К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Утечка мозгов. Очередной нобелевский лауреат вынужден эмигрировать в поисках лучшей жизни и реализации своего потенциала

Модератор
0 - 25.02.2021 - 14:50
На базе мфти открывается "Лаборатория умных материалов", её руковолителем стал Константин Новоселов, нобелевский лауреат, последние годы работавший в Великобритании...


Гость
81 - 28.02.2021 - 10:50
78-osv > и чо? У Новосёлова с Геймом там отличная лаборатория, подобранный великолепный, творческий коллектив, много перспективных проектов в работе.

Ты, шаптунок, лучше узнай значения термина "sabbatical", как и для чего этот самый sabbatical используется ;)

И вот ещё что, шаптунок, любить Россию - это что-то делать для страны, не смотря на всяких путиных-шмутиных, а не обгаживать и обалгивать любое достижение страны только за то, что ты лично Путина так ненавидишь, что всем своим нутром на говно и газы истекаешь по любому российскому успеху, начинаешь скакать от радости даже не от реального провала, а только от намёка на теоретически возможную неудачу. Как классический пример: ""Шёлковый путь" в обход России [osv]", - и далее по списку.
Гость
82 - 28.02.2021 - 12:49
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А факты есть о его якобы эмиграции? Или это враньё?
Нет таких фактов... Эмиграция подразумевает переезд в другую страну. Такого нет, "сэр Костя" никуда переезжать не планирует... По крайней мере об этом нет никакой информации. Да, он возглавит лабораторию при МФТИ, но это вовсе не означает физического присутствия...
Из интервью Новоселова можно сделать вывод, что он совершенно аполитичен, любит разнообразие и довольно нетерпелив. Т.е. появилась возможность заняться чем-то новым с новой командой на новом месте - он этой возможностью воспользовался. Только и всего.
Гость
83 - 28.02.2021 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Нынче, если ты так и не заметил, 2021 год уже прочно так наступил, а в 2021 году Россия - уже совсем другая страна, не та, что была в 1999-м, и в этой другой стране богатые люди всё чаше приходят к осознанию, что нужно не выгребать всё до дна, сняв семь шкур и ободрав всё мясо до костей, а вкладывать в будущее своей страны, в России 2021 "10 февраля стало известно, что бизнесмен Владимир Потанин выделил 500 миллионов рублей из личных средств на создание Лаборатории физики программируемых функциональных материалов под руководством нобелевского лауреата Константина Новоселова проект создания которой прорабатывался с 2020 года".
500 млн рублей, или 6,5 млн долларов... Это много или мало? Ну, к примеру, штраф за утечку дизеля в мае прошлого года составил 2 млрд - в 300 раз больше, чем инвестиции в лабораторию. Причем утечка произошла из-за отсутствия ТО оборудования, хотя акционеры Норникеля каждый год рекомендовали по нескольку лярдов вкладывать в ремонт и обслуживание... На этом фоне весь этот проект выглядит либо как неуклюжая попытка Потанина отмыться, либо как игрушки великовозрастного дитяти в Илона Маска в отрыве от реальности. Судя по гомеопатическим дозам пожертвований - скорее первое...
84 - 28.02.2021 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
ты почему-то потянулся за длинным рублём
Опять ты переводишь с темы на личность оппонента, что совершенно неприемлемо для модератора, кстати. За такие кундштюки бан положен. Но отвечу. Переехав в Сириус, я несколько уменьшил "длину рубля". А речь, напомню, не обо мне. Я не эмигрировал. Поэтому вернись к теме.
85 - 28.02.2021 - 15:05
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Набрал полный рот, лишь бы плюнуть повонючей, неважно куда?
Офф-топ и флейм...
osv
86 - 28.02.2021 - 21:59
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Вчера в России новоселова не было, а теперь он тут есть..
Видишь суслика? Нет? А он есть! (с)
Гость
87 - 28.02.2021 - 23:45
Цитата:
Сообщение от Borodach Посмотреть сообщение
500 млн рублей, или 6,5 млн долларов... Это много или мало?
Вклад Владимира Потанина позволит запустить лабораторию и покрыть ее расходы на первые пять лет. За это время планируется пройти путь от создания первых простейших устройств на основе двумерных материалов до физической имитации нейронной связи, нейроморфных вычислительных сетей и «умных мембран». Работа над этими технологиями позволит углубить знания о мозге и природе сознания, что в перспективе может помочь большому количеству людей.
https://mipt.ru/news/na_baze_mfti_ot...antina_novosye
Достаточно.

86-osv > не бзди, не воняй, всё присутсвует, можно посмотреть и послушать.
16 дек. 2016 г. Речь сэра Константина Сергеевича Новоселова на торжественной церемонии 70-летия Московского Физтеха
https://youtu.be/HXgu_VQyROY
26 нояб. 2017 г. Лекция Константина Сергеевича Новоселова на кафедре МФТИ
https://youtu.be/9ZP7ush3s3g
25 июл. 2018 г. «Вести: Приморье. Интервью» с Константином Новоселовым
https://youtu.be/DQrhYLvbLzo
17 сент. 2019 г. Университетское ТВ УрФУ. Визит лауреата Нобелевской премии по физике Константина Новосёлова
https://youtu.be/4pmU7ksTj1Y

Новосёлов давно и активно работает в России. На благо России.
В отличии от тебя, способного только трусливо подванивать, шаптунок.

2019-09-18
- На мой взгляд, Россия сейчас — комфортная страна, с высоким уровнем жизни.
- Я считаю, что Россия — мощная страна, с большим ресурсом и потенциалом, ей стыдно не развивать весь спектр науки. Тем более никогда нельзя точно сказать, в какой именно области произойдет следующий прорыв, это очень сложно предсказать. Поэтому искусственно ограничивать направления деятельности в фундаментальной науке опасно, это приведет к необратимым последствиям. Нужно создать ученым условия для творчества, чтобы они сами могли выбирать направления своей работы.

https://www.znak.com/2019-09-18/nobe..._mirovoy_nauki
88 - 01.03.2021 - 09:32
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
активно работает в России. На благо России.
Да. Активно. Каждый год в Россию приезжает. Наверное и в Сингапур тоже, и в Штаты. Но это ему не мешает иметь ПМЖ и основную работу в Манчестере и трудиться там на благо Великобритании.
Гость
89 - 05.03.2021 - 08:17
Что они собираются возить?
Айвайрист, что япоцы хотят продать миру кроме суши и гейш?
спешим сообщить, что дан старт новому японо-российскому сотрудничеству в сфере грузоперевозок. Начато предоставление услуги по перевозке сборных грузов регулярными контейнерными рейсами в Европу с использованием Транссибирской железнодорожной магистрали.
Начата реализация нового проекта японо-российского сотрудничества в сфере грузоперевозок.
Перевозка контейнерных грузов между Японией и Россией с использованием Транссибирской железнодорожной магистрали привлекает к себе внимание в качестве третьего маршрута, который располагается между морскими и воздушными перевозками.
Японская компаний «Тоё Транс» начала предоставлять услугу по перевозке сборных контейнерных грузов из Японии в Европу с использованием Транссибирской магистрали.

90 - 08.03.2021 - 16:47
89-_ё_ > ежели я правильно понял Мишустина, в Восточный полигон вкладут 780 млрд. Чтобы контейнер с Приморья до Европы шёл неделю.
banned
91 - 08.03.2021 - 16:57
щас этот новоселов поработает в лабораториях рф, соберет информацию, сольет ее в сша и свалит.
Гость
92 - 08.03.2021 - 18:19
91-Лабиринт > либерадрил, уверен ты бы так и поступил, да только умом не вышел.
Гость
93 - 10.03.2021 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
щас этот новоселов поработает в лабораториях рф, соберет информацию, сольет ее в сша и свалит.
по себе ты привык судить людей!
Гость
94 - 10.03.2021 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
щас этот новоселов поработает в лабораториях рф, соберет информацию, сольет ее в сша и свалит.
Да не... красть нечего. Поработает, может, что-то придумает. Один фиг коммерчески если и выстрелит, то не у нас.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены