К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Париже проходит парад в честь Дня взятия Бастилии

Гость
0 - 14.07.2014 - 11:41
А почему Россия отменила праздник 7 ноября? Если французская революция имела значение лишь для Франции, то Великая Октябрьская социалистическая революция имела всемирно-историческое значение, и заставила мировую буржуазию делиться с рабочими.

http://ria.ru/world/20140714/1015854000.html



Гость
1 - 14.07.2014 - 11:43
Октябрьская революция коренным образом отличается от всех предшествующих революций. Она свергла власть капиталистов и помещиков, установила диктатуру пролетариата, ликвидировала в России капитализм, уничтожила эксплуатацию человека человеком, социальный и национальный гнёт, открыла дорогу строительству социализма и коммунизма.
Вдохновителем и организатором революции была Коммунистическая партия во главе с Лениным, опиравшаяся в своей деятельности на знание законов общественного развития, умело соединившая в один революционный поток такие различные революционные движения, как общедемократическое движение за мир, крестьянско-демократическое движение за землю, национально-освободительное движение угнетённых народов за национальное равноправие и социалистическое движение пролетариата за свержение буржуазии и установление диктатуры пролетариата.

Главной движущей силой революции был российский пролетариат. Партия организовала союз рабочего класса с беднейшим крестьянством, явившийся решающей силой в борьбе за победу социалистической революции. Огромное значение для победоносного развития Октябрьской революции имели начавшееся мощное рабочее и общедемократическое движение на Западе и Востоке, глубокие симпатии и активная поддержка Октябрьской революции со стороны рабочих и трудящихся всех стран.
2 - 14.07.2014 - 12:50
в России теперь хуелуин отмечают...
Гость
3 - 14.07.2014 - 13:50
У меня день взятия Бастилии - годовщина свадьбы. Поэтому отмечаю.
Гость
4 - 14.07.2014 - 14:02
Мы будем "Майдан на Украине" праздновать,
от него пользы больше.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены