Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   В Краснодарском крае запланировали учения по предотвращению Майдана (http://forums.kuban.ru/f1044/v_krasnodarskom_krae_zaplanirovali_ucheniya_po_predotvrasheniyu_majdana-7133633.html)

ingener13 31.08.2015 22:51

В Краснодарском крае запланировали учения по предотвращению Майдана
 
В Краснодарском крае запланировали учения по предотвращению Майдана

[url]http://forums.kuban.ru/newthread.php?do=postthread&f=1044[/url]

Десантники из России, Белоруссии и Сербии на учениях "Славянское братство - 2015" под Новороссийском проведут совместную спецоперацию по предотвращению беспорядков в условной стране

Десантники из России, Белоруссии и Сербии на учениях "Славянское братство - 2015" под Новороссийском проведут совместную спецоперацию по предотвращению беспорядков в условной стране. Маневры пройдут на полигоне Раевский 2-5 сентября. Об этом в понедельник рассказал журналистам командующий ВДВ РФ генерал-полковник Владимир Шаманов, передает ТАСС.

Как уточнил генерал, целью учений станет "подготовка и применение совместной группировки в специальной операции по обнаружению и уничтожению центра подготовки незаконных вооруженных формирований". "В ходе учений будет широко применяться нелетальное оружие в качестве первой фазы спецоперации по предотвращению беспорядков и нагнетанию обстановки в условной стране", - подчеркнул Шаманов.

По сценарию учений, антиправительственные элементы и вооруженные формирования пытаются путем провокаций и терактов дестабилизировать обстановку в условном государстве. Поэтому командование совместной группировки принимает решение на подготовку и проведение совместных антитеррористических действий, пояснил Шаманов.

От России в учениях примет участие усиленный батальон 7-й гвардейской десантно-штурмовой (горной) дивизии. Сербия и Белоруссия будут представлены соответственно отдельной десантной ротой и двумя ротами сил специальных операций. При этом сербские десантники будут использовать российскую экипировку и вооружение.

"Всего задействовано более 700 военнослужащих, 20 самолетов и вертолетов ВКС России, 100 единиц техники, в том числе белорусской", - уточнил генерал. Общее руководство маневрами будет осуществлять сам Шаманов, а непосредственное - командир 7-й дивизии полковник Роман Бреус.

Тем временем в понедельник в Одесской и Николаевской областях Украины, а также в северо-западной части Черного моря стартовали многонациональные военные учения Sea Breeze 2015. Их цель - "отработка операции по обеспечению безопасности в кризисном регионе".

Учения, которые продлятся с 31 августа по 12 сентября, призваны повысить уровень доверия и безопасности в регионе, усовершенствовать совместимость между Военно-морскими силами ВС Украины, стран НАТО и стран-партнеров, говорится в сообщении.

Отмечается, что в этом году учения Sea Breeze станут самыми масштабными за всю историю. В них примут участие до 2,5 тысяч военнослужащих из разных стран - США, Украины, Болгарии, Германии, Греции, Италии, Великобритании, Румынии, Швеции, Турции и Молдавии. Причем почти каждый третий военный будет представлять американские войска.

doctorMargulis 31.08.2015 22:54

ха, у нас на Вятке тоже были. Но пасаран!

ingener13 31.08.2015 23:05

пральна...надо всех напугать!

aaa 31.08.2015 23:08

можем масона кто свезет к ним? Пусть чуваки тренируются...

Admiral_wolf 31.08.2015 23:12

0-kakadu >ты не повЭришь насколько всем насрать на все это....

filon 31.08.2015 23:24

Надеюсь , самолеты были с ядерными боеголовками. Это сейчас в тренде.


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.