К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Москве горит библиотека ИНИОН

Гость
0 - 31.01.2015 - 00:43
В Фундаментальной библиотеке Института научной информации по общественным наукам (ИНИОН) произошел пожар. По последним данным, площадь пожара составляет 2 тысячи квадратных метров.

РИА Новости http://ria.ru/spravka/20150131/10451...#ixzz3QL6n0zId



Гость
41 - 17.04.2015 - 09:45
Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
А шо думаете само загорелось? Или следы заметают чекисты.
Как прочел новость, первая мысль была.
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
+38) Нашла признаки))))
А то.
Гость
42 - 17.04.2015 - 14:04
18 марта 2004 Москва
Пока московские власти готовятся к обсуждению вариантов реконструкции сгоревшего Манежа, следствие продолжает работу по выяснению причин пожара. Проанализировав характер горения московского Манежа, пожарно-технические эксперты МЧС и ФСБ пришли к выводу о том, что чердак здания не мог загореться случайно - от окурка, короткого замыкания или петарды, о которых сообщалось ранее, пишет «Коммерсант».
"Пожару предшествовал мощный выброс тепловой энергии, создать который можно только с помощью горючих жидкостей или пиротехнических средств", - убеждены специалисты.


было выдано предписание на устранение 50 нарушений пожарной безопасности. 22 из них на момент пожара так и не были устранены. Среди них - отсутствие пожарной сигнализации, системы пожаротушения, а также защиты противопожарными составами деревянных и металлических конструкций здания", - сказал Климкин, добавив, что "это и привело к столь трагическим последствиям".
в последние годы из-за отсутствия финансирования с чердака Манежа был снят пожарный пост.
-----
Анекдот в тему:

У мэра Лужкова спрашивают:

- Юрий Михайлович, почему вы постоянно носите кепку?

- Пробовал шапку - горит.
------
казалосбы причом здес путен
бгггг
Гость
43 - 17.04.2015 - 15:57
Гость
44 - 28.04.2015 - 18:03
уволен (уволился) Пивоваров - будет научным руководителем.
Гость
45 - 28.04.2015 - 18:07
Интервью Пивоварова: Деньги на противопожарку не давали, россм
Гость
46 - 28.04.2015 - 18:10
"российские учёные - самые нищие в мире..."
Гость
47 - 28.04.2015 - 19:19
0)- от. ит.. изгои - маскали.. не думат, шо в маскалии лучшие инженеры и технари.. у вас акромя ненависти к "калбасе" в холодильнике маскаля нима?.. одумайтесь.., гаспада.. мой тебе отдаст последнее.. (крест на пузе..)
за..е..ли.. хотите бойни.. - кровью будете харкать не мене, чем "валенки".. (суки..)
Гость
48 - 28.04.2015 - 19:39
43)- лёва7, твою маман!.. шо сказано твоим "экзюпери"?..
у тебя проблемы с детьми и дэвушкой от незжданных болезней?.. кушай асперин.. - помогат..
Гость
49 - 30.04.2015 - 12:57
Академику Юрию Пивоварову, ранее покинувшему пост главы Института научной информации по общественным наукам (ИНИОН) РАН, предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность) в рамках расследования дела о пожаре в библиотеке института, сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

«Сегодня в рамках уголовного дела Пивоварову предъявлено обвинение в халатности, повлекшей разрушение здания библиотеки и утрату части ценнейшего библиотечного фонда. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, обвиняемому запрещено покидать пределы столичного региона», — говорится в заявлении ведомства.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2720486
Гость
50 - 30.04.2015 - 15:09
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Деньги на противопожарку не давали
та куле..
надувные танки важнее
Гость
51 - 30.04.2015 - 15:10
во всех помещениях не только сигнализцию надо было ставить, но и систему ГАЗОВОГО ПОЖАРОТУШЕНИЯ..
Гость
52 - 01.04.2017 - 20:32
Юрий Пивоваров: «На будущей неделе стану обвиняемым с мерой пресечения»

Экс-руководитель ИНИОН РАН комментирует обыски и новое уголовное дело в отношении себя
Конечно, появление этого нового дела и связанных с ним следственные мероприятия, так же как и предыдущее уголовное преследования, не что иное как травля. Чисто политический заказ, я просто не знаю еще, с чем это связать! Из-за полутора миллионов рублей, что при нынешнем уровне коррупции в стране даже как-то оскорбительно выглядит! Причем я эти деньги ни в глаза не видел, ни в руках не держал, даже следователи были впечатлены скромным образом жизни заслуженного академика.

Если сегодня-завтра меня не арестуют, буду говорить, рассказывать, выступать. Это не личное дело отдельного человека, Пивоварова, это может коснуться каждого.
https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/04/01/71985


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены