К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В России вступила в силу цензура интернет-СМИ и Яндекс-Новости

Гость
0 - 02.01.2017 - 20:24
С сегодняшнего дня в России вступил в силу закон о новостных агрегаторах.

Согласно новому закону, сервисы с посещаемостью более миллиона человек в сутки, аккумулирующие новости (например, агрегатор “Яндекса”), будут обязаны проверять достоверность новостей до их публикации, если речь идет о материалах с сайтов, не имеющих лицензии СМИ.
Кроме того, агрегаторы будут обязаны убирать недостоверные материалы по требованию Роскомнадзора и хранить информацию о публикациях и их источниках на протяжении полугода. За невыполнение подобных предписаний в законе предусмотрен штраф в размере сотен тысяч рублей за первый отказ и в размере миллионов рублей – за повторные отказы.

В связи с этим новостной агрегатор “Яндекса” исключил из списка новостных источников все сайты, не зарегистрированные в России в качестве СМИ, включая израильские русскоязычные сайты.

Исключены израильские сайты и из подборки региональных новостей по Израилю на “Яндексе”.

Администрация сервиса объяснила это тем, что агрегатор подбирает новостные сюжеты в автоматическом режиме, и заниматься проверкой тысяч сообщений с самых разных сайтов у администрации просто нет возможности.

Как выяснилось в ноябре минувшего года из опроса, проведенного “Левада-центром”, 66% россиян в той или иной мере поддерживают цензуру в Интернете.


Статья 29. Каждому гарантируется свобода мысли и слова. 2. Не допускаются…

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

-----------

Другими словами - если новостной агрегатор выдаст новость из "незарегистрированных в РФ СМИ" - возможна сильная головная боль. Посему лучше воздержаться. И только из "зарегистрированных"...

Не очень смешно.



Гость
41 - 03.01.2017 - 16:32
Почему про великие победы Путина не поём? Это можно делать невозбранно даже в свете новых веяний. :))))))))))))
42 - 03.01.2017 - 16:33
41-tmp >
а че тебе путин так досадил? и кого ты предлагаешь вместо него?
Гость
43 - 03.01.2017 - 16:44
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а че тебе путин так досадил?
Дык я ж как раз призываю петь. :))))))))
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
и кого ты предлагаешь вместо него?
О май Год! Кто ж, если не Путин? У нас чё хороших хозсяйственников нема? Это моё мнение.
А мнение большинства граждан России (двух третей) если чё - хотят возврата в СССР. Почему, как ты, Falcon, думаешь? Потому и коммунисты победили бы в легитимных выборах в России, только, во-первых, их кинули на голоса, а, во-вторых, они и сами делают мнго для своего проигрыша, не обновляются как в Китае (рыночный социализм) и ещё дальше. Подтормаживают, короче.
44 - 03.01.2017 - 16:50
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
А мнение большинства граждан России (двух третей) если чё - хотят возврата в СССР.
а как ты это определил?я вот нихачу в ссср.рабского труда нахавался с 10 лет.не думаю что кто та хочет стоять в очередях за колбаосй.учить наизусть решения сьездов коммунистов и свято верить в светлое будушее
а ты?

коммунисты сидели на шее у народа 70 лет.а толку?
Гость
45 - 03.01.2017 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
рабского труда нахавался с 10 лет.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
коммунисты сидели на шее у народа 70 лет.а толку?
Там были и плюсы и минусы. Чиновников, например, не было столько, сколько расплодилось при Путине (при восторге от собственных успехов пока цена на нефть была высокой, а как упала, то стали видны реальные "успехи").
Кста, любопытный вопрос, а кто в основном сжирал плоды этого рабского труда? Чиновники тогда были не чета современным (получали зарплату чуть больше обычных работников, а не как сейчас). А сжирала в основном военка. Стока танков нафигачили, что опупеть! А сами граждане жили в резултате так себе (в плане гражданской продукии). Гы. Никто не хочет из живших при СССР получить результаты своего труда танками или подлодками? :))))))))))))
Коммунизм способен к развитию.
Гость
46 - 03.01.2017 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от tmp А мнение большинства граждан России (двух третей) если чё - хотят возврата в СССР. а как ты это определил?я вот нихачу в ссср.рабского труда нахавался с 10 лет.не думаю что кто та хочет стоять в очередях за колбаосй.учить наизусть решения сьездов коммунистов и свято верить в светлое будушее а ты? коммунисты сидели на шее у народа 70 лет.а толку?
интересно и кто же за 1год все развалил что строилось 70лет)))
47 - 03.01.2017 - 17:12
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Чиновников, например, не было столько, скольк
ага это если всяческих партогов и освобожденных секретарей не считать.
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
то стали видны реальные "успехи").
ну сравни с успехами коммунистов.тебе при ссср скока лет было?
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
то в основном сжирал плоды этого рабского труда?
коммунисты и сжирали.такую ораву бездельников попробуй прокорми.
48 - 03.01.2017 - 17:12
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
азвалил что строилось 70лет)))
а оно само разваливалось еще при власти коммунистов
49 - 03.01.2017 - 17:16
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Чиновников, например, не было столько,
внимание вопрос .вот это здание для чиновников кто построил в центре станицы?

кстати для местной администрации коммунитсы тоже построили 4 этажное здание.так шшас чиновники в нем занимают тока один этож.тобиш их стало примерно в 4 раза меньше.
налоговиков щас вообще разогнали.и здание налоговой стоит пустое.тоже 4 этажа.
такшо ниналда мне лапшу вещать на уши про чиновников.
Гость
50 - 03.01.2017 - 17:29
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
налоговиков щас вообще разогнали.и здание налоговой стоит пустое.тоже 4 этажа.
Чот в Краснодаре налоговые токо пухнут ....
Гость
51 - 03.01.2017 - 17:42
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
коммунисты и сжирали.такую ораву бездельников попробуй прокорми.
Дык и я о чём. Как тогда было, так и сейчас чиновники плюс силовой блок сжирают почти половину бюджета. Эволюционировать надо бы. Смотреть на индекс счастливости граждан, кто его сжирает (повышает за твой счёт).
52 - 03.01.2017 - 17:46
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
чиновники плюс силовой блок сжирают почти половину бюджета
53 - 03.01.2017 - 17:50
вот еще картинка
54 - 03.01.2017 - 17:51
как я понтимаю чиновники это общегосударственные вопросы.7%
Гость
55 - 03.01.2017 - 19:26
Оборона 19.2% + правоохранит. система 12.7 + общегос вопросы 7.2% = 39.1% - а это, как я и говорил почти половина бюджета. Ещё я говорил, что на медицину + образование тратится меньше, чем на чиновников. И само люботно, что с финансированием медицины в динамике происходит в последнем бюджете? Про это как-то помалкивают наши СМИ. :))))))))))))))))
Гость
56 - 03.01.2017 - 19:40
Cмешно:

Бюджет тратится на "национальную экономику"! Это как? Не "национальная экономика" формирует бюджет (налоги, акцизы...), а наоборот?

А это вообще эпично: "межбюджетные трансферты общего характера бюджетам бюджетной системы"? ЭТО КУДА?
Написали бы просто - "на разворовывание".
57 - 03.01.2017 - 19:54
56-Grim_Grum >
58 - 03.01.2017 - 19:57
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
общегос вопросы 7.2%
ну вообщето это не тока чиновники
Расходы на общегосударственные вопросы – расходы, направленные на обеспечение функционирования главы государства – Президента Российской Федерации, высшего должностного лица субъекта Российской Федерации и муниципального образования, законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти и местного самоуправления; на судебную систему, обеспечение деятельности финансовых, налоговых, таможенных органов и органов финансового (финансово-бюджетного) надзора, на международные отношения и международное сотрудничество, обслуживание государственного и муниципального долга, фундаментальные исследования, прикладные научные исследования в области общегосударственных вопросов и др.
59 - 03.01.2017 - 19:58
57-Falcon >
кавк видиш на свиту незалежна тратит в 2 раза болше
60 - 03.01.2017 - 20:06
58-Falcon >
По подразделу 0110 "Фундаментальные исследования" подлежат отражению расходы, связанные с проведением фундаментальных научных исследований в соответствии с законодательством Российской Федерации о науке и научно-технической деятельности.

По подразделу 0111 "Резервные фонды" подлежат отражению бюджетные ассигнования на образование резервных фондов Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и местного самоуправления.

По подразделу 0112 "Прикладные научные исследования в области общегосударственных вопросов" подлежат отражению расходы на обеспечение деятельности государственных научных учреждений, проведение научных мероприятий, а также на выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ в области общегосударственных вопросов в рамках выполнения функций органами государственной власти, органами местного самоуправления.
Гость
61 - 03.01.2017 - 20:10
58-Falcon > Смотрю, отмазываешь ты чиновников, хочешь сказать в основном у нас силовой блок бюджетоед?
Когда у власти силовик, то и страна такая же получается.
Гость
62 - 03.01.2017 - 20:12
А вообще, медицина и образование - это жалкое, душераздирающее зрелище.
63 - 03.01.2017 - 20:17
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Смотрю, отмазываешь ты чиновников,
просто уточняю что к чему.ну не люблю я вранье.а ты?
64 - 03.01.2017 - 20:18
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Когда у власти силовик, то и страна такая же получается.
как говорил великий и ужастный мы сильнее любого агрессора.я за а ты?
Гость
65 - 03.01.2017 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
мы сильнее любого агрессора.я за а ты?
Нам сейчас по другому нельзя.
Затопчут,тока увидят слабину.
Гость
66 - 04.01.2017 - 00:37
67 - 04.01.2017 - 03:58
66-tmp > Где ты это враньё откопал?
68 - 06.01.2017 - 01:54
66-tmp >
Натяни себе на уши эту "статистику"... само то место будет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены