К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Роскосмос лезли вандалы с "интересным гражданством"

Гость
0 - 09.09.2019 - 14:55
ХИМКИ, 9 сен — РИА Новости. Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин рассказал подробности попытки проникновения на территорию Научно-испытательного центра ракетно-космической промышленности.
Накануне в госкорпорации сообщили, что в ночь с 7 на 8 сентября почти 50 человек попытались проникнуть на территорию предприятия, чтобы испортить оборудование. До этого охрана задержала еще трех человек, которые хотели с крыши сфотографировать закрытые объекты и выложить снимки в интернет. Всего за выходные дни задержали 17 человек.
"Это выяснит полиция, кто они такие. Если у них там кое-что нашли, в том числе то, что не связано с фотоаппаратами. Обращайтесь в полицию. Там много чего интересного нашли. Не только полиция будет <…> интересоваться. Там и политическая принадлежность, и гражданство у ребят интересные", — заявил Рогозин, отвечая на вопрос РИА Новости.
По его словам, на предприятии находится база для тестирования ракетных двигателей.
В то же время Рогозин уточнил, что посторонних задержали не на охраняемой территории, а на земле, сдаваемой в аренду.
"Они оказались на территории, где раньше создавался стенд под "Буран". <…> Это большой внешний периметр нашего предприятия", — отметил глава "Роскосмоса".
Он пояснил, что службу безопасности поощрили.
"Вандалы они или не вандалы, может, дело поинтересней. <…> Мое отношение к любым проникновениям, к любым непрошеным гостям отрицательное", — заключил глава госкорпорации.
--------------------------------
Дрель тащили, ясен пень.



Гость
1 - 09.09.2019 - 15:09
МБУК «ДК «КОСМОС» 55 ЛЕТ В ПОЛЁТЕ!
В городе Пересвет Сергиево-Посадского района проживает около 13 тысяч человек. Градообразующим предприятием является ФКП «НИЦ РКП», ведущее предприятие Российского авиационно-космического агентства по испытаниям и наземной отработке ракетных двигателей, космических аппаратов, спутников, орбитальных станций. МБУК ДК «Космос» является единственным культурным центром города и необходимым звеном в сети школьных и внешкольных учреждений способный решить все наболевшие вопросы, проблемы культурного образования и проведения досуга в городе.
http://www.grad-peresvet.ru/dk-kosmos
Гость
4 - 09.09.2019 - 15:16
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Это выяснит полиция, кто они такие.
Чего там выяснять. Рекся это с зубцовскими мужиками. Он их распропагандировал.
Он же проживает там где-то совсем поблизости.
Вот чем кончаются безобидные беседы под мухоморовку!
Гость
5 - 09.09.2019 - 15:17
ФКП НИЦ РКП
2,3
3 отзыва на Google
Исследовательский институт в Пересвете
Адрес: Улица Бабушкина, 9, Пересвет, Московская обл., 141320
Время работы:
Открыто ⋅ Закроется в 17:00
Телефон: 8 (495) 786-22-70
Гость
6 - 09.09.2019 - 15:18
ФКП "НИЦ РКП" (ОКПО:07540930) - List-Org

https://www.list-org.com › company
Показатели, адрес, руководитель, телефон, ОКВЭД, ОКАТО компании ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ НАУЧНО-ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ ...
ИНН / КПП‎: ‎5042006211 / 504201001 Количество учредителей‎: ‎1
Численность персонала‎: ‎2559
Гость
8 - 09.09.2019 - 15:21
Приглашаем на работу инженера - электрика, ответственного за электрохозяйство с опытом работы. Зарплата при собеседовании. Обащаться в отдел кадров ФКП "НИЦ РКП" по адресу: г. Пересвет, ул. Бабушкина, д.3
Гость
9 - 09.09.2019 - 15:22
Службой безопасности Научно-испытательного центра ракетно-космической промышленности (НИЦ РКП, входит в состав Госкорпорации «Роскосмос») 7 сентября 2019 года была задержана группа из трех человек. В ходе предварительного разбирательства выяснилось, что злоумышленники прибыли для фотографирования на крыше и внутри режимного объекта для дальнейшего размещения снимков в сети Интернет.

Задержанных лиц передали сотрудникам полиции п. Власиха Московской области. Следствием было установлено, что предстоящей ночью с 7 на 8 сентября планировалось проникновение на территорию ФКП «НИЦ РКП» еще одной группы до 50 человек с целью проведения вандальных действий по отношению к оборудованию и других противоправных действий.

В результате организованного взаимодействия утром 8 сентября на контрольно-пропускном пункте и по периметру предприятия силами службы безопасности и охраны Госкорпорации «Роскосмос» произведено задержание сначала двух, а позднее еще двенадцати человек. Все задержанные лица были отправлены в отдел полиции.

Обо всем произошедшем было доложено руководству Госкорпорации «Роскосмос» и правоохранительным органам.
https://www.roscosmos.ru/26775/
10 - 09.09.2019 - 15:27
чето бот походу завис))
Гость
12 - 09.09.2019 - 15:38
По его словам, нарушителей задержали не в пределах периметра безопасности, который обеспечивает непосредственно Роскосмос, а на территории, где раньше создавался стенд под советский корабль "Буран". "Мы сейчас практически не используем эту территорию, там есть арендаторы, но все равно это большой внешний периметр нашего предприятия", - уточнил глава госкорпорации.

"Сначала была задержана небольшая группа, потом в результате работы с ними выяснилось, что появятся их товарищи. Товарищей "упаковали", отдали в полицию. Для нас важно, что сработала система безопасности", - отметил Рогозин.

Он пообещал поощрить людей, которые обеспечили надежный периметр безопасности. "Никому не рекомендую лезть в периметр безопасности Роскосмоса, никого жалеть не будем - блогеры они, танцовщики, террористы, какая разница. Отношение будет одинаковым", - подчеркнул глава госкорпорации.
https://tass.ru/proisshestviya/6864439
Гость
13 - 09.09.2019 - 16:07
Но не тут то было. Русский рыцарь Гогозин защитил наши достижения в космосе.
Гость
15 - 09.09.2019 - 16:41
Вторая доставляющая новость за неделю. Первая - это про Панфилову и грабителя с огромным электровибратором, от которого она была в шоке.
banned
16 - 09.09.2019 - 17:42
Как я посмотрю, больше всего плющит как раз тех у кого интересное гражданство и рожа свинорылая. Завтра будут визжать: а нас-то за шо...
17 - 09.09.2019 - 18:12
Блохеры шизанутые небось лезли
Гость
18 - 09.09.2019 - 18:47
Питон, минувшая ночь в Улан-..уде была неспокойной. Твои братья буряты восстали. Посмотри на ютубе.
Гость
19 - 09.09.2019 - 18:53
Питонка, буряты по ходу в Улан-уде курултай собирают, тебя ханом будут объявлять - чингизом, не меньше!
20 - 09.09.2019 - 21:28
17-внезапный лось > В количестве 50 пятачков.
Гость
22 - 10.09.2019 - 16:45
как повезло России, что у нее есть великий Рогозин
Гость
23 - 12.09.2019 - 09:19
Кто и зачем залез на закрытую территорию предприятия, РИА Новости рассказал участник и инициатор вылазки — руфер и видеоблогер с 40 тысячами подписчиков на YouTube Даниил Пустовалов.
На территории, на которую проник Пустовалов с группой, ранее испытывали макет "Бурана". В 2006 году его утилизировали, но здание с камерой для тепловакуумных тестов космических кораблей осталось.
Сейчас площади сдают в аренду под производство и складирование труб, никакой ракетно-космической деятельности здесь нет.
"Мы знали, что там заброшенный объект Роскосмоса. Мы собрались компанией, потому что обычно собираемся такими группами и посещаем закрытые объекты. Я вместе с одним товарищем снимал видеорепортаж — мы видеоблогеры. Другие снимали фотографии", — рассказал Пустовалов.
По его словам, всех интересовало посещение камеры вакуумных испытаний для "Бурана".
"Мы собрались не только чтобы залезть куда-то, но и чтобы выпить вечерком. Собрались, в электричке выпили и поехали необычно провести выходные", — пояснил он.
Это не первый подобный опыт Пустовалова. На его странице в "ВКонтакте" и на YouTube выложены видео из Чернобыля, с заброшенных военных объектов, из подземных бункеров и метро, катакомб под Кремлем.
Всего в группе было 14 человек, и когда они проникли на территорию, их сразу заметила охрана. "Начали сотрудники кричать, и мы убежали", — говорит Пустовалов.
Задержали их уже в лесу.
Изначально в Роскосмосе заявляли, что задержали 17 человек (сначала троих, потом еще 14), а всего незаконно проникнуть на объект ракетно-космической отрасли планировали до 50 человек.
Пустовалов не знаком с первой группой из трех нарушителей. "Мы до сих пор не знаем, кто это, хотя со всей тусовкой — сталкеры, диггеры, руферы — мы <...> знакомы", — говорит он.
Вторую группу задержали из-за того, что один из участников заранее предупредил полицию. У МВД были скриншоты с перепиской из чата.
"Мы изначально не собирались 50 человек собирать, нас изначально было в чате девять человек, а там еще в итоге кто-то пару своих друзей взял", — вспоминает Пустовалов.
После задержания группу отвезли в отделение полиции в поселке Власиха, где каждому выписали штраф в три тысячи рублей по статье о нарушении пропускного режима охраняемого объекта (Кодекс об административных правонарушениях).
После этого, ничего не изымая и не предъявляя новых обвинений, всех отпустили.
Пока блогеры были в отделении, пресс-служба Роскосмоса сообщила о задержании посторонних. Об этом Пустовалов с друзьями узнали из новостей.
В понедельник глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин сказал, что у проникших на территорию предприятия "кое-что нашли, в том числе то, что не связано с фотоаппаратами".
"Там и политическая принадлежность, и гражданство у ребят интересное", — уточнил он.
Сами руферы убеждают, что взяли с собой только фотоаппараты, рации для связи и диктофон. Никаких инструментов, которыми можно было бы совершить вандальные действия, убеждает Пустовалов, у них не было.
"Мы не взяли инструментов, чтобы что-то открывать, что-то ломать", — поясняет он, добавляя, что еще у них были перцовые баллончики для самообороны.
Слухи о том, что руферы взяли с собой пиротехнику, чтобы запускать фейерверки, он отвергает. Но без алкоголя не обошлось. "Алкоголь, конечно, был. Мы отдыхать туда ехали", — отметил Пустовалов.
Что касается иностранного гражданства задержанных, то один из них действительно оказался выходцем с Украины. В свое время он принимал друзей в Чернобыле, а в этот раз приехал в Россию. У полиции к нему вопросов не возникло и после выплаты штрафа его тоже отпустили.
"Это был мой первый объект Роскосмоса, на который я попробовал пройти, и я понял, что все-таки следят за этим. И внешне заброшенный объект может быть незаброшенным. Никому не рекомендую посещать подобные объекты, а в особенности объекты Роскосмоса", — сказал блогер в заключение.
В то же время Пустовалов отметил, что если бы Роскосмос пошел ему навстречу и допустил на законных основаниях на территорию других своих предприятий, он бы снял хорошие репортажи для своего блога.
https://ria.ru/20190912/1558594612.html
Гость
24 - 12.09.2019 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Но без алкоголя не обошлось. "Алкоголь, конечно, был. Мы отдыхать туда ехали", — отметил Пустовалов. Что касается иностранного гражданства задержанных, то один из них действительно оказался выходцем с Украины. В свое время он принимал друзей в Чернобыле, а в этот раз приехал в Россию. У полиции к нему вопросов не возникло и после выплаты штрафа его тоже отпустили.
Бггг обычные сталкеры, щаз на них "клоун-йурызд" все дрели спишет и далее по списку :)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены