К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В США пересмотрят практику дискриминации белых при поступлении в вузы

Гость
0 - 22.02.2012 - 18:17
Верховный суд США согласился рассмотреть дело, решение по которому может отменить практику предоставления льгот при поступлении в вузы представителям расовых и этнических меньшинств. Об этом сообщает The New York Times.http://cursorinfo.co.il/news/world/2012/02/22/us_vuz/


Гость
1 - 22.02.2012 - 18:19
Ну и ули?
Гость
2 - 22.02.2012 - 18:20
Что-то это мне напоминает из прошлого.
3 - 22.02.2012 - 18:40
1-дед > хорошая весть.
Гость
4 - 22.02.2012 - 18:47
извените,а мы здесь каким боком,это их проблема,и они её решат сами.Или нам тоже надо вводить толирантность к русским?а то понимаешь,притесняют кое кто.
5 - 22.02.2012 - 18:54
3-дед > Было, дед. Особливо с местами в аспирантуре.
Гость
6 - 22.02.2012 - 18:59
1-дед > То есть это говорит о там, что негров не надо искусственно поддерживать, так как они окрепли и не нуждается в помощи.
7 - 22.02.2012 - 19:05
7-Pawlik > хы :) У меня совсем другая мысль : пришло понимание, что из негра математика не сделаешь, пусть идёт в баскетбол.
8 - 22.02.2012 - 19:17
8-Winny > фи , как грубо...
ты не толерантен...
:))
9 - 22.02.2012 - 19:24
9-SAID > не поверишь - раньше ненавидел расизм и негров, а тут за два месяца ещё и антисемитом стал. Вот что форум животворящий делает.
Но не толерантен я, да.
Гость
10 - 22.02.2012 - 19:27
счас как раз читаю:
В Лондоне две трети новорожденных оказались детьми иммигрантов.

Согласно сведениям управления статистики, в 2010 году в Лондоне зафиксировано 86111 актов рождения. При этом в 64,7 процента случаев один или оба родителя не были уроженцами Великобритании. В некоторых районах столицы доля детей иммигрантов превысила 80 процентов - это касается, например, Вестминстера и Брента. В районе Ньюхэм на востоке Лондона их доля составили рекордные 84,1 процента от всех новорожденных.
Опубликованные цифры вызвали возмущение среди консервативных британцев. Так, руководитель организации MigrationWatch UK и бывший дипломат Эндрю Грин (Andrew Green) заявил, что из-за приезжих "Лондон меняется до неузнаваемости". Активисты подчеркивают, что такое количество иммигрантов невозможно успешно интегрировать в британское общество
---------
как грится, поздно пить боржоми, когда печень отвалилась
Гость
11 - 22.02.2012 - 19:30
Ой - ей. Как же им там хренооово! Может, посылки собирать, с махоркой и валенками?
Гость
12 - 22.02.2012 - 19:51
5-saimons >
Уже извинил.
Учится надо на чужих ошибках, тем более, что подобная практика встречалась и в Союзе.

6-Эвелина > И в многих ВУЗах.

7-Pawlik > То что говорится об этом во весь голос,- признак отрезвления. И то, вопрос ведь не решен.
В общем, "рассовое разнообразие" в ВУЗах не должно быть за счет дискриминации определенного слоя общества,- только по уму.
А окрепли негры или не окрепли,-вопрос вторичный.
Гость
13 - 22.02.2012 - 19:54
8-Winny > Ото ж.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
а тут за два месяца ещё и антисемитом стал.
Поздравляю.:)

12-Дерево >
С ваксой.
14 - 22.02.2012 - 20:00
13-дед > а в ВУЗах некоторых евреев не принимали, в четырех московских элитных 200%) Нет, документы, конечно, принимали, и к экзаменам допускали. Но всегда с одним и тем же результатом)
15 - 22.02.2012 - 20:00
14-дед > не-не, дед. К Вам это безусловно не относится :)))
Всё вот думаю - а ведь очень серьёзная заявка. 40 лет чуть ли не облизывали все нацменьшинства.
16 - 22.02.2012 - 20:02
+15) не евреев некоторых, а в некоторых ВУЗах.
Евреев любых не принимали в физтех, мифи, мгу и мвту
Гость
17 - 22.02.2012 - 20:13
17-Эвелина > Я как раз не об евреях.:)
А о преимуществе при поступкении, которое неофициально имели выходцы из сельской местности на Украине, разумеется, принадлежащие к титульной местной нации.
Гость
18 - 22.02.2012 - 20:21
Дед,ну что ты тут за тему завесил?
Мы конечно же с утренним кофе все прочитали Нью-Йорк таймс, напряглись, и ... будем бороться! А как же! Ведь еще трошки- и мы как раз и будем рассовым и этническим меньшинством.
Но , враг не пройдет и победа будет за нами!
А как же!
Гость
19 - 22.02.2012 - 21:07
18-дед >
Было такое преимущество, но с обязателной 3-х летней отработкой по распределению в ридному колгоспи.
Гость
20 - 22.02.2012 - 21:25
Вперёд, друзья, вперёд!
Пора настала.
Еврейское казачество восстало
В Биробиджане был переворот - 2 раза

В казачий круг собрались втихомолку,
Блюдя законы всех великих смут.
Прикрыли мы папахами ермолки
И к сёдлам приторочили талмуд - 2 раза

Никто не шёл на должность атамана-
Ведь атаман поскачет первым в бой.
Потом избрали Лёву Презельмана
Он взял за это денег - Боже ж мой! - 2 раза

А есаулом выбрали мы Каца
За твёрдость духа и огромный нос.
Он в знамя нам не разрешал сморкаться
И отвечать вопросом на вопрос - 2 раза

Вот грянул бой! А шо ми можим зделать?
Кругом враги, а вдруг онги сильней?
Свои ряды мы развернули смело
И вороных пришпорили коней - 2 раза

Мы мчались в тыл, как в поле чорный вихорь!
Решив, что смерть не люба казаку.
Как развевались пейсы наши лихо
Сплетаясь с гривой конской на скаку - 2 раза

Наш атаман догнал нас на кобыле:
"Я умоляю в бой вернуться вас!"
А кони были в перхоте и мыле,
А "казаки" не слухали приказ! - 2 раза

Тут вышел Кац: "Шелом, браты казаки!
Кто в бой пойдёть представлю к орденам!"
А тот, кто откупился от атаки,
тот подвозить снаряды будить нам!" -2 раза.

Мы не сдались на уговоры эти -
Там пулемёт... А хто у нас герой?
Наш рабинович скрылся в лазарете,
Сказал, что ранен прямо в геморрой! - 2 раза

На нас врагов надвинулась лавина,
Ряды штыков огня свинцовый шквал.
Мы защищали нашего раввина -
Он бойко нам патроны продавал - 2 раза

Но враг силён и были мы разбиты
Едва успевши распродать обоз
Мы записались все в антисемиты
Так был решён еврейский наш вопрос - 2 раза


(C)
Р.С,
Те жиды)) которых я лично знал были вполне нормальными альпинистами и танкистами.
Мир им...
Гость
21 - 22.02.2012 - 21:34
Ну, слава богу. Поняли пиндосы, что излишняя толерастия - путь в пропасть.
Гость
22 - 22.02.2012 - 22:06
20-Vlad55 >
Пой пестню дальше.
Ин хулэм (во сне).
Может единицы и вернулись у рiдний колгосп.

21 -Vlad55 >
Те, неевреи с которыми я ходил и лазил тож были вполне вменяемыми , в смысле графы.
Кроме одного.
Но исключение как раз и подтверждает правило.

22-Один дэш ангостуры > Пока еще не поняли, но шанс есть.

А во Франции маразм крепчает:
Цитата:
Сегодня зарубежные СМИ сообщили о том, что правительство Франции уступило давлению феминисток и приняло решение отказаться от слова "мадмуазель" в качестве традиционного обращения к незамужней женщине, а также изъять из официальных бумаг словосочетания "девичья фамилия" и "фамилия в замужестве".

Об этом, в частности, пишет 22 февраля, французское новостное агентство AFP.

Отныне универсальным обращением к женщине любого статуса станет слово "мадам", а вместо "девичья фамилия" и "фамилия в замужестве" будут употреблять выражения "фамилия, полученная при рождении" и "нынешняя фамилия".
Гость
23 - 22.02.2012 - 23:44
22-Один дэш ангостуры > Какая там толерантность? Где там ее можно было разглядеть когда якобы для поддержания одной расы другую угнетают.
Мне лично пофиг еврей, негр, китаец или якут. Если человек хороший и с ним можно иметь дело, то разрез глаз и цвет кожи необычен только первое время. Если же человек скотина или пытается тебя унизить в чем-то, тоже все этносы и расы не играют никакой роли.
Ну если не способны в основном негры к наукам (хотя есть и известные ученые), а способны к спорту, ну и прекрасно, что умеешь то и нужно развивать. Я вот к живописи не способен, а к чему способен про то и работаю.
В той же Омерике сами негры стали прикалываться с такой "толерантности" и "политкорректности". Полно в фильмах как они стали обзывать друг-друга в шутку "а ты черножопый молчи", типа намек, что белый так не может сказать, а негру про негра никто не запретит.
У меня лично в распределении людей только 2 оси "умный-глупый" и "добрый-злой", остальные оси если и есть, то они не существенны.
24 - 23.02.2012 - 06:29
24-astroiLL > демократия - это власть меньшинства. В этом плане весть, принесённая дедом - весьма позитивна (в перспективе) для амеров и не особо (в там же) для нас.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены