Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   В Ираке горит посольство сша (http://forums.kuban.ru/f1044/v_irake_gorit_posol-stvo_ssha-9004703.html)

дед 06.01.2020 01:09

Глава МИД Ирана, Мохаммед Джавад Зариф объявил, что его страна вернется к выполнению соглашения в полном объеме, если европейские партнеры выполнят свое обещание создать механизм нейтрализации американских санкций. [url]https://news.israelinfo.co.il/news/74941[/url]

Новrородец 06.01.2020 01:46

[quote=vovastik;47365950]лет через 30 эти жалкие трусы мерьканцы смогли еле ноги унести из Тегерана.[/quote]ты думаешь ты меня расстроил? бггг

это немного напоминает как гитлеровцы и поляки хотели провести парад в Москве.
И даже тренировались в Чехословакии
[img]https://im0-tub-ua.yandex.net/i?id=4713d9337cec495981159ded3610a5f9&n=13[/img]

но потом одни ходили по Москве без шнурков,
а других вообще в Катыни закопали, даже неизвестно кто =(
[img]https://www.factruz.ru/history_mistery_3/images/german-prisoners-moscow-1.jpg[/img]

так и пиндосы, опыт то уже не малый
дело привычное.
Вьетнамцы их хорошо потренировали
[img]https://cs6.pikabu.ru/post_img/2014/07/19/11/1405792762_1336530987.jpg[/img]
[img]http://left.ru/2005/10/vietnam.jpg[/img]
[img]https://regnum.ru/uploads/pictures/news/2017/04/11/regnum_picture_1491866243216819_normal.jpg[/img]

rootop 06.01.2020 02:38

Атака на базу в Кении: погибли трое граждан США

rootop 06.01.2020 05:58

Войска США не покинут территорию страны, пока Багдад не заплатит Вашингтону за построенную там авиабазу, заявил американский лидер.

Президент США Дональд Трамп отреагировал на решение иракского парламента вывести с территории страны иностранные войска, пообещав ввести санкции, если Тегеран проявит враждебность.Об этом он заявил журналистам 6 января, сообщает ТАСС.

"Если они попросят нас уйти и сделают это не очень дружелюбно, мы введем против них такие санкции, каких они не видели никогда в жизни. Санкции против Ирана покажутся им очень мягкими", − подчеркнул американский лидер.

[b]При этом Трамп указал, что американские войска не покинут территорию Ирака, пока Багдад не заплатит Вашингтону за построенную там авиабазу.[/b]
===================================
[img]https://cs4.pikabu.ru/images/big_size_comm/2014-02_4/13925820225764.jpeg[/img]

Lich 06.01.2020 06:43

[quote=Xayc MD;47366032]Атака на базу в Кении: погибли трое граждан США[/quote]То же Иран?

Новrородец 06.01.2020 09:18

[quote=Lich;47366064]Атака на базу в Кении: погибли трое граждан США[/quote]десять процентов населения мусульмане. Для джихада достаточно

rootop 06.01.2020 09:25

[quote=Lich;47366064]То же Иран? [/quote]понеслось!

23galina 06.01.2020 10:10

Канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Эммануэль Макрон и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон призвали Ирак продолжать поддержку международной коалиции по борьбе с «Исламским государством»*.
Соответствующее совместное заявление лидеров опубликовал на своей странице в Twitter официальный представитель бундестага Штеффен Зайберт.

«Мы также подтверждаем нашу приверженность продолжению борьбы с ИГ. Этому по-прежнему придаётся высокий приоритет. Сохранение коалиции в этом отношении имеет большое значение. Мы призываем иракские государственные органы продолжать оказывать необходимую поддержку коалиции», — говорится в нём.

Отмечается, что лидеры продолжают взаимодействие со всеми сторонами с целью «снизить напряжённость в регионе».

Ранее стало известно, что правительство Ирака приступило к подготовке документа для реализации решения парламента о выводе иностранных войск с территории страны и разрыве отношений с коалицией по борьбе с ИГ, которую возглавляют США.

Новrородец 06.01.2020 10:20

[quote=Divergent;47366183]документа для реализации решения парламента о выводе иностранных войск с территории страны и разрыве отношений с коалицией по борьбе с ИГ, которую возглавляют США.[/quote]Теперь оккупация будет просто оккупацией, без всяких реверансов - демократия, комендантский час, расстрелы заложников, все что обычно бывает при демократии

23galina 06.01.2020 10:22

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ призвал все стороны, вовлечённые в ситуацию на Ближнем Востоке, приложить дипломатические усилия для снятия напряжённости.
Об этом он сказал в ходе пресс-конференции.

«Мы требуем, чтобы все вовлечённые стороны приложили дипломатические усилия для избежания дальнейшей эскалации и для снятия напряжённости», — цитирует его ТАСС.

Абэ напомнил, что в конце 2019 года в Японию с визитом приезжал иранский президент Хасан Рухани. Премьер Японии добавил, что Токио продолжит способствовать стабилизации ситуации в Ближневосточном регионе.

Ранее президент Ирака Бархам Салех призвал не допустить войны на Ближнем Востоке.

KRIHA 06.01.2020 11:02

Президент США Дональд Трамп заявил, что не станет выводить войска из Ирака, если тот не заплатит за построенную авиабазу, которая стоит «миллиарды долларов». Кроме того, он пригрозил Ираку санкциями, по сравнению с которыми «антииранские санкции покажутся мелочью».

Вот так вот сша несут свободу и демократию ))))))))

KRIHA 06.01.2020 11:03

Цена пробирки Колина Пауэлла. Свержение режима Хусейна Около миллиона погибших иракцев. Семнадцать лет нахождения войск США на территории Ирака. Непрекращающиеся разговоры о том, что целью американского военного присутствия является привнесение демократии и освобождение народа Ирака. И вот когда законно избранная, признанная американцами власть Ирака требует от США вывести войска , им довольно невежливо объясняют, что сначала надо оплатить миллиарды за военную базу США и ещё будут санкции «страшнее иранских». О, как! Исходя из этого, хотелось бы понять, какой именно смысл американские политики вкладывают в слова «демократия и свобода»?

23galina 06.01.2020 11:12

/ТАСС/. Заявление президента США Дональда Трампа об отказе выводить свои войска из Ирака будет сигналом для союзников, где присутствуют американские военные базы, считает глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

"Это недвусмысленный сигнал со стороны Вашингтона всем остальным союзникам, где американцы держат своих военных и базы. Союзничество с США только внешне выглядит как романтичное сотрудничество во имя ценностей мира и демократии. На поверку, как только игра заходит не по американским правилам - тут и "сказке" совсем другой конец - презрение к суверенитету союзников, штрафы и санкции непокорным, несогласованные и оголтелые угрозы оппонентам, чреватые их ответными мерами, в том числе в адрес ничего не помышлявших союзников", - написал политик в Facebook.

Кроме того, Косачев сравнил сложившуюся ситуацию с русской сказкой о лисе, которая выгнала зайца из лубяного домика, в который он сам же ее запустил, а также заявил, что это станет уроком для Багдада.

Ранее Трамп заявил, что американские войска не покинут территорию Ирака, пока Багдад не заплатит Вашингтону за построенную там авиабазу.

dthkn7ez21sa 06.01.2020 11:29

США сейчас производит нефти больше всех в мире и не только обеспечивает себя , но и продаёт , как и газ .
Рост цены на нефть из-за конфликта в заливе их мало заботит , скорее радует ( как и РФ ) , а вот для Китая и других активных потребителей это печаль .

KRIHA 06.01.2020 11:33

[quote=ray;47366319] США сейчас производит нефти больше всех в мире и не только обеспечивает себя , но и продаёт , как и газ . Рост цены на нефть из-за конфликта в заливе их мало заботит , скорее радует ( как и РФ ) , а вот для Китая и других активных потребителей это печаль . [/quote]

Так я об этом твержу уже давно. Не удивлюсь если у трампа на столе планы в результате которых вся нефтяная инфраструктура ирана и саудовской аравии разнесена в клочья.

Troyan_777 06.01.2020 11:50

[img]https://sun9-38.userapi.com/c853524/v853524379/1bdbcc/sknW9S_oj3Y.jpg[/img]

Troyan_777 06.01.2020 11:51

[img]https://sun1-91.userapi.com/c857436/v857436139/141b7f/n4OOMfxrx-k.jpg[/img]

Troyan_777 06.01.2020 11:53

[img]https://sun9-14.userapi.com/c857436/v857436139/141b12/Sii1V3D1gOk.jpg[/img]

Lich 06.01.2020 11:54

[quote=Divergent;47366290]Ранее Трамп заявил, что американские войска не покинут территорию Ирака, пока Багдад не заплатит Вашингтону за построенную там авиабазу.[/quote]А мне уже нравится. ДеУмократия в своём лице.
Мне вот интересно, а что местные либеры будут трындеть по этому поводу?

KRIHA 06.01.2020 11:56

Гозмана пора раз в месяц обливать дерьмом. Может быт раз в две недели.

23galina 06.01.2020 12:05

Президент США Дональд Трамп пригрозил Ираку серьезными санкциями, в случае враждебных действий. По его словам, «иранские санкции покажутся мелочью». Господин Трамп заявил, что американские военные не уйдут с территории страны до тех пор, пока Ирак не заплатит деньги за построенную авиабазу.

«В случае проявления враждебности или если они сделают то, что мы посчитаем неприемлемым, мы введем санкции против Ирака… каких они не видели никогда, иранские санкции покажутся мелочью»,— сказал журналистам господин Трамп (цитата по Reuters).

По его словам, американские военные не покинут территорию Ирака пока страна не заплатит за авиабазу, которую возвели США. «Дорогая авиабаза находится там. Строительство стоило нам миллиарды долларов. Задолго до меня. Мы не уйдем, если они не заплатят нам за это»,— сказал господин Трамп.

BartSimpson 06.01.2020 12:09

[quote=KRIHA;47366274]О, как! Исходя из этого, хотелось бы понять, какой именно смысл американские политики вкладывают в слова «демократия и свобода»?[/quote]
Ага, интересно, что же на это промычит местная либерастня?

HONDA 06.01.2020 12:14

[quote=Xayc MD;47366060]американские войска не покинут территорию Ирака, пока Багдад не заплатит Вашингтону за построенную там авиабазу.[/quote]
А ежели базу того... уничтожить? Платить уже не надо будет?
[quote=Xayc MD;47366060]Если они попросят нас уйти и сделают это не очень дружелюбно, мы введем против них такие санкции[/quote]
Значит стОит попросить их дружелюбно.

dthkn7ez21sa 06.01.2020 12:14

На 822 . Ну вот - всё идёт по плану ( в Кремле радость - нефть по 100 долларов не за горами ! Как и у всех подлинных патриотов России , в отличии от ура-патриотов которые всплывают и плавают тут на форуме ) .

BartSimpson 06.01.2020 12:16

[quote=Divergent;47366396]американские военные не покинут территорию Ирака пока страна не заплатит за авиабазу, которую возвели США. «Дорогая авиабаза находится там. Строительство стоило нам миллиарды долларов. Задолго до меня. Мы не уйдем, если они не заплатят нам за это»,— сказал господин Трамп.[/quote]
А хохлы с лабусами и т.п. швили не хотят оплатить России все, построенное СССР, как законной преемнице того СССР, взявшей на себя бремя выплаты долгов СССР в полном объеме? Нет? Ну, тогда мы не уйдем... бггггг

Sk1 06.01.2020 12:18

[quote=ray;47366417] в отличии от ура-патриотов которые всплывают и плавают тут на форуме[/quote]
Как самокретично!

HONDA 06.01.2020 12:21

[quote=Divergent;47366199]Премьер-министр Японии Синдзо Абэ призвал все стороны, вовлечённые в ситуацию на Ближнем Востоке, приложить дипломатические усилия для снятия напряжённости.[/quote]
Похоже нет лишних денег для оплаты за американские базы))))

KVD 06.01.2020 12:27

[quote=ray;47366319] США сейчас производит нефти больше всех в мире [/quote]
Не производит, а ворует в тех странах, где сумели навести бардак.

Новrородец 06.01.2020 12:33

Как удачно Путин назначил президента СШП !
А вы сомневались )))

dthkn7ez21sa 06.01.2020 12:51

KVD - США разморозили всю свою добычу нефти . Они именно добывают у себя нефти больше всех в мире - вышли на первое место по добыче и становятся активными экспортёрами этого сырья и свою экономику полностью обеспечивают .
Ну а спекулянты и торговцы нефтью на биржах это отдельная песня .

GSPN 06.01.2020 13:03

[quote=ray;47366319]США сейчас производит нефти больше всех в мире и не только обеспечивает себя , но и продаёт , как и газ .[/quote]
А теперь постарайся подумать, ну, хотя бы 1 раз в жизни и ответить на простой вопрос: если США, по твоим словам, добывают больше всех в мире, полностью себя обеспечивают, даже продают, то почему они в списке импортёров нефти находятся сразу после ЕС и Китая, лишь немного уступая Китаю, который не имеет больших месторождений (8,9 млн. баррель в день против 7,9 млн.)? ;)

Может потому, что США "добывают"... не буду подсказывать, дождусь твоего ответа ;)

dthkn7ez21sa 06.01.2020 13:15

Альфа и Омега - вот ответ - "Ну а спекулянты и торговцы нефтью на биржах это отдельная песня ."
Более внимательно читайте мной написанное . Поймите простую истину - торговля нефтью ( и не важно где её добывают ) это выгодный бизнес , к тому-же встречные закупки позволяют контролировать цены на нефть ( так наш центробанк контролирует и держит нужный ему курс доллара ) .
Изучайте , ребятки , экономику и тогда там где в ваших головах была тьма невежества воссияет свет знания , ну и телевизор меньше смотрите - мозги целее будут .

Troyan_777 06.01.2020 13:28

[quote=KRIHA;47366378]Гозмана пора раз в месяц обливать дерьмом.Может быт раз в две недели.[/quote]
Ежедневно!
А по возможности и утром и вечером.
*** ***
[quote=Divergent;47366396][b]Мы не уйдем[/b],если они не заплатят нам за это»— сказал господин Трамп.[/quote]
Они убегут,как трусливые шакалы.

rootop 06.01.2020 13:29

[quote=KRIHA;47366378]Гозмана пора раз в месяц обливать дерьмом. Может быт раз в две недели. [/quote]
Жил бы в Москве, реально нашел бы его и ссаками бы!!! Как нав Украине!!! Тренд!

GSPN 06.01.2020 13:33

833-ray > да ты просто гений экономики!!! )))
Скажи, а ты уже мультимиллиардер или пока скромненько долларовый мультимиллионер? ;)

А о том, что "сланцевая революция" - это блеф и основная часть "сланцевой" нефти "добывалась"... "своими сукиными сынами" типа ИГИЛ или непосредственно демократорами-освободителями "охраняющими нефтяные поля Сирии, Ливии" от ИГ? ;)

KVD 06.01.2020 13:37

[quote=ray;47366529] "Ну а спекулянты и торговцы нефтью на биржах это отдельная песня [/quote]
Эта песня есть суть, смысл и доход американской военно-грабительской, так сказать, "экономики".

rootop 06.01.2020 14:10

Меркельша обдрысталась.. поедет 11 к темнейшемну в московбад на консультацию!

kapysta 06.01.2020 16:49

на пусковых площадках Ирана вдоль побережья Персидского залива спутники видят заправку ракет. Речь идет о ракетах с жидким топливом, которые стоят на боевом дежурстве пустыми и которые заправляют только перед запуском.
Кроме того, сообщается о многочисленных перехватах обмена зашифрованными радиосообщениями между пусковыми площадками и иранскими центрами боевого управления.
Всё это говорит о том, что сегодня ночью, скорее всего, произойдет первый серьезный обмен ударами между Ираном и Соединенными Штатами.


Американским конспирологам давно известно железное правило: перед какими–то военными событиями свободных парковочных мест перед Пентагоном нет.
И вот, как сообщает @IsraelBreaking, перед зданием МО США, несмотря на воскресенье и выходной день наблюдается именно такая ситуация.

Dante 06.01.2020 17:36

[quote=kapysta;47367011]Кроме того, сообщается о многочисленных перехватах обмена зашифрованными радиосообщениями между пусковыми площадками и иранскими центрами боевого управления.[/quote] ндааа, на а кто виноват?, пендосы сами давно нарывались

Rirorongo 06.01.2020 17:36

[quote=kapysta;47367011] спутники видят заправку ракет. Речь идет о ракетах с жидким топливом, которые стоят на боевом дежурстве пустыми и которые заправляют только перед запуском.[/quote]
хммм... а чьи спутники интересно знать видят заправку ракет?
Наверное американские? Или это Роскосмос так информацией разбрасывается?

На самом деле правда интересно - если действительно США со спутников видят заправку ракет которые потом полетят в них, то не начнут ли они отстреливать заправляющиеся ракеты в превентивных целях?


Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +3.