К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Украинские диванные войска контратакуют!

Гость
0 - 25.08.2014 - 13:34
С полей Ютуба:
(автор: 'Дункан Макклаут')
"Плотно общаясь несколько дней с "вольными украинцами" узнал:
1. Путин хочет всех захватить и сделать рабами.
2. Из-за России сейчас начнётся Вторая (!) мировая (Светлана 32 года(!)
3. Лучше жить под американцами, чем под русскими, потому что украинцы свободный народ.
4. Русский телевизор всё врёт. Ютьюб - постановки и подделки путинского режима.
5.Все прорусские митинги - группа одних и тех же актёров,(10-50 человек) которых возят самолётом с места на место, и если их тварей расстрелять,всё наладится. Восток - дебилы, дауны и рабы.
6. Российские военные в Крыму избивают украинских военных (!) и заставляют всех ходить на митинги под дулом автомата.
7. Путин поднимает на Украине цены на бензин.
8. Новое правительство - народное, олигархи - временно.
9. Если бы не Россия, Украина уже была бы Швейцарией.
10.На вопрос, почему Януковичу не хватало 15 млрд. долларов, новой власти 35,а сейчас уже 75, несколько человек ответили, что именно столько украл Янык удирая в Россию.
11.Евросоюз сейчас наладит жизнь и возьмёт к себе. Мешает только Россия, которая всех купила и не отпускает Украину, потому что хочет сделать их рабами.
12. Несколько раз получил ответ: "не хочу больше с тобой разговаривать, потому что ненавижу Россию"
13. России трындец, потому что Украина больше не будет содержать
Россию (покупать газ).
14. Мне рассказали, что в России за инакомыслие сразу сажают или вывозят в лес (всем поведали родственники и друзья).
15. В России только Киселёв, которого смотрят все с утра до вечера и
цензура.Чуть-что, тюрьма. Поэтому мы хохлам завидуем.
Одному админу евромайдановской группы на это написал - ничего, что "В контакте" российская соцсеть. Он написал, что Россия и рада бы, но не может отключить "В контакте" на Украине, потому что там свобода теперь. Всё это киевляне, возраст от 25.
Может там правда чего распыляют,потому что такой тупизны я не слышал даже от американцев - это просто нация ДАУНИТОВ, а не хохлов?" (c)





Гость
121 - 26.08.2014 - 16:37
У меня складывается мнение, что путин своей агрессией против Украины даёт понять бульбащам и казахам, что бы
не рыпались.
Гость
122 - 26.08.2014 - 16:42
121-Vlad55 > Казахи намедни сказали, что ни в коем случае не собираются ущемлять русский язык.
Ну, как-то так...
123 - 26.08.2014 - 16:48
Цитата:
Сообщение от Фиолетовый Кактус Посмотреть сообщение
Всё, что произошло дальше - выбором всего украинского народа не является.
Хм ... "Мама, я чашку только взял - а она потом сама разбилась".
Гость
124 - 26.08.2014 - 17:35
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
евроинтеграция украины - > вторжение рф... я прав? очевидно, да..
В очередной раз - нет...
последовательность другая...
попытка посадить януковича - первый майдан - игра газовой задвижкой в продавливании своих видений мира - попытка опять посадить януковича - отказ януковича с подачи москвы от интеграции с ЕС - свержение януковича как не представляющего интересы народа - вторжение РФ в Украину...

именно неуклюжая политика путена все эти годы и невозмоность предложить конкурентный уклад жизни (не совок) и отолкнула украинцев к другим укладам... Это важный момент...

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
"неужели ты думаешь" да я не собираюсь ничего завоевывать и доказывать.. что ты нагромождаешь целую кучу шелухи на простые вопросы? я же их ясно задаю... украина интегрируется куда хочет.. ее право.. россия реагирует как хочет - ее право.. разве нет?
ну если и дальше ходить по граблям и думает, что таким образом завоюет расположение украинцев, то да... но это глупо... смысл всего этого какой?
Гость
125 - 26.08.2014 - 17:37
Цитата:
Сообщение от альта Посмотреть сообщение
и какое тебе дело до реальных событий в нашей экономике?. я не голодаю и голодать не собираюсь. мои знакомые тоже. хрень несешь всякую
Очередной "патриот"... а разве ты и есть экономика? у меня дело до российской экономики, а не до того, что у тебя и твоих знакомых... Бгггггг!!!
Гость
126 - 26.08.2014 - 17:38
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Sandy I, проблема в твоих рассуждениях простая: не нужно кэпить Не нужно думать, что у Путина есть кнопка, которую он может нажать и заставить всю систему работать правильно, как ты говоришь.
Какая кнопка? человек 15 лет у власти... а что сделано то?
Гость
127 - 26.08.2014 - 17:40
125-Sandy I > так и ты для меня одно - ПНХ
Гость
128 - 26.08.2014 - 17:41
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Ясен пень - надо было. Ясен пень - потерянные. Как и у Украины задолго до разнесчастного януковича, как у пиндосов и ес задолго до украинского кризиса все эти годы мы могли бы все вместе потратить на то, чтобы развивать оптимальные технологии, делиться ими и развивать а счет этого правильное отношение к невозобновляемым ресурсам, к экологии, к личности
По самому большому счету не могли, потому что россияне поддерживают то, что поддерживают... видимо должно пройти еще много лет и много кризисов, прежде, чем поймут истинные ценности... поэтому пока путь России вникуда...
Другое дело, что если путен был бы патриотом, настоящим патриотом России, а не кармана друзей, то воспользовавшись предоставленным ему доверием он мог бы осуществить необходимые реформы... но увы...
Гость
129 - 26.08.2014 - 17:41
Цитата:
Сообщение от альта Посмотреть сообщение
так и ты для меня одно - ПНХ
так фигле ты мне пишешь? Бгггггг!!!
Гость
130 - 26.08.2014 - 17:43
129-Sandy I > дурень не тебе лично пишу, а всей вашей братии. хохотун хренов
Гость
131 - 26.08.2014 - 17:46
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
И Путин, как бы он не хотел не может сделать это ГАМНО сильно лучше или сильно хуже, просто щелкнув пальцами. С гамном такое не прокатывает.
Путен в состоянии проверить источники доходов чинуш, на которых указывает Навальный, например... думаю, что российское общество его в этом начинании уж точно поддержит...
он может дать политическую конкуренцию... просто задать такой вектор, а не щемить всех и вся... вместо этого лучшие умы СК РФ занимаются "преступлениями" Навального... это смешно...
путен может сделать так, что появится уголовный состав незаконное обогащение, который проистекает из 20 статьи конвенции по борьбе с коррупцией... все эти вещи явно во благо России... И много чего еще он может сделать... но он ничего не делает... 15 лет ничего не делает... да еще и место занимает, никого не пускает... да еще и ввергает будущие поколения россиян в непонятные ситуации... продажей нефть Китаю по сомнительной цене, с отъемом активов юкоса, с этой авантюрой в Украине...
Гость
132 - 26.08.2014 - 17:47
Цитата:
Сообщение от альта Посмотреть сообщение
дурень не тебе лично пишу, а всей вашей братии. хохотун хренов
так тебе же неинтересно... чем вся братия отличается от меня лично, нелогичный ты недурень? Бгггггг!!!
Гость
133 - 26.08.2014 - 17:49
132-Sandy I > нет никакой охоты спорить с дебилом. отвянь
Гость
134 - 26.08.2014 - 17:54
131-Sandy I > зачем бороться с коррупцией?! ты чё дурак?
это нормальные экономические отношения
Гость
135 - 26.08.2014 - 18:57
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
тут любители большие кидаться словами типа "выбор украины" ты считаешь, что украина - это майдан, который выразил протест против политики януковича?
так выборы были президента... щас вот раду переизбирать будут... в отличии от нашей думы и президента, там раду распустили... что логично для легитимизации...
Гость
136 - 26.08.2014 - 19:03
Пятнадцать лет назад ВВП принял на руки страну, которая едва дышала на ладан. Крах и упадок присутствовали буквально везде и во всем.

Государство, по сути, находилось под полным контролем отвратительных олигархических кланов. Казна была пуста и вся в долгах. Экономика в убитом состоянии, а природные ресурсы, наши национальные богатства, — во владении невесть откуда взявшихся проходимцев. На Кавказе начиналась Вторая чеченская. Ну и уровень жизни населения — соответствующий.

Добавьте сюда внешнюю политику, точнее полный швах в ней, типа Белграда-99, — и вот вам картина Репина «Припыли».

Перспективы России на тот драматический момент — туманны более чем. Некоторые знающие люди оценивают наше состояние пятнадцатилетней давности как весьма близкое к катастрофическому, а если более конкретно: под вопросом было само выживание страны, сохранение ее целостности.



Что изменилось за прошедшие пятнадцать лет?

В масштаб изменений тяжело поверить, но он действительно поражает в исторической перспективе. Сегодня Россия — ведущая мировая держава, с мнением которой вынуждена считаться буквально вся остальная планета. В общемировом рейтинге Путин — политик и лидер № 1. Неоспоримый факт.

Москва больше не мальчик для битья. Сегодня в кремлевских кабинетах активно и довольно успешно проводят политику по возвращению утерянных в 91-м году земель под свое влияние. Пусть не так быстро, как хотелось бы, но протекает развитие в формате Таможенного Союза, со всеми дальнейшими перспективами. А есть еще БРИКС, например. Тот самый, что в последнее время анонсирует далеко идущие планы, которые могут основательно поменять весь нынешний геоэкономический и, следовательно, геополитический баланс. Шутка ли сказать: Москва бросает вызов мировой гегемонии доллара. И это не сурковскаяпропаганда. Это суровая реальность.

Глупо отрицать небывалый рост внешнеполитической мощи России, когда на протяжении вот уже нескольких лет Владимир Путин довольно уверенно (как минимум, на равных) противостоит целому Западу. 080808, Сирия, Крым, Украина — яркие тому свидетельства. Трудно поверить, но сегодня Россия успешно конкурирует с самим Западом! Со всемогущей Америкой и ее могущественными и многочисленными сателлитами. Невероятно, но факт. Как бы по его поводу не иронизировали разномастные путинофобы (вникать в поток их сознания — все равно что читать историю душевной болезни).

Но баланса ради все же добавим ложку дегтя. Безусловно, война на Украине сама по себе — уже проигрыш. Здесь у нас провал, очевидный провал, вылившийся в жуткую кровавую трагедию. В оправдание ВВП скажем, что провал этот обусловлен не его конкретным просчетом, а причиной системного характера — отсутствием в России ярко выраженной русской национальной политики (будь она в наличии — не было бы и майданутой Украины).

Однако, вместо углубления в критику Кремля (ее сегодня и так хватает), сделаем для себя очевидный и крайне важный вывод: добавь ко всем имеющимся достоинствам Путина русское национальное мышление (вместо неосоветского) — и будет идеальный государь.

Ну а, вообще, весь этот пост написан с целью озвучить одну простую и очевидную мысль: как же здорово, что президент Российской Федерации — Владимир Путин. Будем считать, что нам сказочно повезло.

Пусть он и дальше играет в свою игру. Желательно еще с учетом выше сделанного крайне важного вывода.
Гость
137 - 26.08.2014 - 19:05
136-ГенаТак > щаз придет осв и расскажет что на самом деле 15 лет-коту под хвост
Гость
138 - 26.08.2014 - 19:12
137-альта >жду
Гость
139 - 26.08.2014 - 19:14
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
Пятнадцать лет назад ВВП принял на руки страну, которая едва дышала на ладан. Крах и упадок присутствовали буквально везде и во всем.
а тут вдруг цена на нефть выросла в 10 раз...
Гость
140 - 26.08.2014 - 19:16
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
а тут вдруг цена на нефть выросла в 10 раз...
И тут вдруг у них родился ребенок...
Гость
141 - 26.08.2014 - 19:21
139-Sandy I >хочиш сказать, Путин организовал?
Гость
142 - 26.08.2014 - 19:27
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
а тут вдруг цена на нефть выросла в 10 раз...
Ага. И НДПИ сама собой появилась. И всякое дерьмо, типа Ходора от трубы, Березы от власти, Гуся от СМИ, само собой отвалилось.
Гость
143 - 26.08.2014 - 19:37
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
Что изменилось за прошедшие пятнадцать лет?
нефть раз в 10 поднялась в цене.
В результате при экспорте нефти в 250 млн. тонн в год (около 1500 млн. баррелей) и себестоимостью добычи в 5-7 долларов за баррель, доходы от продажи нафты увеличились во сколько раз?
Гость
144 - 26.08.2014 - 19:42
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
и себестоимостью добычи в 5-7 долларов за баррель
Себестоимость, вроде, около 50 баксов.
Гость
145 - 26.08.2014 - 19:44
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
Себестоимость, вроде, около 50 баксов.
то есть при Елкине в убыток качали?
З.Ы. Себестоимость добычи при наличи инфраструктуры 5-7. Если новое месторождение надо запускать, то может и полтинник выйти. Но это опять же в основном манипуляции ради ухода от уплаты НДПИ и т.д.
Гость
146 - 26.08.2014 - 19:51
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
типа Ходора от трубы
Это вообще хороших ход был... теперь 50 ярдов выплачивать...

Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
И НДПИ сама собой появилась.
Неужто путен придумал? и сколько за годы его правления было собрано этого НДПИ?
Гость
147 - 26.08.2014 - 19:53
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
теперь 50 ярдов выплачивать
Ты реально думаешь, что хоть доллар выплатят???
Гость
148 - 26.08.2014 - 19:53
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Это вообще хороших ход был... теперь 50 ярдов выплачивать...
Да, забыл... от какой трубы то его убрали? от той, что он предлагал за 3 млрд долларов проложить к китайцам? и чо? сколько лет ушло у путена на осознание необходимости этой трубы и почем она там щас у нас будет стоить? Бггггггг!!!
Гость
149 - 26.08.2014 - 19:54
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
Ты реально думаешь, что хоть доллар выплатят???
Взыщут... есть прецеденты...
Гость
150 - 26.08.2014 - 19:54
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
сколько за годы его правления было собрано этого НДПИ?
Один из бюджетообразующих налогов. Цифры сам погугли.
Гость
151 - 26.08.2014 - 19:55
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Взыщут... есть прецеденты...
Ну-ка... Хотя бы один приблизительный прецедент по сопоставимым суммам.
Гость
152 - 26.08.2014 - 19:57
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
Один из бюджетообразующих налогов. Цифры сам погугли.
то есть ты не знаешь? я так и думал....

Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
Ну-ка... Хотя бы один приблизительный прецедент по сопоставимым суммам.
по меньшим суммам, главное прецедент... почуть будут взыскивать... еще твои внуки будут оплачивать жизнь внуков владельцев юкоса... Бгггггг!!!
Гость
153 - 26.08.2014 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
почуть будут взыскивать
Ну, значит мигом лишатся имущества разных Макдональдсов и Статойлов, короче, тех стран, кто только рыпнется в эту сторону. Очень быстро.
Гость
154 - 26.08.2014 - 20:02
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
то есть ты не знаешь? я так и думал....
Я к тебе гуглом не нанимался. Если не совсем тупой - найдешь.
Хотя, есть сомнения.
Гость
155 - 26.08.2014 - 20:19
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
то есть при Елкине в убыток качали?
При елкине уровень цен, зарплат и прочих расходов и в рублях и в баксах был в разы ниже.

Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Себестоимость добычи при наличи инфраструктуры 5-7.
Глянул. У Роснефти средняя около 35. Плюс транспортировка около 25.
Гость
156 - 26.08.2014 - 20:41
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
Себестоимость, вроде, около 50 баксов.
В среднем себестоимость 3$ за баррель, самая дешевая в свое время была у Юкоса.
Гость
157 - 26.08.2014 - 20:42
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
Ну, значит мигом лишатся имущества разных Макдональдсов и Статойлов, короче, тех стран, кто только рыпнется в эту сторону. Очень быстро.
уже есть прецеденты или ты пофантазировал щас? Бггггггг!!!
Гость
158 - 26.08.2014 - 20:43
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
Один из бюджетообразующих налогов. Цифры сам погугли.
Бггггг!!! ну то есть ты подтверждаешь, что основной из источников доходов - это продажа ресурсов? Бгггггг!!!
Гость
159 - 26.08.2014 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
Ага. И НДПИ сама собой появилась.
НДПИ в контракте с Китаем сама собой пропала? Бгггггггг!!!
Как "придумал", так и раздумал....
Гость
160 - 26.08.2014 - 20:45
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
При елкине уровень цен, зарплат и прочих расходов и в рублях и в баксах был в разы ниже.
потому что цена на нефть была ниже 10 долларов, олух... потом она поднялась и с нее смогли начать брать налоги, которые с твоих же слов были одними из бюджетообразующих... Бгггггг!!!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены