К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Голландии создается НКО, которая будет финансировать радикальные инициативы в России

0 - 14.09.2012 - 11:50
Как стало известно РБК daily, в Евросоюзе появилась уже вторая за этот год организация политэмигрантов из России, желающих влиять на процессы, происходящие на покинутой ими родине. Новая организация, которую создает Денис Солопов (фигурант дела о так называемом нападении на администрацию Химок, получивший политическое убежище в Голландии), намерена финансировать радикальные инициативы в России и устраивать акции в ЕС. Эксперты пророчат новой организации поддержку в Европе, в которой набирают все большую силу левые настроения.

Как рассказал РБК daily Денис Солопов, вскоре будет презентован новый проект, целью которого является консолидация политических эмигрантов из России, проживающих в Европейском союзе, а также других европейцев и переселенцев из нашей страны, сопереживающих россиянам. «Очень многие обеспокоены ситуацией в России, хотят помочь, но не знают как», — говорит г-н Солопов. Название своей организации ее создатели еще не придумали.

Активисты уже имеют в Голландии счет, а также регистрацию в качестве НКО. В ее деятельности будет участвовать десяток постоянных активистов и многочисленные волонтеры. По словам г-на Солопова, его организация будет помогать политически преследуемым людям в России, а также низовым гражданским инициативам, «многие из которых в России считаются экстремистскими».

Денис Солопов говорит, что сейчас на это могут быть выделены суммы, исчисляющиеся тысячами долларов, но вскоре объемы финансирования планируется увеличить. В свете нового закона об НКО деньги в Россию будут передаваться подпольно, наличными и анонимно. «Действовать будем на деньги частных спонсоров и регулярные малые пожертвования европейцев. С персонажами вроде Березовского или Закаева у нас не будет ничего общего. Помогать в России будем гражданским инициативам, а не либералам или ультраправым», — рассказывает Денис Солопов.


Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/09/14/so...62949984711432

.
по мнению osv - это путен все организовывает, чтобы укрепить свою власть )))))



Гость
1 - 14.09.2012 - 11:53
0-да по мнению osv путен даже мешает им самоорганизоваться и создать тсж в своей хрущевке. :)) какой коварный тип:))
Гость
2 - 14.09.2012 - 11:57
0 - ну что тут скажешь... Молодцы! :-)
3 - 14.09.2012 - 12:00
(2) угу - другие участники группы бешеных писек тоже планирую акции - это все путен )
Гость
4 - 14.09.2012 - 12:18
3 - а ты типо сильно верующий? :-)))))))))
Гость
5 - 14.09.2012 - 12:19
0-KRIHA > Тю, это шо получается, каждый салапон разбив свою копилку с медяками, может в России революцию профинансировать?
6 - 14.09.2012 - 12:22
(4) не твоего либерфашистского ума дело )
(5) думаешь эта копилка долго будет пустовать? ))) - по мнению osv - путен ее наполнет уже завтра )
Гость
7 - 14.09.2012 - 12:26
6-KRIHA > А по твоему мнению?
Кстати, а вот ваша кургинянская копилка к каому крантику подключена? Али у вас община кака? И вы в перерывах от мечтаний об СССР, брюкву с щавелем на своих угодьях сеяти?
Гость
8 - 14.09.2012 - 12:27
6 - угу... значит не верующий... :-)
9 - 14.09.2012 - 12:28
(7) ни к какому не подключена. ты мне другое скажи - ты поддерживаешь план путина по свержению самого себя? ))))
Гость
10 - 14.09.2012 - 12:33
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
ни к какому не подключена
Значит брюква-матушка...

Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
ты поддерживаешь план путина по свержению самого себя?
А шо, есть и такой у него план?
Гость
11 - 14.09.2012 - 12:39
9-О-О!Этот субьект на многое способен...
12 - 14.09.2012 - 12:43
(8) да, я неверующий в твоего ин год ви трастовского бога )))
Гость
13 - 14.09.2012 - 12:45
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
ин год ви трастовского б
ога
А шо це такэ????
Гость
14 - 14.09.2012 - 12:45
А в Кургиняна веришь?! Чем эти субъекты отличаются?А?
Гость
15 - 14.09.2012 - 12:47
8-дело не в том верующий или нет, но втаптывать в грязь тысячелетнюю историю православия в России могут только фашиствующие либероиды.
Гость
16 - 14.09.2012 - 12:50
15-вот и договорились...Просто Мария...
Гость
17 - 14.09.2012 - 12:52
15 - это все бла-бла-бла... причем бла-бла-бла самого дешового пропагандисткого пошива... :-))))))
Гость
18 - 14.09.2012 - 12:54
17-ни бла-бла, а народ без истории, без роду, без племени обречен на погибель.
Гость
19 - 14.09.2012 - 12:56
16-Видать тебе без луис альберто совсем крышу снесло:))
Гость
20 - 14.09.2012 - 12:58
18 - это продолжнение бла-бла-бла... взял и как настоящий манипулятор смешал все в кучу и РПЦ и род и племя и историю, лишь бы слов краситвых побольше напихать...
21 - 14.09.2012 - 13:02
20-2osho2 > хых, ну вот ознакомься. Можешь спорить, можешь не принимать - но учитывать нужно. Кураев :
Вот, я помню, когда только в семинарию поступил, и читают нам лекцию по истории Троице-Сергиевой Лавры. Отец Андроник ее читает, внук Павла Флоренского.
И вот рассказывает нам историю Лавры и говорит такую фразу: «Братья, вы знаете, в центре Троицкого собора стоит рака с мощами преподобного Сергия». Мы шумим в зале. (Мы здесь уже две недели живем, не то, что этот монах, понимаете ли. Мы всё знаем!). «Батюшка, это неправда! Рака не в центре, она сбоку справа у стены стоит!». «Братья, простите, а что же еще может быть центром Троицкого собора, как не его главная святыня — рака с мощами преподобного Сергия?».
Дальше говорит: «Сам Троицкий собор находится в центре нашей Троице-Сергиевой обители». Мы опять шумим: «Батюшка, не может такого быть! В центре — это Успенский собор, Вы спутали! А Троицкий — он слева, внизу, в уголке там». «Братья, простите, что же может быть центром Троице-Сергиевой Лавры, если не Троицкий собор с мощами Сергия?»
Затем говорит: «Наконец, сама Лавра находится в центре России». Тут мы уже, наконец, сообразили и не бросились к картам вымерять линейкой расстояние до границы — понятно, что речь идет о расстоянии смысловом и о центре смысловом.
Гость
22 - 14.09.2012 - 13:03
19-да нет, это просто Мария,цензура форума,а так просто нет слов,что тогда в Вашем понимании НЕ фашиствующий либерализм?Или такого нет и в помине?
Гость
23 - 14.09.2012 - 13:05
21 - я не вижу с чем здесь спорить и что учитывать? Все тоже пропагандисткое бла-бла-бла... Winny, я в годы СССР и не такого балобольства наслушался... Обычная промывка мозгов...
24 - 14.09.2012 - 13:07
23-2osho2 > да-да, конечно. А взгляды некоего Ошо (не тебя) - это не промывка мозгов и не блаблабла? :)
Гость
25 - 14.09.2012 - 13:12
22-уважающий и принимающий и другие точки зрения помимо "единственно правильной" своей:))
Гость
26 - 14.09.2012 - 13:16
24 - нет, это не промывка мозгов и не балабольство... :-)
Ошо это ученый изучающий душу, а все о чем пишешь ты это пропагандисткое г..но пытающеся использовать эту самую душу в своих сиюмигнутных целях...
"Задача у любой религии только одна единственная, это помочь человеку найти Путь к Богу...
Как только Религию начинают использовать не для этой задачи, а для ЛЮБОЙ ДРУГОЙ, религия превращается из лекарства в яд и должна быть отброшеная как кусок хлеба пропитаный ядом..."
(с) 1osho1
Гость
27 - 14.09.2012 - 13:19
25-вот Жирик, я так понял и есть воплощение этого идеала.Да-а,грустно все это,ну наша страна и не это пережила...
28 - 14.09.2012 - 13:19
Цитата:
Сообщение от 2osho2 Посмотреть сообщение
Ошо это ученый изучающий душу
великолепно :)
Чем изучающий ? и насколько объективны его выводы ? А если его изучения - это не наука, то что даёт тебе возможность сказать : вот эта не наука есть блаблабла, а эта не наука есть изучение души ?
Гость
29 - 14.09.2012 - 13:22
28 - это разговор не для этой ветке, здесь речь идет о Политике, втом числе и о вмешивании в Политику Религию... а не том чеи и как Ошо изучал душу... :-)Если тебе интересна эта тема, могу дать ссылки на литературу, почитаешь, возможно поймешь...
30 - 14.09.2012 - 13:25
29-2osho2 > :) Всё время считал, что душа подразумевает веру. А у Ошо, получатся, это епархия науки :) Самому-то не смешно ?
Гость
31 - 14.09.2012 - 13:27
30 - читай внимательно пост 29...
Гость
32 - 14.09.2012 - 14:17
история движется своей неумолимой поступью мастера Багуа
поэтому покупаем попкорн - и ждём рассвета vip-терроризма..
ну или участвуем в формировании картинки в качестве пикселей..
Гы..!! :))
Гость
33 - 14.09.2012 - 14:28
Чё,хорошая новость для нас,либеральных фашистов. Мне как раз на мебель дененьжонок не хватает. Вот займусь радикальными инициативами. Отрадикалю всех на совесть сверху до низу.
И чё тут обсуждать? Радикалить надо.
Модератор
35 - 14.09.2012 - 15:26
26 без обид, но это и есть самое что ни на есть блаблабла и фуфло... религии просто существуют... в том виде в котором они существуют..объективно.. и каждый сам в праве для себя выбирать то что ему по душе и каждый сам вправе относиться ко всему так как ему хочется относиться... ты относишься к рпц как к кучке вороватых и хитросделанных жуликов и считаешь ошо изучающим душу.. а ктото именно посредством рпц ищет бога и считает ошо шарлатанов... вы оба имеете право на свое отношение..... что делать будем?? :))) соревноваться в том, кто круче сможет обосрать друг друга?? в таком случае ни твой ошоизм (прости не знаю просто как верно сказать), ни любой другой изм или славие - ни чем не отличают друг от друга... ставя ошо и его учение в позицию "ученого, изучающего душу" а всех остальных (ну или конкретно рпц) в позицию гамна на палочке ты нарушаешь тем самым принципы ошо... не этому он учил :)))
Гость
36 - 14.09.2012 - 15:30
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ты относишься к рпц как к кучке вороватых и хитросделанных жуликов
Отнюдь... Я отношусь к тем кто использует РПЦ для жульничества и воровства, как к жуликам и ворам... А вот к христианам, в том числе и к хрисианам из РПЦ, которые не манипулируют религией в своих корыстных целях, я отношусь очень даже положительно... :-)
Модератор
37 - 14.09.2012 - 15:41
36 в таком случае я не понимаю как ты возражаешь тому, что тебе пишет человек "втаптывать в грязь тысячелетнюю историю православия в России ".. человек тебе говорит о том, что не хочет чтобы его традиции разрушались и просит уважать его религиозные чувства.. а ты ему говоришь что все это блаблабла.. но для него это нифига не блаблабла.. для него это вполне понятные его чувства..имхо, ты в этом разговоре потерял грань между отношением к жуликам как к жуликам и к людям как к людям... жулики - жуликами.. это другой разговор.. но люди то обычные - они просто обычные люди.. и ты какбе относишься к ним хорошо... так почему тогда их просьбы и призывы к уважению их чувств ты принимаешь за блаблабла??
Гость
38 - 14.09.2012 - 16:01
37 - в данном случае это пишет не человек, а пропагандисткий тролль, и "религиозными чувствами" в его словах и не пахнет, они даже рядом не лежали... :-))))
Так что все это, просто пропагандисткое бла-бла-бла... сегодня он защищает "тысячелетнюю историю православия в России", а завтра будет вместе с новыми комсомольцами жечь храмы...
Поэтому повторюсь... "Задача у любой религии только одна единственная, это помочь человеку найти Путь к Богу...
Как только Религию начинают использовать не для этой задачи, а для ЛЮБОЙ ДРУГОЙ, религия превращается из лекарства в яд и должна быть отброшеная как кусок хлеба пропитаный ядом..." (с)
1osho1
Гость
39 - 14.09.2012 - 16:07
+38 - стоит добавить, что к пусям у меня точно такое отношение... они точно такие тролли, только в этом спектакли они с другой стороны баррикад... к религии, к Богу, к "тысячелетней истории православия в России" это все не имеет никакого отношения...
Кстати, если уж говорить о разрушении традиций, то они все были разрушены с 1917 по 1991 год, а все что происходит сейчас, это жалкая пародия на эти традиции, такая же как и ряженые шуты с гордым названием "Казаки"...
40 - 14.09.2012 - 16:56
31-2osho2 > читай внимательно слова Кураева.
36-2osho2 > не поверишь, но РПЦ - это все православные. Это не Кирилл-Чаплин-Кураев, это все мы.
38-2osho2 > в смысле, Кураев - тролль ? :) или доллар ? Насчёт доллапра ничего сказать не могу, в одну кассу не стояли, а вот Кураева, жгшущего храмы - представить никак не могу. Почему и привожу его слова, а не доллара. В том плане, что Кураев для меня не менее авторитетен, чем для тебя Ошо. А поскольку в нашей стране, ээ, кураевцев несколько больше, чем ошоистов - тебе лучше бы учитывать наше мнение.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены