К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ураза-байрам

Гость
0 - 04.07.2016 - 20:43
Мусульмане Москвы поздравят с праздником Ураза-байрама единоверцев, проходящих службу в штабе Воздушно-космических сил РФ (ВКС) и отдельной мотострелковой дивизии особого назначения имени Дзержинского, сообщили РИА Новости.
Несколько улиц в Москве 5 июля перекроют из-за празднования Ураза-байрам. Об этом сообщается на сайте информационного центра департамента транспорта столицы.

В этот день с 4:00 до 11:00 мск будет запрещено движение автомобилей по улице Дурова от Проспекта Мира до Олимпийского проспекта, Мещанская улица, улица Щепкина от Самарской улицы до Садового кольца, улица Гиляровского от Капельского переулка до Садового кольца, Капельский переулок от Проспекта Мира до улицы Гиляровского.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/577a76...?from=newsfeed



Гость
1 - 04.07.2016 - 20:44
Движение автотранспорта в районе столичных мечетей будет ограничено с 04:00 до 11:00 5 июля в связи с празднованием Ураза-байрама. Водителей просят учитывать данные изменения при планировании маршрутов.

Как сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта, на время празднования перекроют участок улицы Дурова, от проспекта Мира до Олимпийского проспекта, участок улицы Щепкина от улицы Самарская до Садового кольца, улицу Мещанская, участок улицы Гиляровского, от Капельского переулка до Садового кольца, участок Капельского переулка, от проспекта Мира до улицы Гиляровского.

Кроме того, 5 июля будет перекрыто движение автомобилей на улице Большая Татарская, в Старом Толмачевском переулке, Малом Татарском переулке, Климентовском переулке, Озерковском переулке, на участке улицы Южнобутовская, от улицы Астафьевская до Бунинской аллеи.
Гость
2 - 04.07.2016 - 20:45
Президент РФ Владимир Путин поздравил российских мусульман с наступлением праздника Ураза-байрам, сообщает пресс-служба Кремля.

"Завершая священное время поста – месяца Рамадан, праздник разговения несет глубокий духовный смысл, радость укрепления веры, обретения нового бесценного опыта, нравственного очищения, самосовершенствования", - говорится в тексте поздравления.

Президент отмечает, что традиционно праздник принято отмечать не только богатым и щедрым застольем, но и проявлением внимания, сострадания к тем, кто нуждается в поддержке.

Путин подчеркивает важность того, что мусульманские организации активно участвуют в жизни России. "Большого уважения заслуживает и принципиальная позиция мусульманского духовенства, которое твердо противостоит попыткам разного рода экстремистов извратить ценности ислама, посеять семена вражды и нетерпимости", - говорится в сообщении.
http://www.rosbalt.ru/main/2015/07/17/1419861.html
Гость
3 - 04.07.2016 - 20:59
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Большого уважения заслуживает и принципиальная позиция мусульманского духовенства, которое твердо противостоит попыткам разного рода экстремистов извратить ценности ислама, посеять семена вражды и нетерпимости
Замечательное у нас мусульманское духовенство.
Гость
4 - 04.07.2016 - 21:00
+3 Почти такое же замечательное, как наш замечательный президент.
Гость
5 - 05.07.2016 - 16:10
Свыше 200 тысяч человек участвовали в мероприятиях по случаю праздника Ураза-байрам в Москве, говорится в сообщении пресс-службы столичного ГУМВД.
osv
6 - 05.07.2016 - 18:09

http://www.novayagazeta.ru/photos/73722.html
E C
7 - 05.07.2016 - 21:30
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Президент РФ Владимир Путин поздравил российских мусульман с наступлением праздника Ураза-байрам
Присоединяюсь к поздравлениям.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены