К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Увольнение 230 000 россиян грядет

Гость
0 - 27.12.2018 - 07:56
СМИ узнали о прогнозе Минтруда по грядущему увольнению 230 тыс. россиян
В течение трех ближайших месяцев работы могут лишиться более 230 тыс. россиян, пишет газета «Известия» со ссылкой на аналитическую записку Минтруда. Причем большая часть из них живет в Москве и Петербурге

Более 230 тыс. россиян могут попасть под сокращения в течение ближайших трех месяцев. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на аналитическую записку Минтруда, которую ведомство представило в правительственную комиссию по регулированию социально-трудовых отношений.

Минтруд пояснил, что большинство россиян, которым грозят увольнения, живут в Москве и Санкт-Петербурге.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5c241...bbf1?from=main

Что-то после Вовиного стендапа хорошие такие сколенстаючие новости каждый день поперли как из рога изобилия. Сколько их там сдерживали до того как - хз. В любом случае думаю, что эти увольнения будут полезны россиянам, как и санкции их родной стране - ведь чем хуже, тем лучше. Да, и государство не просило их устраиваться на работу, так что винить некого. С Новым Годом, сограждане)) Вы там держитесь! Зоровья и хорошего настроения!))



41 - 27.12.2018 - 10:22
В Петербурге строители метро объявили голодовку на строящейся станции
Рабочие «СМУ-11 Метрострой» в Санкт-Петербурге объявили голодовку. Причиной стала четырехмесячная невыплата зарплаты

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/26/12/20...5e79?from=main

уволитьнахрен ))) бггг
Гость
42 - 27.12.2018 - 10:25
Затопить метро как в Берлине 1945 г - как вариант
43 - 27.12.2018 - 10:27
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Затопить метро как в Берлине 1945 г - как вариант
и не оплатить работу затоплялщиков, и уволитьихнахрен ))) бггг
Гость
44 - 27.12.2018 - 10:28
43-KRIHA > разумеется. А можно и заживо их замуровать, как исстари было модно.
Гость
45 - 27.12.2018 - 10:32
41-KRIHA >интересно, почему вместо обращения в суд по статье 145.1 УК строители устраивают такую клоунаду?
46 - 27.12.2018 - 10:33
41-KRIHA > Статья 145.1 УК РФ
2. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы ... из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации... наказывается ... лишением свободы на срок до трёх лет...

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они повлекли тяжкие последствия, -
наказываются ... лишением свободы на срок от двух до пяти лет
47 - 27.12.2018 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
есяцев заработной платы ... из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации... наказы
ты знаешь случаи, когда эта статья применялась именно "до трёх лет"? )
Гость
48 - 27.12.2018 - 10:36
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
У меня родственники граждане одной из стран ЕС, попробуй там уволь.
Это есть,тот же учитель во Хвранцыии проработал 5-7 лет,и нет сил его,казла,уволить...
Также и в прочих еуропских странах...

Я вовсе не хвалю сию практику продвинутых еуропцей,но меру нать знать...
Сытин,кстати,мне нравится чувак...
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Устроился на работу торговый менеджер в Курском отделении. Через месяц по закону ушёл в отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет. Оказался чернобыльцем. А им пособия по уходу за ребёнком в двойном размере и не до 1.5 лет, а до 3-х. Вот так он почти три года и жировал. Ясно, что где-то неофициально работал )))
Классный случай...И не в ущерб работодателю,што мине таки нравится...

На 0,ТС таки щербан,бо не упомянул кого таки уволют,из какого слоя вычеркнут...
А уволют,ИМХО,бюджетников,во перво число работников ЖКХ,на коих и держится режим Пу...
У нас,в Ижевске,это страшное дело...

З.Ы.Мне помнится был у нас зам покаким-то там в городском ЖКХ...Весь из зя невидный,да и росточком во 160 см,горазд был принять на грудя,аки тутошний Лехаимыч...
Но дело знал на все 200%,бо где какой прорыв,неважно канальия або горячая вода,он тут же гасил аварию...
Но пришла новая власть,коей прежде всего требовался имидж,а не профессионализм и того субъекта уволили,по поганой статье,33ейКЗОТ,што тогда значилась волчьим билетом...
Мы тут подмогли,втихую пристроили мужука куда нать и все на том...
А тогдашний рукамиводитель прославился тем,што провел се на квартиру аж два телефона,но когда были аварии,то те телехвоны обычно были отключены...
49 - 27.12.2018 - 10:36
47-KRIHA > попадались на глаза судебные решения, но в основном условно, что не отменяло наличие судимости со всеми вытекающими.
50 - 27.12.2018 - 10:39
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
47-KRIHA > попадались на глаза судебные решения, но в основном условно, что не отменяло наличие судимости со всеми вытекающими.
какие вытекающие, вон навальный щеголяет условными и ему хрен бы что )) бгг
Гость
51 - 27.12.2018 - 10:39
47-KRIHA >в том и фишка, что в 99% случаев подача искового привод к мгновенному погашению долгов по зп :-)
хотя, были и случаи наложения существенных штрафов
Гость
52 - 27.12.2018 - 10:41
50-KRIHA >у Навального источники денежного довольствия другие :-)
53 - 27.12.2018 - 10:42
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
47-KRIHA >в том и фишка, что в 99% случаев подача искового привод к мгновенному погашению долгов по зп :-) хотя, были и случаи наложения существенных штрафов
кароче - никого не посадили.
Гость
54 - 27.12.2018 - 10:44
53-KRIHA >кароче, подавай в суд - и проблема решается!
а клоунады с голодовками - это для пиара
55 - 27.12.2018 - 10:46
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
53-KRIHA >кароче, подавай в суд - и проблема решается! а клоунады с голодовками - это для пиара
ага, от скуки
Гость
56 - 27.12.2018 - 10:49
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
какие вытекающие, вон навальный щеголяет условными и ему хрен бы что )) бгг
Крико,Ви идиот,што потвердит тут кажный...
А те не пришло во твой головной сервиз,што попробуй Леха щаз устроится на какунить там работу або службу..,то с него тут же стребують справку о судимости,болван..?
И на том закончится у любого обладателя сей справки жажда устроится на работу...
Гость
57 - 27.12.2018 - 10:51
А что, если и условное, не жить теперь? Что за нравы, собачии...
Гость
58 - 27.12.2018 - 10:58
57-rexline >не совершай уголовки - жить будет существенно легче
59 - 27.12.2018 - 11:01
57-rexline > Отчего же, идите не в руководители, а в подчинённые )
60 - 27.12.2018 - 11:06
56-Афанасий Ибрагимович Кац > вот когда вы, Диарея Ибрагимовна вытащите вибратор из своего заднего прохода, тогда можно будет с вами таки разговаривать. а до тех пор вы представляете из себя потную вибрирующую тЁтеньку, фу противно.
Гость
61 - 27.12.2018 - 11:07
Очень многих россиян нужно уволить.
У нас масса совершенно неэффективных рабочих мест. При этом приходится завозить миллионы мигрантов из бывших республик
Гость
62 - 27.12.2018 - 11:11
дебилу еще не говорили, что нормальных спецов хрен кто уволит? )
если увольняют, то овощей и хохлятских гастарбайтеров

но по факту увольнение - это как правило просто перерегистрация сотрудников на другую контору.
Но вы скачите, свиноматки )
северный поток близко :)
Гость
63 - 27.12.2018 - 11:14
Как я понял уволбнять будут в основном юристов и модераторов.
Прямо как Навальный предлагал!
Юристов я бы еще и расстреливал.
64 - 27.12.2018 - 11:19
Работники тоже бывают хитропопыми. Особенно удалённые торговые менеджеры. Один такой мне попался по Сахалину.

Поступил я главбухом на крупную торговую фирму и попал сразу в ситуацию только что проигранного суда по восстановлению сахалинца на работе со всеми выплатами... продула фирма несколько сот тысяч по элементарной ошибке: тустеп вместо вальса...

Увольнять надо строго на раз-два-три, т.е. выговор (1 проступок), выговор (2 проступок), увольнение (3 проступок), а фирма совместила увольнение и 2-й выговор = детский сад

Две недели я его бомбардировал ежедневно телеграммами: служебное задание, приказ на командировку в Москву и т.п.

Парень сдался и прислал заявление по собственному без указания даты увольнения с просьбой выслать тк (трудовую книжку) на дом. А суть нашего законодательства, что уволенному надо выдавать его тк строго в день увольнения. Не выдашь - он через год заявит, что без тк не смог устроиться на новую работу и суд мгновенно присудит ему средний заработок за весь этот год )

Ладно, оформляю как положено с датой увольнения через 2 недели и чётко в последний день шлю тк с описью по UPS. С курьерской почтой договариваюсь, что там ждут на Сахалине сколько положено и за наш счёт обязательно шлют тк обратно при отсутствии адресата.

Приходит тк обратно (ясно, что этот кекс ушёл в тину), у меня все квитки, в том числе, что адресат отсутствовал. Делаю копии и пишу письмо в Сахалинскую трудинспекцию (ТИ), где подробно излагаю ситуацию и на голубом глазу спрашиваю - где мне теперь хранить тк и не надо ли мне её послать на хранение вам (Сахалинская ТИ)? Кошу под полного дурака.

Те, естественно, как идиоту мне ответили: храните тк у себя на фирме, ч.т.д.

Прошло время и шустрый паренёк подаёт в суд с криком "Не мог я устроиться на работу без тк". Я на суд притащил все документы, особенно переписку с ТИ и вуаля - за 5 минут дело выиграно... истец даже не стал аппелировать )
Гость
65 - 27.12.2018 - 11:21
64-Гена > злой ты. Дал бы парню возможность положить в карман эти деньги. Можно подумать, ты из своего кармана заплатил.
66 - 27.12.2018 - 11:23
65-rexline > Парню достаточно и вынужденного прогула за неправильное увольнение. Зачем же ещё залупаться? Не люблю таких жадных, которые себя считают умнее всех )

На всякую хитрую попу всегда найдётся это... с винтом )
Гость
67 - 27.12.2018 - 11:27
Ну и нажил себе врага.
68 - 27.12.2018 - 11:29
67-rexline > Я тя умоляю (с) одна моя знакомая
А у кого нет врагов?
69 - 27.12.2018 - 11:34
Если не утомил болтовнёй (вчера я нарушил спортивный режим на корпоративе), то вообще я люблю сложные битвы с профессионалами своего дела. И не люблю дилетантов, особенно воинственных.

Вообще мне с налоговиками интересно… была у меня как-то выездная по НДС… приехала команда: два фантика и зубр, которую я сразу зауважал… впервые встретил профи… а у меня из проверочных 12 месяцев только октябрь был чист и невинен как младенец… а остальные – ну сами знаете… кисловаты…
ладно… дал команду – занесли коробки СФ и накладных… но за 11 месяцев… октября нет…

Эти «орлы» полдня били копытом и наконец зовут меня… встал я пред светлы их очи аки лист перед травой…

[Зубриха, ласково улыбаясь в 64 зуба]:
- Вы не всё принесли…
- не может быть!
- октября нет [улыбаясь ещё лучезарнее]
- ой! виноват! он в другом архиве… [в крайнем испуге, аж очки запотели]
- мы подождём… несите…

Принёс лично октябрь дрожащими руками.

Надо ли говорить, что всё отведённое на проверку время – эта несвятая троица рыла только октябрь… ажник спины вспотели…
Гость
70 - 27.12.2018 - 11:34
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
злой ты. Дал бы парню возможность положить в карман эти деньги. Можно подумать, ты из своего кармана заплатил.
вот оно.
а ничего, что работодатель платит Гене за работу, которая заключается в том числе, и за недопущение лишних трат?
то есть, ради какого-то левого уже парня, Гена должен был делатиь свою работу плохо и наносить ущерб работодателю?
совок даже из рекси прет... ;)
Гость
71 - 27.12.2018 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Надо ли говорить, что всё отведённое на проверку время – эта несвятая троица рыла только октябрь… ажник спины вспотели…
;)
- Я хотел бы знать, - сказал ревизор, - имеете ли вы добавить еще что-нибудь, непосредственно касающееся вопроса о похищенных ценностях?
- Похищенных ценностях, сэр? - Майор Том круто повернулся в своем кресле, и его голубые глаза сверкнули прямо в лицо ревизору. - Что вы этим хотите сказать, сэр?
Он вытащил из кармана перетянутую резинкой пачку аккуратно сложенных бумаг, бросил ее Неттлвику и поднялся на ноги.
- Все ценности здесь, сэр, все до последней акции и облигации. Я вынул их из папки с векселями в то время, как вы подсчитывали наличность. Прошу вас, проверьте и убедитесь сами.
Майор распахнул дверь и вышел в операционный зал банка Неттлвик, ошеломленный, недоумевающий, злой и сбитый с толку, поплелся следом. Он чувствовал, что над ним не то чтобы подшутили, но скорей использовали его в качестве пешки в какой-то сложной и непонятной для него игре. И при этом, пожалуй, довольно непочтительно отнеслись к его официальному положению. Но ему не за что было ухватиться. Официальный отчет о том, что произошло, выглядел бы нелепо. И какое-то внутреннее чувство подсказывало ревизору, что никогда он не узнает об этом деле больше, чем знает сейчас.
Неттлвик безучастно, машинально проверил переданные ему майором бумаги, убедился, что все в точности соответствует описи, взял свой черный портфель и стал прощаться.
- Должен все же заметить, - сказал он, негодующе сверкнув очками на майора Кингмена, - что ваш поступок, ваша попытка ввести меня в заблуждение, которую вы: так и не пожелали объяснить, мне представляется не вполне уместной ни как шаг делового человека, ни как шутка. Я лично таких вещей не понимаю.
Майор Том посмотрел на него ясным и почти ласковым взглядом.
- Сынок, - сказал он, - в прериях и каньонах, среди зарослей чапарраля, есть много такого, чего вам не понять. Но во всяком случае позвольте поблагодарить вас за то, что вы так терпеливо слушали скучные россказни болтливого старика. Нас, старых техасцев, хлебом не корми, дай только поговорить о старине, о друзьях и приключениях молодости. Здесь у нас это каждый знает, и потому стоит только начать: "Когда я был молодым..." - как все уже разбегаются в разные стороны. Вот мы и рады рассказывать свои сказки свежему человеку.
Майор улыбнулся, но ревизора это не тронуло, и он, холодно откланявшись, поспешил покинуть банк. Видно было, как он твердым шагом наискосок перешел улицу и скрылся в подъезде Национального Скотопромышленного банка.
Усевшись за свой стол, майор Том достал из жилетного кармана записку, которую ему принес Рой. Тогда он только наскоро проглядел ее содержание, а теперь, не торопясь, перечитал еще раз, ив глазах у него при этом прыгали лукавые искорки. Вот что он прочел.
"Дорогой Том!
Мне сейчас сообщили, что у тебя там хозяйничает одна из ищеек дяди Сэма, а это значит, что через час-другой доберутся и до нас. Так вот, хочу попросить тебя об одной услуге. У нас сейчас в кассе всего 2200 долларов наличными, а должно быть по закону 20000. Вчера вечером я дал 18 000 Россу и Фишеру на покупку партии скота у старика Гибсона. Они на этом деле заработают через месяц не меньше 40 000, но от этого моя касса сегодня не покажется ревизору полнее. А документов я ему показать не могу, потому что выдал эти деньги не под векселя, а под простые расписки без всякого обеспечения - мы-то с тобой знаем, что Пинк Росс и Джим Фишер ребята золотые и не подведут. Помнишь Джима Фишера: это он тогда застрелил банкомета в Эль-Пасо. Я уже телеграфировал Сэму Брэдшо, чтоб он мне прислал 20 000 из своего банка, но их привезут только с поездом, который приходит по узкоколейке в 10.35. Если ревизор обнаружит в кассе только 2200 долларов, он закроет банк, а этого допускать нельзя. Том, ты должен задержать этого ревизора. Что хочешь делай, а задержи, хотя бы тебе для этого пришлось связать его веревкой и сесть ему на голову. После прихода поезда следи за нашим окном; если ты увидишь, что на нем опустили штору, значит деньги уже в кассе. А до того ты ревизора не выпускай. Я на тебя рассчитываю, Том.
Твой старый товарищ
Боб Бакли
Президент Национального Скотопромышленного банка".
Дочитав до конца, майор неторопливо порвал записку на мелкие клочки и бросил в корзину. При этом он усмехнулся с довольным видом.
- Ах ты, старый ветрогон, ковбойская твоя душа! - весело пробормотал он себе под нос. - Вот теперь я хоть немножко сквитался с тобой за ту услугу, которую ты хотел оказать мне в бытность мою шерифом, двадцать лет тому назад.
Гость
72 - 27.12.2018 - 11:47
71) Московское банковское кольцо
www.banki.ru › Новости › Лента новостей
Гость
73 - 27.12.2018 - 11:51
Все нормально. Капитализм имеет свои законы, кризис набирает силу и это только цветочки. РФ не имеет никаких защитных механизмов, чтобы его проскочить. Чем там великая депрессия закончилась? Через пару лет будем вспоминать социализм, как рай земной. А, пока посмотрите новогоднее поздравление Леонида Ильича и сравните).
https://www.youtube.com/watch?v=1kzbpwtlMOU&t=36s
Гость
74 - 27.12.2018 - 12:00
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
почему вместо обращения в суд по статье 145.1 УК строители устраивают такую клоунаду?
А судьи кто?
А где обещанные перед выборами Путиным 25 000 000 рабочих мест?
Гость
75 - 27.12.2018 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Участник потасовки Посмотреть сообщение
А где обещанные перед выборами Путиным 25 000 000 рабочих мест?
Там же до 2024 обещают.
Скоро будут.
Гость
76 - 27.12.2018 - 12:07
Сообщения СМИ о предстоящих «массовых увольнениях» по стране не соответствуют действительности, сообщили в пресс-службе Минтруда.
«Утверждения СМИ о том, что прогнозируются «массовые увольнения», не соответствуют действительности», — говорится в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что ситуация на рынке труда стабильная и резкого роста безработицы не ожидается.

Пресс-служба также привела данные Минэкономразвития, согласно которым в 2019—2021 годах численность безработных останется на уровне 2018 года.
77 - 27.12.2018 - 12:13
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Сообщения СМИ о предстоящих «массовых увольнениях» по стране не соответствуют действительности, сообщили в пресс-службе Минтруда. «Утверждения СМИ о том, что прогнозируются «массовые увольнения», не соответствуют действительности», — говорится в сообщении. В ведомстве подчеркнули, что ситуация на рынке труда стабильная и резкого роста безработицы не ожидается. Пресс-служба также привела данные Минэкономразвития, согласно которым в 2019—2021 годах численность безработных останется на уровне 2018 года.
верим!
Гость
78 - 27.12.2018 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Участник потасовки Посмотреть сообщение
А где обещанные перед выборами Путиным 25 000 000 рабочих мест?
Кем ты их будешь заполнять если у нас только 80 млн. трудоспособного населения ВСЕГО.
79 - 27.12.2018 - 12:17
Господа, вы не оценили юмор. На Украине как раз 25 млн работников )
You see?
Гость
80 - 27.12.2018 - 12:27
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Кем ты их будешь заполнять если у нас только 80 млн. трудоспособного населения ВСЕГО.
Ну так из них 20 млн "непонятно чем занимаются".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены