К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ушёл во Вселенную. Умер Леонов

Гость
0 - 11.10.2019 - 15:01
Первый человек, вышедший в открытый космос.
Советский.



Гость
1 - 11.10.2019 - 15:07
Царствие Небесное Первопроходцу, земля пухом! Надеюсь он оставил посмертное признание о том, что врал о полетах пиндосов на Луну. Упокой его душу, Господь.
2 - 11.10.2019 - 15:21
Земля пухом, Царствие Небесное душе

«К БОГУ Я ПРИШЕЛ В КОСМОСЕ»
https://pravoslavie.ru/78676.html
3 - 11.10.2019 - 15:21
Вообще поддерживаю - отныне - весь космос - Советский. Россия правопреемница Союза Советских Социалистических Республик.
Модератор
4 - 11.10.2019 - 15:23
Жалко как. Дома у нас бывал несколько раз... Родители мои всегда о нем тепло отзывались, а я и не помню даже его.. Но все равно жалко..
Гость
5 - 11.10.2019 - 15:38
Производил впечатление самого добродушного и простецкого из всех космонавтов. Но глаза умные и жесткие.
6 - 11.10.2019 - 15:41
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Производил впечатление самого добродушного и простецкого из всех космонавтов. Но глаза умные и жесткие.
глубоко копнул.

кстати, это победа не только человека, который вышел в космос, но и всего народа и той научно производственной базы, которая смогла обеспечить средства для выхода в открытый космос.
7 - 11.10.2019 - 16:52
0-pushca >
Набрехал про амеровские полёты на Луну.. и ушёл..
Всё равно.. как советскому космонавту – вечная память ему.. и... ладно... об ушедших или хорошо, или ничего..
Гость
8 - 11.10.2019 - 16:58
7-Фотон >Человек военный. Приказали для пользы дела сбрехать - значит сбрешет. Кто знает - чем пиндосы с нами за эту брехню расплатились.
9 - 11.10.2019 - 17:00
Цитата:
Сообщение от Группа товарищей Посмотреть сообщение
Надеюсь он оставил посмертное признание о том, что врал о полетах пиндосов на Луну.
вот тоже надеюсь.
Сковородка-то горячая(
Гость
10 - 11.10.2019 - 17:06
Земля пухом....(
11 - 11.10.2019 - 17:10
1-2-Rajhan >
Ах, да.. по случаю тяп...пят...пятницы тя сразу не заметил
А ты-то тут причём, червяк глиняный?

1-8-питон >
Ото ж, такая жисть военная – сам себе не принадлежишь – каков приказ, такова и жисть.. сам был такой, ити ёго мать.. но об этом не жалею – защищать Родину – первейшее дело...
Гость
12 - 11.10.2019 - 17:28
Умер ярый антисоветчик, друг Ельцина.
13 - 11.10.2019 - 17:36
Земля пухом.
Гость
14 - 11.10.2019 - 17:46
https://pioneer-lj.livejournal.com/1497481.html
15 - 11.10.2019 - 18:43
Цитата:
Строите церковь на месте гибели Гагарина...

- Восстанавливаем... Это Андреевский храм в деревне Новоселово Владимирской области. Трудно идет, тяжело. Это моя боль, можно сказать. Хотя колокола уже готовы. Каждый со своим именем - именем одного из погибших наших космонавтов.

Но мы восстанавливаем и еще одну церковь. В другой области - Рязанской. Храм Всемилостивого Спаса в усадьбе генерала Скобелева.

О «белом генерале» и вовсе вспомнили благодаря вам, вашему Скобелевскому комитету...

- Главное, что вспомнили. А ведь прежде Скобелева у нас не жаловали. Ну как же - он ведь считал, что один из «китов», на которых держится Россия, - Православие. А у нас какое могло быть Православие после Ленина!.. Прекрасно к тому же разбирался Скобелев, кто друг, а кто не очень. Потому и не жаловали.

А генерал, между прочим, не имел поражений, как и Суворов. И, как Суворов, оберегал воинов своих - простых солдат. Образованнейший человек, говоривший на нескольких языках. Да разве можно его не полюбить?! Я, например, полюбил с самого детства. Хотя найти что-то почитать о Скобелеве было весьма непросто, но я нашел - книгу Василия Ивановича Немировича-Данченко. Интереснейшие воспоминания!

Почему Скобелева называли именно «белым генералом»?

- Все просто. Он более всего любил белый мундир, часто носил его. Кстати, памятник Михаилу Дмитриевичу стоял в самом центре Москвы - там, где сейчас князь Юрий Долгорукий на коне. В 1918-м снесли. Скобелевскую площадь поменяли на Советскую. Да что ж удивляться-то?! У нас ведь и памятника Суворову очень долго не было...
https://pravoslavie.ru/78676.html
16 - 11.10.2019 - 18:46
ЖИЗНЬ КАК КОСМОС
https://pravoslavie.ru/50378.html
Гость
17 - 11.10.2019 - 19:31
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Человек военный. Приказали для пользы дела сбрехать - значит сбрешет. Кто знает - чем пиндосы с нами за эту брехню расплатились.
Вы и подобные даже полезны, в некотором роде. Наглядность уровня Лидии Аркадьевны.
Гость
18 - 11.10.2019 - 20:03
17-Aeros >А уж подобные вам как полезны! Наглядность всеобьемлющая, даже маленьких детей можно воспитывать - любому пионеру понятно будет.
"На ведьму напали корчи" (с) Н В Гоголь.
19 - 11.10.2019 - 20:04
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Человек военный. Приказали для пользы дела сбрехать - значит сбрешет.
путин приказал пенсионеру?
Гость
20 - 11.10.2019 - 20:15
19-Лабиринт >А при чем тут Путин? Когда был дан приказ поддержать эту грандиозную аферу Леонов пенсионером не был, а был действующим офицером. А после уж сознаваться стыдно было.
21 - 11.10.2019 - 20:32
20-питон >леонов пенсионер с 91 года. он при советах поддерживал эту аферу? давал интервью газете "правда"? кому и в какой форме он врал
banned
22 - 11.10.2019 - 20:33
Цитата:
Сообщение от Uhbif Посмотреть сообщение
Умер ярый антисоветчик, друг Ельцина.
Чо, это правда? Для меня все кто был антисоветчиком и поддерживал банду Вечно бухого - очень плохие люди, редиски.

Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Набрехал про амеровские полёты на Луну.. и ушёл..
Это отдельная шняга...Пиндосы на луне были чего туфту толочь то...
Гость
23 - 11.10.2019 - 20:36
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Пиндосы на луне были чего туфту толочь то...
А это в их секте заклинание такое.
24 - 11.10.2019 - 20:37
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Когда был дан приказ поддержать эту грандиозную аферу Леонов пенсионером не был
я так понимаю, что спрашивать кто и когда и зачем дал подобный приказ, бессмысленно
Гость
25 - 11.10.2019 - 20:42
21-Лабиринт >Да бог с ним. Не собираюсь спорить и не собирался. Были не были - отдельная тема есть и я туда не лезу поскольку не специалист.
Фотон сказал что Леонов соврал, а я сказал только что военный человек может и соврать если прикажут. А врал ли он на самом деле - этого я не знаю и знать не могу.
А эта тема траурная и давайте о хорошем. Вообще-то я Леонова уважаю. Как и всех остальных космонавтов - наших и иностранных. Отчаянной храбрости люди.
ЗЫ. Могу лишь обсудить - какие приказы должны выполнять военные а какие не должны.
Что касается были - не были - могу только сказать что прецеденты были и на американцев это похоже. Как они врали насчет того что их Роберт Пири первым достиг Северного полюса. Потом это было разоблачено.
26 - 11.10.2019 - 20:45
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А врал ли он на самом деле
а допускаешь мысль, что он врать и не собирался, а выражал свою личную позицию?
Гость
27 - 11.10.2019 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
я так понимаю, что спрашивать кто и когда и зачем дал подобный приказ, бессмысленно
Естественно бессмысленно. Если такой приказ был то он конечно был секретным и секретен до сих пор. Самое интересное - зачем и это тем более секретно. Да и тех людей уж нет.
Все это конечно "если".
Были - не были - тут с таким подходом ничего не выяснишь. Думаю нужноподходить с точки зрения технических аозможностей. Были ли они?
Гость
28 - 11.10.2019 - 20:49
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
а допускаешь мысль, что он врать и не собирался, а выражал свою личную позицию?
Это вряд ли. Человек с таким образованием, опытом и местом службы должен знать точно.
29 - 11.10.2019 - 20:51
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
должен знать точно.
должен знать точно то, чего точно не знает никто в этом мире, кроме покойника армстронга
Гость
30 - 11.10.2019 - 20:51
Пусть земля всех покинувших нас близких будет им пухом. А душа попадёт в информационное поле земли.
KVD
31 - 11.10.2019 - 20:58
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
Цитата: Строите церковь
Церкви строить стыдно, ибо богу они, ясен пень, не нужны, а людям и подавно ни к чему.
Гость
32 - 11.10.2019 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
чего точно не знает никто в этом мире
Например говорят что смертельная радиация и защиты от нее тогда не было, да и сейчас нет.
Так вот, я не знаю так это или нет, а Леонов конечно знал. То же и по другим подобным вопросам.
Я вообще этой проблемой не интересовался, но говорят что Леонов в интервью сильно путался.
И почему все вдруг на Леонове сошлось? Почему другие космонавты молчат - ни да ни нет? Или не молчат, а я не в курсе?
И вообще, что ты ко мне привязался? В этой теме Фотон эту идею выдвинул, его и доставай. Я лишь сказал что если соврал, значит надо было.
33 - 11.10.2019 - 21:08
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
а Леонов конечно знал.
а почему леонов не помер от радиации, когда выходил в открытый космос? такой же скафандр как у армстронга. такое же излучение солнечной радиации, как и на луне
34 - 11.10.2019 - 21:11
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Почему другие космонавты молчат - ни да ни нет?
а их кто нибудь спрашивает? или о них вспоминают только когда те помирают
Гость
35 - 11.10.2019 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Чо, это правда? Для меня все кто был антисоветчиком и поддерживал банду Вечно бухого - очень плохие люди, редиски.
В 1991-92 годах Алексей Архипович-уже пенсионер. По некоторым сведениям, его пенсия была унизительно малой даже для того времени. И тут-встреча с только создающимся АЛЬФА-БАНКОМ. В последующие годы АЛЬФА-БАНК станет крупнейшим системообразующим банком новой России. А какие фамилии-Фридман, Авен, Фаин, Блаватник, Хан! И вот банкиры уже в 1992 году немедленно назначают Алексея Леонова президентом АО АЛЬФА-КАПИТАЛ. В 1999 году (по другим данным-в 2000) Леонов становится вице-президентом АЛЬФА-БАНКА. Сейчас он им уже не является. Нынешняя должность Леонова-советник первого заместителя председателя Совета директоров АЛЬФА-БАНКА. Любопытно, что из Википедии исчезло всякое упоминание о том, что Леонов много лет был вице-президентом АЛЬФА-БАНКА. Это странно. Ведь тысячи эрудированных людей об этом знали и знают. Что же тут скрывать?
Для интересующихся могу порекомендовать статью Антона Медведева в омской газете КОММЕРЧЕСКИЕ ВЕСТИ от 13 июня 2001 года. В этой статье рассказывается о визите космонавта-банкира в Омск в 2001 году. Там есть любопытные подробности.
Довелось Алексею Архиповичу поучавствовать и в большой политике. Самым ярким эпизодом здесь была теледуэль Леонова и Альберта Макашова в программе Соловьева в феврале 2005 года.
http://zavtra.ru/blogs/tajnyi-alekseya-leonova
Гость
36 - 11.10.2019 - 21:17
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Могу лишь обсудить - какие приказы должны выполнять военные а какие не должны.
Военные обязаны по уставу выполнять все,без исключения приказы.
Гость
37 - 11.10.2019 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
а почему леонов не помер от радиации
Не знаю.
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
такое же излучение солнечной радиации,
Может не такое. Время меньше, расстояние не то. Говорю же - специалистом надо быть, а я не специалист.
Могу этот вопрос обсуждать только из самых общих соображений. Например. Через 8 лет после полета Гагарина люди уже на Луне. С тех пор прошло уже 50 лет но больше полетов не было - оказывается существуют непреодолимые технические трудности. Странно все это...
Гость
38 - 11.10.2019 - 21:18
Цитата:
Сообщение от __Z__ Посмотреть сообщение
Военные обязаны по уставу выполнять все,без исключения приказы.
Согласен. Это-то я прекрасно знаю.
39 - 11.10.2019 - 21:23
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Время меньше, расстояние не то.
армстронг и олдрин провели на луне 2 часа. вот например космонавт анатолий соловьев провел в открытом космосе в общей сложности 82 часа. расстояние от земли и луны до солнца по космическим меркам можно сказать одинаковое


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены