К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В России - эпидемия гриппа

Гость
0 - 04.02.2020 - 16:07
В 23 регионах превышен эпидпорог.
Четверо умерло.
В ряде областей объявлен карантин в образовательных учреждениях



41 - 05.02.2020 - 13:33
Кстати, Хлорохин активен в отношении Plasmodium ovale, Plasmodium vivax, Plasmodium malariae.
Гость
42 - 05.02.2020 - 14:22
Водку надо пить,а не химией травиться.
Лекарство проверенное временем.
Главное с кипячёнкой не переборщить.
Гость
43 - 07.02.2020 - 22:56
На Россию идёт американский грипп, который гораздо страшнее китайского коронавируса. В этом сезоне зафиксировано порядка 22 миллионов инфицированных и 12 тысяч смертей от заболевания.

Пока внимание всего мира приковано к эпидемии, вызванной новой разновидностью коронавируса, в Китае, в США бушует эпидемия гриппа. В этом сезоне зафиксировано порядка 22 миллионов инфицированных и 12 тысяч случаев смерти от заболевания.

Отмечается, что такой эпидемии в США не было уже давно. По данным американских центров по контролю за заболеваниями, в этом году среди вирусов гриппа доминирует В, который обычно встречается реже, а также ставший сезонным пандемический вирус H1N1, вызывающий заболевание, также известное как свиной грипп.
Сообщается, что вирус уже преодолел океан и достиг Европы. Во Франции сообщили о 26 случаях смерти от гриппа с ноября 2019-го по февраль 2020 года. До России болезнь пока не дошла в полной мере, однако в ряде регионов страны многие школы закрыты на карантин.

"В целях профилактики заражения гриппом и ОРВИ нужно избегать массовых мероприятий, почаще мыть руки и регулярно промывать слизистые носовой полости", - советует заведующая кафедрой инфекционных болезней Первого МГМУ им. Сеченова Елена Волчкова.

По её словам, последний метод является наиболее эффективным, так как позволяет механически смывать вирус, который попадает в организм, и не давать ему укорениться. А уже заболевшим рекомендуется надевать маски, так как это позволяет защитить других людей от заражения, добавила Елена Волчкова в интервью "МК".

https://tsargrad.tv/news/22-mln-boln...avirusa_237837
Гость
44 - 10.02.2020 - 12:27
Всех воронежских школьников отправили на карантин

Региональное управление Роспотребнадзора заявило о повышении количества заболевших инфекциями дыхательных путей. Рост по сравнению с прошлой неделей составил 16%. И если в целом по области эпидемический порог не превышен, то в отдельно взятой Твери статистику подпортили дети в возрасте от 3 до 6 лет. Но специалисты заявляют, что превышение пороговых значений небольшое.

Если конкретизировать заболеваемость, то чаще пока все-таки речь идет об ОРВИ, инфицирование гриппом минимально. Циркулируют штаммы «А» и «В».

Вслед за Саратовом карантин по ОРВИ продлили во всех школах Энгельса

Источник: в саратовских школах на неделю продлят карантин


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены