К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В России началось огораживание? Виноградники Гундяева.

Гость
0 - 03.05.2018 - 08:32
На майские праздники был на побережье, решил прогуляться по местам между Джанхотом и Дивноморском, которые помню с детства - сосновый лес, на земле скользкое одеяло из опавших сосновых иголок, птички поют, с обрывов вид на синее-синее море, красота в общем.
Но обломался - уткнулся в непонятные заборы. Подумал было счего это? Мыс Идокопас же вроде совсем в другом месте. Посмотрел в навигатор - и увидел:



Дворец Гундяева и виноградники Гундяева значит. И тут же загуглил:
1. Как украсть Курорт. Гундяев В. М.
https://irwi99.livejournal.com/104046.html

У меня вопрос в связи с этим - а что получается, олигархат уже открыто идет на попрание законов?
Уже открыто отгораживают от холопов леса, горы, пляжи и не пускают туда холопов под угрозой охраны с собаками?
Это всё, приехали называется? Или я неправильно понимаю политическую составляющую данного вопроса?



Модератор
41 - 03.05.2018 - 10:31
"а не аренды например) господина Гундяева" так давай обоснуй что там в аренде у гундяева :)) слабо?
Гость
42 - 03.05.2018 - 10:31
Стартовый и финишный капиталы

Начало бизнесу В.М. Гундяева было положено в 1992—1994 гг. Наиболее обширное досье на этот бизнес составил доктор исторических наук Сергей Бычков, опубликовавший не один десяток статей, в основном о табачном бизнесе будущего патриарха. Ни одна из его публикаций не была официально опровергнута, во многом Кирилл признал, что факты, собранные Бычковым, соответствуют действительности.

Сигареты

В 1993 году при участии Московской патриархии возникла финансово-торговая группа «Ника», вице-президентом которой стал протоиерей Владимир Верига — коммерческий директор Отдела внешних церковных связей (ОВЦС МП), которым руководил Кирилл. Через год при Правительстве РФ и при ОВЦС МП появились две «параллельные» комиссии по гуманитарной помощи: первая решала, какую помощь можно освободить от налогов и акцизов, а вторая — ввозила эту помощь по церковной линии и продавала коммерческим структурам. Таким образом, большая часть помощи, освобожденной от налогов, распространялась через обычную торговую сеть, по обычным рыночным ценам. По этому каналу только в 1996 году ОВЦС МП ввез в страну около 8 миллиардов сигарет (данные правительственной комиссии по гуманитарной помощи). Это нанесло серьезный ущерб «табачным королям» того времени, которые вынуждены были платить пошлины и акцизы и потому проигрывали в конкурентной борьбе ОВЦС МП, — считается, что они и «заказали» информационную кампанию по разоблачению бизнеса Кирилла. По утверждению Бычкова, когда Кирилл решил выйти из этого бизнеса, на таможенных складах оставалось «церковных» сигарет более чем на 50 млн долларов. В ходе криминальной войны за эти сигареты был убит, в частности, помощник депутата Жириновского некто Дзень. А вот письмо Государственного таможенного комитета РФ в адрес Московского таможенного управления от 8 февраля 1997 года, касающееся «церковных» сигарет: «В связи с обращением Комиссии по вопросам международной гуманитарной и технической помощи при Правительстве РФ и решением председателя правительства от 29.01.1997 за № ВЧ-П22/38 разрешаю производство таможенного оформления табачных изделий в установленном порядке с уплатой только акцизного сбора, поступивших на таможенную территорию до 01.01.97, согласно решению вышеназванной Комиссии».
Вот, собственно, с тех пор и закрепился за митрополитом Кириллом новый титул — «Табачный» (впрочем, сейчас его так уже не титулуют). Теперь его принято называть «Лыжнег» — с легкой руки православных блогеров, обративших внимание на огромное значение в жизни и деятельности Кирилла его увлечения горными лыжами (это увлечение обслуживают вилла в Швейцарии и личный самолет, а на Красной Поляне оно помогает закреплять неформальные отношения с сильными мира сего).
Пикантность табачному бизнесу Кирилла придает тот факт, что в православии курение считается грехом: оно и на самом деле губительно для здоровья и жизни человека. Сам Кирилл так попытался оправдать свое участие в этом бизнесе: «Люди, которые этим занимались, не знали, что же делать: сжечь эти сигареты или отправить их обратно? Мы обратились к правительству, и оно вынесло решение: признать это гуманитарным грузом и предоставить возможность его реализовать». Представители правительства категорически опровергли эту информацию, после чего патриарх Алексий II ликвидировал комиссию ОВЦС МП и создал новую Комиссию РПЦ МП по вопросам гуманитарной помощи во главе с епископом Алексием (Фроловым).

Нефть

Но вернемся в «лихие годы», когда возникла «кривизна нашей истории». Помимо упомянутого фонда «Ника» ОВЦС МП выступил тогда учредителем коммерческого банка «Пересвет», АО «Международное экономическое сотрудничество» (МЭС), АО «Свободное народное телевидение» (СНТ) и ряда других структур. Самым доходным бизнесом Кирилла после 1996 года стал экспорт нефти по линии МЭС, освобожденного по просьбе Алексия II от таможенных пошлин. Кирилла в МЭСе представлял епископ Виктор (Пьянков), ныне проживающий как частное лицо в США. Ежегодный оборот компании составил в 1997 году около $2 млрд.
Ввиду закрытости этой информации, сейчас трудно понять, продолжает ли Кирилл участвовать в нефтяном бизнесе, однако есть один весьма красноречивый факт. За несколько дней до начала военной операции США против Саддама Хусейна в Ирак летал заместитель Кирилла епископ Феофан (Ашурков).

Морепродукты

По сообщениям «Портала-Credo.Ru», в 2000 году получили огласку сведения о попытках митрополита Кирилла внедриться на рынок морских биоресурсов (икра, крабы, морепродукты) — соответствующие правительственные структуры выделили учрежденной иерархом фирме (АО «Регион») квоты на отлов камчатского краба и креветок (общий объем — более 4 тысяч тонн). По сведениям калининградских журналистов, митрополит Кирилл, как правящий архиерей епархии РПЦ МП в Калининградской области, участвовал в автомобильном СП в Калининграде. Характерно, что Кирилл, даже став патриархом, не назначил епархиального архиерея на Калининградскую кафедру, оставив ее под своим прямым управлением.

Роскошь

В 2004 году научный сотрудник Центра исследований теневой экономики при РГГУ Николай Митрохин выпустил монографию о теневой экономической деятельности РПЦ МП. Стоимость активов, которые контролировал митрополит Кирилл, оценивалась в этой работе в $ 1,5 млрд. Спустя два года журналисты «Московских новостей» попытались пересчитать активы главы церковного МИДа и пришли к выводу, что они насчитывают уже $ 4 млрд.
А по информации The New Times, в 2002 году митрополит Кирилл купил пентхаус в «Доме на набережной» с видом на храм Христа Спасителя. Это, кстати, «единственная квартира в Москве, зарегистрированная именно на митрополита по его мирской фамилии Гундяев, о чем есть соответствующая запись в кадастровой ведомости».
Еще один атрибут этой жизни, ставший предметом широкого обсуждения, — часы Breguet стоимостью около 30 тысяч евро, которые засняли на левой руке патриарха рядом с монашескими четками украинские журналисты. Произошло это на следующий день после того, как Кирилл высокопарно вещал в прямом эфире главных украинских телеканалов: «Очень важно научиться христианской аскезе… Аскеза — это способность регулировать свое потребление… Это победа человека над похотью, над страстями, над инстинктом. И важно, чтобы этим качеством владели и богатые, и бедные».
Притчей во языцех стали и роскошные кортежи патриарха Кирилла, и услуги охраны из ФСО, которыми он пользуется. В Москве, когда едет патриарх, перекрываются все улицы по пути его следования, что, естественно, вызывает массовое негодование автовладельцев. В Украине же полукилометровые кортежи Кирилла совершенно шокировали местных жителей: в соседней стране даже президент ездит намного скромнее.
Надо, правда, отдать должное Кириллу: для официальных визитов он фрахтует самолеты компании «Трансаэро», а личным авиапаркомпользуется только в личных целях.
Отдельная и почти неисчерпаемая тема — дворцы и резиденции патриарха. Кирилл стремится и в этом деле не отставать от первых лиц государства. Его постоянной жилой резиденцией считался новопостроенный дворец в Переделкине, ради которого снесли несколько домов местных жителей. Из окон электричек Киевского направления он смотрится как большой русский терем — наподобие Теремного дворца в Кремле. Кириллу там не нравится жить: тревожит проходящая по соседству железная дорога. Посему нынешний патриарх распорядился заново отделать дворец в Даниловом монастыре, который и раньше-то не выглядел бедно. Не обошлось без скандалов и строительство патриаршего дворца в Геленджике, рядом с легендарным «дворцом Путина» в Прасковеевке. Как и в случае с Путиным, дворец патриарха вызвал в первую очередь негодование местных экологов: он построен на территории заповедника, во время строительства было вырублено множество деревьев, занесенных в Красную книгу, а территория дворца перекрыла для местных жителей выход к морю. Патриаршие резиденции есть и во всех более или менее крупных монастырях России.

Вывоз капитала благословляется
Но вернемся в Данилов монастырь. После того как глава путинского штаба Говорухин произнес замечательные высокодуховные слова о том, что при Путине коррупция в России приобрела наконец цивилизованные формы, уже не кажется странным, что патриарх Кирилл приветствует отток капиталов из России (ведь и его собственные сбережения хранятся отнюдь не на родине). «Тот факт, — сказал Кирилл Путину, — что сегодня в Испании, когда это одна из процветающих стран, массово продается недвижимость испанцами и массово покупается россиянами, — очень хороший сигнал всему миру. Страна, которая бедная, которая в кризисе, не может позволить себе то, что сегодня не позволяют богатые страны».
Фраза хоть и путаная, но понятно, что, с христианской точки зрения, мы должны отождествлять «красивую жизнь» нуворишей за границей со славой и богатством нашей страны.
Итак, если Путин вновь президент, как пророчествует Кирилл, то можно считать, что «сергианство» (политика полного подчинения Церкви власти), о котором так тепло отозвался в своей речи чекист Путин, вновь демонстрирует свои преимущества над христианским исповедничеством и мученичеством. К которым вряд ли может так уж сильно стремиться патриарх, чью земную жизнь оберегают сотрудники ФСО.
43 - 03.05.2018 - 10:36
Хе-хе, "инвалид" подтянулся:)))
Гость
44 - 03.05.2018 - 10:43
36-Haiku > снимки лично твои? или снова "лучше поверю им..."
Гость
45 - 03.05.2018 - 10:45
39-Haiku >Идиот, я там, где ты "карту посмотри" гуляю. И никто мне не мешает. Оторви жопу от интернета, поедь и посмотри "горы, заборы, ковёр из хвои"
осв-2, дблбт
Гость
46 - 03.05.2018 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Хе-хе, "инвалид" подтянулся:)))
Снежок это вы про себя))))
Гость
47 - 03.05.2018 - 11:12
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
А карту кто рисовал?:) "Дворец Гундяева и виноградники Гундяева значит." Кто это написал?:))) Взломали акк7:)))
Вот ты сбрехал ещё раз. Карта на которой подписаны Дворец Гундяева и Виноградники Гундяева - это оффлайн-навигатор MAPS.ME, скачай да посмотри. Я не подписывал эти места, это вопросы к создателям карт.

Что ж вы все такие брехливые-то? Или ложь - единственный аргумент в ответ на неудобные вопросы, так?
Гость
48 - 03.05.2018 - 11:14
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
39-Haiku >Идиот, я там, где ты "карту посмотри" гуляю.
Ты по резиденции Гундяева гуляешь? Охранником там работаешь? Или вместо собаки гавкаешь? Сказочник.
Модератор
49 - 03.05.2018 - 11:15
ося у них походу бригадир :)) все из одной методички, сектанты долбаные :)) притащить гавно на форум, набрехать с три короба, а потом ручки так складывать, глазки закатывать и жалобным таким голоском пищать: ачоя? я просто разместил объяву :)))
Гость
50 - 03.05.2018 - 11:18
49-NoThanks >ты можешь хоть одну мысль внятно сформулировать по теме? Из твоих высеров ничего не разобрать. Ты утверждаешь что там нет резиденции Гундяева и забора? Или что ты сказать-то хочешь, брехливое? Или у вас в методичке написано - жёстко включать идиотов и троллить любые темы по этому поводу?
osv
51 - 03.05.2018 - 11:21
Это свинство у меня на глазах вершилось.
Раньше мы ездили из Джанхота в Дивноморск по старой дороге.
В последний раз я проехал по ней осенью 2008 года, стройка уже велась, было понятно, что дороги нам больше не видать...
52 - 03.05.2018 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Haiku Посмотреть сообщение
Вот ты сбрехал ещё раз. Карта на которой подписаны Дворец Гундяева и Виноградники Гундяева - это оффлайн-навигатор MAPS.ME, скачай да посмотри. Я не подписывал эти места, это вопросы к создателям карт
Я и сказал, что ты попка-ретранслятор.:)))
Гость
53 - 03.05.2018 - 11:28
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Я сказал, что ты попка-ретранслятор.:)))
Я тебя понял. Значит дана команда врать и троллить. Что ж, другого и не ожидал. Тогда продолжай отрабатывать свои тридцать серебренников, что с тебя взять, брехливого.
Гость
54 - 03.05.2018 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Я и сказал, что ты попка-ретранслятор.:)))
Следствие сочло нападение на Рудомаху разбоем
19 января 2018
Дело о нападении на координатора "Экологической вахты по Северному Кавказу" Андрея Рудомаху переквалифицировано со статьи о грабеже на более тяжкую, сообщил сегодня его адвокат. Рудомаха на встрече с губернатором края пожаловался на неэффективную работу следствия. Как писал "Кавказский узел", 28 декабря 2017 года неизвестные напали на координатора "Эковахты" Андрея Рудомаху и его спутников. Рудомаха был госпитализирован. У экологов похитили компьютеры, фото- и видеокамеры, документы. Полиция возбудила уголовное дело о грабеже. После получения активистом анонимных угроз следствие предоставило ему госзащиту. Андрей Рудомаха - один из основателей НКО "Эковахта по Северному Кавказу", он руководит организацией с момента ее создания в 1997 году, говорится в биографии Андрея Рудомахи, опубликованной на "Кавказском узле". После того как Рудомаха защитил сквер в природоохранной зоне реки Кубань, он был номинирован на конкурс "Кавказского узла" "Герой Кавказа 2016" за отстаивание своей позиции в общественных интересах. Следствие переквалифицировало дело со ст. 161 УК России (грабеж) на ч. 2 ст. 162 (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), сообщил сегодня адвокат координатора "Эковахты" Алексей Аванесян. По его словам, следствие учло, что у Рудомахи диагностирован перелом основания черепа. Эта травма является безусловным признаком насилия, опасного для жизни, передает слова Аванесяна "Интерфакс". 4 января на портале Change.org была размещена петиция с требованием расследовать нападение на Андрея Рудомаху и деятельность управления ФСБ по Краснодарскому краю, а также переквалифицировать уголовное дело на статью о посягательстве на жизнь государственного или общественного деятеля (ст.277 УК РФ). По состоянию на 20.15 мск 19 января, петицию подписали 120 788 человек. Ранее, 17 января, Андрей Рудомаха пожаловался на неэффективность следствия губернатору Вениамину Кондратьеву, с которым встретился в администрации Краснодарского края. Нападавшие не были осторожны и оставили много улик, так что их несложно было найти их по горячим следам, однако этого не произошло и спустя три недели, заявил Рудомаха. Губернатор пообещал принять меры. Кроме того, Рудомаха высказал губернатору предположение, что к нападению причастны силовики, "крышующие" строительный бизнес и недовольные расследованиями "Экологической вахты". Активист считает, что деятельности "Эковахты" мешают также некоторые чиновники кубанской администрации и люди из команды прежнего губернатора Александра Ткачева, говорится в сообщении, опубликованном 18 января на сайте "Экологической вахты по Северному Кавказу". При губернаторе Ткачеве администрация Краснодарского края занималась дискредитацией кубанских активистов и экологов, в том числе "Эковахты", рассказал на пресс-конференции 1 декабря 2017 года бывший лидер "Коммунистов России" Михаил Абрамян. Он признался, что несколько лет участвовал в организованных властями провокациях, и заявил, что один из краевых департаментов предлагал ему такие задания и в 2017 году. Напомним, что поводом для нападения на Андрея Рудомаху, по его мнению, могла стать обнародованная "Эковахтой" в декабре 2017 года информация о браконьерской охоте высокопоставленных чиновников в Геленджике или последняя инспекция в районе села Криница под Геленджиком. Новости о преследовании активистов в регионах юга России и Южного Кавказа отслеживаются "Кавказским узлом" на специальной тематической странице "Преследование активистов". В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" также размещена подборка наиболее ярких случаев преследования активистов в Краснодаре и Сочи.
Модератор
55 - 03.05.2018 - 11:35
50-Haiku > я тебе уже ответил выше.. строго по теме.. ты не читал? могу развернуто.. а могу кратко.. а могу сперва кратко, а потом развернуто.. лови..

"там нет резиденции Гундяева и забора? " забор есть, резиденции гундяева нет.. такова реальность..

"Или что ты сказать-то хочешь, брехливое?" то, что брехливое гавно это ты, а не я.. тебя там не было и ты там не гулял.. а зачемто заходишь именно с этого захода.... и никакой резиденции гундяева там нет.. чтото есть.. но что именно там есть - ты никогда не скажешь.. потому что ты и есть брехливое создание..

это кратко.. теперь развернуто.. в россии строится множество объектов самого разного толка.. мосты, детские центры, научные центры, стадионы, церкви, здания театров, какиенить площадки для фестивалей и так далее и тому подобное.. жаловаться, живя в россии, на то, что чтото строится и что оно видите ли занимает место в лесу, на горе, под горой, у реки, на лугах, на окраине города и так далее и тому подобное - это надо быть эпичным дебилом... обычно этот дебилизм - строго конъюнктурный и ангажированный.. комуто не нравятся футбольные стадионы, комуто не нравится что квну подарили дворец, комуто не нравятся церкви, комуто не нравится селигер или там клуб хирурга... я уже говорил свое личное мнение - лично мне нравится все... пускай строят как можно больше всего... для всех людей.. для разных, с разными убеждениями, интересами и увлечениями.. если надо - то и резиденции пускай будут.. меня лично это совершенно никак не напрягает.. хотя большинство "резиденций" о которых верещат крикуны вроде тебя на поверку оказываются комплексами, в которых много чего происходит, которые принадлежат либо государству, либо какимто организациям и в которых "резиденты" бывают пару раз в году от силы в реальности на несколько дней.. а суть твоего высера в том, что никто и ничего не строит для тебя.. потому что ты - унылое говно.. и что можно для тебя построить - я даже не представляю.. тебе ничего не нужно, потому что тебе ничего не поможет.. поэтому когда для когото строят чтото - в тебе возникают зависть и злоба.. комуто стадион, комуто храм, комуто центр для отдыха.. а тебе - ничего... ну так это и нормально... это правильно, если разобраться... ибо ты не заслужил нихрена...
osv
56 - 03.05.2018 - 11:37
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ося у них походу бригадир :)) все из одной методички, сектанты долбаные :))
Врёшь. Никакой я не сектант.
Гость
57 - 03.05.2018 - 11:39
50-Haiku > ну а как иначе. Странно, что это тебя удивляет.
58 - 03.05.2018 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Haiku Посмотреть сообщение
Я тебя понял.
Слабоватый наброс на старых дрожжах.:) Ты ещё не понял, что это не работает.:)
RC
59 - 03.05.2018 - 11:40
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Раньше мы ездили из Джанхота в Дивноморск по старой дороге.
По той дороге и в лучшие времена на квадрике было проблематично проехать. Особенно вне пределов кладбища. Корни деревьев, колеи после джиперов, лужи от ручьёв, обрывы. Странный маршрут для велосипедистов...
Стройка, кстати еще при Митрополите Алексие началась. В то же время, в Джанхоте, если смотреть с моря, то по левую сторону несколько коттеджей для священников построили.
В Джанхот я перестал ездить после того, как лет 15 назад там пирс бетонный зафигачили.
Модератор
60 - 03.05.2018 - 11:41
56-osv > ты прости конечно, но я вас - протестантов, все таки считаю сектантами.. хотя тут вопрос сложный конечно..
Гость
61 - 03.05.2018 - 11:42
59-RC > хотя пишут и говорят, что "верблюду легче сквозь игольное ушко," ну и далее...
osv
62 - 03.05.2018 - 11:46
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
но я вас - протестантов, все таки считаю сектантами
Врёшь. Никакой я не протестант.
banned
63 - 03.05.2018 - 11:46
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от NoThanks ося у них походу бригадир :)) все из одной методички, сектанты долбаные :)) Врёшь. Никакой я не сектант.
Ты мразь.
Модератор
64 - 03.05.2018 - 11:48
62-osv > ой да ладно... мне не заливай только :))
osv
65 - 03.05.2018 - 11:48
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
забор есть, резиденции гундяева нет.. такова реальность..
"Духовно-культурный центр Московской патриархии Русской православной церкви".

Построить комплекс зданий и их коммуникации в лесном массиве, где сплошь произрастает краснокнижная сосна пицундская, без масштабных порубок было никак нельзя. Однако тот же Росприроднадзор утверждает, что на территории ДКЦ «фактов вырубки деревьев не выявлено».

Ложь инспекторов «природоохранного» ведомства вскрылось сразу за воротами «культового центра», через которые зелёные заехали, не встречая никаких препятствий. За забором обнаружилась огромная поляна со следами земельных работ. Ещё три года назад это место было занято плотным древостоем сосны пицундской.

http://www.chaskor.ru/article/dacha_patriarha_22326
osv
66 - 03.05.2018 - 11:51
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ой да ладно... мне не заливай только :))
Дыкть, если человек что-то ляпает совершенно бездоказательно, то это обыкновенный высер, к действительности не имеющий никакого отношения.
Модератор
67 - 03.05.2018 - 11:52
65-osv >

Перед началом заседания Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к членам Священного Синода:

«Хотел бы сердечно приветствовать постоянных и временных членов Священного Синода на первом заседании Синода в Патриаршем и Синодальном духовно-административном и культурном центре Русской Православной Церкви на Юге России.

Сегодня важный день — он отмечен событием, последствия которого мы будем положительно воспринимать долгие годы. Это открытие и освящение Синодального центра на Юге России. Исторически сложилось так, что синодальными столицами были Первопрестольный град Москва и Санкт-Петербург. В течение ряда лет мы проводим заседания Священного Синода в Киеве — матери городов русских, и также называем его синодальной столицей. Сейчас у нас появляется возможность регулярно проводить заседания Священного Синода здесь, на юге.

Кроме того, появляется возможность перенести часть функций Московской Патриархии сюда, в южный регион, с тем чтобы быть ближе к южным епархиям и братским Поместным Православным Церквам. Совсем недалеко от нас братские Церкви имеют свои центры — это и Константинополь, и Александрия, и Антиохия, и Иерусалим; и, конечно, очень важно, чтобы здесь проходили также встречи Предстоятелей Поместных Православных Церквей, с тем чтобы укреплялось единство наших Церквей. Полагаю, что это место будет во многом служить этой высокой цели.

Я хотел бы еще раз сердечно поприветствовать членов Священного Синода, и приступим к работе».

так резиденция ли это "гундяя"?

"Росприроднадзор утверждает, что на территории ДКЦ «фактов вырубки деревьев не выявлено». " ага.. врут... но мы лучше поверим им.. так ведь? :)))
Модератор
68 - 03.05.2018 - 11:56
66-osv > это ты путаешь.. это если ты чота ляпнул - это высер.. а если я тебе чота пишу - это в граните можно отливать :))
Гость
69 - 03.05.2018 - 11:59
55-NoThanks >Я понял твой пропагандонский посыл - "Все вы говно, и мы отгородим от вас что захотим".
Только вот смешно немного читать это от унылого говна, которое не в состоянии даже газ от соседней улицы провести к своему дому в районе Средней-Народной.
Ну что же, хорошо, твою позицию я услышал.
osv
70 - 03.05.2018 - 12:00
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
"Росприроднадзор утверждает, что на территории ДКЦ «фактов вырубки деревьев не выявлено». " ага.. врут... но мы лучше поверим им.. так ведь? :)))
Я своими глазами видел факты вырубки в 2008-м.
Брешет росприроднадзор.
Гость
71 - 03.05.2018 - 12:02
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Ложь инспекторов «природоохранного» ведомства вскрылось сразу за воротами «культового центра», через которые зелёные заехали, не встречая никаких препятствий. За забором обнаружилась огромная поляна со следами земельных работ. Ещё три года назад это место было занято плотным древостоем сосны пицундской.
Мразота, ты помнится и Макларену с Родченковым поверил и чем это кончилось для тебя?
Гость
72 - 03.05.2018 - 12:04
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Я своими глазами видел факты вырубки
Ты еще про подмену пробирок расскажи, мразота.
osv
73 - 03.05.2018 - 12:04
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
а если я тебе чота пишу - это в граните можно отливать
Ога, ты ж в богословии - ноль полный, а туда же - в граните отливать свои ляпы.
Модератор
74 - 03.05.2018 - 12:06
69-Haiku >

"твою позицию я услышал." ну вот и славно.. особенно славно - что возражать тебе нечем, кроме как тем, что у меня на даче газа нет :)))

70-osv > тебе веры нет.. что и кто вырубал там - я не знаю.. наверняка при строительстве чтото вырубали.. как я уже говорил ранее: жаловаться на то, что в лесах чтото строят, живя в россии - это очень странно... лично я больше склонен жаловаться на то, что никто нихрена не строит, а если и строит - то в центрах городов, а не на 17 миллионах квардратных километров, которые есть в россии...
Модератор
75 - 03.05.2018 - 12:07
73-osv > в богословии иди соревнуйся со своими протестантскими солоскриптантами :))) для вас это важно...
osv
76 - 03.05.2018 - 12:10
Врёшь. Я не солоскриптант.
osv
77 - 03.05.2018 - 12:12
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
наверняка при строительстве чтото вырубали
Ну вот, сам и признал брехню росприроднадзора.
78 - 03.05.2018 - 12:15
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Врёшь. Никакой я не протестант.
Ну да... протестут.:)))
Гость
79 - 03.05.2018 - 12:24
ну а тропинку не оставили пройти по краю над морем?
сначала через кладбище, потом и по старой дороге немного, там да, интнресно, типа аллея в лесу. а потом балки, разломы, кущери непролазные, и пустыри там были, и огороды типа( виноградники видимо).
место интересное, Патриарх не иначе как чутьем его выбрал. Свято место.
osv
80 - 03.05.2018 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Onlykubanru Посмотреть сообщение
ну а тропинку не оставили пройти по краю над морем?
Ничего не оставили.
Раньше можно было по тропинке подняться прямо с пляжа и пройти на кладбище.
Потом построили один дворечик, тропинки на стало, но на старую дорогу можно было попасть через пансионат.
Потом построили другой дворечик, и дорогу обрезали.
Теперь местным, чтобы попасть на кладбище, приходится делать большой крюк и идти по обочине дороги.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены