К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про евреев, армян

Гость
0 - 15.11.2019 - 09:05
Тут лет десять назад Раджхан продвигал теорию о евреях-злыднях. Я через свою призму рассмотрел этот вопрос. Анализ моей жизни показал, что по факту евреи ни разу не делали мне ничего плохого по жизни, даже давали хороший совет, армяне тоже (ну может бывало и давно останавливались посреди дороги на двух машинах поговорить, но то точно неизвестно что именно армяне (я их от кавказцев не всегда отличаю), да посигналить не проблема :). Короче это мелочь, а по факту анализ жизни показал, что мне жизнь портило быдло (независимо от национальности).
Вывод. Я с культурными, развитыми людьми, они мне близки по жизни.



1 - 15.11.2019 - 09:20
Армяне тебя в даоса превратили?
Гость
2 - 15.11.2019 - 09:22
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Я с культурными,развитыми людьми,они мне близки по жизни.
Это к даосам.) Есть тут лучезарный,как мухоморов обожрётся,такие спичи задвигаетЪ....))
А делить людей по нациям-фашизм,батенька.
Гость
3 - 15.11.2019 - 09:26
Делить людей по нациям это нормальный антропогенез и никакого фашизма (термин сей устойчиво укоренился в сознании субкультуры мудэ в самой своей экстремальной форме).
4 - 15.11.2019 - 09:32
3-rexline >у него в голове одни штампы.
Гость
5 - 15.11.2019 - 09:39
4.Лабик,прочти "Майн кампф".)
3.Штамп у тебя на лбу,недоношенный.
Гость
6 - 15.11.2019 - 09:42
Осерчал, баньян трухлявый.
Гость
7 - 15.11.2019 - 09:44
Цитата:
Сообщение от тихий Посмотреть сообщение
делить людей по нациям-фашизм
Фашизм - это когда одни народы считают полноценными, а другие - неполноценными.
Но менталитет народа, то есть присущие только одному ему черты - это обьективная реальность.
Между двумя разными народами может быть тем не менее комплиментарность, это когда его черты непохожи на черты твоего народа, но симпатичны.
А бывает комплиментарность отрицательная - когда черты, свойственные этому народу, неприятны.
Евреи коварны - тому много исторических примеров. Они по натуре предатели и доверять им нельзя.
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
евреи ни разу не делали мне ничего плохого
Если тебе евреи ничего плохого не сделали, значит просто им от тебя ничего не было нужно. Ибо евреи и практичны и никогда не будут делать гадости просто так, без причины.
А вот например в дохристианской Киевской Руси евреи держали всю работорговлю. Возможно у нас и генетическая память сохранилась.
Все сказанное не отрицает тоого, что и среди евреев бывают очень хорошие и приятные люди.
8 - 15.11.2019 - 09:48
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
среди евреев бывают очень хорошие и приятные люди.
Если тебе евреи ничего плохого хорошего не сделали, значит просто им от тебя ничего не было нужно. Ибо евреи и практичны и никогда не будут делать гадоси хорошего просто так, без причины.
Гость
9 - 15.11.2019 - 09:50
8-Эдж >И это тоже пожалуй верно.
Гость
10 - 15.11.2019 - 09:51
Питон на евреев зуб не точит, ибо они дали ему Диван и крошечную пенсию. Диван тот воспринимается Питоном как один из пяти легендарных островов небожителей, дрейфующих в бурных водах первичного океана. Питон возлежит на нём пораскинув чреслами, вкушает кефир и жуёт мякиш белого хлеба - чувствует себя Богом.
Гость
11 - 15.11.2019 - 09:53
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Фашизм - это когда одни народы считают полноценными, а другие - неполноценными.
Вообще то это нацизм.
12 - 15.11.2019 - 09:53
10-rexline > ты бы не лез к приличным людям со своим сео.
Гость
13 - 15.11.2019 - 09:54
8-Эдж > это соображения целесообразности, а не какое-то иное основание. Так должны поступать все нормальные люди. Отдавать последнюю рубашку, суть, поведенческая особенность незрелого сознания.
Гость
14 - 15.11.2019 - 09:55
12-Эдж > хочешь поговорить о приличиях? Я же разделаю тебя как курёнка.
Гость
15 - 15.11.2019 - 09:55
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
ты бы не лез к приличным людям со своим сео.
Верным холопам ?
Гость
16 - 15.11.2019 - 09:56
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Фашизм - это когда одни народы считают полноценными, а другие - неполноценными.
Питон,это ты объясни нашим либерсоскам.
И вообще-данный сабж припахивает.(
Гость
17 - 15.11.2019 - 09:58
"Либерсоска" - еще один штамп. Нет здесь таких. Вы натаскиваете несуществующие качества на того, кто не нравится вам.
18 - 15.11.2019 - 10:04
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
12-Эдж > хочешь поговорить о приличиях? Я же разделаю тебя как курёнка.
ты имитируешь так много личностей, что забыл как ты врал? или это нормально для свода твоих правил поведения? Если это верно, то тогда разумеется уделаешь, в моих приличиях нет места лжи.
Гость
19 - 15.11.2019 - 10:05
Цитата:
Сообщение от тихий Посмотреть сообщение
И вообще-данный сабж припахивает.(
Да что-то такое есть. Вообще непонятно зачем такую тему открыли.
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Питон на евреев зуб не точит, ибо они дали ему
Я вообще ни на кого зуб не точу - дали они мне что-то или не дали. Рассуждения мои чисто теоретические. Вот например я англичан терпеть не могу, ну так что ж - я просто с ними стараюсь не общаться да и все. Зато я люблю английскую классическую литературу.
20 - 15.11.2019 - 10:10
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Но менталитет народа, то есть присущие только одному ему черты - это обьективная реальность
а озвучивание в публичном пространстве этих черт, конкретно отрицательных, это фашизм?
Гость
21 - 15.11.2019 - 10:10
18-Эдж > для начала выйди из образа Юлия Капитоновича Карандышева, со сьехавшим с носа пенсне, сующим кулачок "ась-ась-ась!", агрессивно уверяя какой он сам порядочный. Мне за себя не стыдно, если я негодяй и говно,то не отказываюсь, тем более, не уверяю других в своих приличиях.
Гость
22 - 15.11.2019 - 10:12
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
а озвучивание этих черт, конкретно отрицательных, это фашизм?
Ничуть. Это субьективно - для кого-то они отрицательные, а для кого-то нет. Кому-то и продажность нравится.
Гость
23 - 15.11.2019 - 10:13
19-питон > "Зато я люблю английскую классическую литературу" - июльскими полднями зачитываешься викторианскими авторами на сеновале в деревне?
Гость
24 - 15.11.2019 - 10:15
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
на сеновале в деревне?
Не. На диване. Я к нему ремнем пристегиваюсь на всякий случай.
25 - 15.11.2019 - 10:26
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
для начала выйди из образа Юлия Капитоновича Карандышева, со сьехавшим с носа пенсне, сующим кулачок "ась-ась-ась!", агрессивно уверяя какой он сам порядочный. Мне за себя не стыдно, если я негодяй и говно,то не отказываюсь, тем более, не уверяю других в своих приличиях.
Ясно-понятно, порядочность я от тебя тоже вычеркиваю. Что там осталось? Разделывай дальше.
Гость
26 - 15.11.2019 - 10:27
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
хочешь поговорить о приличиях? Я же разделаю тебя как курёнка.
бойцовый гребень?)))))
Эдж,теряйся.))
27 - 15.11.2019 - 10:33
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Ничуть. Это субьективно - для кого-то они отрицательные, а для кого-то нет. Кому-то и продажность нравится.
ок. Осталось это об'яснить идиотам вроде тихого
Гость
28 - 15.11.2019 - 10:33
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Фашизм - это когда одни народы считают полноценными, а другие - неполноценными.
Это нацизм.
А фашизм это единство партии и норота.Например сталинский фашизм.
У рябого - "уничтожить как класс",у бесноватого "окончательное решение еврейского вопроса".
Гость
29 - 15.11.2019 - 10:38
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
ок. Осталось это об'яснить идиотам вроде тихого
умный чересчур?
+ лабик,ты ото заткнулся бы,а?
Ты когда молчишь,умнее кажешься.
30 - 15.11.2019 - 10:55
29-тихий >мне с тобой не о чем разговаривать. Будь здоров
Гость
31 - 15.11.2019 - 10:57
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
мне с тобой не о чем разговаривать. Будь здоров
Давно бы так.
Не кашляй,береги себя.
Гость
32 - 15.11.2019 - 12:10
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Анализ моей жизни показал
наличие глистов и дефтирию..

это максимум...
Гость
33 - 15.11.2019 - 12:11
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
"Либерсоска" - еще один штамп. Нет здесь таких.
Ты возглавляешь эту славную компашку!
34 - 15.11.2019 - 12:13
0-tmp > автор, с утра накидался? Вроде утром не продают, с вечера запасся спиртосодержащими жидкостями?
Гость
35 - 26.11.2019 - 21:45
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А вот например в дохристианской Киевской Руси евреи держали всю работорговлю.
Возможно, но под вопросом. Но вот в чем нет никаких сомнений, то это то, что сами они не воевали и рабов не захватывали. А вот захватывали рабов и искали кому бы продать сами славянские племена в своих непрестанных стычках.
Цитата:
Захваченных во время столкновений славян бавары продавали евреям, которые везли их для продажи на запад.
Цитата:
Хазары продавали славян евреям
И вся эта информация из источников научная достоверность которых под вопросом. При том несомненно только одно, сами славяне поставляли рабов перекупщикам.
Интересна реакция автора приведенных выше цитат на просьбы читателей дать ссылки:
Цитата:
-Вы бы еще спросили - где публикация в академическом журнале! Это публицистическая статья, а не научный труд, все-таки.

-Т.е. все, что написано взято из головы?

-Нет, из научных источников.

-Так расскажите уже, из каких. Интересно же почитать по теме не только публицистику.

-На их составление требуется много времени. А Вам они, собственно, зачем?

-Я у Вас сносок не требую. Я у Вас спрашиваю, какими источниками Вы пользовались при написании статьи. Почему Вы уходите от ответа? Неужели нет никаких источников? Или Вам за них стыдно?

-мне тоже интересно, тема важная, хочется покопаться в истории в поисках истины. Тем более, что есть альтернативные статейки, где на полном серьезе пишут, якобы хазарский каганат осуществлял защиту славян от набегов и являлся началом государственности для самих славян.

-подобное направление мыслей я встречала у Гумилёва.
-Без документов это остаётся лишь возможной версией, вольной трактовкой... А трактовать события можно так, а можно иначе...

-П.и.д.а.р.а.с жидомордый
http://<br /> https://aquilaaquilon...com/15923.html
Гость
36 - 26.11.2019 - 23:14
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Возможно, но под вопросом.
Под каким вопросом? В 9-10 вв крупнейшим работорговцем в регионе была Хазария. Рабы были основной статьей ее экспорта - это хорошо изученный факт. А кто был господствующей элитой в Хазарии? Иудеи были.
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
сами они не воевали и рабов не захватывали
Ну хазарские евреи таки воевали.
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
сами славяне поставляли рабов перекупщикам.
Совершгнно верно. Как и в любом обществе с родовым строем, где соседнее племя уже чужаки и было незазорно схватить зазевавшегося чужака и продать перекупщикам. Не сам же вождь этих дикарей повезет рабов куда-нибудь на крымский рынок. А кто были перекупщики?
Но не только славяне этим грешили, но в гораздо большей степени викинги-русы, крышевавшие этих славян. Князь Святослав хвастался что главное богатство Руси есть рабы.
Но как только было принято христианство, то с этой практикой стали бороться и она прекратилась.
Об источниках. Их действительно мало, но кое-что есть. Например есть намеки в переписке хазарского царя Иосифа с еврейским визирем Кордовского халифата.
А главное можно воспользоваться элементарной логикой.
Хазарский каганат - крупнейший поставщик рабов на рынки мира - это факт. А кто именно в каганате занимался этой торговлей? Сами хазары? Так исконные хазары - это скотоводы-табунщики, нет у них ни времени ни умения рабами торговать. Зато руководство Хащзарии - это иудеи. И купцы - тоже иудеи. "Рахдониты" - слышали такой термин? "Знающие пути" - так называли именно иудейских купцов и их присутствие фиксировалось не только на работорговых рынках региона, но и всей Европы.
Вот несколько фактов, известных из источников.
Около 825 – 828 гг.: король Людовик I Благочестивый пожаловал нескольким евреям право на ввоз и продажу иностранных рабов
В таможенных книгах города Раффелштеттен на Дунае, который был в раннем средневековье значительным торговым центром в записях среди имен работорговцев больше половины еврейских
Конец 9 в.: арабский географ Ибн Хордадбех упоминает рабов-евнухов среди других товаров, которыми торговали еврейские купцы на морских и караванных путях из Франконии в Китай
Около 970 г. еврейский путешественник Ибрахим Ибн Яакуб сообщает о еврейских (наряду с мусульманскими и тюркскими) работорговцах в Праге
В 988 г. пражский епископ Адальберт ушел со своего поста после того, как ему не удалось выкупить группу христиан-рабов, приобретенных еврейским работорговцем.
В 1004 г. еврейские работорговцы упоминаются в таможенных книгах Кобленца
В 1009 г. они фигурируют в связи с обвинением маркграфа Мейсена в продаже рабов евреям
В 1085 г. в Силезии некая княгиня выкупила у евреев христианских рабов и освободила их.
И т.д.
Если так было в Европе почему на Руси должно быть иначе? Скорее наоборот - рядом была Хазария, которая евреев-работорговцев крышевала.
Есть впрочем и факты из русской истории. В конце 11 века когда в ходе гражданской войны на Руси проигравший князь Олег Святославич бежал в Тьмутаракань, то там его схватили именно евреи и продали в Византию. Об этом факте у Карамзина есть, а на что он ссылается я уж не помню - на ПВЛ наверно, на что же еще?
В ПВЛ если внимательнее посмотреть и еще кое-что найти можно.
Гость
37 - 27.11.2019 - 01:04
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
в записях среди имен работорговцев больше половины еврейских
Т.о. по вашей версии евреи и не только, заняли посредническую нишу, между продавцем, ищущем кому бы сбыть товар и потребителем. Но по-вашему, именно они виноваты, что славяне продавали др. друга в рабство. Как будто если бы не было евреев, то и усобиц не было. И ненависть к евреям, а не рознь между славянами сохранила ваша "генетическая память".
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Зато руководство Хащзарии - это иудеи. И купцы - тоже иудеи.
И что, с разгромом хазарского каганата работорговля на Руси прекратилась и бывшие поставщики рабов возлюбили ближнего и изгнали Радхонитов?
Кстати, о том, что верхушка хазар приняла иудаизм, причем в последний период существования каганата, не знали евреи ни Европы, ни Азии. И вы об этом прекрасно знаете. А этот факт свидетельствует о том, что евреев в Хазарии было весьма незначительное количество и связей с еврейскими духовными центрами тех времен они не поддерживали. Следует учесть, что иудаизм запрещает насильно обращать в свою веру и даже агитировать.
Так что насколько хазары были иудеями еще вопрос.
Цитата:
Основным районом, из которого на запад поступали славянские рабы, было славяно-германское пограничье, в основном баварская Восточная марка. Захваченных во время столкновений славян бавары продавали евреям, которые везли их для продажи на запад
Бизнес славян на рабах шел и без участия хазар, но виноваты в нем евреи. Кто же будет обвинять и ненавидеть своих предков?
38 - 27.11.2019 - 01:38
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
но виноваты в нем евреи. Кто же будет обвинять и ненавидеть своих предков?
Ну так ты и отмазываешь. Потом вопиёте "а нас за шо?!!!" :) Элементарно ж.:)
39 - 27.11.2019 - 01:46
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
ни разу не делали мне ничего плохого по жизни
А гитлер или чикатило тебе что-то плохое делали по жизни? Ты уже накропал пост в их защиту?

Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
а не рознь между славянами
И кто бы разжигал эту рознь и войны для пущего притока рабов? Загадко...

https://www.youtube.com/watch?v=VLOtwZsKd0Q


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены