Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Украинские пограничники не пускают обратно в Крым детей (http://forums.kuban.ru/f1044/ukrainskie_pogranichniki_ne_puskayut_obratno_v_krym_detej-7397841.html)

energo77 18.12.2015 12:07

Украинские пограничники не пускают обратно в Крым детей
 
Украина перестала пускать обратно в Крым детей, родившихся после апреля 2014 года

17 декабря 2015, 21:44

Украинские пограничники не пускают обратно в Крым детей, родившихся на полуострове после его воссоединения с Россией весной прошлого года и получивших свидетельства о рождении российского образца, сообщили в четверг в министерстве информации республики со ссылкой на Пограничное управление ФСБ по Крыму.
39
«Статистика свидетельствует, что за десять месяцев 2015 года более трех тысяч несовершеннолетних граждан РФ, рожденных на территории Республики Крым после марта 2014 года, следующих в сопровождении родителей или других законных представителей на территорию Украины, столкнулись с тем, что обратно через государственную границу их не пропускают», - передает ТАСС сообщение министерства.[url]http://www.vz.ru/news/2015/12/17/784499.html[/url]

Velist 18.12.2015 12:28

Не совсем понятно, что тут удивительного. Поскольку Украина не признаёт Крым российским, строго по её законам эти удостоверения личности силы юридической не имеют.
И совершенно не понимаю родителей, которые столь очевидных вещей не понимают, и тащат при этом детей на Украину.
Чем они думают?!
Проще всего границу действительно закрыть.

Velist 18.12.2015 12:34

Более того.
Для таких детей (да и не только их, у взрослых в будущем тоже могут быть сложности) пересечение границы с другими государствами (не только Укариной!) может быть и в будущем сопряжено со многими потенциальными сложностями.
Так что думать надо.
Заранее.
Раз они в России - то они в России.
Ну да это всё мелочи.

KinDzaDza 18.12.2015 12:36

2-Velist >ты настоящий мужчина видать.. драться тока с детьми да бабами могешь.. умница!!

Новrородец 18.12.2015 12:38

Вот это крымские хохлы встряли. Каким нужно быть тупым хохлом, чтобы сейчас из России попереться на украину?!

Lich 18.12.2015 12:38

3-KinDzaDza >Кин, ну не ври. Он ещё со столбами умеет драться.

Шапокляк 18.12.2015 12:38

2-Velist >наоборот-так как у России более мягкие правила выезда детей за границу.

Шапокляк 18.12.2015 12:38

4-_ё_ >к дедушкам и бабушкам

Velist 18.12.2015 12:40

3-KinDzaDza > О как. А причём тут я-то? Или вы думаете, я работаю в таможенной службе Украины? Это элементраные рассуждения. Поскольку Украина не признаёт Крым нашим, то и документы, выданные тут - силы для неё не имеют. С международной позиции (т.е. не только Украины) тоже могут быть сложности.
Так что я на месте крымчан тысячу раз думал, прежде чем пересекать границу России.
Всяко может быть.
И уж совершенно не понимаю тех, кто рискует при этом детьми.
До тех пор, пока статус Крыма не будет прояснён на международном уровне.
К счастью, Россия - она большая.

Velist 18.12.2015 12:42

[quote=Шапокляк;40917404] 2-Velist >наоборот-так как у России более мягкие правила выезда детей за границу. [/quote]Для тех, у кого нет документов? Да ладно вам.

ctupov 18.12.2015 12:42

[quote=KinDzaDza;40917378]ты настоящий мужчина видать.. драться тока с детьми да бабами могешь.. умница!![/quote] Помниться,один о-очень выдающийся ,,полководец" в начале авантюры в Украине,сказал сакральную фразу:-,,И пусть попробует кто-то из числа военнослужащих стрелять в своих людей, за которыми мы будем стоять сзади. Не впереди, а сзади. Пускай попробуют стрелять в женщин и детей. Я посмотрю на тех, кто отдаст такой приказ в Украине"

Шапокляк 18.12.2015 12:43

Кстати сказать, в загранпаспортах НЕ указано место рождения.

RC 18.12.2015 12:47

Ввести с 01.01.16 визовый режим с 404 и всё устаканится.

Velist 18.12.2015 12:48

[quote=Шапокляк;40917474]Кстати сказать, в загранпаспортах НЕ указано место рождения.[/quote]Да, я тоже об этом сразу подумал.
Переоформление документов граждан на другие наши территории (фальсификация, ну да это мелочи) или не указание.
Не для всех может сработать, например, по родителям. Базы-то граждан у Киева остались.
Но это определённая работа юристов, сложности, и со стороны России это будет косвенным признанием ограниченности прав крымчан, чего она всеми силами старается избежать сейчас.
И всё это выливается в постоянную мороку.
И всё равно остаются риски "дезавуирования" таких документов. Риски для людей.

Velist 18.12.2015 12:50

[quote=RC;40917530] Ввести с 01.01.16 визовый режим с 404 и всё устаканится. [/quote]Да что устаканится-то?
Эти люди по-любому "висят в воздухе". Есть визовый режим или нет. Они только в России - полностью обеспечены всеми правами и не имеют никаких сложностей в интерпретации своих документов.
Визовый режим позволит не пускать этих людей туда. Предотвращая такие вот эксцессы.

Шапокляк 18.12.2015 12:57

13-Velist >да зачем!
Посмотрите в свой загран- там нет указания места рождения.
Наверное, дети ехали по свидетельствам о рождении.
Теперь сделать им заграны и все.
Но что-то мало верится в такие вывихи укро пограничников.

Velist 18.12.2015 13:04

[quote=Шапокляк;40917667]Посмотрите в свой загран- там нет указания места рождения.[/quote]
Это всё не так просто и однозначно.
В загран детей вписываются родители. Для загранов с биометрией всё ещё сложнее. Вы в курсе сложнсотей с определением гражданства детей по законам разных стран? Готовы рисковать своим ребёнком?
Риски всё равно остаются.
Более того, по мере истечения действия прежних украинских паспортов, по которым почти все сейчас "гуляют" через границу - начнутся проблемы и у взрослых. Особенно с введением визового.
Так что проблемы будут. Они будут только накапливаться.

Шапокляк 18.12.2015 13:07

16-Velist >НЕ вписываются родители в загран детей

Шапокляк 18.12.2015 13:08

16-Velist >как это- рисковать ребенком? В каком смысле?
Мой ребенок много раз пересекал границу. И что?

Шапокляк 18.12.2015 13:10

аааааааааа, упс, пардон- в загране пишут, кто выдал паспорт.
Тогда да

KinDzaDza 18.12.2015 13:11

[quote=дождь500;40917464]Помниться,один о-очень выдающийся ,,полководец" в начале авантюры в Украине,сказал сакральную фразу:-[/quote]
не надо передергивать..
и вообще.. пусть.. предположим.. но темнейшего вы осуждаете но не слышал в ваших устах осуждения куевской власти которая с самолетов своих граждан стреляла

kulin_v_Bane 18.12.2015 13:13

Мне это напоминает анекдот про неуловимого Джо :)))
так и тут...желающих ехать туда нет...НО ОНИ ЗАПРЕТИЛИ :))) Бггггггггг

Elu_Tingol 18.12.2015 13:13

родители сами дураки.

Velist 18.12.2015 13:14

17-Шапокляк > Я просто не так выразился - наоборот. В заграны родителей можно списать детей.
Но, как вы понимаете, это сути не меняет. При пересечении границы Украины для детей (да и некоторых других стран) могут быть проблемы. Можно рассматривать разные сценарии, тонкостей много, но суть остаётся - документы, выданные с юридическим адресом "Крым" - это потенциальные траблы пока.

piton9 18.12.2015 13:18

Ну допустим задержат они этих детей. И куда они их денут? Усыновлять будут?
Нервы слегка помотают и отпустят. А что ж еще?
Но сдается мне - укропогранцы на местах банально взятки просют.

Velist 18.12.2015 13:18

22-Тингол > Ну вот это да. Не понимаю таких родителей.

Velist 18.12.2015 13:22

[quote=питон;40917924]И куда они их денут? Усыновлять будут?[/quote]Вы думаете, это такая проблема? Запросто.
И не только в Украину.
Что Россия сможет? Только договариваться кулуарно, поскольку в международном юридическом поле оснований у нас нет.
Вообще все эти юридические сложности только начинаются. Неопределённый статус Крыма - это, как я понимаю, весьма надолго.

Шапокляк 18.12.2015 13:23

24-питон >так им все равно: они не посадили ребенка в самолет, а остальное не их забота. Думаю, за взятки пропустят.
25-Velist >так откуда же родители могли знать!

Шапокляк 18.12.2015 13:25

Кстати сказать, получается их с родителями не пустили.

Velist 18.12.2015 13:25

[quote=Шапокляк;40918003]25-Velist >так откуда же родители могли знать![/quote]Простите, а вот тут совершенно не соглашуть. ДУМАТЬ НАДО. Это прежде всего твои дети. Это пересечение границы с другим государством. Тем более - с которым у нас территориальный конфликт. Чем они думали?! Задницей?! Родители, блин.

piton9 18.12.2015 13:28

Насколько я знаю, при международных путешествиях общемировая практика такова, что если считают что документы не в порядке, то не задерживают, а наоборот выдворяют. По месту регистрации. А значит - в Крым.
Если бы наоборот не пускали из Крыма на Украину - было бы логичнее. А так - ерунда какая-то.

Шапокляк 18.12.2015 13:30

30-питон > нет- просто не пускают на рейс

Velist 18.12.2015 13:31

[quote=питон;40918053] Насколько я знаю, при международных путешествиях общемировая практика такова, что если считают что документы не в порядке, то не задерживают, а наоборот выдворяют. По месту регистрации.[/quote]Нет такой практики. :-)
Это частный случай решения некоторых конфликтных ситуаций.
В данном случае конфликт юридической интерпpетации гражданства. Весьма важный момент, не надо его недооценивать. Украина по своим законам считает их своими гражданами. А они - малолетние граждане "без докУментов". Непорядок.

KinDzaDza 18.12.2015 13:31

31-Шапокляк >ну так зачем пускали тогда на краину?
30-питон >у каклов все через жопу

KinDzaDza 18.12.2015 13:32

32-Velist >согласно каким документам их признали гражданами украины?

Velist 18.12.2015 13:35

[quote=Хаус MD;40918098] 32-Velist >согласно каким документам их признали гражданами украины? [/quote]Место рождения, гражданство родителей, не? Вообще тут юрикам разбираться надо. Я юриспруденцию знаю только в объёме, требуемом для бизнеса, и достаточном для того, чтобы не попадать в такие вот идиотские ситуации.

banditomexikano 18.12.2015 13:42

Ну пришло "юрист" и начало тут всем объяснять как теперь крымчанам то плохо будет.... Уши только свидомитские торчат.
Щас пару поездов вуек западенских холопов задержат (предлог найдется) некоторые из них с выводком ездят , продержат в отстойниках в чистом поле несколько дней....И вопрос решится.

Velist 18.12.2015 13:43

Вообще на месте родителя я бы подал сразу бы документы на оформление гражданства Украины и для своего ребёнка. Какая разница, раз уж невмочь трэба ездить туды-сюды? А тут такая трабла. Если надо - значит надо. Зато потом никаких проблем.
Как со статусом Крыма решится - это "двуличная жизня" решится естественно.
До тех пор - гибше надо быть, чтобы не попадать в жернова разборок дураков сверху.

Velist 18.12.2015 13:46

[quote=Хохломоскаль;40918205]Щас пару поездов вуек западенских холопов задержат (предлог найдется) некоторые из них с выводком ездят , продержат в отстойниках в чистом поле несколько дней....И вопрос решится.[/quote]И вы готовы рисковать благополучием и спокойствием своих детей, подписываясь на такие рисковые атракционы для своих детей? Однако. Как, оказываетсЯ, горячо я олюблю своих детей. Я бы ни в жизнь их на такую тусовку с нервотрёпками (даже если всё разрешится благополучно) не рисковал отправлять.

banditomexikano 18.12.2015 13:47

35-Velist >Если родители сменили гражданство, то и у детей оно меняется. Место рождения вроде как не считается основанием. Родись ты хоть в центре Львова , но коль например таджики твои родители то и ты таджиком будешь. Это например в штатах рождение на их территории дает право на гражданство.
То есть есть гражданство "по крови" (гражданство родителей) и "по земле" (место рождения).


Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +3.