К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Сочи по подозрению в хищении задержали генерала ФСО

Гость
0 - 25.11.2016 - 15:07
Газета «Известия» сообщила, что в Сочи по подозрению в хищении задержан генерал-лейтенант Федеральной службы охраны (ФСО) Геннадий Лопырев, а в его квартире обнаружены денежные средства в размере 1 млрд руб.

По данным издания, в Федеральной службе безопасности (ФСБ) и администрации Сочи, в настоящий момент проходят обыски – расследование связано с распределением земельных участков под строительство олимпийских объектов. Мэр города Анатолий Пахомов проходит по делу как свидетель, пишут «Известия».

Подробнее на РБК:
http://kuban.rbc.ru/krasnodar/freene...79471a60076f21
Лоховатый какой-то гейнерал, всего ярд. У ссаного полковника 9 ярдов было.



Гость
1 - 25.11.2016 - 15:09
Башнефть ещё долго будет всем аукаться...
Проклятая компания....
Гость
2 - 25.11.2016 - 15:15
у нас этих полковников и генералов, хоть жопой ешь.
санкциями они хотели нас испужать. бггг
Гость
3 - 25.11.2016 - 15:24
посадки....
Гость
4 - 25.11.2016 - 15:26
Еще ярд:
Главного инженера РКЦ «Прогресс» Сергея Тюлевина и начальника управления финансов предприятия Светлану Кирилину подозревают в завышении стоимости контрактов в рамках гособоронзаказа на 1 миллиард рублей. Об этом сообщили федеральные СМИ. По информации ТРК «ТЕРРА», расследованием занимается региональное управление ФСБ. После того, как на «Прогрессе» прошла проверка исполнения госконтрактов, в октябре было возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление полномочиями».
Следователи считают, что в период с 2014 по 2015 год, Сергей Тюлевин и Светлана Кирилина (к слову, дочь гендиректора предприятия Александра Кирилина) завышали стоимость закупки импортных станочных центров, использовав для этого подконтрольные им фирмы «Спецстрой» и «СТК-Экспорт 2002». В результате им удалось вывести в личное пользование средства федерального бюджета.
По решению Самарского районного суда после соответствующего ходатайства следователей и Тюлевин, и Кирилина были отстранены от должностей до 27 декабря. На самом РКЦ «Прогресс» от комментариев отказались.
Гость
5 - 25.11.2016 - 15:27
нормально так доят чиновников, изъятые средства пойдут в пользу государства?
Гость
6 - 25.11.2016 - 15:30
Ну вот и на дефицит бюджета насобирают.
Стоит только захотеть.
Гость
7 - 25.11.2016 - 15:30
Цитата:
Сообщение от бабай Посмотреть сообщение
Еще ярд:
отлично! так полковник к полковнику, и Форбс переедет в Бутырку =))
Гость
8 - 25.11.2016 - 15:37
Цитата:
Сообщение от бабай Посмотреть сообщение
По решению Самарского районного суда после соответствующего ходатайства следователей и Тюлевин, и Кирилина были отстранены от должностей до 27 декабря.
Отстранены,токмо всего..?
Тьфу!
А я-то обрадовался...
Гость
9 - 25.11.2016 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Отстранены,токмо всего..? Тьфу! А я-то обрадовался...
а вам таки сразу расстрелять???
Гость
10 - 25.11.2016 - 15:40
Цитата:
Сообщение от бабай Посмотреть сообщение
подозревают в завышении стоимости контрактов в рамках гособоронзаказа на 1 миллиард рублей.
Бгггг. Та там воруют ужос как)))
Поцреотня радуется, шо расходы на оборонку растут, а по факту - растут попилы))
11 - 25.11.2016 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
а вам таки сразу расстрелять???
ну, вот такой он юризд)
Гость
12 - 25.11.2016 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
ну, вот такой он юризд)
так он не токма ыкономыст но и Урист??.. мамадорохая..
Гость
13 - 25.11.2016 - 15:47
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
так он не токма ыкономыст но и Урист??.. мамадорохая..
Он еще и историк по Китаю и Индии!
Гость
14 - 25.11.2016 - 15:54
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Он еще и историк по Китаю и Индии!
так вот он академик !!!! вот про кого клятый темнейший намедни гутарил...
Модератор
15 - 25.11.2016 - 15:59
где же эта тонкая грань между "показуха и передел рынка" и "это уже 37год кокойты"? тут для либерастов непростая задача.. и чем дальше - тем сложнее... чуть расслабишься - и случайно про борьбу с коррупцией ляпнешь... а этого допустить никак нельзя.. надо постоянно держать ухо востро и отслеживать тенденции... не завидую я либерастам в наше время...
Гость
16 - 25.11.2016 - 16:09
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Он еще и историк по Китаю и Индии!
Мдя...
Питон,опчайся с Вата-Хвостом,а со мной воздержись...
17 - 25.11.2016 - 17:35
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Ну вот и на дефицит бюджета насобирают.
похоже, начали по сусекам скрести)
Щаз объявили об открытии уголовки на замгендира Почты России на 95 млн.руб-премию выписал наальничку незаконно
Гость
18 - 25.11.2016 - 18:27
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от питон Ну вот и на дефицит бюджета насобирают. похоже, начали по сусекам скрести) Щаз объявили об открытии уголовки на замгендира Почты России на 95 млн.руб-премию выписал наальничку незаконно
Странно. Поцреотня пару дней назад пела одобрямс за 95 лямов.
Флюгер опять развернулся?
Гость
19 - 25.11.2016 - 18:28
Автор темы ничего не перепутал?
"Задержан генерал ФСО", "сейчас в ФСБ проходят обыски" - даже страшно подумать кто проводил задержание и обыски. Разве что рептилоиды:)
20 - 25.11.2016 - 18:31
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Флюгер опять развернулся?
слухай, идиото,, это где я говорила, что выявлять и сажать воров и взяточнииков не нужно?
Совсем зенки залил, брат лилит?
Гость
21 - 25.11.2016 - 20:54
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff Флюгер опять развернулся? слухай, идиото,, это где я говорила, что выявлять и сажать воров и взяточнииков не нужно? Совсем зенки залил, брат лилит?
Так вы определитесь, он успешный менеджер или вор и взяточник?
Кстати, причём тут взятки? Новая методичка пришла?
Гость
22 - 25.11.2016 - 20:57
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
он успешный менеджер или вор и взяточник
А разве в России это не одно и то же?
Гость
23 - 25.11.2016 - 20:59
Цитата:
Сообщение от бабай Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff он успешный менеджер или вор и взяточник А разве в России это не одно и то же?
Не всегда. Успешному менеджеру взятки незачем.
З.Ы. Надо выпить)
Гость
24 - 25.11.2016 - 21:06
23-nicksheff >
Надо )
Гость
25 - 25.11.2016 - 21:09
Цитата:
Сообщение от бабай Посмотреть сообщение
23-nicksheff > Надо )
Через недельку?
Как думаешь?
Гость
26 - 25.11.2016 - 21:12
25-nicksheff >
Да, давай в субботу, например.
Гость
27 - 25.11.2016 - 21:18
Цитата:
Сообщение от бабай Посмотреть сообщение
25-nicksheff > Да, давай в субботу, например.
Дома или в городе?
Гость
28 - 25.11.2016 - 21:24
Никогда не мог взять в толк, зачем держать ТАКИЕ деньги наличкой в доме? Их не потратить, даже если заказывать каждый день обед в ресторане.
По идее, их нужно сразу же превращать в средства инвестиции/производства - фирмы, коммерческую недвижимость, на худой конец, антиквариат или предметы искусства.
Гость
29 - 25.11.2016 - 21:32
27-nicksheff >
Хез, там и решим.
Гость
30 - 25.11.2016 - 21:39
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
зачем держать ТАКИЕ деньги наличкой в доме?
Ты не свои бабки в банк понесёшь?
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
По идее, их нужно сразу же превращать в средства инвестиции/
А как отдавать хозяевам?
Гость
31 - 25.11.2016 - 21:42
Цитата:
Сообщение от бабай Посмотреть сообщение
27-nicksheff > Хез, там и решим.
Ок. Созвонимся.
Я ёлку купил уже)
osv
32 - 25.11.2016 - 21:48
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
изъятые средства пойдут в пользу государства?
Ога, щяз)))
osv
33 - 25.11.2016 - 21:53
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Ну вот и на дефицит бюджета насобирают
Не насобирают.
Они собирают, а Лёха из бютжета тащщит)))
osv
34 - 25.11.2016 - 21:54
Гость
35 - 25.11.2016 - 21:56
34-osv >флюгеры уже смазываются.
banned
36 - 25.11.2016 - 23:20
из интернетов: если каждый день проводить обыски у генералов и полковников, то россии и нефть не будет нужна
Гость
37 - 26.11.2016 - 15:11
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
у нас этих полковников и генералов, хоть жопой ешь.
угу
а идиотов-поцреотов так ваще 86%

-----
"После реформирования КГБ я перешел в систему МВД. Работал сначала заместителем начальника отдела Департамента экономической безопасности МВД (мой отдел курировал сферу иностранных инвестиций и валютных операций). В основном занимались изучением деятельности в России зарубежных компаний, а также российских, связанных с международными контрактами и имеющих юрисдикцию в офшорах. И расследовали дела по банкам, которые «сжигали» (закрывали) организованные преступные сообщества.

Мой отдел первый в стране (вместе с СК при МВД) стал возбуждать дела по ст. 172 УК РФ — «Незаконная банковская деятельность». Первое такое дело появилось в октябре 2005 года, и там проходила безумная сумма в 238 миллиардов рублей.

Мы работали в обычном режиме: расследовали, задерживали, готовили дела в суд. При этом я понял в ходе своей работы принцип этой новой пока для нашей страны системы.

Если говорить упрощенно, то в схеме обналичивания и транзита денег были всегда задействованы три стороны, которые негласно сотрудничали и выполняли каждая свою роль. Это собственно банки, ОПГ (зачастую в них состоят представители бизнеса и власти) и спецслужбы.
у меня были все доказательства, что банки «сжигают» системно после того, как через них пропускают нужную денежную массу. Результаты ОРД давали все новые и новые факты о «крышах», структуре, связях в Европе, США и т.д. По указанию нового руководителя ДЭБ МВД России Евгения Школова (он возглавил департамент в ноябре 2006 года. — Прим. авт.) мы даже составили обо всем этом письмо под грифом «секретно» и направили руководству страны.
- Вот, допустим, организуется новый поток транзита через сопредельную страну. И это согласовывается не только на уровне лиц, отмывающих деньги, и их «крыш» в правоохранительных органах и структурах власти, но и криминалитета.

Туда едут воры в законе или их представители. Их задача — на месте решать все проблемы, следить, чтобы деньги не застряли в промежуточной стране, чтобы их по дороге не отобрали какие-то заезжие «гастролеры» и т.д. Все это относительно второстепенная роль, в основном же они придерживаются воли товарищей с Лубянки.

Система так устроена, что в ее основе — «слово с Лубянки», и никто, даже воры, не будет перешагивать через эту черту. А доходность от отмывания денег огромная (300–1000% годовых), то есть всем хватает.
А с Захарченко получилось все интереснее. Скорее всего, с помощью показаний Чувилина на Захарченко хотели нанести удар по всему МВД. Был бы большой скандал, полетели бы головы. Одного не просчитали: Захарченко был человеком не столько МВД, сколько ФСБ. Его, по моей информации, давно завербовали те люди, которые курировали тему обнала. Лубянка нечаянно ударила сама по себе.
— Что конкретно делал, по-вашему, Захарченко за эти годы работы в ведомстве?

— Думаю, разваливал уголовные дела в отношении обнальщиков. Я могу даже назвать — какие (номера дел есть в распоряжении редакции. — Прим. авт.). Только два дела касались отмывания аж 4 триллионов. Там был замешан широкий спектр сотрудников всех служб и ведомств. Не думаю, что кто-то теперь будет заинтересован в установлении истины: слишком негативно может отразиться на системе.

— И почему тогда именно сейчас решено было задержать Захарченко?

— Говорю же, произошла техническая ошибка в расчетах инициаторов разработки. Видимо, удар предназначался по руководству МВД России, а вышла довольно неприятная ситуация, когда Дмитрий оказался повязан с Лубянкой. Теперь, видимо, будут отыгрываться на «Нота-банке», сотрудники которого дали показания против Захарченко.
Судьба Захарченко уже очевидна, следствие не заинтересовано в полноценном расследовании, потому что могут всплыть громкие имена и тайные схемы. А хочет прилепить обнаруженные деньги к «Нота-банку», чтобы Дмитрий признался в хищении их средств и получил свой срок — лет 5–8 в зависимости от ситуации.

Дмитрий, видимо, с этим не согласен, поэтому там идет торг. Одни хотят закрыть дело побыстрее, без всяких продолжений и нюансов, другие понимают, что что-то нужно объяснять руководству страны, так как сюжет с МВД России провалился, и вспыли сюжеты, которые могут привести на Лубянку, в Следственный комитет и прокуратуру. Короче, тупик. Все в ожидании чисто политического решения с верха."
и еще много чего интересного:
http://www.mk.ru/social/2016/11/24/b...lliardakh.html
короче система гнилая вместе с президентом...
страна идиотов-лохов, которых доят миллиардами..
пистецкокойты


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены