Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   В Госдуме предложили расширить контрсанкции на Coca-Cola и PepsiCo (http://forums.kuban.ru/f1044/v_gosdume_predlozhili_rasshirit-_kontrsankcii_na_coca-cola_i_pepsico-6968180.html)

805 26.06.2015 08:35

В Госдуме предложили расширить контрсанкции на Coca-Cola и PepsiCo
 
Председатель Российской партии пенсионеров за справедливость Игорь Зотов обратился к премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой ввести санкции против Coca-Cola и PepsiCo в дополнение к продуктовому эмбарго. В письме, оказавшемся в распоряжении «Известий», депутат Госдумы предложил запретить ввоз продукции этих компаний в страну и обязать отечественные заводы работать на российском сырье.

Зотов аргументировал свою просьбу тем, что Coca-Cola и PepsiCo поддерживают политические силы в США. «Предлагаем ввести ограничение на продукцию компаний The Coca-Cola Company и PepsiCo, являющихся официальными спонсорами Республиканской партии США и Демократической партии США соответственно, активно выступающих за продление санкций в отношении Российской Федерации», — говорится в его письме к главе кабмина.

Подробнее на РБК:
[url]http://top.rbc.ru/business/26/06/2015/558c8bca9a7947efbf1ebc69[/url]

Я думаю если наши это сделают то пиндосы сами сотрут, к чертовой матери, с лица земли украину и в зубах нам принесут Донбас и все что мы захотим)))

osv 26.06.2015 08:51

[quote=Если б я имел коня;39385904]Я думаю если наши это сделают то пиндосы сами сотрут, к чертовой матери, с лица земли украину и в зубах нам принесут Донбас и все что мы захотим))) [/quote]
Как же раньше не догадались-то?

Кузьмич 26.06.2015 08:55

Так пойло-то не американское.Местная бурда.

270 26.06.2015 08:56

1-osv >всему свое время. Значит пришла пора поставить пиндосов на место...
Я за ))) Тем более вискарь вкусней без колы.

KinDzaDza 26.06.2015 09:10

несмотря на то что эти компании акромя синего напиткавыпускают большой спектр всякого разного.. но лично для меня оно некритично.. раз в несколько месяцев вискарь могу с большим удовольствием с яблочным соком выпить:)))

deyteriy 26.06.2015 09:16

[quote=Smartman;39386033]изобретенных в Америке[/quote]
Вот прям таки изобретённых?

[quote=Smartman;39386033]дать все американские и западные телевизоры, автомашины, оргтехнику[/quote]
Ану-ка, навскидку, что там у нас сейчас в продаже имеется [b]made in USA[/b]? Айфоны? Нет. Форды? Тоже нет. А, процессоры, видеокарты, мониторы! Хотя, постойте, тоже нет... Получается опять либерастня немножечко привирает.

270 26.06.2015 09:17

4-Smartman >Во первых ты бредишь. А во вторых и так можно, воевать так воевать. Но тогда заставить пиндосов не пользоваться нашими изобретениями)))

arcanum 26.06.2015 09:23

Ну че, опять "бомбят Воронеж". Госдура в своем репертуаре, не удивительно.

270 26.06.2015 09:25

8-arcanum >В своем/не своем а пиндосы сейчас заелозят)))

taras 26.06.2015 09:31

8-arcanum > чем не нравится потенциальный протекционизм?

Свист 26.06.2015 09:38

Похвально, похвально... местные пиндосы уже всполошились. :о) И всякая хрень не будет взлетать под действием энергетиков. :о)))

imported_Dimentiy 26.06.2015 10:22

Маразм крепчал. И самое смешное не в том, что предложил один придурок, а в том, что нереальному бреду придурка аплодируют и улюлюкают.

6-Дейтерий >вы путаете изобретенные и произведенные. И форды и айфоны и компы изобретены в США.

Свист 26.06.2015 10:26

12-Dimentiy >
Ты поначалу аргументируй, в чем бред, а уж потом общество решит, кто и почему является конкретным придурком... Пока что, счет явно не в твою пользу. :о)))

detector 26.06.2015 10:29

Это очень мудро на самом деле. По сути - это продолжение "мудрой" политики главного,когда на питерском форуме в присутствии неких иностранных бизнесменов объявляют,что "мы ответим арестами иностранного имущества компаний в ответ ареста нашего государственного". Во-первых,путают белое с пушистым.Во-вторых,это очень привлекательный метод для иностранных инвесторов. Я гарантирую это.

Свист 26.06.2015 10:31

[quote=духовные скрепы;39386917]очень привлекательный метод[/quote]
Наверное. Бо Бельгия обратку включила. :о)

Saero 26.06.2015 10:31

6-Дейтерий >
Вы, судя по всему, не видите разницы между разработкой и производством оборудования для сборки с самой сборкой. Она более чем значительна. ТО и ремонт этого оборудования секретны от эксплуатантов(сборочных производств). Выпуск критически важных элементов(ноу хау корпораций) секретен так же. Все это - цель промышленного шпионажа между г-вами и корпорациями, находящимися на схожих технологических уровнях.

Gorky 26.06.2015 10:34

[quote=Dimentiy;39386827]И форды и айфоны и компы изобретены в США.[/quote]

[quote=Smartman;39386033]Очень мудрое предложение! Более того, я бы предложил еще больший удар по США, а именно запретить на территории России всяческий интернет и все виды гаджетов , изобретенных в Америке. Причем потребовал бы от россиян в обязательном порядке сдать все американские и западные телевизоры, автомашины, оргтехнику и все все все в обязательном порядке в утиль. Переходить полностью на российские товары, проявлять настоящий патриотизм во всем.[/quote]

Интернет изобрел британец Бернерс-Ли, у Стива Джобса отец из Сирии, мать из Германии, первые патент на сотовый телефон был получен в Финляндии (Eric Tigerstedt), первый электронный компьютер сделал Джон Атанасов (из болгарских эмигрантов в США). Ну да, все американцы сделали, все придумали - конечно.

Они тупо скупают или просто воруют технологии и ученых, пользуясь своей властью.

Тот же Skype придумали в Эстонии два студента. Идею и сайт "чатрулет" - московский школьник, игру Minecraft - швед Маркус Перссон. Телефоны, б.дь, Nokia - великая в прошлом финская компания. Просто эти технологии купили американцы.

detector 26.06.2015 10:39

15-Свист >Она обратку включила разве что в отношении дипмиссий,что было наверянка как троллинг. А вот остальное российское имущество будет списано акционерами юкоса в сроки. Даже не беспокойся :)

imported_Dimentiy 26.06.2015 10:42

13-Свист > да мне [filolog]пох[/filolog]*р какой счет и в чью он пользу. Любого придурка, предлагающего закрыть действующие производства в моей стране я назову придурком. А людям, которые всерьез верят что подобные "инициативы" будут воплощены в жизнь, мне даже и определение подобрать сложно.

imported_Dimentiy 26.06.2015 10:44

17-Gorky > этих людей долбаные пиндосы похитили и заставили пытками работать на себя?

aaaaaa1967 26.06.2015 10:45

[quote=духовные скрепы;39387066]А вот остальное российское имущество будет списано акционерами юкоса в сроки.[/quote] ага, лет через двести. Тогда "или ишак сдохнет или падишах". В судах можно "вату катать" десятилетиями. Фигня это все

Saero 26.06.2015 10:47

[quote=Gorky;39386992]Просто эти технологии купили американцы.[/quote]
Организация высокотехнологичного производства всех необходимых компонентов изделия - весьма и весьма не просто. Она достигается десятилетиями преемственного эволюционного развития фундаментальной/прикладной науки и производства. Собственно сам выпуск изделий - крайнее звено этой цепи, уже с возможность аутсортинга(производящих/сборочных линий в третьих странах).

Gorky 26.06.2015 10:48

20-Dimentiy >

как ты думаешь, те поляки или жители Прибалтики, которые массово мигрируют в UK на работу - они это делают вынужденно или по доброй воле?
Просто после вступления в Евросоюз, кучу заводов и производств в их странах позакрывали, сказав, что "это производство сейчас не нужно, вы будете генерировать идеи". Люди остались без работы и с кучей кредитов. Поэтому они и едут в UK или, там, США работать. Это новая форма работорговли - разорить страну и вывезти из нее весь научный потенциал.

Gorky 26.06.2015 10:53

22-Saero > у Nokia (или, там, Ericsson) все уже было нормально организовано. Компании просто разорили, потом купили по дешевке, половину людей выгнали и сейчас эти телефоны (Nokia) будут продвигать под маркой Microsoft.

imported_Dimentiy 26.06.2015 10:55

23-Gorky > страшный жупел - США. Всех разорили, всех поработили. Это смешно и дико грустно. Это что-то типа алкоголика, в пьянство которого виновен не он, а кто-то другой. Безхребетное, упадочное мировозрение, позволяющее ничерта не делать, а только стонать и причитать что виноват дядя Сэм. Тьфу..

270 26.06.2015 10:55

Гля как хохликов колбасит)))

Gorky 26.06.2015 10:57

25-Dimentiy > да ты, видимо, не жил в России, в 90-х? Когда наши заводы закрывали, людям годами не платили зарплату, а наиболее талантливые ученые массово валили в США, потому что не хотели здесь работать продавцами на Вишняках.

saurus 26.06.2015 10:59

0) Можно просто (тупо) не покупать:-)

Gorky 26.06.2015 11:00

28-saurus > Вообще, нам нужно квас развивать. Вкусный, полезный, натуральный напиток. Гораздо лучше пепси-кол.

imported_Dimentiy 26.06.2015 11:04

27-Gorky > ученые и сейчас сваливают. Потому как там им дают возможность работать и делать научные открытия. Нобелевки получают и живут достойно. Только я не понимаю где здесь вина США? Не лучше ли на себя посмотреть?
И в 90-х я жил. Сами все и развалили и продолжаем это делать.

Эдж 26.06.2015 11:04

[quote=Gorky;39387269] Компании просто разорили, потом купили по дешевке, половину людей выгнали и сейчас эти телефоны (Nokia) будут продвигать под маркой Microsoft. [/quote]
там , вроде, тема такая - микрософт купила (отжала) у нокии смартфонное отделение, а нокия задумывается выпускать просто телефоны (типа фонарик) ,но под каким брендом хз, может под нокией, поскольку линейка смартфонов именовалась люмией. В общем с брендами всегда непонятно.

imported_Dimentiy 26.06.2015 11:04

[quote=Gorky;39387349]Вообще, нам нужно квас развивать. [/quote]
Пиндосы опять мешают это делать?

Saero 26.06.2015 11:06

[quote=Gorky;39387269] Компании просто разорили[/quote]

По моему, Вы злоупотребляете термином "просто". Компаниям свойственно и развиваться(повышать эффективность/качество) и деградировать. Это продолжительные многоплановые процессы с тем или иным промежуточным итогом.

Gorky 26.06.2015 11:09

31-Эдж >30-Dimentiy > чувак, если американская демократия - такая замечательная и классная штука, что всем нравится, тогда зачем США 700 военных баз в чужих странах?

Видать, чтобы айфоны активней покупали :) "А не будут брать - отключим газ" (устроим майдан, поставим своего президента).

Эдж 26.06.2015 11:09

И о приятном, в перекрестке есть такая тема :
[img]http://bottle.blong.ru/2011/05/DSCN0274.jpg[/img]
тот самый вкус :) правда-правда.

detector 26.06.2015 11:14

[quote=Зампотех;39387139] ага, лет через двести. Тогда "или ишак сдохнет или падишах". В судах можно "вату катать" десятилетиями. Фигня это все [/quote]В российских судах. К счастью,самый гуманный страдает гуманизмом только лишь у себя в стране.

imported_Dimentiy 26.06.2015 11:14

34-Gorky > как студент-двоечник, выучивший ответ на один билет и пытающийся ловко съехать на него. Какое отношение переезд талантливых русских ученых в США имеет отношение к военным базам находящимся не в нашей стране?

Freefall 26.06.2015 11:15

Дык ещё и пиндосовские табачные фабрики запретить!!!Типа не нужна нам кокакола я пью квас Никола и ем у Михалкова

rubi 26.06.2015 11:15

а баксы запретить сразу чо не догадались

Флуд1 26.06.2015 11:15

Ля, давно надо запретить пепси и колу, как продукты наносящие вред здоровью, как можно пить это говно?, у этих компаний есть вполне нормальные продукты, а эти нафик запретить, даже колдырчику с бодуна!))


Текущее время: 08:44. Часовой пояс GMT +3.