К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В МЧС назвали наиболее вероятные сценарии войны

Гость
0 - 10.02.2018 - 07:46
РИА Новости. Применение современных средств поражения, прежде всего высокоточного оружия, и действия диверсионных групп могут стать наиболее вероятным сценарием возможного военного конфликта с Россией, при этом применение оружия массового поражения маловероятно, говорится в опубликованном научно-методическом труде МЧС.
Ранее сообщалось, что ведомство с учетом современных взглядов на ведение войн предлагает отказаться от практики массовой эвакуации населения в военное время.
По мнению спасателей, осуществлять ее следует только из опасных зон воздействия вторичных поражающих факторов — радиоактивных и химических заражений, катастрофических затоплений, пожаров и так далее.

В современной войне основными объектами воздействия будут являться пункты управления, информационные центры, критически важные объекты, а также объекты жизнеобеспечения населения, считают спасатели.

"Прогнозирование обстановки осуществляется по наиболее вероятному сценарию военного конфликта с применением обычных современных средств поражения и действий диверсионно-разведывательных подразделений", — говорится в разделе "Возможные масштабы и характер последствий после нападения противника" научно-методического труда МЧС России.

По оценке экспертов ведомства, наиболее вероятными опасностями для населения могут стать не поражающие факторы ядерного оружия (воздушная ударная волна и радиоактивное загрязнение), а вторичные факторы техногенных аварий, которые возникают при локальном поражении высокоточным оружием потенциально опасных и критически важных объектов.
Прежде всего, к ним относятся химическое и радиоактивное загрязнение, а также пожары и катастрофические затопления.

Кроме того, авторы исследования полагают, что применение оружия массового поражения, в том числе ядерного, в конфликте с Россией маловероятно.

"При прогнозировании обстановки в качестве исходного положения принимается, что целенаправленные удары по уничтожению мирного населения Российской Федерации потенциальным противником не наносятся", — говорится в документе.

РИА Новости https://ria.ru/defense_safety/20180210/1514355757.html



Гость
41 - 11.02.2018 - 08:20
3-pushca > ключевое слово в твоей речи - "пили". Потому и показалось. Ты бросай это дело, но займись серьезной журналистикой. Россия уже давно не та, что была в канун второй мировой. Народ вкусил плодов западной жизни и закредитован по горло. Предложи сейчас списание долгов - цветы понесут. Власть сама уничтожила свою страну.
42 - 11.02.2018 - 08:27
41-rexline >
не суди по себе о всем народе
Гость
43 - 11.02.2018 - 09:20
Я не патриот, но реалист. Сейчас Россия представляет собой симбиотическое сожительство (не государство в классическом понимании!) биомассы под названием "народ" и тех, кто этот народ удерживает силовыми методами от распада, для того, чтобы этот народ огораживал их бизнес, в котором этот самый народ доли не имеет вовсе.
44 - 11.02.2018 - 09:53
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Я не патриот, но реалист
ты гамасек откосивший от армии и ворующий гавно с соседней фермы.и это закономерный конец жизни гамасека
Гость
45 - 11.02.2018 - 11:21
о трех моментах далее.понятно, что ракета за несколько тыс км это баллистика(старт)и известно что там есть условно скажем шахты.но подлодка с томогавками это посложнее задача-идентификации.может там просто большой фейерверочный заряд ко дню независимости)).выходит, что воевать странам с ядреннымы булочными вообще не вариант. а так хочется бабахнуть.тема доставки больших бризантных в\в.-актуально,в силу отсутствия физических носителей маленьких.и то условно. и о новостройках. недавний пожар показал как может быть. и это только пожар.обычный бомбовый удар(скажем по ошибке)это просто жесть.вчера заглянул в вики. бомбочка в 50 кило прошивает аккурат 5 этажей. (((отдельно можно поговорить о снабжении электричеством или топливом в условиях больших мегаполисов. в условиях зимы.
Гость
46 - 11.02.2018 - 11:27
"Как управлять вселенной не вызывая интереса санитаров"
Сказка о том, что можно применить ядерное или атомное оружие точечно без ущерба интересов всей планеты - ЭТО БРЕД!
Кто-то страдает маниакальным синдромом увидеть большой БУМ и отсидеться в бункере?
Много можно сидеть в бункере?
Кем управлять потом? И где? И на чем?
Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем........масонский бред.
Политика выжженной земли проверяется очень просто, всех сторонников ядерных конфликтов на Марс отправить и пусть реально попробуют выжить в послевоенной обстановке благоустраивая поверхность Планеты.
ray
47 - 11.02.2018 - 11:47
Если говорить спокойно,без эмоций,то становится понятно,что никто,ни мудрые Западные наши партнёры,ни боевая и бодрая в своих юношеских порывах РФ,не заинтересованы в войне друг с другом,зачем?
Ворон ворону глаз не выклюет!
Но может ли всё-же возникнуть серьёзный военный конфликт у РФ с Западом? Да, может,но только случайно,в результате,как наших,так и Западных военных авантюр,пример--Сирия.
Поэтому,очень важно не провоцировать друг друга,не играть в великих геополитиков и не лесть с суконым рылом в калашный ряд--можно выхватить по рылу и замес пойдёт!
Сидишь дома,дербанишь страну--вот и сиди! Станет скучно--покатайся на лыжах,поныряй,полетай--развлекайся,но не поднимай волну,а то сам-же свою лодку и опрокинешь!
Гость
48 - 11.02.2018 - 11:51
47-ray > очень велико желание испытать в деле военные разработки. Скорее всего это и послужит причиной начала войны, следуя поговорке о заряженном ружье, висящем на стене.
ray
49 - 11.02.2018 - 12:00
48-rexline--для испытания военной техники есть полигоны и стрельба по макетам ничуть не хуже стрельбы по живым мишеням.
Ведь нужно отдавать себе отчёт,что любая война несёт с собой реальную смерть множеству людей,как военным так и мирным людям.
Война это преступление и любой авантюрист-поджигатель войны,по сути преступник,убийца!
Гость
50 - 11.02.2018 - 12:11
49-ray > какой отчет? Я те прошу.... Кто войны начинает тому ты не ровня, а говна кусок.
ray
51 - 11.02.2018 - 12:22
50-rexline--"Кто войны начинает тому ты не ровня, а говна кусок."

Совершенно верно,но задайте себе вопрос--кто особо склонен к военным авантюрам?


Не нужно всех руководителей разных стран стричь под одну гребёнку.
Диктаторы,которые безответственно правят в своих странах,без оглядки на свой народ, и руководители демократических государств избранные элитой и народом--это не одно и то-же.
Гость
52 - 11.02.2018 - 12:23
0- Та, не..
МЧС объявил, что вдруг чё, на них низзя рассчитывать.. Спасать не смогут.
Гость
53 - 11.02.2018 - 12:25
51-ray > особо склонны те, кто больше преуспел в разработке оружия. Человеческая природа совершенно одинаковая у всех - она звериная, по сути.
Гость
54 - 11.02.2018 - 12:26
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
она звериная,
Однако-человеки.
55 - 11.02.2018 - 13:17
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
,не играть в великих геополитиков и не лесть с суконым рылом в калашный ряд--можно выхватить по рылу и замес пойдёт!
кто выхватит по рылу большой вопрос
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Сидишь дома,дербанишь страну--вот и сиди!
вот пусть и сидят у себя дома за океаном.
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Диктаторы,которые безответственно правят в своих странах,без оглядки на свой народ, и руководители демократических государств избранные элитой и народом--это не одно и то-же.
сравни как жили в ливии или ираке когда ими правили диктаторы и как стали жить после вмешательства руководителей демократических стран
Гость
56 - 11.02.2018 - 14:29
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
для испытания военной техники есть полигоны и стрельба по макетам ничуть не хуже стрельбы по живым мишеням.
Что за бред не лучше ? Мишени и макеты ответный залп не дадут и увернутся не смогут. Проверить оружие можно только в реальной боевой ситуации. Поэтому и в Афгане и в Сирии и в Донбассе проходят/проходили обкатку многие виды оружия.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены