К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Багдаде не всё спокойно...

Гость
0 - 30.04.2016 - 17:47
отни сторонников шиитского лидера Муктады ас-Садра устроили митинг в районе «зеленая зона» в центре Багдада, где находятся государственные учреждения, и вошли в здание парламента, сообщает Reuters со ссылкой на очевидцев. По данным агентства, протестующие направились в «зеленую зону» после того, как стало известно, что парламент не будет рассматривать вопрос о реформе правительства.

Телеканал Al Jazeera со ссылкой на одного из парламентариев сообщает, что некоторые депутаты иракского парламента «находятся в тяжелом состоянии» в результате атаки демонстрантов.
Курдский телеканал Rudaw сообщает, что митингующие захватили несколько депутатов и крушат мебель. Участники протеста заявляют, что правительство не пытается войти в их положение и понять их проблемы. Один из демонстрантов показал в эфире шоколадные конфеты, добавив, что пока депутаты едят шоколад, простые люди голодают.

По данным телеканала Al Jazeera, военное командование Багдада объявило о переходе в режим полной боевой готовности в связи с вторжением сторонников шиитского лидера Муктады ас-Садра в здание парламента.

На сегодняшнем заседании в парламенте депутаты планировали провести голосование по кандидатурам пяти министров в правительстве, однако не набрали необходимый кворум.

http://www.kommersant.ru/doc/2978415



Гость
41 - 01.12.2019 - 22:29
Парламент Ирака одобрил отставку премьер-министра страны Аделя Абдель Махди, сообщает телеканал Aljazeera.

Решение было принято в парламенте без голосования, поскольку процедура не предусмотрена Конституцией страны. Спикер Мухаммед аль-Халбуси сообщил, что парламентарии обратятся к президенту республики Бархаму Салеху, чтобы он выдвинул кандидатуру нового премьер-министра в соответствии с 76-й статьей Конституции Ирака.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5de3d...?from=newsfeed


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены