К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В гости к Ленину

Гость
0 - 23.10.2014 - 19:05
C требованием признать недействительным контракты на проведение новогодних корпоративов и выпускных в зале Ленина, обратилось в суд областное министерство искусства и прокуратура Ульяновска. Установлено, что данные договора не проходили необходимую процедуру согласования.
Все виновные в заключении неправомерных соглашений будут привлечены к дисциплинарной ответственности. Как стало известно ТАСС, контракты заключал прежний директор учреждения Эдуард Шабалин. Он был уволен еще зимой 2014 года но контракты были заключены долгосрочные.

Сотрудники учреждения подтвердили, что ранее помещения сдавались, в том числе и для проведения меховых ярмарок. В Ленинский мемориальный комплекс входят: музей-мемориал В.И. Ленина, дом, в котором родился вождь мирового пролетариата, его квартира-музей и дом-музей, а также научная библиотека, большой и малый залы и общественно-политический центр.

Стало известно, что летом 2013 года между бывшим директором Ленинского мемориала и частной фирмой "Триумф" были заключены договора о проведении новогодних корпоративов и выпускных вечеров сроком на 10 лет за восемь миллионов рублей. В мемориальном комплексе рассказали, что в основном сдавались Большой и Малый залы общей вместимостью до полутора тысяч человек, фойе площадью 800 квадратных метров. Ульяновская прокуратура требует признать все контракты недействительными и привлечь к лишению премий и другим дисциплинарным наказания вплоть до увольнения", – подчеркнул старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима.

Хотим напомнить, что в год столетия со дня рождения Владимира Ленина был построен этот мемориал. Его посещают 500 тысяч человек ежегодно. Является центральной достопримечательностью "Красного маршрута" – туристического проекта, который начнет работать в 2015 году. Интерес к нему проявляют туристы со всего мира, однако подавляющее большинство составляют туристические делегации из Китайской Народной Республики, членов которых в Ленинском мемориале символически принимают в пионеры-ленинцы.

http://www.dni.ru/realty/2014/10/23/...ors_picks=true





К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены