К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Утрата компетенций как итог либеральных реформ

Гость
0 - 12.07.2017 - 12:47


Российский атомный ледокол ЛК-60Я "Арктика" будет сдан только в 2019 году, на 2 года позже запланированной даты завершения работ. Источники "Коммерсанта" сообщили, что ключевой проблемой "Арктики" стали турбины, которые должен был испытать Харьковский турбинный завод, но после 2014 года испытания пришлось проводить на "Киров-Энергомаше".

В ОСК газете также пожаловались на кадровые проблемы, большой временной разрыв в реализации подобных проектов, утрату компетенций, переделку техпроекта и документации.

Техническая готовность головного универсального атомного ледокола ЛК-60 « Арктика» проекта 22220 на Балтийском заводе составляет 25%.



Гость
41 - 13.07.2017 - 07:25
Путинская братва всё разворовала,соответственно виновны во всём проклятые либеройды. 18 лет ворюги-беспредельщики подгребают страну под себя,виноват в этом однозначно Навальный.Больше некому.
Гость
42 - 13.07.2017 - 07:44
Афоня, ты лечись давай, а то из твоих речений уже вообще никера не понятно ;)
Гость
43 - 13.07.2017 - 07:48
анапка опять бухнул с утра.
придумайте уже хоть что нибудь новенькое, популисты куевы
Гость
44 - 13.07.2017 - 08:07
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Легыч 42 - Сегодня - 07:44 Афоня, ты лечись давай, а то из твоих речений уже вообще никера не понятно ;)
Обтекай,усмандыш хвостатый...
Гость
45 - 13.07.2017 - 08:49
"потеря компетенций" смахивет на банальную переориентацию технологий
все никак не заканчивающиеся "малооставшиеся" дешевые ухлеводороды навевают никоновскую тоску, который на бумаге ох как прав
и если те гидраты, в реале, как круговорот воды в природе ...
тот тот мирный атом и в дугу не здался
будет как с космомом
Буржуи уже частным образом со всем этим развлекаются, а в скрепляндии крестятся на рд-180, которая тоже, похоже, уже никому и на* не упала
Гость
46 - 13.07.2017 - 10:49
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
Видишь, я считаю, что государство, в принципе, гораздо менее эффективный собственник. Есть области, где без государственных денег - никуда, но в тех же США эти области всячески стараются свести к минимуму - космос, производство вооружений, нефтянка - все это уже отдано на откуп частникам, чтобы они между собой конкурировали. Пусть они бьются за окупаемость, качество, надежность, а будут плохо работать - возьмут у другого частника. Частник гораздо более заинтересован в заказчике, чем наемный менеджер, которому главное бюджет освоить (я даже не говорю о распиле).
тут все непросто.. зависит от состояния общества в конкретной стране.. Пиндосы шли к текущему состоянию много веков. А У нас еще толком не закончился до конца передел капиталов после 90-х. К тому же, с тем же космосом - этих частников кое-кто называет оставпами бендерами 21-го века - там много вопросов с точки зрения цена-качество ) Просто у них распилы немного по-другому работают.

Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
О дурень то ,мля, все проблемы решают либералы
если что, вася, условные джобсы всегда были и будут диктаторами, не терпящими никакого вмешательства в их работу )
47 - 13.07.2017 - 13:46
38-Легыч > канеш.
Вангую : "рынок большой, а окучить всё не можем - мало у нас народу, не справляемся" :)
Гость
48 - 13.07.2017 - 14:07
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
К тому же, с тем же космосом - этих частников кое-кто называет оставпами бендерами 21-го века - там много вопросов с точки зрения цена-качество )
издержки эволюции, куле
http://4pda.ru/2017/07/11/344961/
слишком хороши, что приходится аж придерживать
есс-но, в остальных "космосах" уже та же байда
Производство дешевых и надежных многоразовых ракет грозит превратить эту отрасль в ширпотреб, не успев обмиллиардерить создателей
приходится "включать дурака"
Гость
49 - 13.07.2017 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
усмандыш
Афоня, у тебя башня уехала уже невозвратимо, полудурка старая ;)
Гость
50 - 13.07.2017 - 14:20
Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
Производство дешевых и надежных многоразовых ракет грозит превратить эту отрасль в ширпотреб, не успев обмиллиардерить создателей приходится "включать дурака"
ну, никто и не спорит с сутью данного тезиса, проблема в том, что многочисленные спецы указывают на сложность добиться "дешевизны и надежности" одновременно в данный момент, а когда те, кто "сделал на это ставку" выгребают больше на протекционизме, к тому же нехило манипулируют отчетностью и перегонкой денег между своими компаниями - у всех возникают закономерные вопросы..
Гость
51 - 13.07.2017 - 14:22
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aryndin99 Видишь, я считаю, что государство, в принципе, гораздо менее эффективный собственник. Есть области, где без государственных денег - никуда, но в тех же США эти области всячески стараются свести к минимуму - космос, производство вооружений, нефтянка - все это уже отдано на откуп частникам, чтобы они между собой конкурировали. Пусть они бьются за окупаемость, качество, надежность, а будут плохо работать - возьмут у другого частника. Частник гораздо более заинтересован в заказчике, чем наемный менеджер, которому главное бюджет освоить (я даже не говорю о распиле). тут все непросто.. зависит от состояния общества в конкретной стране.. Пиндосы шли к текущему состоянию много веков. А У нас еще толком не закончился до конца передел капиталов после 90-х. К тому же, с тем же космосом - этих частников кое-кто называет оставпами бендерами 21-го века - там много вопросов с точки зрения цена-качество ) Просто у них распилы немного по-другому работают.
1. Это да, мы находимся на разных уровнях развития капитализма. В 90х провели хоть и хреновую, но приватизацию. Многие компании были тупо отжаты у государства. Многие обанкротились под новыми собственниками из-за нерентабельности, а многие из-за хреновых руководителей. Но постепенно это все устаканилось. Появились ритейлеры, частные нефтянки, разработчики ПО, куча авиакомпаний, крупные строительные холдинги. Все они худо бедно работали и приносили налоги.
2. Сейчас государство совершило разворот на 100 градусов. Частный бизнес дохнет как мухи. Ритейлы активно сливаются, авиакомпании банкротятся, нефтянка отжата назад государством, разработчики ПО выводят бизнесы, строительные холдинги сильно поредели.
3. Все идет к СССР 2.0, когда все предприятия будут государственными. Конкуренция будет отсутствовать.

По поводу Маска. Мне один чувак в Академгородке Новосиба говорил, что строительство всего городка окупилось одним изобретением. Так и с Маском... Если хотя бы одна из его идей стрельнет, то это уже будет гигантский прыжок. Ну и не стрельнет - откажутся от его услуг. Люди в штатах умеют бабки считать
Гость
52 - 13.07.2017 - 14:26
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
Все идет к СССР 2.0, когда все предприятия будут государственными. Конкуренция будет отсутствовать.
Ты погодь чутка... не переторопи. Есть мнение, что в псакистане целые отрасли будут уходить государству. Вот буквально на днях или раньше ;)
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
Люди в штатах умеют бабки считать
Особенно бюджетные. На освоение так сказать космосов. Осваивают в три хари - сенатские выделяторы, наса и маск... куда ж без него, мордой то он торгует ;)
Гость
53 - 13.07.2017 - 14:27
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от gotcha Производство дешевых и надежных многоразовых ракет грозит превратить эту отрасль в ширпотреб, не успев обмиллиардерить создателей приходится "включать дурака" ну, никто и не спорит с сутью данного тезиса, проблема в том, что многочисленные спецы указывают на сложность добиться "дешевизны и надежности" одновременно в данный момент, а когда те, кто "сделал на это ставку" выгребают больше на протекционизме, к тому же нехило манипулируют отчетностью и перегонкой денег между своими компаниями - у всех возникают закономерные вопросы..
Ну, вроде как, они вышли на неплохие результаты
https://goo.gl/G4Ewx3
Гость
54 - 13.07.2017 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aryndin99 Люди в штатах умеют бабки считать Особенно бюджетные. На освоение так сказать космосов. Осваивают в три хари - сенатские выделяторы, наса и маск... куда ж без него, мордой то он торгует ;)
Государство там тоже менее эффективно, чем частники. Это верно. Но антимонопольное и антикоррупционное законодательство там чтят. Поэтому, если запуски станут дорогими или чересчур рискованными, то Маска тут же заменит какой-нибудь Боинг.
Гость
55 - 13.07.2017 - 14:33
И да, раз уж зашла речь о космонавтике, то
1) Космодром в Комсомольске не используется (точнее один раз запустили) и не планируется его использовать
2) Ракета, которую долго делали и вбухивали в нее кучу денег, не летает.

А у Маска то все летает. И уровень аварий уже очень хороший
Гость
56 - 13.07.2017 - 14:47
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
если запуски станут дорогими или чересчур рискованными, то Маска тут же заменит какой-нибудь Боинг.
Если бы можно было в этой афере задействовать Боинг, то задействовали бы сразу. Есть подозрение, что он просто отказался - все же солидная фирма, с историей, с реальными салометами... куда ему в пенни стокс ;)
Гость
57 - 13.07.2017 - 14:48
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
и не планируется его использовать
инсайд? ухтыж ;)
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
А у Маска то все летает
и все пилит ;)
Гость
58 - 13.07.2017 - 14:51
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
Сейчас государство совершило разворот на 100 градусов.
тут еще надо понимать, что существенно просела потребительская экономика и приток внешнего финансирования. Пока были нефтеденьги - все было отлично и зашибись, как только их не стало - все сразу стало плохо. Я не верю в то, что если бы частники были бы у нас настолько хороши, то государства враз бы все национализировало. Лично я работал в нескольких конторах после нашей общей. Да и в московские пару раз заглядывал. Где-то или полный ппц или просто недалекость. Специалисты - на уровне, а вот менеджмент - из серии "освоить деньги - бюджетные или кредитные" и "где б нанять дешевую рабсилу". Везде. Абсолютно без исключения. Вот сейчас только работаю на частников, которые в принципе, считают деньги - но так спецы и есть манагеры. По сути - сами за себя ответственны. Но я знаю, что люди в принципе снизу начали что-то понимать и чему-то учиться. Проекты типа "Бизнес-Молодости" и прочие тренера - не только лопушат людей, но многих реально вытаскивают на собственное дело. ВОт это надо было со стороны государства организовывать с самого начала 200-х- массовое образование. А так - только года два назад запустились такие массовки, имхо. А в их отсутствие приходится обходится тем, что есть.

Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
Люди в штатах умеют бабки считать
ну, когда у них всякие рапторы и f35-е стоят в разы или на порядки больше наших аналогов, а в бою проигрывают, то возникает масса вопросов, кто там и что умеет считать..

Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
Ну, вроде как, они вышли на неплохие результаты
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
Поэтому, если запуски станут дорогими или чересчур рискованными, то Маска тут же заменит какой-нибудь Боинг.
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
Ракета, которую долго делали и вбухивали в нее кучу денег, не летает.
Скажем так.. Тут есть тема на форуме http://forums.kuban.ru/f1044/politit...24250-197.html
- можешь пробежаться. Там пара неплохо подкованный в понимании космоса товарищей на математике-физике доказывают, что
а) У Маска все всего лишь нормально, но не хорошо, с учетом того, сколько в него вбухали уже, и не факт, что будет все хорошо. Пока что Маск летает лишь потому, что там жесткий протекционизм, поскольку с точки зрения стоимости выводимого в космос килограмма у него выше, чем у нас-китайцев-индусов-европейцев. Его реально ПОКА держат на плаву не за эффективность, а именно по политическим причинам - надо без русских.
б) Наша Ангара не летает пока лишь потому, что ей не надо летать - пока еще живы протоны. А по Ангару выделялись на "баловство" деньги еще в 200-х, причем хорошие. Именно с позиции "как в свобоном полете без конкретной задачи соорудить что-то эдакое". Соответственно, там довольно неплохие инженерные решения лежат, которые позволят после 2021-го организовать все, как надо. 2021 - год, когда вроде как Протоны должны выработать свой ресурс.
Гость
59 - 13.07.2017 - 15:10
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aryndin99 Люди в штатах умеют бабки считать ну, когда у них всякие рапторы и f35-е стоят в разы или на порядки больше наших аналогов, а в бою проигрывают, то возникает масса вопросов, кто там и что умеет считать..
Ну проигрывают или нет - мы не знаем. Не было реального боев, и дай бог, чтобы не было никогда.

Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Там пара неплохо подкованный в понимании космоса товарищей на математике-физике доказывают, что а) У Маска все всего лишь нормально, но не хорошо, с учетом того, сколько в него вбухали уже, и не факт, что будет все хорошо. Пока что Маск летает лишь потому, что там жесткий протекционизм, поскольку с точки зрения стоимости выводимого в космос килограмма у него выше, чем у нас-китайцев-индусов-европейцев. Его реально ПОКА держат на плаву не за эффективность, а именно по политическим причинам - надо без русских.
Я тут больше Зеленому Коту доверяю. Да и вроде сравнение довольно неплохие есть https://goo.gl/9938nr
Не знаю, я тут не специалист, но, думаю, что за частной космонавтикой будущее.

Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
б) Наша Ангара не летает пока лишь потому, что ей не надо летать - пока еще живы протоны. А по Ангару выделялись на "баловство" деньги еще в 200-х, причем хорошие. Именно с позиции "как в свобоном полете без конкретной задачи соорудить что-то эдакое". Соответственно, там довольно неплохие инженерные решения лежат, которые позволят после 2021-го организовать все, как надо. 2021 - год, когда вроде как Протоны должны выработать свой ресурс.
Ненене. От Ангары отказались полностью. Просто сказав, что будем новую делать
http://tass.ru/kosmos/4305843
Гость
60 - 13.07.2017 - 15:15
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Тут есть тема на форуме Политит не политит?
ПолЕтит - не полЕтит.
Итого - 3 ошибки. Автор - недоучка.
61 - 13.07.2017 - 15:32
60-Аминет Руслановна > айвариз у нас такой, да ...
З.Ы, полИтит от слова полИтика (с)
Гость
62 - 14.07.2017 - 10:26
Семеро погибших при пожаре в ангаре в Колпино делали поребрики
Ангар, горевший в Колпинском районе Петербурга, был арендован под производство поребриков. Об этом стало известно 14 июля.

При разборе завалов после пожара в помещении нашли бытовку, в которой жили рабочие. На площади 10 квадратных метров стояли 8 кроватей. На семи из них и обнаружили погибших мужчин. Двое находились в Северной столице без регистрации.
Ангар на Загородной улице горел на площади около 3 тысяч кв. метров. На тушение ушло несколько часов. Руководитель фирмы-арендатора, 31-летняя женщина, была задержана. Ей вменяют причинение смерти по неосторожности.
http://www.fontanka.ru/2017/07/14/01...ors_picks=true


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены