К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Сбербанке посоветовали не покупать доллары

Гость
0 - 29.10.2014 - 22:14
Главный экономист Сбербанка посоветовала россиянам в текущей ситуации не покупать доллары, а дождаться выгодных рублевых вкладов.

Такой совет дала директор Центра макроэкономических исследований (ЦМИ) Сбербанка Юлия Цепляева, передает ТАСС.

«Я доллары по такому курсу покупать не буду. Если бы мне предстояла поездка в Штаты, выдохнула бы и купила», – заявила Цепляева, отметив, что сейчас «лишних движений в сторону инвестиций в доллар простым гражданам делать не стоит».

По словам главного экономиста Сбербанка, одновременно с девальвацией рубля скоро начнется рост ставок в экономике, в том числе по депозитам. В то же время она предупредила, что в следующем году инфляция останется «на болезненно высоком для населения уровне», а восстановление российской валюты будет довольно длительным.

По мнению Цепляевой, 2015 год станет годом сильного доллара. Она добавила, что цены на нефть тоже, скорее всего, продолжат снижаться, что вызывает тревогу. Глава ЦМИ Сбербанка подчеркнула, что фундаментальных причин для такого слабого рублевого курса, как сейчас, нет. По оценкам ЦМИ, справедливая цена на российскую валюту составляет 38 рублей за доллар, следовательно, рубль в настоящее время недооценен.
---------------
Ну кто первый рискнет?



Гость
41 - 27.11.2014 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Ахилл Посмотреть сообщение
Уже началось. Рубль резко укрепился по отношению к доллару и евро
да?  


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены