К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Уркаган приближается

Гость
0 - 01.09.2019 - 11:14
Осталось несколько часов до Штатов.
Ждеца ноподение на резиденцыю Трампа.
Йа думаю, тут налицр многоходовочка.



Гость
161 - 01.09.2019 - 23:03
159-Эвелина > тебе виднее, дама Эвелина.
Гость
162 - 01.09.2019 - 23:04
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
а какой Рекс?
ну... у примеру такой...
163 - 01.09.2019 - 23:08
162-Ойй > как владелица немецкой овчарки на это безобразие "пойтить не могу", и не уговаривай))
Гость
164 - 01.09.2019 - 23:10
Я читал, что люди обретают черты тех животных, которых держат дома.
Гость
165 - 01.09.2019 - 23:11
Окромя рексов котятков (несколько разновидностей), есть еще рексы кролики и рексы крысы...
Гость
166 - 01.09.2019 - 23:12
А в Сайгоне есть шикарный отель Рекс
Гость
167 - 01.09.2019 - 23:13
166-rexline >тебе сейчас вообще по xep, что говорить? лишь бы что сказать?
Гость
168 - 01.09.2019 - 23:23
164-rexline > бгг, ты держишь дома инфузорий и амеб?, как раз под стать тебе))))))
Гость
169 - 01.09.2019 - 23:24
Цитата:
Сообщение от кьюбивано Посмотреть сообщение
166-rexline >тебе сейчас вообще по [*****], что говорить? лишь бы что сказать?
У него рот не может закрываться, по определению)))))
Гость
170 - 01.09.2019 - 23:24
Не пытайся отследить мотивы моих высказываний, это за гранью твоих вычислительных возможностей, мой юный друг.
Гость
171 - 01.09.2019 - 23:26
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Не пытайся отследить мотивы моих высказываний, это за гранью твоих вычислительных возможностей, мой юный друг.
Конечно, кто сможет понять обдолбанного грибами п и д о р а?
Гость
172 - 01.09.2019 - 23:31
Грибы не при чём, просто не всем же быть понятливыми, ребята. Вы - не очень, так, что пожинайте, что посеяли, а посеяли вы то, что метко подметил еще леонардо да винчи - приобретайте в юности то, что с годами возместит вам ущерб причиненный старостью. И поняв, что пищей старости является мудрость, поступайте в юности так, чтобы старость не осталась без пищи.
Вы так не поступали.
Гость
173 - 01.09.2019 - 23:36
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Не пытайся отследить мотивы моих высказываний
Я вся такая внезапная, такая противоречивая вся. Я вся такая несуразная… вся угловатая такая… такая противоречивая вся.
Гость
174 - 01.09.2019 - 23:41
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
Они ж женскими именами ураганы всегда называли?
Давать тропическим циклонам имена начали американские метеорологи в середине сороковых годов, когда начали систематизировать данные о тайфунах в Тихом океане. Сначала давали произвольные имена своих жён, тёщ. Потом список более-менее систематизировали, но всё равно, в нём были только женские имена. С 1979 ввели единую систему и добавили к списку из женских имён ещё и мужские.
Если скорость ветра в циклоне превышает 60 км/ч, он получает собственное имя.
В списке 21 короткое имя по английскому алфавиту. Если в год случается больше 21 циклона, то берут дополнительные имена по греческому алфавиту.
Свой список для Тихого Атлантического и Индийского океанов.
Список действует 6 лет и не повторяется.
Имена наиболее разрушительных циклонов остаются в истории навсегда, больше в списки не попадают.
Гость
175 - 01.09.2019 - 23:43
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Давать тропическим циклонам имена начали американские метеорологи в середине сороковых годов, когда
когда дежурили по несколько месяцев не видя женщин))
Гость
176 - 01.09.2019 - 23:45
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
В списке 21 имя по английскому алфавиту.
До имени Vladimir не скоро дойдет. Так и не догадаются.
Гость
177 - 01.09.2019 - 23:48
Ну, почти не наврал, хотя запомнил достаточно точно ))

Ураганам принято давать имена. Справка
Скрытый текст

Это делается для того, чтобы не путать их, особенно тогда, когда в одном и том же районе мира действуют несколько тропических циклонов, для того, чтобы не было недоразумений при прогнозировании погоды, в выпуске штормовых оповещений и предупреждений.

Ураганам принято давать имена. Это делается для того, чтобы не путать их, особенно тогда, когда в одном и том же районе мира действуют несколько тропических циклонов, для того, чтобы не было недоразумений при прогнозировании погоды, в выпуске штормовых оповещений и предупреждений.

До появления первой системы присвоения имен ураганам, они получали свои названия бессистемно и случайно. Порой ураган называли именем святого, в день которого произошло бедствие. Так, например, свое имя получил ураган "Санта-Анна", который достиг города Пуэрто-Рико 26 июля 1825 года, в день св. Анны. Название могло даваться по местности, которая пострадала от стихии больше всего. Иногда название определялось самой формой развития урагана. Так, например, получил свое имя ураган "Булавка" №4 в 1935 году, форма траектории которого напоминала упомянутый предмет.

Известен оригинальный метод присвоения имен ураганам, придуманный австралийским метеорологом Клементом Раггом: он называл тайфуны именами членов парламента, которые отказывались голосовать за выделение кредитов на метеоисследования.

Широкое распространение имена циклонов получили во время Второй мировой войны. Метеорологи военно-воздушных и военно-морских сил США вели наблюдение за тайфунами в северо-западной части Тихого океана. Чтобы избежать путаницы, военные метеорологи называли тайфуны именами своих жен или подруг. После войны национальная метеослужба США составила алфавитный список женских имен. Основной идеей этого списка стало использование коротких, простых и легко запоминающихся имен.

К 1950 году появилась первая система в именах ураганов. Сначала выбрали фонетический армейский алфавит, а в 1953 году решили вернуться к женским именам. В последующем присвоение ураганам женских имен вошло в систему и было распространено на другие тропические циклоны - на тихоокеанские тайфуны, штормы Индийского океана, Тиморского моря и северо-западного побережья Австралии. Пришлось упорядочить и саму процедуру присвоения имен. Так, первый ураган года стали называть женским именем, начинающимся с первой буквы алфавита, второй - со второй и т. д. Имена выбирались краткие, которые легко произносятся и легко запоминаются. Для тайфунов существовал список из 84 женских имен. В 1979 году Всемирная метеорологическая организация (ВМО) совместно с национальной метеослужбой США расширили этот список, включив также и мужские имена.

Поскольку бассейнов, где формируются ураганы, несколько, то и списков имен тоже несколько. Для ураганов Атлантического бассейна есть 6 алфавитных перечней, каждый из 21 имени, которые используются 6 лет подряд, а потом повторяются. Если в году окажется больше 21 атлантического урагана, в дело пойдет греческий алфавит.

В случае, если тайфун особенно разрушителен, имя, присвоенное ему, вычеркивается из перечня и заменяется другим. Так имя Katrina навсегда вычеркнуто из списка метеорологов.

В северо-западной части Тихого океана для тайфунов припасены названия животных, цветов, деревьев и даже продуктов: Накри, Юфунг, Канмури, Копу. Японцы отказались давать смертоносным тайфунам женские имена, потому что женщин там считают существами нежными и тихими. А тропические циклоны севера Индийского океана остаются безымянными.

https://ria.ru/20070820/72497982.html
Гость
178 - 02.09.2019 - 08:29
Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
Конечно, кто сможет понять обдолбанного грибами п и д о р а?
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
Ух как [*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****] перебрал навозовки, штырит не по децки))
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
слы,педераст-ты мою семью не трожь!
Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
а чего до сих пор не набрал? Я всегда говорил, что ты п и з д о б о л
Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
rexline > тебе тоже не терпится в ряды п и з д о б о л о в попасть?
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
Знатно пидарасню штырит)))
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
ЗасранецЪ,ревнуешь,что тебе не предложил?)))) Ну шалава...))))
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
103-nicksheff >шлюшка, ты своих то сожопников в кенты другим не приписывай...
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
Чета ты откровенно запизделся...
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
ksheff - набери меня,членосос
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
ПНХ отсюда,барбос шелудивый.(
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Тебя пасынок опять откуярил казла?)
Мдя...Вчера был день быдловаты,ужо оная оторвалась на Рексе с НикШефом...
Срамное здесь то,што Рекс им подыграл(откуда у него такой вот мазохизм?),да и Ник не устоял...
Хотя надо признать,што не все мудэ покусились на участие во сием ситкоме,даже крайне гораздыя на гомосятину Альфонсо с Васьей,да и прочия воздержались,а тон задавали самыя нечитыемые авторчуки лесурса Торякало,Даунте и Тварь ,а руководила и этак царственно направляла Эвелина Боннер,коя как бы здесь и не при чем,мол,я ничего,компьютер починяю,никого не трогаю...
Из-за кулис подзуживал ****,в опчем стрём был полный...

Полагаю,што сей форум надо переименовать с Политики на Гомосятину,таки в самую пору...
Раньше такого просто не могло быть,а случилось...
Сия мерзость,ИМХО,началась с падения со стула модера пана Бехолдера и вот тут НАЧАЛОСЬ..!!
Я спросил главаря ****,што же ты творишь,свинья..?
На што он мне горделиво заявил:НАМ щас можно ВСЕ,а остальным всем Кликер!

Касательно Уркагана,то тут я полагаю нас он не минует,што Расею,што и лесурса..!
Ну и хрен с ним!!
Гость
179 - 02.09.2019 - 08:35
Жтрный и тупой Удмурдский ублюдок заступил на вахту))) Набрал полный рот дерьма и пошел искать вентилятор)))
Гость
180 - 02.09.2019 - 08:38
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
тон задавали самыя нечитыемые авторчуки лесурса Торякало,Даунте и Тварь,а руководила и этак царственно направляла Эвелина Боннер,коя как бы здесь и не при чем,мол,я ничего,компьютер починяю,никого не трогаю...
Это ты читаемый,пудель?)
Льстишь себе.(
Ты ж собрался уходить,дорогу подсказать?
Забирай своих даосов-ресурс чище станетЪ.
RC
181 - 02.09.2019 - 08:41
178-Афанасий Ибрагимович Кац >Если собрать все твои цитаты с оскорблениями, то и 5-ти страниц не хватит.
Гость
182 - 02.09.2019 - 08:43
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
,дорогу подсказать?
http://natribu.org/

Не благодари.
Гость
183 - 02.09.2019 - 08:45
"Забирай своих даосов-ресурс чище станетЪ" - устами маленького засранца озвучен основной тезис путинской политики - не нравится, уезжайте. Унтерско-пришибеевская Россия шагает по историческим просторам Руси, гоня перед собой сбродную толпу мудэ, как торпеду решения всех вопросов. Пора, видать, на пароход...
Гость
184 - 02.09.2019 - 08:45
+ Бомжей последних так не пинают,как тебя кацЪ.(((
фубля,мразота....
Гость
185 - 02.09.2019 - 08:47
184-Троян888 > портрет вождя на стене тебе одобрительно подмигивает
Гость
186 - 02.09.2019 - 08:51
А где же визгливая Тварь Ольга Борисовна? (матка роя мудэ, готовая приласкать каждого из них для придания ему недюжинных полемических сил)
Гость
187 - 02.09.2019 - 08:53
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Срамное здесь
Тогда чего ты здесь огинаештся постоянно?
Гость
188 - 02.09.2019 - 08:53
"Забирай своих даосов-ресурс чище станетЪ" - ага, станет, разверзнется клитор для вотар. Станете церковные псалмы на манер гимна хором петь, в оранжировке домоуправа Швондера?
Гость
189 - 02.09.2019 - 08:57
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
озвучен основной тезис путинской политики - не нравится, уезжайте.
А чем ты не доволен? Тем, что большинство отторгает идеи, ко орые ему пытается навязать меньшинство?
Гость
190 - 02.09.2019 - 08:59
189-Dante > вовсе нет, мнение "большинста" меня нисколько не волнует. Революции делали личности и осуществляли отрядами, остальные хавали и смирялись.
Гость
191 - 02.09.2019 - 09:00
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
портрет вождя на стене тебе одобрительно подмигивает
У нас с тобой кардинально противоположное восприятие мира,и
этим мы диаметрально отличаемся.
Мне не нужен вождь,и все мои посты исключительно о благополучии России.Вождь пришёл и ушёл,а Россия-матушка осталась.Вам даосам этого не понять.((
Продолжай кудахтать о величии пиндостана, и петушинной ивропы.Анальный лёха - твой бох,ему и поклоняйся,вместе с никишлюхой,и старым облезлым [*****] кацем......((
Гость
192 - 02.09.2019 - 09:06
191-Троян888 >из всей натужной пурги, коей ты мне попытался ответить замечательно одно, цитирую - "У нас с тобой кардинально противоположное восприятие мира" - ничего подобного и близко нет. Твое так называемое восприятие таковым не является. Раб не может воспринимать, так как восприятие подразумевает критику и приложение к своим интересам, в первую очередь. А тебя куда погонят там ты и будешь мастерком по стене скоблить, благодаря силы небесные выделенной доле.
Гость
193 - 02.09.2019 - 09:13
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Революции делали личности
Понимаешь дурачок, ну если перевести в твою плоскость то те лечности были геями, ты же деревенский пидарас...
Гость
194 - 02.09.2019 - 09:14
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Если собрать все твои цитаты с оскорблениями, то и 5-ти страниц не хватит
РыЦы,а во сколько страниц ты оценишь все свои тут распубликованныя глупости,на кои я имел реагировать,што ты подразумеваешь оскорблением..?
Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
Тогда чего ты здесь огинаештся постоянно?
Ну как я могу пройти мимо такого столь выдающегося публициста-блогера-эссеиста,да ще учОного,как ты..?
Кстати,когда же ты распубликуешь свою учоОныя труды касательно творечество Данте Алигьери,чем бахвалился предо мною..?
Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
А чем ты не доволен?
Спешиал для учОного филолога Даунте:-подружись с правописание частицы не вместе-слитно,рекомендую...
Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
ем, что большинство отторгает идеи
Даунте,хотел бы заметить,што у тя и твоих соратников по патриотицкаму лагерю нет идей,и быть того не может,бо Создатель обошел вас с сей материей-созиданием идей...
Гость
195 - 02.09.2019 - 09:25
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
учОного филолога Даунте
майор-это ученая степень?а то Данте недавно писал,что в звании майора.
Гость
196 - 02.09.2019 - 09:32
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Твое так называемое восприятие таковым не является. Раб не может воспринимать, так как восприятие подразумевает критику и приложение к своим интересам,в первую очередь. А тебя куда погонят там ты и будешь мастерком по стене скоблить,благодаря силы небесные выделенной доле.
Если я раньше сомневался,то этим постом ты развеял все мои сомнения.
Мало того,что ты [*****]-->[*****],так ты к тому же тупой [*****]-->[*****],но берёшь на себя смелость осуждать и давать оценки другим.
Ты кто,ничтожество,ни днём ни ночью не выходящее из состояния интоксикации? Имеешь право?
барбос,згинь с глаз моих.(
194-Афанасий Ибрагимович Кац >
чапа,тебе место указали-пошёл вон!
Иди рексю с никишлюхой ублажай.
Гость
197 - 02.09.2019 - 09:34
190-rexline >Это было раньше, сейчас времена не те
Гость
198 - 02.09.2019 - 09:39
Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
майор-это ученая степень?а то Данте недавно писал,что в звании майора.
В первой версии оный маер отрекомендовался ученым филологом,у коего в наличии труды по творчеству Данте Алигьери,но когда я задал ему невинный вопрос о разнице творчества Пушкина и Алигьери наш Даунте резко взял назад и после перепирательств заявил,што свои труды он предоставит исключительно за материальное вознаграждение,но сумму того вознаграждения означить отказался,как и от дальнейшего диалога...
Это потом,он тут отрекомендовался маером в отставке ранетого на колчаковских фронтах,а также специалистом по виноградарству и бизнесменом...
Вопчем биография еще та...

Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Афанасий Ибрагимович Кац > чапа,тебе место указали-пошёл вон! Иди рексю с никишлюхой ублажай.
Ну и лесурс тут у нас! То ругаются, то обзывают, а еще боремся за почетное звание Форума высокой культуры дискуссии! Это же кошмар! Ужас!(С)
Шпак отдыхает от такого опчения..!
Гость
199 - 02.09.2019 - 09:39
194-Афанасий Ибрагимович Кац > ты бы за собой смотрел, шелудивый, идеи в отношении чего ты жаждаешь услышать?
Гость
200 - 02.09.2019 - 09:39
никишлюшка под основным ником не заходит,кокетничает.
позорище.((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены