К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В регионы страны возвращаются молодежные банды

Гость
0 - 07.11.2018 - 22:14
Силовики и эксперты утверждают: группировки из 90-х, члены которых носились с металлическими прутами, сегодня снова занимают наши улицы. Экономисты оценивают проблему прагматично: они считают, что преступные группы активизируются ровно в тот момент, когда доходы падают, а жизнь становится тяжелее.

Еще в начале 2018 года, по данным Генеральной прокуратуры РФ, на 4,7% увеличилась преступность среди несовершеннолетних. Источник «URA.RU» в ведомстве утверждает: в первую очередь преступная волна накрывает депрессивные регионы. По его словам, в числе тревожных сигналов нападения на прохожих, разбой, угон машин, воровство автомобильных колес: «Мы работаем со школами и видим, что там начинается явная активизация ОПГ — бандиты рекрутируют „пехоту“. В зоне риска — дети с 10-11 лет. И выражения, знакомые тем, кто вырос в 90-е, снова возвращаются в лексикон: „Ты с кем работаешь?“, „Под кем ходишь?“. Группировки начинают решать кадровую проблему — им нужны люди, свежая кровь».
«То, что молодежные ОПГ снова набирают силу, неудивительно. В пользу такого развития событий работают три фактора. Во-первых, в стране нет как таковой молодежной политики. Во-вторых, люди находятся в глубочайшей депрессии — нет нормальной работы, нищенские зарплаты, рост цен. В-третьих, у молодежи нет легальной возможности высказывать свою точку зрения. Пройдешь по улице с плакатиком „Против плохой погоды“ — и тебя сразу запишут в экстремисты, — пояснил „URA.RU“ руководитель общественной организации „Родительское собрание“ Константин Долинин. — В итоге криминал ведет в счете: преступному миру нужна молодежь, там обещают перспективы, там есть идеология, иерархия и кодекс понятий», — отметил собеседник агентства.
https://ura.news/articles/1036276678
---
Развитой путинизм на марше.
Странно все это, особенно на фоне беспрецедентного повышения зарплат и продолжительности жизни.



Гость
81 - 08.11.2018 - 10:31
Философически рассуждая, могёт быть Колотушкин и не хочет обтекать как гомозависимый недоумок, но несколько актов уже сыграно и он так вжился в эту роль, что иное амплуа к его артистичской натуре уже не пристанет. Хоть кальсоны поменяй.
Гость
82 - 08.11.2018 - 10:40
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Колотушкин и не хочет обтекать как гомозависимый недоумок, но несколько актов уже сыграно и он так вжился в эту роль, что иное амплуа к его артистичской натуре уже не пристанет.
Сие есть базис мудэ,кой покоится на трех составляющих:гамасятина+дибил+агент Госдепа,а надстройка тож из трех компонентов-брехня+оскорбление оппонентов+засирание неугодных тем...

Правда и то,што и оппоненты с ними ныне не церемонятся,а отправляют в заднее досвидания...
Лучше всех смотрятся Устиныч и Анапа,бо в совершенстве владеют тем эсперанто,кое мудэ мигом понимают и тут же дематерилизутся...
Гость
83 - 08.11.2018 - 10:46
Ну, у названных тобою господ изрядный опыт политического экзорцизма, что позволяет им разить врага одним выпадом сатирической рапиры)
Гость
84 - 08.11.2018 - 10:47
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Оптекай,гамасексозависимый недоумок...
.....
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Когда путреотам не хватает ума ответить посуществу они пытаются оскорбить собеседника или унизить.
Гость
85 - 08.11.2018 - 10:50
Слушай Хаус, поражаюсь твоей наглости. Ты же знаешь, что мультиник это преступление пред правилами Форума, но ты положил на правила и продолжаешь свою пропаганду.
banned
86 - 08.11.2018 - 11:09
85-rexline >его предыдущий ник еще от параши не обсох. Глубоко макнули
87 - 08.11.2018 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
при личной встрече( в кабинете заведующей) и предложением сломать ей челюсть по праву сильнейшего... шо делать то пасаны!?)))
Не угрожать при свидетелях, болван. Это не Флуд, а недоразумение какое-то.
88 - 08.11.2018 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
группировки из 90-х, члены которых носились с металлическими прутами, сегодня снова занимают наши улицы.
Вообще-то 70-80-х. В те времена молодёжи было нечем заняться, и они сбивались в стаи "по районным" признакам, чтобы "проводить досуг" весело и по-боевому.
А в 90-е, как раз, уличная преступность была сравнительно невысокой - "бойцы" прошлых (советских) лет, уходили в "бизнес" и ОПГ. И, кстати, сами были заинтересованы в том, чтобы по улицам шастало как можно меньше "свободных художников", мешающих "работе серьёзных людей".
Гость
89 - 08.11.2018 - 13:09
87-Су_гробчик >хех, я с вас валяюсь бабушка)), какие угрозы, это было предложение опробовать на себе все прелести такого воспитания
Гость
90 - 08.11.2018 - 13:20
относительно недавно государство взяло курс на искоренение черных зон.. в итоге этого процесса должны будут остаться только красные.. кто понимает что это значит и как это будет происходить - тот понимает, что это позитивный процесс, который будет растянут по времени и сопровождаться большой кровью..

философски - любое действие рождает противодействие.. любые усилия по искоренению этого явления заставят это явление сопротивляться и искать как выжить..

прагматически, как только государство взяло такой курс - тут же множество оппозиционных сми начали верещать о беспределе и пытках в тюрьмах.. начнешь копать - все как один грантососы.. и все как один - по одним и тем же темникам и методичкам... тут же стали появляться какието мутные группы в соцсетях, раскручиваться "романтика" преступной жизни и так далее - и тоже как копнешь - какието ушки торчат и не из воздуха все это само по себе берется... все это более менее понятно.. на каком бы направлении не пыталось работать государство - всегда найдутся те, кто будут пытаться остановить эту работу снаружи рф и те, кто будет им подыгрывать - внутри рф.. тут главное чтобы шавки лаяли, а караван шел...
banned
91 - 08.11.2018 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Saga Посмотреть сообщение
тут же множество оппозиционных сми начали верещать о беспределе и пытках в тюрьмах.. начнешь копать - все как один грантососы.
РТ это грантосос? Они второй день потрошат Глацких на своем сайте. Про Хахалеву они тоже писали. О таких вещах как пытки в тюрьмах будут писать абсолютно все сми, потому что жареная тема. Как ты определил, какие из них оппозиционные?
banned
92 - 08.11.2018 - 13:45
Цитата:
Сообщение от Saga Посмотреть сообщение
кто понимает что это значит и как это будет происходить - тот понимает,
как туманно и загадочно. Может об'яснишь тем, кто не понимает, когда власть начала бороться сама с собой и скоро ли победа
93 - 08.11.2018 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Engaet Посмотреть сообщение
Вообще-то 70-80-х.
И в 50-тых и в 60-ых... четко помню, как отец нож в голенище хромовых сапог заталкивал перед выходом в "кинотеатр" на бывшем ипподроме рядом с табачкой. :о)
Цикличность, однако. И государство эту проблему "бандитизма" может решить на раз-два. Может, но не хочет, бо мерзкая демократия "на дворе"...
Гость
94 - 08.11.2018 - 13:55
Satanas, при всем моём к нему уважении, упускает одну вещь, когда пишет о молодежных бандах как следствии госполитики и экономики.
Преступность - это не колебания сообщающихся сосудов, когда столько из порядочных граждан вытекло, столько же в преступность втекло.
Скажем так, я в детстве рос в достаточно бедной семье - но почему-то в банду не вступал, а учился в школе, а потом в ВУЗе, получая худо-бедно профессиональные знания.
Если сейчас у меня доход резко упадет ну хотя бы в 5-6 раз - я не думаю, что возьму прут и стану членом банды или даже её мозгом :-) мало кто на самом деле идут грабить/воровать/сношать гусей от отчаяния, чаще всего, по зову сердца и модусу, так сказать, вивенди.
Точно также и с другой стороны - из преступности выходят только на кладбище, завязывают с этим делом редкие единицы, а вот входят чаще всего с детства, от семьи или ближайших знакомых.

Более того, богатое и сытое государство со всеми возможностями для граждан - нефига не панацея от банд. Взять хотя бы Лос-Анжелес с их Crips и Bloods - по сравнению с которыми наши кустарные ОПГ просто котята.

Иными словами, как говорила дочь офицера - не всё так однозначно.
Гость
95 - 08.11.2018 - 13:57
91-Лабиринт >"Глацких на своем сайте. Про Хахалеву " - это в соседней теме... при чем тут пытки в тюрьмах? почему все сми пишут про глацких и ту вторую, которая на 3500 - я написал в соседней теме..

"будут писать абсолютно все сми" в тюрьмах ломают зеков за отрицалово начиная со времен моисея... но иногда это становится жареной темой и льется изо всех утюгов, а иногда несколько лет об этом ни слуху, ни духу.. в данном случае - волна пошла с подконтрольных михал барисычу источников, там сливались видео с мобильников, находились плачущие матушки, в самих зонах поднимались бунты провокаторами, все делалось чотко по сценарию.. не понять и не увидеть этого - это надо жить в вакууме.. и тем более - сейчас тишина.. что, больше никого не бьют в колониях? ну отлично.. слава богу..

92-Лабиринт >"Может об'яснишь тем, кто не понимает" есть преступный мир.. который никак не пересекается с государством.. и живет по своим законам..в любом исправительном учреждении есть свои порядки.. либо там власть принадлежит администрации и тем, кто с ней сотрудничает.. либо тем, кто ее (администрацию) отрицает.. это исторически сложившаяся экосистема.. стоит задача - оргпреступность искоренить как явление.. у нас в стране тысячи человек объявили нежелательными персонами к пребыванию на территории рф и тупо не пускают.. без всяких на то формальных оснований.. прилетает человек в аэропорт, дает паспорт с визой, а ему говорят: ваше пребывание на территории рф - нежелательно.. и он летит обратно.. если умудряется приехать машинами какимто образом - задерживают и дают предписание - покинуть страну в 48 часов или принудительно.. хотя многие из этих людей нынче с погашенными судимостями и вообще респектабельные бизнесмены.. далее, стали искоренять черные зоны.. а чтобы это сделать - надо много и много людей физически - убить, сломать и так далее.. никак иначе это не будет сделано.. тут нет других вариантов.. но как только это стали делать - тут же прибежали пгавозащитники на грантах МБХ и тут же у них случилась истерика.. это все очень просто на самом деле...
Гость
96 - 08.11.2018 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
В регионы страны возвращаются молодежные банды
Я даже встревожился поначалу. Но меня насторожило Еще в начале 2018 года . Делать такие выводы на основании данных одного только месяца мне показалось неправомерным. Полез на портал Генпрокуратуры. Действительно, в январе 2018-го года преступность среди несовершеннолетних увеличилась по сравнению с январём 2017-го года. Только надо иметь в виду, что в январе 2017-го она была ниже чем в январе 2016-го на 22.8% ! Такой вот зигзаг)
За 9 месяцев 2018-го года по сравнению с аналогичным периодом 2017-го года преступность среди несовершеннолетних снизилась на 3.7%
97 - 08.11.2018 - 14:02
96-Старый Пень >
Ну, ты крючкотвор... :о))) Такую "сенсацию" обломал...
98 - 08.11.2018 - 14:53
93-Свист > и тогда тоже. Только был немного другой "формат". Жизнь тогдашняя была очень нелёгкой, что, разумеется немало поощряло преступность. В том числе и среди молодёжи - той, которая особенно склонна к социально-негативным поступкам ("шпана").
А особенности 70-80 были уже в том, что молодёжная уличная преступность не была исключительно прерогативой представителей маргинальных слоёв - в неё включалась практически вся молодёжь. Достаточно было проживания в таком-то районе, на такой-то улице - и молодой человек уже "автоматически" числился в группировке, которая "держит" эту улицу и район. Взрослых они редко "ставили на гоп", а в основном, выясняли среди ровесников - "чей район круче"...
99 - 08.11.2018 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Такую "сенсацию" обломал...
Дааа. Непорядок.. И над чем теперь камлать лиререцкой братии? (не путать с "лЮберецкой") )))
Гость
101 - 08.11.2018 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Чужая041 Посмотреть сообщение
молодежь должна пойти в гамниты и прочее дерьмо работать за три копейки.
Гоните, дамочка. В Магните платят вполне прилично за неквалифицированный труд (700-800 рублей в смену), а за квалифицированный так и вообще хорошо.
Если же хотите получать сотку как с куста - ну придется доказать, что вы эту сотку стОите, а не просто языком умеете.
Гость
103 - 08.11.2018 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Чужая041 Посмотреть сообщение
а что делаете вы?
За что платят, то и делаю.
Гость
105 - 08.11.2018 - 16:07
94-NTFS_ >Вы забываете что в Америках преступность демократическая и умренная, и режут они людей улыбаясь под гимн страны!
Гость
108 - 08.11.2018 - 16:40
Цитата:
Сообщение от Чужая10001 Посмотреть сообщение
в гамнитах хорошо. можно аж 800 рублей в день заработать.
Можно и 8000. Смотря где.
Гость
110 - 08.11.2018 - 16:51
Цитата:
Сообщение от Чужая10001 Посмотреть сообщение
можно аж 800 рублей в день заработать.
Ну давайте признаем, что 800 в день для неквалифицированной работы - это совсем не так и плохо. Хватит и на съем жилья, и на покушать, и даже в кино метнуться пару раз в месяц.

Цитата:
Сообщение от Чужая10001 Посмотреть сообщение
какой выбор у сегодняшней молодежи?
Учиться. Работать. Создавать свой бизнес. Наконец, просто втыкать в игры, если средства предков позволяют. Никто не давит, никакого пресса "вступай в комсомол или умри", всем пофиг. Идеально.
banned
111 - 08.11.2018 - 16:52
Цитата:
Сообщение от Чужая10001 Посмотреть сообщение
стать рабами и жрать гречеку?
жирновато рабов гречкой кормить. пшено, перловка, горох
Гость
112 - 08.11.2018 - 16:56
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Хватит и на съем жилья, и на покушать, и даже в кино метнуться пару раз в месяц.
800 рублей помножить на 21 рабочий день в месяц выходит 16800. Пусть это будет уже "чистыми".
Где там на киноху и пожрать?
Гость
113 - 08.11.2018 - 16:57
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
жирновато рабов гречкой кормить. пшено, перловка, горох
Репа, крапива, лебеда. Кора и ёжики.
Гость
114 - 08.11.2018 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Танки градов не боятся Посмотреть сообщение
Где там на киноху и пожрать?
Комната 5К в месяц, плюс штуку-другую сожрет коммуналка.
Это 7.
На жратву, если готовить самому и грамотно составлять раскладку, 8 тыс в месяц нужно.
Остается 1800, как раз на бутылку вина и сеанс кина :-)
banned
117 - 08.11.2018 - 17:12
114-NTFS_ >лапти самому плести? одежда из собачих шкур, на работу ходить пешком.
Гость
119 - 08.11.2018 - 17:15
114 NTFS_
Ну это раз-два. Яипал так жисть проживать, хоть даже неквалифицированную
Гость
120 - 08.11.2018 - 17:19
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
на работу ходить пешком.
Велосипед рулит, и для жопы полезно, не заплывать жиром.

Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
лапти самому плести? одежда из собачих шкур
Есть такие места, где одежду нуждающимся раздают даром - да, не дольчекабано, но тепло и прочно. А носки и трусы стоят копейки, раз в полгода можно обновлять набор.

Цитата:
Сообщение от Чужая10001 Посмотреть сообщение
и не достойны такой же оплаты своего труда, как и вы?
Так, давайте разберемся. Вы считаете, что ведущий программист отдела корпоративной разработки Магнита должен получать такую же зарплату, как и уборщица или продавщица в Магните?
Гость
121 - 08.11.2018 - 17:22
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
одежда из собачих шкур,
Из кошаков.

Гость
122 - 08.11.2018 - 17:23
121-Танки градов не боятся >
"Бедный Мурлыка, я знал его Горацио..."
Гость
123 - 08.11.2018 - 17:24
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Велосипед рулит, и для жопы полезно, не заплывать жиром.
Лисапет у ОСВ отобрать?
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Вы считаете, что ведущий программист отдела корпоративной разработки Магнита должен получать такую же зарплату, как и уборщица или продавщица в Магните?
А почему нет? В СССР идём же?
Гость
124 - 08.11.2018 - 17:25
NTFS чем то напомнил Саратовскую чиновницу. Ее таки уволили за бред в телевизоре. Предлагаю и данного индивидуума уволить с занимаемой должности )))
banned
125 - 08.11.2018 - 17:26
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Есть такие места, где одежду нуждающимся раздают даром
а зачем тогда 8000 на еду? на помойке можно найти все меню
Гость
126 - 08.11.2018 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Танки градов не боятся Посмотреть сообщение
Лисапет у ОСВ отобрать?
Я свой первый велосипед купил за 1500 рублей по объявлению, потом, правда, еще в течении года около 2000 на мелкий ремонт того-сего.

Цитата:
Сообщение от Танки градов не боятся Посмотреть сообщение
А почему нет?
Потому что нафига тогда ведущему разработчику 5 лет учиться и 5 лет набираться опыта, если можно сразу сесть на кассу и получать столь же?
Гость
127 - 08.11.2018 - 17:32
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
на помойке можно найти все меню
Ну утрировать-то не надо. Еда с помойки вредна, а одежда с чужого плеча - нет.

Цитата:
Сообщение от Авиатор Посмотреть сообщение
Предлагаю и данного индивидуума уволить с занимаемой должности
ОК, пойду сам себя высеку.
Гость
128 - 08.11.2018 - 17:38
Главное, купить телевизор. Он реально помогает.
Гость
129 - 08.11.2018 - 17:40
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Потому что нафига тогда ведущему разработчику 5 лет учиться и 5 лет набираться опыта, если можно сразу сесть на кассу и получать столь же?
Так на кассах сидят не только 11 классов закончившие. Но и с вышкой сидят. Тоже 5 лет учились.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены