Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Украина стала для США обузой (http://forums.kuban.ru/f1044/ukraina_stala_dlya_ssha_obuzoj-6225872.html)

зильбершухер 29.10.2014 13:06

Украина стала для США обузой
 
Эта страна не является союзником США и к тому же никак не может выйти на устойчивый путь развития. Глупо думать, что американцы станут воевать с Россией из-за Украины.
....
Однако Украина — это фактор, создающий проблемы в отношениях США и России. Москва, с точки зрения американцев, ведет себя слишком вызывающе.

....
Барак Обама, как и его предшественники на посту президента США, считает, что Россия — слабая страна, что это не Советский Союз. Мнение СССР приходилось учитывать, с ним надо было определенные вещи согласовывать, а мнение сегодняшней России, полагает администрация Обамы, учитывать необязательно. Москва не согласна на такое понимание своего статуса (оставляем за скобками вопрос, насколько она может подтвердить свои претензии на иной статус, есть ли у нее для этого соответствующие ресурсы — это уже другое дело).
....
Плохо и то, что в США во внутриполитической борьбе против Обамы российский фактор получил однозначное звучание: «Россия — враг». Этот тезис еще Митт Ромни озвучивал во время последней президентской кампании. Для американских политиков Россия — враг. Но вот как с ней обращаться — пока не понятно. Воевать с Россией никто не собирается, но по всем остальным вопросам ей можно спокойно перекрыть кислород, что фактически сейчас и наблюдается.
..
Единственный выход для Порошенко в этой ситуации — идти на поклон к Москве. Фактически сейчас речь идет о том, чтобы определить условия, когда и на каких позициях Запад сдаст Украину России. Европейцы уже готовы к этому, но у них есть дисциплина и старший брат в лице США, который определяет политику НАТО. Уже и Ангела Меркель намекала нам: «добейтесь решения от Обамы, чтобы он изменил позицию, и мы тогда все сделаем».

Виктор Кременюк заместитель директора Института США и Канады
[url]http://maxpark.com/community/politic/content/3069779[/url]

MagomedUsmanov 29.10.2014 13:13

Представитель Республиканской партии США и сенатор от штата Оклахома Джим Инхоф на пресс-конференции в Киеве пообещал предоставить оборонительное оружие Украине в течение нескольких недель, сообщает украинское издание «Зеркало недели».

Республиканец заявил, что оборонительное оружие можно передать стране без дополнительных разрешений и законов, и приказ о передаче может дать как президент США, так и Сенат.

«У меня был разговор с министром обороны, и я попросил его предоставить конкретный перечень того вооружения, которое нужно, чтобы противостоять существующим вызовам. Я получил этот перечень для сенатского комитета по вооружению. Решение о предоставлении оружия не нужно проводить через Сенат или Конгресс. Это — вооружение для защиты, и его можно давать без принятия дополнительных законов. Это может сделать президент, и мы будем убеждать его принять такое решение», — сказал Джим Инхоф.

Сенатор также отметил, что Сенат будет всячески способствовать тому, чтобы президент США Барак Обама принял решение о предоставлении оружия Украине.

[url]http://forums.kuban.ru/f1044/ukraina_stala_dlya_ssha_obuzoj-6225872.html[/url]
А зачем им самим воевать, дадут оружие и пусть славяне мочат друг-друга.

MagomedUsmanov 29.10.2014 13:13

[url]http://news.rambler.ru/27590210/[/url]
не ту ссылку скопировал

Злобный 29.10.2014 13:43

1-MagomedUsmanov > Шо, новую партию бронежилетов с ватным наполнителем поставят? Сухпайки? Али сугубо оборонительный вариант Хаммеров без пулеметов?
Хохлы не догоняют, что в США без согласования продать можно фигню не страшнее рогатки. На "мочение" явно не хватит, тем более для мочилова у хохлов сегодня иимеются отличные советские системы залпового огня. Шарашь по площадям, особого ума не надо! Что хохлы отлично исполняют без всяческой американской поддержки, на одном словесном поносе из Вашингтону.

MagomedUsmanov 29.10.2014 13:48

[quote=Злобный;36969779]Шо, новую партию бронежилетов с ватным наполнителем поставят? [/quote]А то не знаешь, что в Корее да Вьетнаме было? Проверяли оружие в реальных боях, похоже теперь на Украине будут проверять.

Злобный 29.10.2014 13:59

4-MagomedUsmanov > "Проверка боем" отлично могла проводиться и в Афгане, и в Ираке - да мало ли где пиндосы маются фигней? А близ российских границ новые и секретные вооружения испытывать весьма рисковано - прое...е Мишико Сабакошвили 080808 Хаммеры с военной версией GPS равны попадалову пиндосов на всю замену спутниковой группировки. Дороговато обошлась "проверочка", да?

SAID 29.10.2014 14:05

Злобный - ты невкурил гениальный план,которую магомед "случайно" слил...
хохлы стали мешать, им недают "попедно отступить (слиться)" стадо бандерлогов..
задача: - надовать им кучу американского "оборонительного" оружия и ЗАСТАВИТЬ воевать - т.е. руками ДНР решить все проблемы..
а то повадились - издалека, по мирняку... - в атаку ни-ни...
то орижия нету, то патроны кончильсь - и вообще, гранаты не той системы..

дадут им "оборонительное оружие" - и вперёд!! на подвиг!
а сами ещё подталкивать будут - типа в НАТУ хотели - мы посмотрим СЕЙЧАС на вас...а то вдруг воевать не умеете?
:)

133 29.10.2014 14:08

В своем видеообращении экономист Дирк Мюллер также заявил, что США должны взять на себя оплату счетов Украины за газ, а он сам работает не для того, чтобы за это платить.

РИА Новости [url]http://ria.ru/world/20141027/1030376961.html#ixzz3HWk2FPJg[/url]

теперь ЕС и США друг другу украину перекидывают, никто не хочет бедолаг в вышиванках кормить.

Злобный 29.10.2014 14:34

[quote=SAID;36970076]а то вдруг воевать не умеете?[/quote] Ну как хохлозавры воевать умеют они уже показали - их вместе с их тяжелым вооружением ополченцы имели как хотели во все дыхательные и пихательные, и тяжелое вооружение в Новоросии это не поставки России а то что просрали доблесные наследнички Бандеры. Да и с хрена ли из хохлов вояки? Каратели СС их отцы и деды, вся их "война" это мирное население расстеливать та хары жечь была, а потом по схронам жопы прятали еще некоторое время, по ночам как шакалы убивали одиночек. С такими генами неоткуда взяться умению воевать. Вот сапоги панам чистить та свыням хвосты крутить - то самое для хохлов.

saurus 29.10.2014 14:49

7) никто не хочет бедолаг в вышиванках кормить -
50 млн. бедолаг)))))

drews 29.10.2014 15:01

[quote=MagomedUsmanov;36969364]Республиканец заявил, что оборонительное оружие можно передать стране без дополнительных разрешений и законов, и приказ о передаче может дать как президент США, так и Сенат.[/quote]..на х...я обезьяне граната,если она простой дубиной махая,умудряется себя по башке звездануть?

[quote=Злобный;36970452]Да и с хрена ли из хохлов вояки? Каратели СС их отцы и деды, вся их "война" это мирное население расстеливать та хары жечь была, [/quote]Так-то-да!СС Галчина,в свое время очень жидко обосралась в своих краях перед РККА,и её(вернее её остатки)быренько на запад передислоцировали :)

Obama 29.10.2014 15:22

Замечательная тема. Общего с реальностью-нуль с копейками. На поклон к Москве? Порошенко объявил "отечественную войну". Сами догадайтесь кому. При всей слабости,хохлы пока мочат в сортире вякие части ГРУ и прочие десантные дивизии кремля. Как банды Донбабве ни тужились,взять аэропорт -никак.
Вспомним Армению-долгая,тяжёлая война за Карабах. Выстояли,чем Украинцы хуже?
Путин признает выборы в Луганде и Донбабве! И получит новый пакет санкций.
В этой войне Украина слабее России. Но они воюют на своей территории,весь мир за них.
Так что не всё так плохо. Да и текст выложен на какую-то помойку. Никто из уважающих себя изданий подобный бред не опубликует. Даже самые прокремлёвские поймут,что слишком бред.

Lich 29.10.2014 15:26

[quote=Кудяплик;36971103]хохлы пока мочат в сортире[/quote] Тут грамматическая ошибка. Не "мочат", а "мочатся в сортире", если добежать успевают.

Lich 29.10.2014 15:27

[quote=Кудяплик;36971103]весь мир за них. [/quote] Угу, денюх и вооружения подкинули. Аж Москву можно завтра брать.

зильбершухер 29.10.2014 15:47

11-Кудяплик >Ваша же единственная надежда на выживание — это переодеться всей страной в косоворотки, купить российские флаги и круглосуточно стоять на Майдане, петь гимн России с прямой трансляцией на Москву, падая на колени и прося вернуть 2012-й год. Но вместо этого вы собираете очередных забитых детей, переодеваете их в поношенные советские ватники и отправляете умирать на Восток, физически не давая слить вам Новороссию, физически провоцируя Россию на единственное, что она умеет делать хорошо — войну. Их же там убьют. После чего отберут у вас Мариуполь и Харьков. А вы соберёте ещё детей, и после ещё одной партии трупов потеряете Херсон. И так до тех пор, пока у вас вообще страны не останется.

SAID 29.10.2014 15:49

14 - это было уже...

piton9 29.10.2014 15:57

[quote=Кудяплик;36971103]При всей слабости,хохлы пока мочат в сортире вякие части ГРУ и прочие десантные дивизии кремля. [/quote]Ну да, ну да, есть чем хохляцких детишек пугать - мифическими дивизиями, состоящими из футбольных команд и литературных персонажей.
"Лиловые слонопотамы особенно опасны в период гона" (с)

drews 29.10.2014 16:01

[quote=Кудяплик;36971103]При всей слабости,хохлы пока мочат в сортире вякие части ГРУ и прочие десантные дивизии кремля. [/quote]Спайс?

зильбершухер 29.10.2014 16:03

17-drews >хуже - вышиванка головного мосху...

Obama 29.10.2014 16:04

Ха ха ха! П.N14 просто нечто! До чего ущербно бывает сознание,задолбленное зомбоящиком.
На сегоднящний день россияне прекрасно ложатся в могилы на Украине. Причём это самые боеспособные части. Всякие там спецподразделения. Попробовали пустить простых десантников- в итоге хохлы их косили целыми ротами. Даже хоронить ничего не оставалось. Каша из кишок,земли и крови. Могли бы- Мариуполь давно бы взяли. Но пока мощей всей великой российской армии не хватает взять донецкий аэропорт. Этофакты. Но пофантазировать можно и до Одессы. Это бесспорно.
Когда разваливался СССР,США и Европа сделали всё возможное для сохранения России. Но запомните,надвигается новый,ещё более жуткий крах. И никто вам не поможет. Не будет ни кредитов,ни окорочков гуманитарных. Батька вот пообещал Смоленщину с Брянщиной себе взять. Это,считай им повезло. Ну Китай ДВ возьмёт..... А Нечерноземье никому не нужно... Но помечтать о величии не вредно.

Lich 29.10.2014 16:07

17-drews > Не, ЛСД.

Lich 29.10.2014 16:09

[quote=Кудяплик;36971729]Попробовали пустить простых десантников- в итоге хохлы их косили целыми ротами.[/quote]Да ты что? Фото покаж? Или украинцы настолько богатые, что уже фотомыльниц не покупают?

piton9 29.10.2014 16:09

19-Кудяплик >Вот она какова, истинная-то история. Ну хоть один знающий человек нашелся.[quote=Кудяплик;36971729]Когда разваливался СССР,США и Европа сделали всё возможное для сохранения России. [/quote]Офигеть! Они оказывается благодетели, а мужики-то и не знали.

coc 29.10.2014 16:10

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк отверг проект коалиционного соглашения "Блока Петра Порошенко" и предложил свой. Об этом он заявил во время пресс-конференции, передает корреспондент РБК-Украина.

По словам Яценюка, партия "Народный фронт" как победитель на выборах Верховной Рады Украины подготовила собственный текст коалиционного соглашения, который занимает 2,5 страницы и предусматривает принятие 36 законов до конца текущего года.

"Мы завершили параллельный подсчет голосов, и хочу заявить, что политическая партия "Народный фронт" обязана начать процесс формировать коалиции. Мы подготовили текст коалиционного соглашения, которое я хочу презентовать", - сказал Яценюк.

Он попросил политические силы, которые присоединятся к соглашению внести свои правки к ней
-----------------------------------------------------
Давай Сеня , давай . Я верю в тебя , кинь парася . Шоу продолжаеться

зильбершухер 29.10.2014 16:11

так!почему санитары пустили это тело в ординаторскую без смирительной рубахи?

зильбершухер 29.10.2014 16:13

19-Кудяплик >хехехе...
вместо того чтобы сесть и немножко порефлексировать над тем, что впервые за 23 года ваши крики «Москаль, выходи биться!» наконец-то услышали и — нет, не стали с вами биться — всего лишь отвесили вам поджопник, от которого с криком «Америка с нами!» вы улетели в ближайшую канаву, вы в три раза громче стали орать про «курс Путина» и «проклятых ватников», искренне надеясь, что вам за это вернут Крым и газ. Это ведь 23 года работало, сработает и сейчас, главное — кричать погромче.

Но вас взяли за шкирку и с головой окунули в Иловайский котёл (говорят, трупы бойцов ВСУ там до сих пор лежат неубранные), но судя по последним передвижениям вашей техники, и это до вас не дошло. Вы продолжаете воевать с фантомным Путиным, даже не понимая, что нет никакого Путина, просто отношение РФ к вам наконец-то начало отражать ваше отношение к РФ. До вас все ещё не доходит, что сказка длиной в 20 лет кончилась, с вами перестали играть в поддавки, и «кровавая» «тоталитарная» «имперская» Россия, вбухавшая в вас, рахитов, 200 миллиардов долларов, действительно превращается в кровавую тоталитарную имперскую Россию.

piton9 29.10.2014 16:14

23-coc >Это называется "в доме пожар, а они на пианино играют".

KinGoHome 29.10.2014 16:19

1-MagomedUsmanov >мозги включи.. какое они им оружие дадут? калаши?.. так они им не помогут.. а что то серьезное это во первых технологии которые они не отдадут а во вторых этим сначала надо научится пользоватся

Obama 29.10.2014 16:25

Ну да,под Иловайском террористические банды российских военных в отпусках провели успешную операцию. Но при всех успехах,какую часть территории Д и Л областей контролируют террористы? В августе орали про взятие Мариуполя,но получили там таких трындюлей,что до сих пор зализывают покалеченные места. А про Донецкий аэропорт даже говорить смешно. Да скоро само мирное население перережет этих террористов,которые уже всех достали. Но можете помечтать пока. Не долго осталось.

Ээх 29.10.2014 16:25

19-Кудяплик > Вы главное никуда не исчезайте. Мне хочется послушать от Вас правду.

Lich 29.10.2014 16:30

[quote=ЧемоданВокзалИдите;36971987]это во первых технологии которые они не отдадут а во вторых этим сначала надо научится пользоватся [/quote] Поправлю, это второе и третье. Первое - это нужны деньги. Либо Украинские, что сомнительно. Либо деньги США. Ну тут прогнозов строить.......

Lich 29.10.2014 16:34

28-Кудяплик > Ну так где фото выкошенных Российских рот?[quote=Кудяплик;36972060]Да скоро само мирное население перережет этих террористов[/quote]Скоро это когда?

Obama 29.10.2014 16:37

При чём тут деньги? Хохлы-европейская нация. Включая тамошних русских. Они ни за что не станут бесправными рабами наподобие россиян. У них есть чувство собственного достоинства. Значит пришлые оккупанты получат по зубам и свалят,поджав хвост.
Это для вас тут хихоньки,а Украина ведёт войну против внешнего агрессора. Их дело правое...

Obama 29.10.2014 16:39

[quote=Lich;36972198] 28-Кудяплик > Ну так где фото выкошенных Российских рот? Цитата: Сообщение от Кудяплик Да скоро само мирное население перережет этих террористов Скоро это когда? [/quote] А у вас тут фото не вставляется. Или я чего-то не понимаю.

Pokupatelm 29.10.2014 16:43

[quote=Кудяплик;36972249] Или я чего-то не понимаю. [/quote]

Браво!!! Фраза месяца!

зильбершухер 29.10.2014 16:47

[quote=Кудяплик;36972060]скоро само мирное население перережет этих террористов[/quote]

то-то хохлокататели мочат мирное населения из градов в расчете на это...

Pokupatelm 29.10.2014 16:47

[quote=Кудяплик;36972229] Они ни за что не станут бесправными рабами наподобие россиян. [/quote]

Всю жизнь были чьими-то рабами, а теперь не станут? Интересно, почему?

KinGoHome 29.10.2014 16:49

[quote=Кудяплик;36972229] При чём тут деньги? Хохлы-европейская нация. Включая тамошних русских. Они ни за что не станут бесправными рабами наподобие россиян. [/quote]
ты про этих хохлов ?
[img]http://khersonline.net/uploads/posts/2013-06/1371477524_tefft9.jpg[/img]

или этих?
[img]http://mtdata.ru/u5/photoB1B7/20622237636-0/huge.jpeg[/img]

Новrородец 29.10.2014 16:52

33-Кудяплик >вот примерно так выглядит нынче укроинская армия,
после столкновений с новороссами

[img]https://pp.vk.me/c619518/v619518830/1d64f/VyqypRJ1IJY.jpg[/img]

альта 29.10.2014 16:59

33-Кудяплик > зачем дуру гонишь "новичок"))))


Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +3.