К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В уголовном деле экс-главы Департамента СМИ Кубани могут появиться новые фигуранты

Гость
0 - 14.10.2015 - 18:02
Боюсь даже подумать кто там может появиться?........................................ .................................................. .................................................. ...............
https://news.mail.ru/incident/23633648/?frommail=1
Как сообщали ЮГА.ру, Следственным управлением СК РФ по Краснодарскому краю в отношении бывшего руководителя Департамента печати и средств массовых коммуникаций Краснодарского края Ольги Гороховой было возбуждено уголовное дело по ч. 4 с. 159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере). Основанием для возбуждения уголовного дела стали материалы, поступившие из Управления ФСБ по Краснодарскому краю.

По версии следствия, между Департаментом печати и ООО «Газетное издательство «Периодика Кубани» был заключен контракт о выпуске информационных материалов о деятельности органов исполнительной власти тиражом не менее 130 тыс. экземпляров. Однако в итоге «с целью создания видимости выполнения условий контракта» были изданы лишь 200 экземпляров рекламных газет, которые при этом даже не распространялись среди граждан и подписчиков.

Следствие считает, что О. Горохова, зная о том, что условия контракта не были выполнены, подписала акты выполненных работ, на основании которых издательству были перечислены 4,5 млн рублей. Предполагается, что этими деньгами участники преступной группы распорядились по своему усмотрению.


«В отношении О. Гороховой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Несмотря на то, что у нее есть загранпаспорт, возможность покинуть страну исключена», — добавил он.

«Мы допросили уже в качестве свидетелей достаточно много людей, назначили судебно-экономическую экспертизу. После ее завершения развитие событий по данному делу ускорится, произойдет это в ближайшее время. Не исключаем, что в ходе следствия появятся по этому делу новые фигуранты», — отметил глава СУ СКР по Краснодарскому краю.



Гость
1 - 14.10.2015 - 18:04
Странно все в нашем мир, все все знают, но одни идут налево, другие направо, третьи........
Гость
2 - 14.10.2015 - 18:23
1-kakadu > третьи - как ты, вообще проституируют )))
Гость
3 - 14.10.2015 - 18:29
2.Не допустил Бог до таких мест. Но я не думаю, что Горохова могла и способна на такое. Хотя сложно судить .
А чего ты так обиделся, я понимаю в Выселках живешь, переживаешь за земляков, так не ты один!
Гость
4 - 14.10.2015 - 18:33
3-kakadu > как ты проницателен. в выселках и живу.
Гость
5 - 14.10.2015 - 18:49
4. Я не понимаю происходящего, борьба новой администрации со старой? Сведение счетов?
Такие вещи конечно глупы . Сегодня встретил земляка , как раз и говорили о подобном, его попросили подписать акт на не выполненые работы на миллионы рублей, он развернулся и уехал работать в другое место. С одной стороны теряешь работу и иногда команду, с другой рискуешь свободой. Но по мне , все копают против других, и это простые разборки, которые не красят как бывшую, так и нонешнюю администрацию, 4млн, они нашли)))) насмешили крутой суммой)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены