К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Уроки окопного генерала Рохлина для уличной фронды

Гость
0 - 06.06.2012 - 14:02
6 июня выдающемуся патриоту окопному генералу Рохлину исполнилось бы всего 65 лет. «А он убит и взят могилой» в 51 год. Лев Яковлевич отдал жизнь за Россию, за всех нас, о чем мы всегда должны помнить.

Опыт протестной уличной борьбы мятежного генерала с антинародным ельцинским режимом неожиданно стал актуальным сегодня. Когда разного рода «агенты влияния» из «несистемной оппозиции» изобрели совершенно карикатурную и показушную форму борьбы за отстранение президента Путина от власти - «народные гуляния», палаточные стоянки и лежбища на поролоновых матрасах. Да еще малопонятные требования «честных выборов» в пробуржуазную Госдуму.

Цель этих деятелей очевидна - создать в стране обстановку «управляемого хаоса», чтобы на волне народного недовольства въехать в Кремль и продолжать все тот же антинародный политический и социально-экономический курс сырьевого придатка.

Словом, «пятая колонна» недвусмысленно рвется к власти, но у нее нет фигуры такой величины, как академик Сахаров у «демократов» на рубеже 90-х. И она делает ставку на таких смутьянов, как блогер А.Навальный и «левак» С.Удальцов, которые все больше демонстрируют политическую незрелость и одиозность…

Нет, не по такому пути шел окопный генерал Рохлин для отстранения Ельцина от власти.

Его воинская биография наполнена героизмом. Он участник афганской и первой чеченской войн, прошел все «горячие точки» истекающего кровью Союза.

Я горжусь тем, что был знаком со Львом Яковлевичем и могу с полной ответственностью сказать, что он действительно был прост, как правда. Любил людей и отдал за них жизнь.

Вот некоторые его уроки:

Главный из них - с протестом не шутят.

1. Для защиты Вооруженных сил от развала, коррупции и деградации Лев Рохлин создал Движение в поддержку армии, оборонной и военной науки, которое стало центром притяжения общегражданских сил, выступающих за отставку Ельцина. Десятки движений, союзов, организаций влились в ДПА, признав Льва Яковлевича своим непререкаемым лидером.

2. Призвав к отставке Ельцина, генерал наращивал на него уличное давление, проводил один митинг за другим. Но никогда не рассматривал людей как «пушечное мясо» для удовлетворения собственных амбиций. Он всегда заботился о безопасности участников манифестаций и митингов, выставляя для их защиты от провокаторов и ОМОНа хорошо подготовленных десантников. Ему и в голову не пришло бы кричать: «Пошли на Кремль!» и затевать потасовки с милицией. Он видел слишком много крови на своем боевом веку и знал цену человеческой жизни.

3. Одновременно со своим коллегой - председателем комитета Госдумы по безопасности В.Илюхиным Лев Яковлевич начал готовить процедуру импичмента Ельцина с передачей обвинительных материалов в Международный суд в Гааге. А когда погиб от пули наемного киллера, Виктор Иванович возглавил ДПА, провел колоссальное расследование антинародной деятельности узурпатора и довел процедуру его импичмента до голосования…

4. Как председатель комитета Госдумы по обороне Лев Яковлевич готовил законы о кардинальном улучшении материального и социального положения военнослужащих, использовал думскую трибуну для разоблачения коррупции в высших эшелонах власти, злоупотреблений высших госчиновников.

5. Как боевой офиценр он рассматривал и варианты бескровного, но силового отстранения Ельцина и его камарильи от власти. Когда эти планы стали известны «семье», когда уже приобрели необратимый характер - она вынесла ему свой приговор.

20 мая 1998 г он с помощью фракции КПРФ и лично тов.Зюганова был смещен с поста председателя думского комитета по обороне. А в ночь на 3 июля был застрелен на своей даче…

А что за душой у нынешней разношерстной т.н. «несистемной оппозиции»? Да, собственно, ничего. Ни организации, ни структур на местах, ни четких и ясных лозунгов и планов, ни всенародной поддержки. Да и интересы «лидеров» самые разные.

Есть плохо скрываемое желание отстранить президента Путина от власти непонятно каким путем, разделить кремлевские и правительственные портфели и получить доступ к бюджету и трубе.

Как едко выразился на этот счет один блогер: «Если раньше уличная фронда кричала: «Партия, дай порулить!», то сегодня просит: «Партия, дай попилить».

После убийства Льва Рохлина умерло и протестное уличное движение, и это надо очень хорошо понимать.

С тех пор у нас в Госдуме и на улице может быть только разрешенная оппозиция.

В стране наследуемая, ничем не ограниченная абсолютная монархия, когда даже обращение к Богородице с просьбой избавить Россию от батюшки-царя считается государственным преступлением...

Александр Гoловенко



1 - 06.06.2012 - 15:48
Сахаров- фигура??? Однако! :о)))
Вообще-то я тоже знал Рохлина, когда он был командиром 170 гв. мсп 57 гв. мсд 8 гв. ОА ГСВГ. Поэтому не стоит упоминать имя Генерала с... тут я мог выматериться.
Гость
2 - 06.06.2012 - 16:49
Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
Призвав к отставке Ельцина, генерал наращивал на него уличное давление, проводил один митинг за другим.
ну так вчера закончег против митингов приняли - забудьте теперь про них..
эт тебе не при елкине митинговать - омон спокойно отдубиналит отрабатывая усиленную похлебку с барского стола
стабильность, мать ее..
забудьте все на 12 лет
3 - 06.06.2012 - 22:38
1-Свист > не понятно. Матерный эпитет для Генерала или тех кто о нем говорит?
Гость
4 - 07.06.2012 - 00:11
Кто же его все-таки убил? Веди политическое, по всей видимости, дело было...
5 - 07.06.2012 - 07:24
3-Korelsky >
Не стоит упоминать Генерала в купе с... подкаблучником Сахаровым. Так понятнее?
6 - 07.06.2012 - 08:10
5-Свист > вот так абсолютно понятно
Гость
7 - 07.06.2012 - 09:12
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Не стоит упоминать Генерала в купе с
Действительно, не стоит. Рохлин - мелюзга, заговорщик-неудачник. Сахаров - главный идеолог развала СССР. Объединяет их только одно: политическая наивность.
8 - 07.06.2012 - 12:15
7-Старый Пень >
Сахаров- идеолог??? Держите меня семеро! :о))) Он и с трибуны проблеять не способен был написанное...
9 - 07.06.2012 - 12:18
В войсках - Генерал, в семье - трус, в политике - лох... Не трогали бы уже могилку....
Гость
10 - 07.06.2012 - 12:34
8-Свист >С трибуны - да, не оратор. А ты его статьи читал? А предложенный им проект конституции? Именно его идее были в основе платформы Межрегиональной депутатской группы. И многое было принято в конце 80-х. Отмена 6-й статьи, закон о печати, закон о собственности...
Кстати, я не утверждаю, что мне нравились его воззрения. Уж больно он на Запад надеялся...
11 - 07.06.2012 - 13:02
10-Старый Пень >
Ежели нынешний президент от бумажки не отрывается, то Сахарову сам Б.. Боннер велела. Не верю, что это ЕГО труды. Не верю потому, что ЗНАЮ.
Гость
12 - 07.06.2012 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
Именно его идее были в основе платформы Межрегиональной депутатской группы
Рохлина??
не верю..
13 - 07.06.2012 - 15:23
мдя ... Точно, вместе с пистолетом и мосх сдал. Спутать Рохлина с Сахаровым ...
Гость
14 - 07.06.2012 - 17:06
А какие прекрасные, пусть и несбыточные мечты были у гражданина Сахарова - устороить цунами вблизи пиндосии путем подрыва термоядреного заряду в окияне. А какой-то мелкий деятель, Курчатов хвамилие, еще его спасителем отечества величал и в пояс кланялся. Ничтожество, одним словом, хто смеет сравнивать его с великим Рохлиным.
Гость
15 - 07.06.2012 - 18:06
Генерал Рохлин готов был выступить против антинародного режима.... после получения приказа.
Но проклятый Ельцин напился и как всегда забыл отдать нужный приказ.
Гость
16 - 07.06.2012 - 18:06
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Не верю потому, что ЗНАЮ
И что же ты "знаешь?". А главное - откуда твои особенные знания? Впрочем, источник "знаний" примерно известен...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены