К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В. Чуров vs Ухо Москвы (выдержки и ссылка)

Гость
0 - 08.01.2012 - 21:09
Ниже выдержки из вью товарисча Чурова Уху Москвы.
Ссылка на само вью здесь:
http://www.echo.msk.ru/programs/beseda/845391-echo/



Гость
1 - 08.01.2012 - 21:10
Купюры отмечены [...]
----

А.ВЕНЕДИКТОВ: Виталий Дымарский и Алексей Венедиктов сегодня ведем эту программу. Прежде чем мы начнем эфир, я хотел бы поставить для тех, кто смотрит Сетевизор на сайте «Эха Москвы», вопрос на голосование. Поскольку люди очень часто вспоминают о том, что президент РФ назвал вас Волшебником, я хотел бы спросить наших зрителей: «Как вы думаете, слова президента Медведева о том, что Владимир Чуров – волшебник, это похвала или ирония?» [...]

В.ДЫМАРСКИЙ: [...]Владимир Евгеньевич, ну а вы как бы ответили на этот вопрос? Он вам был задан в глаза. Что имел в виду Медведев, называя вас волшебником, на ваш взгляд?

В.ЧУРОВ: В любом случае я – человек скромный, и вы знаете, что я опроверг эти слова, сказав, что я только учусь. [...] {Чуров рассыпается в благоларнястях к Уху**

А.ВЕНЕДИКТОВ: Владимир Евгеньевич, спасибо большое за добрые слова, но вы, действительно... Мы очень довольны, что вы пришли. Во-первых, вы поставили рекорд «Эха Москвы» по вопросам, которые к вам пришли на сайт за 3 дня. Даже Алексей Навальный не смог собрать столько вопросов, идя к нам в эфир. [...]

и я сейчас их суммирую, я хочу задать вопрос вам самый главный: вы собираетесь уйти в отставку или нет? Сами.

В.ЧУРОВ: Я очень хотел бы, чтобы через 4 года я мог ответить на этот ваш вопрос.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Ответьте сегодня.

В.ЧУРОВ: Сегодня я не буду отвечать на этот вопрос.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Нет, у вас есть свое чувство? Я же не спрашиваю, там, про начальников?

В.ЧУРОВ: Мое чувство появится через 4 года. Ну, 4 года и несколько месяцев.

В.ДЫМАРСКИЙ: Ну, я правильно вас понимаю, что это означает, что вы не собираетесь в отставку?

В.ЧУРОВ: Все ответы на данный вопрос я уже обещал дать через 4 года.
Гость
2 - 08.01.2012 - 21:13
Про видеосъёмку

А.ВЕНЕДИКТОВ: Владимир Евгеньевич, а вести видеосъемку?.. Вот ваше письмо, которое вы направляли в московскую избирательную комиссию, свидетельствовало о том, что наблюдатели, члены комиссии с совещательным голосом имеют право вести видеосъемку. Вот передо мной лежит решение участковой избирательной комиссии №203 по Москве. Удален наблюдатель, потому что Огородникова Елена Станиславовна проводила видеосъемку без разрешения председателя УИКа. Вот, председатель УИКа госпожа Гмысова Г.Н. знала о том, что не нужно разрешение председателя? Извините, 2037 участок. 2037.

В.ЧУРОВ: Значит, в нашем письме, которое мы разослали во все комиссии всех субъектов РФ сказано черным по белому: «Нельзя проводить тайную видеосъемку. Видеосъемка должна быть открытой и гласной».

А.ВЕНЕДИКТОВ: Так?

В.ЧУРОВ: Значит, если она проводилась открыто и гласно...

А.ВЕНЕДИКТОВ: Так они же вот это вот ровно и пишут. «Без разрешения». Здесь ставится то, что нужно разрешение председателя комиссии. Я задаю вам вопрос: нужно разрешение председателя комиссии на видеосъемку?

В.ЧУРОВ: Лучше предупредить председателя или секретаря комиссии о том, что вы намереваетесь проводить фотовидеосъемку.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Не-не-не, у меня вопрос в другом. Нужно разрешение? Тут же вопрос слова «разрешение» в документе.

В.ЧУРОВ: Разрешение не нужно.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Вот я хотел бы сейчас сказать всем председателям комиссии, что требуя разрешение, вы нарушаете, да?

В.ЧУРОВ: Но! Если вы видите, что кто-то проводит фото- и видеосъемку тайно, не предупредив вас об этом, то это является нарушением.

А.ВЕНЕДИКТОВ: То есть, извините, если я беру фотоаппарат и меня видно, и я начинаю снимать...

В.ЧУРОВ: Да.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Это «тайно»?

В.ЧУРОВ: Это тайно.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Простите, как это тайно?

В.ДЫМАРСКИЙ: А как не тайно?

А.ВЕНЕДИКТОВ: Еще раз. Я беру фотоаппарат, стою, меня все видят, я начинаю снимать. Почему это тайно? Это где же кодифицируется как тайно? В открытую.

В.ЧУРОВ: Но вы же никого не предупредили о том, что вы фотографируете.

А.ВЕНЕДИКТОВ: А где написано, что я должен предупредить?

В.ДЫМАРСКИЙ: То есть предупредить – это, значит, разрешение?

В.ЧУРОВ: В нашем письме это написано.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Так. Что написано?

В.ЧУРОВ: Что производится открытая видеосъемка, а тайная видеосъемка и фотосъемка запрещены.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Так она открыта. Я беру фотоаппарат, я не скрываюсь, я снимаю. Это тайное?

В.ЧУРОВ: Алексей Алексеевич...

А.ВЕНЕДИКТОВ: Я пытаюсь понять для будущих наблюдателей.

В.ЧУРОВ: Для будущих наблюдателей. В большинстве стран мира вообще фотовидеосъемка на участке запрещена.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Я – гражданин РФ, хочу понять законы РФ.

В.ЧУРОВ: В России, благодаря усилиям ЦИК и вашего покорного слуги, самые либеральные правила фотовидеосъемки на участке.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Так? И еще раз. Наблюдателям...

В.ЧУРОВ: И они таковыми будут.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Наблюдателям еще раз объясните, не мне.

В.ЧУРОВ: Наблюдатели могут проводить фотовидеосъемку, предупредив об этом председателя или секретаря комиссии.

В.ДЫМАРСКИЙ: Просто для того, чтобы эти...

А.ВЕНЕДИКТОВ: Но без разрешения?

В.ЧУРОВ: Без разрешения.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Не требуя разрешения. Уведомительный характер?

В.ЧУРОВ: Уведомительный характер.
Гость
3 - 08.01.2012 - 21:16
Про удаления наблюдателей
(и чуток про голосование в - Чуров а похвалили, на предмет волшебника или иронизировали)

В.ЧУРОВ: Кстати, вы знаете, сколько всего наблюдателей удалено по всей России?

А.ВЕНЕДИКТОВ: Сколько?

В.ЧУРОВ: 600 человек...

А.ВЕНЕДИКТОВ: Я думаю, вы не в курсе.

В.ЧУРОВ: ...из почти 300 тысяч.

[...]

А.ВЕНЕДИКТОВ: Не, вы не в курсе. Я думаю, до вас еще не дошли все бумаги.

В.ДЫМАРСКИЙ: Владимир Евгеньевич, а что вы будете?.. Вы сказали, что вы там привлекли к какой-то ответственности.

В.ЧУРОВ: Алексей Алексеевич, но до вас они точно не дошли.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Нет, до меня точно не дошли – я знаю, сколько по Москве удалено. 375 только по Москве.

В.ЧУРОВ: Вы не правы.

В.ДЫМАРСКИЙ: Владимир Евгеньевич, вы привлекли к ответственности человека. А что вы будете делать с тысячами, которые можно найти в интернете, расхождений между копиями протоколов и теми данными, которые опубликовала ЦИК? Это открыть любой сайт про нарушения.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Я закончу голосование, пока Владимир Евгеньевич ищет. 77% проголосовавших считает, что слова президента Медведева о том, что Владимир Евгеньевич Чуров – волшебник, это похвала. 23% считают...

В.ЧУРОВ: В Москве было удалено 96 наблюдателей.

А.ВЕНЕДИКТОВ: У вас неточные данные.

В.ЧУРОВ: У меня абсолютно точные данные.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Я вам могу сказать, потому что это не всегда оформлялось – вызывался участковый и за руку выводил. Я вас познакомлю с этими людьми – они к вам придут на прием, если вы не возражаете. Наблюдатели.

В.ЧУРОВ: А как же они уходили, не оформив свое удаление?

А.ВЕНЕДИКТОВ: А им не давали оформить. Их брали под руку участковые и выводили.

В.ЧУРОВ: Алексей Алексеевич...

А.ВЕНЕДИКТОВ: Я вас познакомлю с этими людьми.

В.ЧУРОВ: ...значит, еще раз говорю. Вы можете меня знакомить с огромным количеством людей...

А.ВЕНЕДИКТОВ: Нет, я вас познакомлю с этими наблюдателями.

В.ЧУРОВ: ...но если удаление не оформлено, это не может быть удалением.

А.ВЕНЕДИКТОВ: То есть как? Его взял и увел милицейский начальник.

В.ЧУРОВ: Не оформив?

А.ВЕНЕДИКТОВ: Не оформив.

В.ЧУРОВ: Вот тогда надо подавать на этого милицейского начальника в суд.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Вы услышали все? Подаете на милицейских начальников в суд. Кстати, по требованию председателя комиссии.

В.ЧУРОВ: Удалять без оформления протокола и протокола об административном правонарушении нельзя.
4 - 08.01.2012 - 22:44

примерно так :)
Гость
5 - 08.01.2012 - 23:59
5-Beholder >
Не силён в рассматривании картинок, но отстрелили кого?
Прохор, я, так понял, притормозил.
6 - 09.01.2012 - 00:03
6-Lucas > Ну Начального же )))
7 - 09.01.2012 - 00:03
Навального. Долбанный Т9.
Гость
8 - 18.01.2012 - 00:44
Чуров «исповедался»
перед Всеволодом
Чаплиным

www.aif.ru/society/news/107845

«Все-таки тайну исповеди,
тайну личного общения я
раскрывать не буду, но я
общаюсь с этим человеком
много лет, знаю его, еще
когда он не был...»


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены