))
Это у тебя с русским языком всё настолько хреново, что думается, шо ты шароварный дэбил ;)
Итак, для не особо не отягощённых разумом, разжёвываю.
24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:
по правому краю проезжей части - в следующих случаях:

Обращаем внимание, что чётко указано, что двигаться можно по правой части проезжей части.
Далее идёт перечисление, при каких обстоятельствах велосипедист имеет право там двигаться. И в этом списке перечислений указана ОБОЧИНА. В этом, бл@дь, а не в следующем. В следующем пояснении указано, когда велосипедисту можно ездить по ТРОТУАРУ!!!!!!! Это по тротуару он может ездить в разных направлениях.
А теперь становись на колени и проси прощения :))))
osv
115 - 05.07.2021 - 12:59
Чюдак ты, ЧП. Поводом для этой темы стало то, что нас (меня и двоих попутчиков) недавно чуть не угробили нехорошие люди. Я бы на тебя посмотрел, если бы ты побывал в подобной ситуации.
116 - 05.07.2021 - 13:01
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
нас (меня и двоих попутчиков) недавно чуть не угробили нехорошие люди
А, понял! Если наши то разведчики, если их то шпионы.
osv
117 - 05.07.2021 - 13:10
А кстати! Можно ли такие агрессивные манёвры представить со стороны, скажем, масона? Не думаю.

Злоба - ваше родимое пятно. Откуда вы её набрались? Были изначально такими или почерпнули от вредителя и врага народа?

Об этом, собственно, и тема.
118 - 05.07.2021 - 13:15
114-JAZZ > По правилам юридического русского языка:

[1]по правому краю проезжей части - в следующих случаях:
[1a]отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;
[1б]габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м;
[1в]движение велосипедистов осуществляется в колоннах;

[2]по обочине - в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части;

[3]по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:
Гость
119 - 05.07.2021 - 13:28
118-Гена >ты сказать то чё хочешь? А то пешеходы уже совсем охренели поучать водителя с 22 летним стажем ;))
Гость
120 - 05.07.2021 - 13:29
И что то знаток ПДД, One_T, куда то пропал


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены