К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Украина отчиталась о полной победе над Лениным

0 - 17.08.2017 - 15:32
Снос памятников Ленину на территории Украины завершен, заявил в интервью изданию Liga.net директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович.

«По нашей информации, Ленина в городах больше нет на территории, которая контролируется Украиной. Возможно, они остались в сельской местности и на территории предприятий. Дело в том, что в реестрах они никогда не существовали, их можно демонтировать только по факту обнаружения», — сказал Вятрович.

По его словам, всего в рамках кампании по декоммунизации на Украине было демонтировано 2389 памятников, в том числе 1320 — Ленину. Большинство низверженных «вождей» было просто уничтожено — отлитые из гипса по одной форме, они не представляли ни материальной, ни исторической ценности. Бронзовые Ленины были переплавлены.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/17/08/201...3d5a?from=main

обезьяно-монархисты и укронацики - суть одна и та же гидра )))



241 - 21.08.2017 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Engaet Посмотреть сообщение
Справедливости ради надо согласиться - с составлением мобильных альбомов тогда было весьма туго... )
Ты просто не видел тогдашней прессы.У нас нечто близкое по оперативности появилось только в 90-х годах.
242 - 21.08.2017 - 14:49
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Это из старой советской книжки фотка, доперестроечной, о голоде в Поволжье. Короче, если ты считаешь, что в СССР не было массового голода и каннибализма проходи мимо, не задерживайся.
Массовый голод был, а вот каннибализма не было. Были единичные случаи любоедства, но - единичные.. Люди ж, как известно, разные - попадались и среди них уроды.
А в советских книжках о людоедстве во времена голода советского периода не могло сообщатся ничего. По определению.
Гость
243 - 21.08.2017 - 14:49
237-Снег > видно серьезно интересуешься предметом.))
244 - 21.08.2017 - 14:50
241-_Кошница_ > тогдашней это когдашней?
Гость
245 - 21.08.2017 - 14:51
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
И еще до прихода большевиков на село помещиков стали резать и усадьбы громить, это потому, что было большое взаимопонимание и любовь между ними и крестьянством.
Кста, а в 1990-е годы у нас в России народ коммунистов вообще и из руководителей резать не стали. Это кое о чём говорит. Хотя ангелов лепить из тех коммунистов-руководителей я не буду. :)
246 - 21.08.2017 - 14:51
900-х и 10-х годов.
Да и раньше.
Там была реальная свобода слова.
Гость
247 - 21.08.2017 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Engaet Посмотреть сообщение
Вообще-то люди тогда гораздо "охотней" расставались с жизнью. Вспомните, сколько рождалось в среднем в каждой крестьянской семье - и сколько доживало до относительного совершеннолетия. А любой глобальный неуклюжий движняк увеличивал убыль населения в разы...
Я никогда не слышал от людей тогда живших ни о каком голоде.Да не могло его в приципе быть ни в Украине ни на Кубани.А вот инфекционные заболевания коклюшь,дифтерия..
Из 8-ми детей моей бабушки 4-ро умерли именно от инфекционных заболеваний.
Ведь ни антибиотиков,ни сульфаминдов и т.д. тогда не было.
248 - 21.08.2017 - 14:52
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Кста, а в 1990-е годы у нас в России народ коммунистов вообще и из руководителей резать не стали.
Они так быстро разбежались, что попробуй найди.:-))
Гость
249 - 21.08.2017 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
При крепостном праве помещик держал на случай голода лезервныя магазины с хлебом,коим был обязан накормить мужика в случае голода...
Причем эта традиция началась в темныя времена мрачного вотчинного срендевековья. Трехлетний запас продольственного, фуражного и семенного зерна - в северной Руси иначе просто было не выжить. Ни понятно земледельцам, ни как следствие вотчинникам... В случае неурожая давалась ссуда (хехе), которую потом внуки и правнуки "барина" передавали по наследству в виде древних расписок, которыми за ветхостью уже даже подтереться было невозможно... один крен эти чрезвычайные ссуды сроду никто не отдавал, и отдавать не собирался
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Мужицкая косность и привычка што добрый барин их накормит...
Так у барина реальные вилы - теоретически он конечно может упереться рогом и зажать хлеб. Но по итогам мероприятия он может оказаться барином чистого поля... впору или впрягаться самому, или подаваться в разбойники ;)
Гость
250 - 21.08.2017 - 14:55
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Кста, а в 1990-е годы у нас в России народ коммунистов вообще и из руководителей резать не стали
Это не те коммунисты.Да и ни какими коммунистами они уже ни разу не были.
251 - 21.08.2017 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Это ты тут бегаешь как озабоченный с правом первой ночи, которое к слову и в ивропках не вполне доказано, а уж в России законодательно и вовсе никогда не оформлялось даже в намеках. Напротив - существовали уголовные статьи за бытовое насилие, и кое-кого по этим статьям даже и привлекали невзирая на...
- Я подошёл и снял с неё юбку. Потом ме-е-едленно снял блузку и она задрожала у меня в руках. Затем лифчик, а труски просто упали к моим ногам.
- Абраша, азохэнвэй! Шо ты за поц и нахрена это пафос?! Тебя просто попросили снять бельё с верёвки!
Гость
252 - 21.08.2017 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Engaet Посмотреть сообщение
законодательство и бардак, суть, две вещи несовместные.
Гыгы... с этими речами хорошо в 91-м было выступать... лучше конечно в уже в 92-93гг... Совецкое законодательство вроде никто не отменял, но б... ;)
Гость
253 - 21.08.2017 - 14:58
Цитата:
Сообщение от Engaet Посмотреть сообщение
Были единичные случаи любоедства, но - единичные.
В моём селе было 2 факта.И сейчас подворье могу указать.
254 - 21.08.2017 - 14:59
Я так полагаю, что для некоторых (см. пример)
- это Николай 2 виноват в советском людоедстве, с помещиками и
буржуями, которые довели советских граждан в 1932-33 годах (а так же в
1921-23, 1946-48) до людоедства. А также американские и японские
империалисты, да итальянские и немецкие фашисты. А большевики по всей
стране бегали и оказывали, кому могли, помощь. И вообще, в архивах одни
подделки лежат - Яковлев пробрался и подменил в своё время документы.

Предыдущего поста
со ссылками на документы оказалось мало. Пройти по ссылкам у персонажей
не хватает мозгов. Специально для таких выкладываю одним постом сканы
архивных документов. Верить или не верить я не предлагаю - а предлагаю
тем, кто сомневается - пойти в архивы и удостовериться. В Саратове даже
не надо в самом архиве рыться - там документы показываются на выставке Голод, которого "не было".
Гость
255 - 21.08.2017 - 15:00
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
В европейской России -89% земли принадлежало крестьянским обществам,в Азиатской 100%. как могло помочь перераспределение этих жалких участков? Сможешь ответить сам, своей головой?
Моя бабушка из архангельской области, из деревни. В 90-е ругала Сталина, но Ленина хвалила. Говорила, дал землю крестьянам. Раньше участки земли выделялись только на мужчин и мальчиков в семье, а по приходу Ленина стали распределяться на всё количество людей в семье (и женжин, девочек тоже).
256 - 21.08.2017 - 15:00
Одна
из самых трагических страниц в истории Поволжья – голод 1932—1933
годов. Это был первый в истории поволжской деревни искусственно
организованный голод. Если трагедия 20-х годов была вызвана жесточайшей
засухой, то причиной катастрофы 1932-1933гг. является целенаправленная
государственная политика. Поволжье стало первым районом сплошной
коллективизации. Полное отчуждение крестьян от средств производства
сопровождалось приобретшими характер государственного террора
хлебозаготовками. У крестьян отбирали заработанный хлеб, в том числе и
оставшийся с прошлых лет, хлеб на трудодни не выдавали, вывозили
семенное зерно.
О бедствии на Волге в 20-х годах знала широкая
международная общественность. Помощь голодающим шла из многих стран
мира, от благотворительных организаций. Про ужасы 1932-1933 гг. нет
никакой информации в официальных документах тех лет. Газеты радостно
повествуют об успехах первой пятилетки и энтузиазме крестьян, дружными
рядами вступающих в колхозы. Даже в актовых записях о смерти тех лет не
всегда указывались ее реальные причины. На всю страну и на весь мир
заявлялось, что в 1933 г. «колхозники забыли о разорении и голоде» и
поднялись «на положение людей обеспеченных».
В результате
рассекречивания и изучения архивных документов той эпохи стало ясно,
что эпицентр голода находился на территории Саратовской области, на
Правобережье и в левобережных кантонах АССРНП. Во многих районах
масштабы голода были очень велики. Такие деревни, как Ивлевка
Аткарского района, Старые Гривки Турковского района, колхоз им.
Свердлова Федоровского кантона АССРНП почти полностью вымерли. Даже
последующая война не унесла столько жизней в этих деревнях.
Памяти жертв тех ужасных лет посвящается эта выставка.

http://saratov.rusarchives.ru/exhgas...slides/17.html
Гость
257 - 21.08.2017 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац При крепостном праве помещик держал на случай голода лезервныя магазины с хлебом,коим был обязан накормить мужика в случае голода...
Не знаю как с хлебом было.Но бабушка пересрасказывала, что если хата сгорела или коровка пала то помещик всё за свой счёт восстанавливал.Но назначал тщательное расследование и не дай бог самопал,то наказывали очень жестоко.
258 - 21.08.2017 - 15:05
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Раньше участки земли выделялись только на мужчин и мальчиков в семье, а по приходу Ленина стали распределяться на всё количество людей в семье (и женжин, девочек тоже).
Вот молодец, вот хорший какой шенкурёнок поди или холмогорский, али с кКотласа ,паря?
Так вот слушай сюда, а зачем бабе земля?
Она ей толку не даст, пахать она не способная,силы ей такой Господь не дал, она пущай по дому чей-нить делает, с деточками возиться, вышивает, обстирывает всех, готовит, но на страде поможет мужу.
Ибо пашенное земледелие мужское занятие.
В хозяйстве и старичишка лучше чем молодица.
Жена да убоится мужа своего, да преклонится к нему.
259 - 21.08.2017 - 15:05
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
что если хата сгорела или коровка пала то помещик всё за свой счёт восстанавливал
Помещик ,наверное русский был, не поляк,как на Волыни.
Гость
260 - 21.08.2017 - 15:06
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Раньше участки земли выделялись только на мужчин и мальчиков в семье, а по приходу Ленина стали распределяться на всё количество людей в семье (и женжин, девочек тоже).
Я вчера видел раков по пять рублей. Но больших, Но по пять рублей...
Правда, большие...
но по пять рублей...
но очень большие...
хотя и по пять...
но очень большие...
правда, и по пять рублей...
но зато большие...
хотя по пять, но большие...
а сегодня были по три,
но маленькие, но по три...
но маленькие...
зато по три...
хотя совсем маленькие...
поэтому по три...
Гость
261 - 21.08.2017 - 15:09
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Моя бабушка из архангельской области, из деревни. В 90-е ругала Сталина, но Ленина хвалила. Говорила, дал землю крестьянам. Раньше участки земли выделялись только на мужчин и мальчиков в семье, а по приходу Ленина стали распределяться на всё количество людей в семье (и женжин, девочек тоже).
В Украине никому землю никто не давал, она и так была практически вся частной.А вот забрали всю кроме огородов,та и те стали по сути колхозными государственными.
262 - 21.08.2017 - 15:09
Как со славной, с восточной со сторонушки
Протекала быстрая речушка, славный тихий Дон;
Он прорыл, прокопал, младенец, горы крутые,
А по правую по сторонушку -- леса темные,
Как да по левую сторонушку -- луга зеленые.
По Дону-то все живут, братцы, донские казаки,
Донские казаки живут, братцы, все охотнички.
Собирались казаки-други во единый круг,
Они стали меж собой, да все давай делить.
Как на первый-то пай они клали пятьсот рублей,
На другой-то пай они клали всю тысячу,
А на третий ставили красную девицу.
Доставалась красная девица доброму молодцу.
Как растужится, расплачется добрый молодец:
-- Голова ли ты, моя головушка, несчастливая!
Ко бою ли, ко баталице ты не первая,
На паю-то, на дуван ты последняя.

Как возговорит красная девица доброму молодцу:
-- Ах, не плач ты, не тужи, удаль, добрый молодец:
Я сотку тебе шелков ковер в пятьсот рублей,
А другой ковер я сотку тебе во всю тысячу,
А третий я сотку ковер, что и сметы нет.

Ты бабские сказки там не тули, феминизьму развёл понимаешь,смотри паря, кто Ленина хвалит, тот на ЛГБТ парад собирается.
263 - 21.08.2017 - 15:12
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
В Украине никому землю никто не давал, она и так была практически вся частной
По сведениям за 1889 г., казне принадлежали 141838 десятин (3,2 %), удельному ведомству 95077 десятин (2,1 %), монастырям и церквам 58182 десятины (1,3 %), городским обществам 4 4976 десятин (1,02 %), различным частным учреждениям и обществам 30590 десятин (0,7 %), землевладельцам 1771847 десятин (40,4 %), крестьянам 1967854 десятины (44,9 %), под дорогами, озёрами и болотами 269395 десятин (6,38 %). Усадебной земли считалось 73720 десятин, под садами 26384 десятины, под огородами 176300 десятин, под пашнями 1762537 десятин, под паром 860497 десятин, под заливными лугами 75515 десятин, под незаливными лугами 166397 десятин, под выгонами и пастбищами 89892 десятины, под виноградниками и хмелевыми плантациями 8 десятин, под лесом строевым 197820 десятин, под дровяным 274437 десятин, под кустарниковым 219369 десятин, под населёнными местами и проч. 458883 десятины; вообще удобной земли 4105990 десятин, неудобной 273769 десятин, а всего 437 9 759 десятин.
Киевская губерния.
Гость
264 - 21.08.2017 - 15:18
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Помещик ,наверное русский был, не поляк,как на Волыни.
Как раз таки поляк.Но ясно рассейский подданный.
После 1961 г. продал то,что осталось.Потом был немец Цинтофер фамилию до сих пор помнят.Сахарозаводчик.
Ни о каком барстве и речи не было.
Крестьянские дети до 12 лет свободно бегали по панскому саду, даже дом забегали.
Никаки барином он не был.Да и насколько я знаю с крестьянами не особо общался.Для этого была обычная в таких делах администрация.Просить что либо у него было не принято.На сахзаводе работали только избранные.И работу свою они очень ценили.
Именно работникам могли выделить ссуду.
Гость
265 - 21.08.2017 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
При эдаком подходе Тафту должны были построить пять мавзолеев. Бо именно в его президентство Ленгмюр наконец надул аргона в колбу лампочки ;)
Причислить к лику Богов. Адназначна! :)
А европейских-американских президентов, что дали нам Сотовый Телефон, я даже не знаю как надо чтить. :)
Гость
266 - 21.08.2017 - 15:26
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Короче, если ты считаешь, что в СССР не было массового голода и каннибализма проходи мимо, не задерживайся.
У царей массовых голодов не было? Надо украинцам идею подкинуть, может за голодомор ещё какой придумают кому предьявить, потребовать с кого-нибудь чё-нить. :))))))))
267 - 21.08.2017 - 15:32
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Как раз таки поляк.Но ясно рассейский подданный.
Да там много было, у деда Королева было имение отжатое у поляков после 1863 года, их сильно стали щемить, кто бунтовал отняли имения и передали русским.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
землевладельцам 1771847 десятин (40,4 %), крестьянам 1967854 десятины (44,9 %),
Разобрался, Влад?
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
У царей массовых голодов не было?
В старину были, при Николае 2-м не было.
Гость
268 - 21.08.2017 - 15:37
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
детей-то не ели,как при Ленине.
Аргументируй.
Гость
269 - 21.08.2017 - 15:44
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Разобрался, Влад?
Наверное ты прав плантации сах.свеклы наверное Цинтоферу и принадлежали.Делили ли их не знаю.
Гость
270 - 21.08.2017 - 15:46
Знаю только, что никакой земли деду не обломилось, и так фатало.
Гость
271 - 21.08.2017 - 15:46
Про резню во Франции по Божески или не по Божески - это речь идёт о варфоломеевской ночи?
Гость
272 - 21.08.2017 - 15:48
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
европейских-американских президентов, что дали нам Сотовый Телефон,
Наглая фальсификация истории. Сотовый Телефон дал нам Путин, прям как Ильич лампочку... а что до тех перзидентов... доподлинно неизвестно, были ли они вообще...
Гость
273 - 21.08.2017 - 15:50
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Про резню во Франции по Божески или не по Божески - это речь идёт о варфоломеевской ночи?
А каким образом это соотносится к идолищам Членина в Украине.
Гость
274 - 21.08.2017 - 15:52
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Да там много было, у деда Королева было имение отжатое у поляков после 1863 года,
Не думаю,крепостных не стало вот и продал немчуре.
275 - 21.08.2017 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Сильный Тоша Посмотреть сообщение
Аргументируй.
Да хотя бы качество управления, если всех умных да грамотных изгнать да перебить,а поставить бесноватых Абрамо из местечек, да и местную пьянь результаты управления будут печальными.
276 - 21.08.2017 - 15:54
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Не думаю,крепостных не стало вот и продал немчуре.
Может и так. Сам уехал, но в восттании 1863 года шляхта боролось не только за Польшу, но и крепостное право.
как кастусь калиновский.
Гость
277 - 21.08.2017 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Engaet Кстати, откуда столько ненависти к комунякам-то?
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
У Вас таки любовь имеется к кумуниздам..?
А ты когда значёк октябрёнка носил, дедушку Ленина не любил?
А так вообще-то у коммунистов хорошо получалось охотиться на расхитителей народной собственности и фашистов. Факт. В настоящем данная способность коммунистов нам могла бы пригодиться.
Гость
278 - 21.08.2017 - 15:56
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
А каким образом это соотносится к идолищам Членина в Украине.
Ты "радужный",так и просишься на него,через слово вставляешь,к месту и без места.Скачи в европу,прочисти наконец то дымоход.)
Гость
279 - 21.08.2017 - 16:06
233-_Кошница_ >Эта левая фотка из двух доказывает, что в царской России, в частности Николая 2 не ели детей?
Гость
280 - 21.08.2017 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Ты мабудь Польшу имеешь ввиду? Ну да, там паны лет триста быдло мордовали, от семидневной барщины и до безнаказанных убийств. Но в России не было ничего подобного.
То то красное движение рабочих и крестьян победло белых. Были или умнее и/или пользовались большей поддержкой народа.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены