К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В России запретят продавать подержанные авто с рук

Гость
0 - 15.04.2015 - 15:08
Купить авто с пробегом в России с рук возможно скоро будет нельзя. Это предложение, подготовленное экспертами Ассоциации "Российских автомобильных дилеров" (РОАД), в ближайшее время будет отправлено в Минпромторг.
Как заявил глава РОАД Владимир Моженков на Третьей конвенции российских автодилеров, разрабатываемые меры предусматривают, что у б/у авто будет предпродажная подготовка в специальных дилерских центрах.
Это обеспечит не только повышение безопасности продающихся авто с пробегом, но и дополнительные налоговые поступления в отечественный бюджет. В РОАД оценивают оборот вторичного авторынка в России в размере трех триллионов рублей в год.



Гость
41 - 16.04.2015 - 07:51
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
На штамповку поменьше, на литые и кованные побольше.
С точностью наоборот. Это предложение Ассоциации Дилеров Автодисков.
42 - 16.04.2015 - 08:11
всякое непроверенное гамно тянут на форум...
43 - 16.04.2015 - 08:54
41-Легыч > А Ассоциация Дилеров Стеклотары предложила каждое авто перед продажей упаковывать.
Гость
44 - 16.04.2015 - 09:11
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
запрещать не будут. просто заставят продавать чернз дилерские сети. чо не так?)))
Проставишься, если в течение года этого не будет? :))))
Гость
45 - 16.04.2015 - 09:18
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
А Ассоциация Дилеров Стеклотары предложила каждое авто перед продажей упаковывать
Бортовыми стаканами? Полезное дело...
46 - 16.04.2015 - 10:48
Ежели бы "инициаторы" давали реальную цену БУ авто, то за ради Бога... Так они ж, суки, максимум, треть выставят.
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
не смогли со своей немеряной жадностью окучить даже сервисное обслуживание марок авто, которыми торгуют
Ну, не знаю... нынешнее авто бюджетное, пять лет ТО только у официалов. Впрочем, я их постоянный клиент с 2003 года, мож поэтому?
Гость
47 - 16.04.2015 - 11:05
[quote=Свист;38697967 пять лет ТО только у официалов. Впрочем, я их постоянный клиент с 2003 года, мож поэтому? [/quote] это скорее исключение из правил. обычно большинство едет только на ТО-1, еще часть ваще не едут. смысл отдавать на то-2 или 3. лишние деньги официалу за расходники. или они у них освященные?)))
48 - 16.04.2015 - 11:11
Цитата:
Сообщение от альт А Посмотреть сообщение
смысл отдавать на то-2 или 3. лишние деньги официалу за расходники
Лишних денег не бывает, но, тем не менее, они несут ответственность за свою работу. Колодки я беру на стороне, а остальное... ну бы его на... С новой авто повременю, а за БУ нужен гарантированный уход.
Гость
49 - 16.04.2015 - 11:19
48-Свист > наоборот по отзывам знакомых слышу, что лучше ехать в частное нормальное сто нежели к официалам. я за все время только вот недавно на крайней машине поехал на ТО-0 с дуру. пришлось повоевать чтобы добиться права присутствовать на процессе
50 - 16.04.2015 - 12:18
48-Свист > Ответственность они несут? Ну и какую же, интересно? И за что? Видимо для улучшения этой ответственности клиент в ремзону не допускается, какие запчасти ему ставятся представления не имеет (хотя платить цену оригинала), ну и на закускунекоторые положеные по ТО работы просто филонятся. Проверено неоднократно. И при всем при этом - мегаконские ценники. ТО-1 у официалов в 2014 году обошлось в восемь тыров, а ТО-2 с куда большим списком работ у неофициала в этом году сделал за 4500. При этом я на 300% уверен что у меня именно то мотороное масло залито которое я заказал, и что все сделано, поскольку рядом с авто стоял. Ну и еще изюминка в тортик - официалы проваландались с ТО-1 4 часа, а ТО-2 сделано за час.
Ну и на кой хрен этот официал с его мифической ответственностью?
Гость
51 - 16.04.2015 - 14:37
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Проставишься, если в течение года этого не будет? :))))
да я и так могу. ты на майские в Мск едешь?
Гость
52 - 16.04.2015 - 14:50
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Ежели бы "инициаторы" давали реальную цену БУ авто, то за ради Бога... Так они ж, суки, максимум, треть выставят.
Самое смешное, что тут опять многим заинтересованным нужно подойти к зеркалам!)
Возможно, при оценке и будут использованы данные из договоров купли-продажи прошлых лет, декларации в налоговые органы о доходах от сделок...

Ну, Вы в курсе...)))
Гость
53 - 16.04.2015 - 19:36
Эээ, я тут сменить хоьтел, и чо? Убивать!"
Гость
54 - 17.04.2015 - 07:03
Цитата:
Сообщение от Васёк повесил Трубача Посмотреть сообщение
Эээ, я тут сменить хоьтел, и чо? Убивать!"
заплатить за утилизацию.
Гость
55 - 17.04.2015 - 07:28
О, это опять к Ассоциации автодилеров...
Гость
56 - 17.04.2015 - 08:48
Если бы я брал оригиналы, уже бы на улице побирался. Как грят мужики - самая дорогая тачка в обслуге, ну мож кроме феррари какихто, они их и не видели. Экзист - наше фсе! Ля, щас смотрел стойки - 15 кило за штуку. Убивал бы.
Гость
57 - 17.04.2015 - 08:50
Ля, я и правда куплю Ниву. Пофиг климаты и прочая приблуда.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены