К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Англое запретили ислам

Гость
0 - 03.09.2015 - 12:37
Ислам стал одним из 195 религиозных объединений, объявленных властями Анголы вне закона. В стране с октября этого года активно идет снос мечетей. В настоящий момент из почти шестидесяти мусульманских храмов в Анголе теперь действуют только два, сообщает портал "Седмица.ru" со ссылкой на информацию сайта Deutsch Türkische Nachrichten.

Хотя конституция Анголы провозглашает свободу вероисповедания, но власти требуют, чтобы религиозные общины официально оформляли свой статус в Министерстве юстиции, а право на официальную регистрацию имеют только те религии, число последователей которых не менее 100 тысяч человек.

Согласно официальным данным, в Анголе на сегодняшний день проживает 80-90 тысяч мусульман. Таким образом, ислам, даже чисто формально, не мог получить официальный статус. Численность незаконных иммигрантов власти в расчет не берут.

Тем не менее число мусульман в стране стремительно растет. Если в начале двухтысячных годов, по неофициальным данным, в Анголе проживало около 15 тысяч исповедующих ислам, за 10 лет их численность выросла почти в десять раз.

Мусульмане из бедных африканских стран бегут в бурно развивающуюся Анголу. Страна богата нефтью и алмазами.



Гость
1 - 03.09.2015 - 12:43
Тьфу на тебя. Я думал в Англии. Но там конечно не запретят...
Гость
2 - 03.09.2015 - 12:45
Повезло...
Гость
3 - 03.09.2015 - 13:22
так тож онглоа

Гость
4 - 03.09.2015 - 13:29
В этом есть своя правда, ибо деление единой страны по вероисповеданию нормально только в разрезе отдельных областей краев и республики. Образец толерантности в мире это Россия по межнациональному и межрелигиозному сожитию. И если никто не пытается сделаться главнее других по религиозному или национальному признаку в стране всегда мир. Наверное им по другому не сохранить государство раз они там так решили, мы им не судьи , это их страна и их жизнь.
Гость
5 - 03.09.2015 - 13:33
4- да ты сама..мудрость. :)
6 - 03.09.2015 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
так тож онглоа
то ли дело незалежна, где брат на брата с автоматом, правда?
Гость
7 - 03.09.2015 - 13:36
6- Хуже. Одноверцы.
Гость
8 - 03.09.2015 - 13:40
4-й Какаду. Я аж прослезился :)
Гость
9 - 03.09.2015 - 13:41
Особой популярностью среди граждан этой уникальной африканской страны пользуются субботники по сносу мусульманских мечетей. И стар и млад с мотыгами и битами для дробления маниока с раннего утра устремляются в пригороды Луанды еще не зачищенные с прошлого субботника. Все улыбаются, настроение приподнятое, выстраиваются в ряды ожидая команды. Наконец раздается условный сигнал и снос начинается - все кидаются вперед размахивая своим оружием. Надо заметить, что мечети Луандона строились как типовые термитники и разъипашеть их не представляется труда. Когда план по сносу на этот день выполняется в муниципальном журнале делается запись и всех кто принимал участие в сносе приглашают к столу. Тут тебе и черные дикие свинки поджаренные целиком, и фаршированная арахисом тыква, каша из ямса с сушеной рыбой и конечно, знаменитое просяное пиво. Все угощаются, прыгают (особенно получается у масаев, которые этому научились у украинских туристов) и пишут смс на исламские форумы, с отчетом как они принимают у себя в стране мусульманских эмигрантов.
Гость
10 - 03.09.2015 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
то ли дело незалежна, где брат на брата с автоматом, правда?
я человек честный и не могу назвать гражданина Украины, убитого гражданином РФ Беслером или гражданином РФ гиркиной, человеком, погибшим в результате братоубийственной войны

а по теме Онголо есть что?
Гость
11 - 03.09.2015 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Одноверцы.
ага щаз
какие украинцам эти господа одноверцы?





одноверцы ...
Гость
12 - 03.09.2015 - 13:50
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Образец толерантности в мире это Россия
???
в какой сфере толерантность, извините, какаду увидел в РФ?
Гость
13 - 03.09.2015 - 13:54
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
устремляются в пригороды Луанды
Не видел я в Луанде ни мечетей ни девушек в паранже нормальный португальский город .
Гость
14 - 03.09.2015 - 14:00
12-Боброта > а такой, ты сидишь и выблуживаешь из клавиатуры мерзости в экран и ничего, никто тебя не трогает. А в пиндосии тебя уже выволокли бы и бросили страдать в Гуантанамо.
Гость
15 - 03.09.2015 - 14:03
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Тьфу на тебя. Я думал в Англии
Аналогично показалось ) Ну, думаю, неужто мигранты допекли вкрай? Оттоб была веселуха.
Гость
16 - 03.09.2015 - 14:06
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Особой популярностью среди граждан этой уникальной африканской страны пользуются субботники по сносу мусульманских мечетей. И стар и млад с мотыгами и битами для дробления маниока с раннего утра устремляются в пригороды Луанды еще не зачищенные с прошлого субботника. Все улыбаются, настроение приподнятое, выстраиваются в ряды ожидая команды. Наконец раздается условный сигнал и снос начинается - все кидаются вперед размахивая своим оружием. Надо заметить, что мечети Луандона строились как типовые термитники и разъипашеть их не представляется труда. Когда план по сносу на этот день выполняется в муниципальном журнале делается запись и всех кто принимал участие в сносе приглашают к столу. Тут тебе и черные дикие свинки поджаренные целиком, и фаршированная арахисом тыква, каша из ямса с сушеной рыбой и конечно, знаменитое просяное пиво. Все угощаются, прыгают (особенно получается у масаев, которые этому научились у украинских туристов) и пишут смс на исламские форумы, с отчетом как они принимают у себя в стране мусульманских эмигрантов.
Так это переформатирование населения.. смена элит
Гость
17 - 03.09.2015 - 14:07
Перепрошивка мозгов ангольцев умелыми программистами...на Украине то же, программисты те же ?
RC
18 - 03.09.2015 - 14:16
12-Боброта > Соскучился по чеченцам???
19 - 03.09.2015 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
а по теме Онголо есть что?
а в посте 3 Вами представленная фото именно из Анголы была, честный человек?
Гость
20 - 03.09.2015 - 15:43
12. У нас очень " вежливые люди" без оружия острова берут, завораживают добрым взглядом и ласковым словом))) Самые толерантные вежливые люди в РФ и никто сегодня это не опровергнет. га га га)))
Гость
21 - 03.09.2015 - 15:51
20-kakadu >Ну пока что только ПОЛУострова. Но ведь это пока...
Гость
22 - 03.09.2015 - 16:00
21-питон > )))

хотя может какаду имел в виду нашего другого геополитического партнёра - островное государство Тувалу?
Гость
23 - 03.09.2015 - 16:01
19-Эвелина > поскольку вы эвелина, я поясню что я имел в виду - я указал на, в отличие от ангольщины, тесные дружеские партнёрские отношения благословенного ислама в благословенной Российской Федерации.
так понятнее?
Гость
24 - 03.09.2015 - 16:02
пропустил: ... ислама с властью в...
Гость
25 - 03.09.2015 - 16:06
23-Боброта > Ты бы предпочел, все-таки, путь запрета оного, вместо тесных дружеских партнёрских отношений? Ась?
Гость
26 - 03.09.2015 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
я человек честный и не могу назвать гражданина Украины,
странно, а гражданин Украины Ляшко, заявлял, что его сестра, тоже гражданка Украины, воюет против единой Краины...
кто-то брешет - либо боброта, либо ляшко...
Гость
27 - 03.09.2015 - 16:09
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
пока что только ПОЛУострова
берут полу-острова и делают из них полноценные острова... ;)
Гость
28 - 03.09.2015 - 17:40
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
20-kakadu >Ну пока что только ПОЛУострова. Но ведь это пока...
Не надо грязи! Острова тоже.
29 - 03.09.2015 - 17:46
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
-Эвелина > поскольку вы эвелина, я поясню что я имел в виду - я указал на, в отличие от ангольщины, тесные дружеские партнёрские отношения благословенного ислама в благословенной Российской Федерации. так понятнее?
поскольку Вы-боброта,придется пояснить, что не менее тесные дружеские и партнерские отношения у нашей власти еще и с Православной церковью,и с приверженцами буддизма, да и Ваш духовный пастырь Берл Лазар не забыт ни разу. Поэтому-то в благословенной Российской Федерации тишь да гладь по всем фронтам.В отличии от..
Так понятно бобротам?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены