К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

УСПЕХИ нынешней России. Сибирь. Новости АПК.

Гость
0 - 09.01.2012 - 09:38
Драгоценная Кубань, теплая и обильная, житница и кормилица, Сибирь от тебя не отстает!

Новосибирский АПК получил самую большую прибыль за всю историю.
http://news.mail.ru/inregions/siberi...66/?frommail=1



Гость
81 - 10.01.2012 - 07:08
77-Chalopai > "...автор этой темы утверждает, что в Новосибирской области все хорошо, все всем довольны,
а Вы тут какую-то лажу выкладываете..."
Снова врешь? (((
Гость
83 - 10.01.2012 - 07:26
86)-Saldo4Soldo ..автор этой темы утверждает, что в Новосибирской области все хорошо, все всем довольны,..
типа: всё хорошо, прекрасная маркиза?.. (вот уж - лажа, так - лажа..) уважаемая.., ещё не проснулись?..
Гость
84 - 10.01.2012 - 07:47
88-oldzanuda > Блин, как же вы надоели, флудерасты. (((
Читай мое (34).
Гость
85 - 10.01.2012 - 07:49
Сальдо, просто душой отдыхаю в таких темах. Спасибо вам огромное :)
86 - 10.01.2012 - 08:19
82-Winny > -----сила Европы - в Гольфстриме. Дальше жевать ?-------
Не знал что "план Путина" есть и в жевательной форме! А у финнов тож Гольфстрим ? С его помощью они они отбились в Зимнюю Войну. И наверное с технологиями им Гольфстрим помогает. Выносит понимаеш на берег постоянно новенькие образцы и технологические линии, специалистов . ученых и т.д.
Гость
87 - 10.01.2012 - 09:19
Наверное,в России все реформы опасны и не проходные.К примеру,реформирование технического осмотра автомобилей.Столько наворочили правил,поправок....Толку 0.Теперь оказалось,что даже бумажек не напечатали/талончиков ТО/.Сплошь и рядом проблемы,проблемы...Одна реформа полезна и проходная в государстве-отменять все прошлое.Без создания чего-то "нового".Само устаканится.Не суждено нам придумывать что-то лучшее.Прав был Черномырдин,- выходит,как всегда.Троечники кругом.Затем прийдут двоечники...
Гость
88 - 10.01.2012 - 09:25
89)-Saldo4Soldo, ты поаккуратнее с наймами, пристарелая куколка..(вряд ли в ругани устоишь супротив мене..)
Гость
89 - 10.01.2012 - 10:06
Saldo4Soldo
85 - Сегодня - 08:04 + к (24) КПРФ, я говорила об этом накануне выборов, вела у нас агитацию жесткую, широкую, с использованием админресурса...........
_

89-Saldo4Soldo > Вот посмотри о Новосибирске
http://www.youtube.com/watch?v=2-T-UC_Qpas

Сальдо вот ещё о Новосибирске
http://www.youtube.com/watch?v=YVUiEgpRjxc

Таких ссылок о Новосибирске МНОГО. Смотри в поисковике ютуба.
90 - 10.01.2012 - 10:26
91-aivariz > похоже, ты ещё многого не знаешь.
Не, если тебе удобнее считать, что главная причина - это Демократия и Права человека в Европе, - считай.
Гость
91 - 10.01.2012 - 10:33
За все "достижения" из сабжа надо благодарить аномально теплую погоду в 2011 году. Особенно Сибири касается.
"Нынешняя Россия", к сожалению, совершенно ни при чем.:)
92 - 10.01.2012 - 10:49
96-Сталин груб > ага. А Битву за Москву выиграл генерал Мороз.
Как всё просто, оказуеццо :)
Гость
93 - 10.01.2012 - 11:00
97-Winny >Я, конечно, могу предположить, что погодой в России управляет ЕдРо во главе с лично Путиным, однако, зачем мне это делать?!:)
Вам значение слова "первопричина" известно?
А погодой в Сибири в 2011 интересовались?
Свяжите воедино ответы на два последних вопросах и откроется у вас во лбу третий глаз мудрости.
94 - 10.01.2012 - 11:02
97-Winny > Естественно Генерал Мороз помогал только финнам , а затем перешел на сторону третьего рейха.
95 - 10.01.2012 - 11:14
98-Сталин груб > я тут живу :)
погода - немаловажно, но люди-то разве не при чём ? :)
Гость
96 - 10.01.2012 - 11:25
100-Winny >Первопричина высокого урожая, Винни, первопричина. Люди, кончено, причем (почет и уважение сибирякам), но это не их успех.

Ты, кстати, последний коммент к статье по ссылке прочел?:)

Скрытый текст
Проанализируем текст, опираясь на арифметику. Прибыль сельхозорганизаций НСО составила около 4 млрд руб. Дотации из областного и федер. бюджетов - 3,1 млрд руб. Отнимаем дотационную часть и получаем прибыль около 900 млн руб. Почувствуйте разницу: 900 млн и 4 млрд. Где правда, господин министр? Это первая задача по арифметике. Вторая. ЛПХ (личные подсобные хозяйства) в число датируемых, судя по тексту статьи, не входят, а дают в совокупном производстве 34,1% сельхозпродукции. Получается, что более трети сельхозпродукции производится без дотаций от власти. В чем причина? Задача с одним неизвестным. Почему организация 3,1 млрд, а ЛПХ - 0, хотя они производят более трети сельхозпродукции? И еще умудряются налоги платить в областной бюджет, в т. числе и подоходный, а ребята из заксобрания и правительство поддерживают только сельхозорганизации? Какая в данном вопросе предполагается политика? Или также будем поддерживать сельхозпредприятия, списывая бюджетные деньги на прибыль сельхозорганизаций? Вот так я понял содержание статьи, в которой власть показывает, что она работает очень хорошо.

Так чей же это "успех", Винни?:)
97 - 10.01.2012 - 11:34
101-Сталин груб > ну вот, ещё одно подтверждение книжке Паршева.
99-aivariz > ты б хоть почитал чего, а ?
98 - 10.01.2012 - 11:36
101-Сталин груб > А если вычесть китайцев и теплое лето?
99 - 10.01.2012 - 11:43
102-Winny > Дык потому что читал и пишу. Хотя можно и проще. В Иране тоже Гольфстрим? А то тут у нас на рынке зелени с Ирана ну завались. Редиска из чертовой еврейской пустыни
100 - 10.01.2012 - 11:50
104-aivariz > не, я сдаюсь. Ты меня победил. Аллес.
101 - 10.01.2012 - 11:57
105-Winny > Блин . знал бы сразу начал с редиски!
Гость
102 - 10.01.2012 - 12:01
102-Winny >У тебя на текст из спойлера в 101 есть что возразить?
103 - 10.01.2012 - 12:10
107-Сталин груб > конечно нет. Это не успех, это совсем даже провал.
Всё, я ответил ?
Гость
104 - 10.01.2012 - 12:28
Хе-хе, Винни опять сливается. Наверное, Беркем из запоя еще не вышел, новых мыслей не подкидывает.
Гость
105 - 10.01.2012 - 12:40
108-Winny >
Цитата:
конечно нет. Это не успех, это совсем даже провал.
Всё, я ответил?
Не до конца.:)
1. Чей это провал?
НСЗ, зернопроизводители (а в первую очередь - фермеры ЛПХ), кстати, не сильно радуются рекордному урожаю пшеницы в Сибири.
2. Почему они не рады, сможешь мне по пунктам коротенечко объяснить, сибиряк?
3. Кому за эту "нерадость" надо сказать спасибо?
106 - 10.01.2012 - 12:43
110-Сталин груб > не-не, я сливаю тему. против вас троих мне не выстоять.
Гость
107 - 10.01.2012 - 12:45
111-Winny >А ты мне только отвечай, на один фронт.:)
Да и остальные двое вопросы перестали задавать, если ты не заметил.
108 - 10.01.2012 - 12:45
112-Сталин груб > не, не хочу.
Ответ принимается ?
109 - 10.01.2012 - 12:48
Так всегда. Как доходит до макромира у запутинцев куда то задор девается.
banned
110 - 10.01.2012 - 12:50
110-Сталин груб > Ха, да легче легкого.
1. Это не провал. Это - Победа.
2. Он не рады, потому что ВТО еще не действует в полном объеме и они не могут экспортировать зерно по справедливым ценам.
3. А виноват в этом госдеп сша - боится, что мы его зерном завалим.
Гость
111 - 10.01.2012 - 13:24
115-Accountant >
1. Манипулировать ценами прибыли - это ПОБЕДА ПОБЕД!

Смогли собрать, но негде хранить и некуда продавать - прям можно в голос воскликнуть: К рекордному урожаю зерна были ПОЛНОСТЬЮ ГОТОВЫ!:)

2.
Скрытый текст
Избыток, впрочем, возникает в Сибири из года в год. Он невыгоден аграриям, потому что цены на пшеницу из-за этого снижаются. Сегодня цена на зерно нового урожая в Сибири идет вниз, в некоторых регионах она продается уже ниже себестоимости. Данные Росстата выглядят несколько завышенными — фактические цены гораздо ниже. При таких ценах крестьяне у нас могут просто разориться. Если европейская жара прошлого лета помогла сибирякам сбыть зерно в пострадавшие от засухи и пожаров центрально-европейские регионы страны, то конъюнктура рынка этого года заставляет думать только об экспорте.
Проблема в том, что сибирским производителям за последние годы так и не удалось наладить стабильный экспортный поток своего зерна. Всем понятно, что вывозить его из Сибири в другие страны чисто географически сложно прежде всего из-за удаленности от основных российских экспортных терминалов. Так, от станции Новосибирск-Восточный 5 900 км до порта Владивостока, 4 100 км до порта Новороссийска, 3 600 км до Санкт-Петербурга и 3 330 км до Забайкальска, где находится крупнейший в стране приграничный переход с Китаем. Сегодня доставка зерна к пунктам перевалки обходится в 1 500–2 000 рублей за тонну. При закупочной стоимости в 4 000 рублей за тонну транспортировка становится золотой. Для сравнения — зерно западных и южных районов европейской части страны перевозится к портам за 500 рублей за тонну при закупочной цене 6 000 рублей. Таким образом, транспортное плечо имманентно снижает конкурентоспособность сибирской пшеницы...
...Конечно, сибирским зернопроизводителям придется подстраиваться под требования к качеству зерна, предъявляемые в странах Юго-Восточной Азии. А они неоднородны и зависят от особенностей локальных рынков. Например, Японии необходимо зерно премиум-класса, произведенное с соблюдением ряда норм, которые для отечественного производителя пока кажутся фантастикой. Так что японский рынок сбыта, скорее, будет следующим, «продвинутым» этапом экспорта (хотя поставки в Японию из России уже осуществлялись). Есть и менее привередливые рынки — такие как Вьетнам, Тайвань, Таиланд и Северная Корея. Проблема в том, что пока сибиряки надеются на спасительный экспорт, покупатели из стран Юго-Восточной Азии уже законтрактовали несколько тысяч тонн пшеницы из России. Но не в Сибири, а в других регионах.


Но вступление в ВТО спасет аграриев Сибири, ага.
Поясни коротко, как ВТО добавит справедливости в цены на экспорт?

[spoiler]Пока аграрии ждут льготных тарифов на перевозки, перспективы экспортной торговли выглядят слишком туманными. В этой ситуации зернопроизводителей волнует другой вопрос — будет ли оказана помощь государства в регулировании рынка, другими словами, произойдут ли закупочные интервенции? Ранее представители власти в своих заявлениях отмечали, что при введении щадящих цен на перевозки госзакупки не понадобятся. В результате может оказаться, что не будет ни того ни другого./spoiler]
По факту так и оказалось.

Скрытый текст
Сегодня часто говорят, что устранить избыток производимого зерна в регионах как в России, так и в Сибири можно, [b]развивая внутренний спрос[/b]. «Рентабельность данного направления в силу высокого платежеспособного спроса на подобную продукцию формируется на весьма высоких уровнях и вполне может составлять 20–30 процентов. Например, весьма перспективным сегодня считается производство глютена (в последнее время было анонсировано несколько весьма крупных проектов в этой сфере). Данная продукция, особенно [b]с учетом сравнительно невысокой доли качественного российского продовольственного зерна[/b], становится все более востребованной прежде всего в таких секторах производства продуктов питания, как кондитерская, хлебопекарная и мукомольная промышленность. Кроме того, глютен активно используется при производстве комбикормов, мясопродуктов и полуфабрикатов. При этом основные потребности в клейковине сейчас обеспечиваются за счет поступлений по импорту (по разным оценкам 70–80 процентов)», — говорит аналитик ИК «ФИНАМ» Анна Мишутина.


Но ВТО грядет. Оно всех спасет.

3. При чем тут ГосДеп США?!
banned
112 - 10.01.2012 - 13:31
116-Сталин груб > И, тем не менее:
1. Это - Победа.
2. Страны ВТО перестанут вставлять нашим аграриям палки в колеса.
3. Госдеп США при всем, что вредит России.
Гость
113 - 10.01.2012 - 13:33
Зерновики при вступлении РФ в ВТО могут терять до 56 млрд руб. в год
banned
114 - 10.01.2012 - 13:35
118-Сталин груб > так это могут ерять. а могут и не терять.
Гость
115 - 10.01.2012 - 13:52
94-Лесник > Ты меня про Новосибирск просвещать что ли принялся? :))))

Я уже говорила, подобные митинги весь 2011 год КПРФ у нас возглавляет и специально, как московские нещагласные, выводила пенсионеров в неразрешенном для митинга месте, чтобы с милицией лбами людей столкнуть и раздраконить, и о попрании прав глотку подрать и против ЕР настроить. ((( Люди одни и те же на митинги ходят – от пятисот до тысячи человек. Но тот факт, что КПРФ с первого дня, как только были отменены льготы на проезд, "зажигает" во главе всех митингов, что на ТВ это регулярно показывают, какие агитки типографские и в каком количестве по подъездам разбрасывали, утверждает меня в мысли, что "жу"с отменой льгот было неспроста, ведь именно эта мера забрала голоса у партии власти. И наивно полагать, что КПРФ борьбу за права людей ведет. Руками раздраконенных пенсионеров делаются другие дела. Причины - подковерные, гораздо более глубинные. Обрати внимание, что не о выборах в Думу разговор, а сразу с первых строк - против Путина. Есть в нашем регионе заинтересованные, вывести людей против него поорать. Кстати, очень колоритная личность в первой ссылке агитирует. ((( А Локоть рядом стоит, депутат ГосДумы, чиновник первостатейный, ухмыляется. Тьфу! (((

Но ты обсуждение прочитай. Крайне полярные отзывы о КПРФ. И отношение горожан к этим горлопанам неоднозначное. Напоминаю, Новосибирск - город миллионник, населения у нас около 1,5 миллионов. Мнение нескольких тысяч, так же, как в Москве нескольких десятков тысяч, не отражает мнение всех горожан.
Однако, кому-то хочется выдать это за правило.
Гость
116 - 10.01.2012 - 13:59
114-aivariz > Ну, зато вы, красавчики. Как только заходит речь хоть о каком успехе в России, свора ваша - как с цепи. И погоду, и всякую хрень готовы на помощь приплести. (((

Возвращаю всех выступивших ступивших, особенно напирающих на погоду, к информации в постах Сальдо за номерами (1...7).
Гость
117 - 10.01.2012 - 14:00
93-oldzanuda > И не сомневалась никогда! (((
118 - 10.01.2012 - 14:09
122-Saldo4Soldo > Дык успехов за десяток "тучных" лет негусто. Все надувные какието.И это при такой концентрации власти и благоприятной конъюнктуре.
Разве что бюрократии расплодилось. Вот бы их куда экспортировать.
Гость
119 - 10.01.2012 - 14:26
119-Accountant >Лично тебе втсупление в ВТО поможет больше всех, РУКОПЛЕЩИ! Опять же, палок в колесах меньше станет, ага. А эксперты, оценивающие убытки - да кто они такие вообще?! Наверное, агенты ГосДепа. Брешут нагло об ожидающихся от вступления потерях. Вот Accountant - самый умный, он лучше экспертов знает о потерях. Ему пофиг, что сами аграрии в большинстве (!) своем говорят о значительных потерях от вступления в ВТО. Accountant сказал, что ВТО для аграриев - благо, значит - БЛАГО!
Короче, сливаться тебе со своим ВТО надо было вместе с Винни еще давно.

120-Saldo4Soldo >Видимо, по-этому у ЕдРа в Новосибирской области очень низкий процент (33,84%) после выборов, а у КПРФ - один из самых высоких по стране (30,25%), выше только в Орловской области.
Не любят у вас там в Новосибе коммуняк, ага.:)
Гость
120 - 10.01.2012 - 14:29
122)-Saldo4Soldo, ну и ладушки..(след. раз предупреждать не буду.., словишь сразу, чё заслужишь..)
Гость
121 - 10.01.2012 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
утверждает меня в мысли, что "жу"с отменой льгот было неспроста, ведь именно эта мера забрала голоса у партии власти.
Хм, я что-то не пойму: льготы отменила КПРФ, а люди на ЕР обиделись.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены