К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вью редактора Новой Газеты. Интересны мнения.

Гость
0 - 27.08.2018 - 21:17
На спорте, но не о нем.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/...o/2114489.html
Копипастить не буду, простыня там знатная.
Интересны мнения тех, кто знаком чуть больше, чем обыватель о вещах, которые описывает человек.
Я почему-то ему верю )



1 - 28.08.2018 - 00:22
0-taras >
Очередные излияния ишо одного журнашлюха, предпочитающего "любить" Россию со стороны.
Гость
2 - 28.08.2018 - 00:43
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Я почему-то ему верю
А я почему то нет... вернее знаю почему и дело опять в Браудере... вообще у пиндосов это такое палево... ну вот зачем он его вообще упоминал - так же хорошо всё шло, по накатанной - виолончелист и всё такое... и тут этот благородный инвестор ;)
Гость
3 - 28.08.2018 - 08:41
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Я почему-то ему верю )
умнеешь...
Гость
4 - 28.08.2018 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
вернее знаю почему и дело опять в Браудере...
в смысле "Магнитский" - подстава?
Насчет всего остального (фсбшники, взятки, дачи, ролдгин) - тоже глобальное вранье?
Речь о чем в принципе
а) людям дают сфабрикованные данные (вполне может быть такое)
б) люди сами стабильно выдумывают фейки (маловероятно)
Лично я после прочитанного остаюсь тем самым циником. Парень - другая крайность человека. Романтик (все на баррикады, хочу славы), который в жизни себя не нашел, подвернулась работа, которую он потянул (типа яйца есть), но что делать далее - пока не понятно, так что поеду учиться туда, к ним, где все самое лучшее.
Так дела не делаются и проблемы не решаются, я думаю, так что, повторюсь, мне интересно, в чем именно у них там, в новой, могут быть недочеты: проплаченные или подставленные?
osv
5 - 28.08.2018 - 10:34
"Новая" - единственная настоящая газета, оставшаяся в стране.

– За что «Новая» и против чего?

– Во-первых, за то, чтобы люди знали правду. Какой бы она ни была. За то, чтобы власти не убивали и не воровали. За то, чтобы люди могли выбирать власти. За какие-то такие принципы – тупые, простые, но от которых страна отвыкла. Они тупые и простые не потому, что плохие, а потому, что все понимают, что так должно быть, но почему-то в России так не происходит.
Гость
6 - 28.08.2018 - 10:36
0-taras > Анин крутой чувак, интервью отличное.
Цитатню кусочек на общие темы:

– У названных тобой французов инфантилизма нет?
– Думаю, в меньшей степени. Мир, конечно, не черно-белый, но там среда иная. Там если ты возмущаешься, то не ждешь, что тебя загребут в отделение милиции и вставят бутылку шампанского в жопу. Здесь цена возмущения, конечно, гораздо выше. Требовать спрос с властей в России, безусловно, сложнее. Но и французам, чтобы дойти до такого уровня, тоже приходилось выходить на баррикады, проливать кровь в 1968-м. За право спрашивать с властей нужно бороться. Нам в 1991-м свобода далась очень легко. Может быть, мы до сих пор не понимаем ее ценность.
osv
7 - 28.08.2018 - 10:48
Я до сих пор думаю, что если бы Путин закончил первым сроком, то вошел бы в историю как великий правитель России

И я тоже так думаю.
Гость
8 - 28.08.2018 - 10:53
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Я до сих пор думаю, что если бы Путин закончил первым сроком, то вошел бы в историю как великий правитель России
у него и до сих пор есть все шансы
а если б он тогда ушел, то пришел бы, может быть, навальный какой-нить
имели б то,что сейчас имеет Украина, только в куда больших масштабах
Гость
9 - 28.08.2018 - 10:55
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
У названных тобой французов инфантилизма нет?
есть, в полной степени
достаточно посмотреть, как у них там себя ведут безработные быки свои и мигранты
Пари, говорят все и везде, это уже давно по сути помойка, а не город романтики
osv
10 - 28.08.2018 - 10:59
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
у него и до сих пор есть все шансы
Всё, шансов уже нет.
Он уже вошёл в историю как худший правитель России.
osv
11 - 28.08.2018 - 11:00
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
а если б он тогда ушел, то пришел бы, может быть, навальный какой-нить
Но ведь он не ушёл совсем по другой причине.
Гость
12 - 28.08.2018 - 11:03
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Он уже вошёл в историю как худший правитель России.
это дело степени объективности рассмотрения вопроса )

Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Но ведь он не ушёл совсем по другой причине.
если не ушел, значит система была не готова, чтобы он ушел, а сам он не чувствовал, что нужно в данном случае уходить
захотелабы система - ушел бы за милую душу
osv
13 - 28.08.2018 - 11:14
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Сообщение от osv Он уже вошёл в историю как худший правитель России.

это дело степени объективности рассмотрения вопроса )
Это дело нельзя рассматривать в отрыве от возможностей, которые у него были. Золотой дождь пролился на Россию, но, наверное, любой дворник Дядя Вася лучше бы этим дождём распорядился.
osv
14 - 28.08.2018 - 11:15
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
если не ушел, значит система была не готова, чтобы он ушел
Дыкть, систему, т.е. воровскую вертикаль как раз он и создавал.
Да, эта система к тому времени была ещё не готова, работы был непочатый край.
Гость
15 - 28.08.2018 - 11:16
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Речь о чем в принципе
О том, что врать надо поменьше, как бы спонсоры ни настаивали
Гость
16 - 28.08.2018 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
О том, что врать надо поменьше, как бы спонсоры ни настаивали
в общем и проплаченные и подставленные?
а 6 убитых куда деть?

Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
любой дворник Дядя Вася лучше бы этим дождём распорядился.
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Дыкть, систему, т.е. воровскую вертикаль как раз он и создавал.
душа моя, ты напиши тут, как Путин строил эту вертикаль и как дядя Вася бы распоряжался деньгами
не в двух словах, а так, позволяю накатать простыню, на пару страниц, под спойлер. Чтоб не выглядеть балаболом. Я не требую от тебя доказательств, мне просто интересно, имеешь ли ты понятия о стратегии, тактике, бизнес-плане, и т.п. Вот с учетом подводных камней, которые ты лино знаешь в процессах управления страной, не поленись, потрать пару часов, накидай страницу текста: как я, осв, использовал бы 5 трнл рублей, с учетом специфики моей страны: кадры, политика, география, многонациональность и т.п. (видишь, даже подсказал тебе, куда двигаться).
Если напишешь, то буду тебя хоть как-то серьезно воспринимать. А если отошлешь к очередному мюриду или к новой, то останешься ты просто ворчащим осв-велосипедистом.
Модератор
17 - 28.08.2018 - 11:39
0 если кратко, то о чем базар?
Гость
18 - 28.08.2018 - 11:42
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
а 6 убитых куда деть?
Да я бы не так формулировал. Куда деть живущих?
Гость
19 - 28.08.2018 - 11:47
9-taras > Ты путаешь теплое с мягким. В цитате речь об инфантилизме в отношении власти, а ты про отношение к рядовым людям. Касамое французом - это скорее толерантность, а не инфантилизм.

Про такого рода инфантилизм другая цитатка:)
"Другая [причина отсутствия протеста в России против грабежа] – сами люди, инфантилизм народа, который живет в России. Никто не видит выше окошка сберкассы, куда они обращаются за зарплатой. Там они готовы отстаивать свои права – перед бабушкой, которая выдает пенсию или зарплату. Все, что выше этого окошка, они отказываются видеть. Они готовы сказать, что человек в сберкассе – мудак, но не готовы сказать, что человек, который управляет страной, – мудак."
Гость
20 - 28.08.2018 - 11:50
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
За что «Новая» и против чего? – Во-первых, за то, чтобы люди знали правду. Какой бы она ни была
Брехливая ты падаль. Лично про меня было два (ДВЕ БЛЯДЬ) статьи в этой газетке, только правды в них не было.
А то что было на самом деле эти паршивцы скромно умолчали)))
Гость
21 - 28.08.2018 - 11:50
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
если кратко, то о чем базар?
чувак работает в разделе новой коррупции )главред)
рассказывает про то, каким образом расследовали магнитских, панамцев и т.п. (с именами многими)
описывает некоторые личные разговоры, случаи с реальными коррпупционерами (фсб, менты и т.п.)
сейчас собирается (после 10 лет что ли) свалить, потому что не хочет оставаться "циничным [*****]", считает, что мы "просрали свободу, потому что баррикады не полезли как французы, а в 91 нам она слишклм легко далась потому у нас живут инфантилы, а во франции инфантилы куда менее инфантильны"
Собирается учиться ехать в оксворд (чи кембрид) и потом хочет вернуться назад, но хз пока зачем, просто любит страну
не хатает яиц писать про чечню (там у него героиня - девка - которая в новой про кадыровские ужасы пишет)
осеивает иван-ваный из пердяевок, поскольку их много, а крупных коррупционеров мало, потом надо вскрывать их
у нас ничего не меняется после их публикаций хотя на западе после магнитских и панамских были посадки и отставки
Пярдкин РФС замазан в трансферной офшорной компании, но его не сажают
Предположительно Мутко получал процент с ЗП Капелло
Как-то так...
Гость
22 - 28.08.2018 - 11:52
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
рассказывает про то, каким образом расследовали магнитских
Пардоньте, но расследовали не магницких, а Браудера. Он его скромно именует "друзьями покойного"... ага
Гость
23 - 28.08.2018 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Да я бы не так формулировал. Куда деть живущих?
я формулирую - если все это - подставы, то почему их шлупнули, вместо того, чтобы просто оставить жить и показываь западу, как пример демократии?

Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
В цитате речь об инфантилизме в отношении власти, а ты про отношение к рядовым людям.
прям не знаю
речь всегда о том, что власти делают со своей страной
в данном случае проблема стоит конкретно и власти ее не решают, а люди допустили, чтобы много лет такая шняга была
- это тот же инфантилизм просто несколько с другой стороны


Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
"Другая [причина отсутствия протеста в России против грабежа] – сами люди, инфантилизм народа, который живет в России. Никто не видит выше окошка сберкассы, куда они обращаются за зарплатой. Там они готовы отстаивать свои права – перед бабушкой, которая выдает пенсию или зарплату. Все, что выше этого окошка, они отказываются видеть. Они готовы сказать, что человек в сберкассе – [*****]-->[*****], но не готовы сказать, что человек, который управляет страной, – [*****]-->[*****]."
- в массе своей я тут соглашусь, у нас инертный народ
и проблема не в Путине и его друзьях детства, а именно в этой инертности народа.
И романтики типа этого парня тут ничего не решат.
Гость
24 - 28.08.2018 - 11:59
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
я формулирую - если все это - подставы, то почему их шлупнули, вместо того, чтобы просто оставить жить и показываь западу, как пример демократии?
Так вот и я формулирую точно так же - если их деятельность непрерывная резня правды-матки, то почему они живы-здоровы в количестве, намного превышающем убиенных?
Гость
25 - 28.08.2018 - 12:00
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
И романтики типа этого парня
Охтыж... пушка придэ - порядок наведэ ;)
26 - 28.08.2018 - 12:05
Цитата:
проблема ... именно в этой инертности народа
Она есть, но я бы упростил. Просто у нас народ и высшая власть живут в параллельных непересекающихся пространствах. Власть кладет на народ, народ ложыт на власть, стараясь поменьше с ней пересекаться. Не верь, не бойся, не проси.
Модератор
27 - 28.08.2018 - 12:09
21-taras >ну так и чо? ничо не пойму.. то, что всякие магницкие и прочие имели делишки с нашими погонами и наши же погоны могли их и завалить - ничо не вижу ни странного, ни удивительного, ни примечательного.. мож так, мож не так - не вижу разницы.. что уехать в кембридж можно только либо за бабос, либо за грант, а для этого нужно сейчас юзать свою профессию именно что цинично - заради заработка бабла.. журналист - вообще профессия сложная.. как врач,к примеру.. для тебя кишки наружу - стремно.. а для врача - материал для работы.. так и у журналистов.. ну а вернуться потом из кембриджа и сделать тут карьеру - попытаться можно всегда.. ололеша ведь прошел этой проторенной дорожкой.. а до него чуть более чем все, включая того же ганди.. это стандартный вариант.. но для этого нужно быть полезным той стороны.. а быть полезным той стороне - по определению означает - быть вредной для этой стороны.. вот и все..
Гость
28 - 28.08.2018 - 12:17
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
а быть полезным той стороне - по определению означает - быть вредной для этой стороны..
А ведь действительно... кто мешал романтику сказать, что мол Магницкий был просто аудитором на службе у авантюриста Браудера, который десантировался в Россию (на родину понимаешь предков... ностальжи вишь замучила) с килобаксами чужих (упомянуть чьих) денег и двумями задачами. Во-первых нарушив российский закон влезть в акционеры Газпрома... ну и во-вторых сделать свой маленький мутный гешефт, на чем он собственно и погорел...
А то вишь ты - инвестор... хехе
Гость
29 - 28.08.2018 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Так вот и я формулирую точно так же - если их деятельность непрерывная резня правды-матки, то почему они живы-здоровы в количестве, намного превышающем убиенных?
не 90е, даже не 2000е, допустим, как вариант, всех не перестреляешь за просто так и еще нюанс такой
вот у них там периодически кто-то типа слетает из крупных (там Блэра щеманули, Клинтона и т.п.). Ну, периодически - сказано так. Вроде как многих щемили, закрывали по этим магнитским, панамцам.
Допускаю, что у них может быть более сложная, чем у нас система противовесов, больше игроков, которые умеют пользоваться магнитскими, чтобы щемить политических конкурентов. Потому у них и были посадки, отставки. У нас - нет, в силу того, что есть группировки, но Путин как бы отдельно и всех устраивает. Потому и не трогают. И все эти истории заканчиваются где? Вопрос нюанса такой:
почему где-то, чтобы свалить президента, премъера достаточно шумихи вокруг его х..я во рту у моники или миллиардов в оффшорах, а где-то этого совершенно недостаточно? Скажем, у нас. Условно. Я не помню, чтобы пиндосы всей страной вышли с палками, стуча по головам полиции и армии с лозунгок скинуть этого е..ря с поста президента. Или протесты реально массовые против Блэра там. Ну, волну пустят по ТВ, соорудят протесты из 10тыщ челов. Но это ж слезки, в принципе.
Вот вопрос главный - когда СМИ "делают" оставку, а когда "нет"?
Как пример - тот же Улюкаев. Почему его закрыли? Я сомневаюсь, что это действие как-то понизило градус какой-то в общесте.. Или понизило?
Гость
30 - 28.08.2018 - 12:20
Собственно говоря именно эпичный обломайтунг первой (основной) задачи запустил механизмы ликвидации Магницкого и мобилизацию пиндосовых сенаторов, на основании этого мелкого в общем происшествия разразиться ссанкциями, сравнимыми аж с законом Джонсона-Веника... ну конечно это от себя потерпевший мелкий предприниматель Браудер их так настропалил... всем романтично верить пять минут
Гость
31 - 28.08.2018 - 12:20
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
народ ложыт на власть, стараясь поменьше с ней пересекаться. Не верь, не бойся, не проси.
ну в тексте речь именн об инфантильности народа по отношению к власти и идет
не хочет иметь с ней дело
по сути инфантиельность же даже на собственный дом, многоквартирный, в котором тыживешь, часто распространяется. Даже на этом уровне активных людей чрезвычайно мало.

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ну так и чо? ничо не пойму..
вопрос был именно о мнении о том, что он писал - лажа или доля правды (просто кто че знает). Не философских реалиях, в принципе. Конкретно по фактам.
Гость
32 - 28.08.2018 - 12:22
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
не 90е, даже не 2000е
И? Не помню в 90-х заголовков "резня в редакции"... шоб аж потоки по стенам.
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
по этим магнитским
отлипни уже... не было никаких магницких - это надутая резиновая баба, которую лопнули именно для вселенского хайпа
Гость
33 - 28.08.2018 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
А то вишь ты - инвестор... хехе
ну вот, дело только в этом, да :)
Гость
34 - 28.08.2018 - 12:23
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
ли доля правды
бгггг... в каждой правде есть доля правды...
Гость
35 - 28.08.2018 - 12:24
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
ну вот, дело только в этом, да :)
Именно в этом. У романтика есть спонсоры романтизма, которые очень огорчатся неправильными формулировками ;)
Гость
36 - 28.08.2018 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
шоб аж потоки по стенам.
потоков никогда и не было, но шлепали тогда многих (не журналистов, в смысле) более буднично, соответственно, по привычке и этих могли "буднично", сейчас уже так не получится

Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
не было никаких магницких - это надутая резиновая баба, которую лопнули именно для вселенского хайпа
эм.. ну, вдруг да был "поцреот" ) но использовали его именно для хайпа :)
Гость
37 - 28.08.2018 - 12:28
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
но шлепали тогда многих (не журналистов, в смысле)
Зачем нам в смысле не журналисты, если речь именно о них?
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
м.. ну, вдруг да был "поцреот" ) но использовали его именно для хайпа :)
чиво? ты переведи... а то мне уже кажется, что ты за Вилли решил вписаться ;)
Гость
38 - 28.08.2018 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
не было никаких магницких
Для телезрителей - конечно не было, ни этого ни ряда прочих деяний группировки. Последствия есть.
Гость
39 - 28.08.2018 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Aeros Посмотреть сообщение
Для телезрителей - конечно не было
А для чьих телезрителей не было ни Браудера, ни Сафры, ни... ЦРУ???
Вот бы кто из романтиков занялся вопросом - чье на самом деле бабло возил Вилли в Россию, и кто настолько обиделся на обломайтунг, что замутил аж целые ссанкции...
Молчат романтики... жить мабудь хотят


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены