К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Дубае изнасилованную девушку посадили в тюрьму

Гость
0 - 20.07.2013 - 17:02
Как сообщает норвежское издание "Verdens Gang", в марте эта девушка, находясь в Дубае в командировке, была изнасилована. Когда она обратилась в полицию с заявлением, ей не поверили, забрали паспорт и арестовали за внебрачный секс, употребление алкоголя и лжесвидетельство... В четверг 25-летняя норвежка была приговорена к 16 месяцам заключения, которые ей, судя по всему, придется отбывать в ОАЭ, поскольку у Норвегии нет соглашения о экстрадиции и юридической помощи. Насильник получил более мягкое наказание - 13 месяцев лишения свободы.

http://www.rg.ru/2013/07/18/iznasilovanie-site.html

.....

Классический случай когда полезли со своим уставом в чужой монастырь.



Гость
41 - 23.07.2013 - 08:16
Чиста инаформационная реплика. Безотносительно морали. И облико морале. Вообще-то говоря, ОАЭ - это такая страна, в которой туризм приносит очень хорошие деньги, они не только не нефти почивают. И дела, подобные инциденту с норвежской туристкой, запросто эту сферу в ОАЭ угробят. Это понял и эмир Дубая, который своим указом помиловал туристку начисто. Вчера ей вернули паспорт, и в ближайшее время она улетит на родину. Проблема в том, что одновременно с ней был выпущен и насильник (или "насильник", кто его знает, как оно на самом деле было, ведь разбирательства по существу дела не было). В любом случае ущерб туриндустрии ОАЭ будет серьезный.
Что касается Саудии, то там ндравы ваще за пределами понимания. Самая мирная религия на земле, ога. Дело Ламы аль-Гамди. Фигня вопрос - денежная компенсация матери (весьма скромная) - и свободен. Не, нафиг, нафиг такую мирную религию.
Гость
42 - 23.07.2013 - 09:52
41-Colder >а че не озвучат кто насильник, боятся шо померкнет вброс исламофобов?
Гость
43 - 23.07.2013 - 11:33
42-отец Иерусалимский >
Так ясно все: чурка какая-то.
Гость
44 - 24.07.2013 - 22:50
2(42) Да это совершенно неважно, кто. Хоть эскимос. Главное сказано: типа по исламским законам стопиццот мужуков не подтвердят факт насилия, значит его не было. Сама виновата. Безотносительно любых представлений описанный случай повредит туриндустрии в ОАЭ очень сильно. Тут надо понимать вот какую штуку. На самом деле в таких вот опасных странах (опять-таки неважно, по какой причине опасных - то ли партизанены балуют, то ли самая мирная религия разбушевалась), если тамошняя элитко хочет делать баблос на туризме, то поступают просто: организуют туристские зоны. С вооруженной охраной от местных борцов за очередное справедливое дело, и в которых по факту самая мирная религия не действует. В смысле ограничений. Понятное дело, без крайностей, но тем не менее. Т.е. действует простое правило: пока ты тратишь свой баблос в охраняемой туристской зоне, то живешь более-менее по привычным правилам - никто от тебя не будет требовать паранджи и провожатого мужука при шопинге. И платье до пят никто не потребует. Выйдешь за пределы зоны в обычный квартал _не_ в рамках экскурсии за окном туристского автобуса - не обессудь. Тебя предупреждали. В том же Египте несколько лет назад, когда был прямо-таки разгул непонятного терроризма, кой-где прямо пулеметы устанавливали на границах таких зон. И все вменяемые люди понимали: будешь навязывать туристу нравы самой мирной религии по самые помидоры - турист убежит и баблоса не будет. Так вот, проблема с норвежкой в том, что, судя по описанию, она из туристской зоны не выходила. Пострадала в баре для туристов. А когда стала жаловаться, к ней стали применять нормы мирной религии без скидок. Такой фокус можно выкинуть только один раз с западным человеком (про дурных дарагих расиян фиг его знает). Вообще-то все последние десятилетия Дубай старался диверсифицировать свои доходы, чтобы не сидеть на игле нафты безальтернативно. И вот тут такой фокус. Эмир Дубая понял, какую свинью ему подложили, но разрулить вопрос полностью не смог - факт, что мужука отпустили вместе с пострадавшей, западные туристки очень не скоро забудут. Такого щастья наловить приключений на свою попу в обычном туристском баре (пусть даже и в подпитии), потом тебя стращают тюремным сроком, а в конце как великое благо возвращают отобранный паспорт и позволяют милостиво уехать из страны (о компенсации даже не заикайся) никакому нормальному человеку нафиг не надо. Между прочим, на месте хозяина того бара, в котором все это произошло, я бы тому сексуальному террористу все причиндалы выдернул - после таких штучек мадамы будут обходить его бар седьмой дорогой.
Гость
45 - 24.07.2013 - 23:05
44-Colder > Я это же самое спрашивал N постов назад - как могло получиться, что туристку в прямом смысле поимели там, где от туристов пусть не 100%, но приличная доля дохода?
Возможно, что в самой Норвегии это происшествие не получит широкой огласки, дабы не возмущать массы. В таком случае, норвежки и норвежцы будут дальше спокойно переться в аравию и получать приключения.
Гость
46 - 25.07.2013 - 20:20
2(45) Это и самое удивительное - что происшествие произошло в охраняемой туристской зоне. Когда год назад бушевал Тахрир, в туристских зонах Египта было тихо-тихо. Никто там и близко не пытался баламутить. Насчет огласки. Дело-то не в жареных статьях. 146%, что означенная туристка, вернувшись в Норвегию, тут же потребует компенсации от турфирмы. И получит. То, что в той же Норвегии по улицам бегают муслимы, роля не играет. А турфирмы там наверняка застрахованы. И пойдет цепочка исков. Не говоря уже о том, что наверняка есть черные списки. Это у нас можно дарагого расиянина выпихнуть за бугор, и пофиг, что там будет за олл инклузив.
Гость
47 - 26.07.2013 - 09:56
Цитата:
Сообщение от Colder Посмотреть сообщение
вернувшись в Норвегию, тут же потребует компенсации от турфирмы.
Может и потребует, но не от тур.фирмы.
Далелв работала с 2011 года работали в фирме по дизайну интерьеров, принадлежащей катарскому миллиардеру Виссаму Аль-Мана. Когда дело получило широкую огласку, её уволили.
Цитата:
В письме-извещении об увольнении за подписью Аль-Маны было сказано, что договор с ней расторгнут «из-за неподобающего поведения и нарушения служебных обязанностей».
Дубай же хочет провести у себя EXPO 2020, поэтому подобная реклама им не нужна.
Насильником являлся коллега (по др.сведрниям бывший) 33-летний гражданин Судана .

Надо знать в какой компании пить.:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены