К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Украина 2

0 - 01.07.2022 - 16:55
Коха Васин : это была черная метка.
--------------------
От клоуна Темнейшему ?
Это вряд ли. Мединскому разве :)



7161 - 02.07.2026 - 10:47
Вот я не понимаю. Зеленский вчера объявил о данных его разведки, что сегодня ночью Россия нанесет удар по Киеву. Сегодня МО РФ отчиталось, что нанесло массированный удар по объектам военной инфраструктуры в Киеве. Зеленского в Киеве не было, заблаговременно успел свинтить. А теперь вопрос: Если они точно знали что Россия вдарит, то что мешало им вывезти критически важное оборудование из под ударов наших цирконов и искандеров? Как это вообще должно работать?
7162 - 02.07.2026 - 10:53
7161-Beholder > ИМХО - можно вывезти только критически важных людей.
7163 - 02.07.2026 - 10:54
7161-Beholder >вывезти критически важное оборудование
так все уже вывезено до нас. хохляндия - не россия, нет такой централизации.
7164 - 02.07.2026 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
так все уже вывезено до нас
нифига.по гаражам раскидали.но от орешника не спасло.
7165 - 04.07.2026 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Брусникина Посмотреть сообщение
Люди и от меньших доз на строительстве АЭС в тридцать лет становились беспдодными и седыми.
что, прямо на строительстве?? ужос!!!!!111
7166 - 06.07.2026 - 14:35
Российские вооружённые силы нанесли удар по складу боеприпасов в районе населённого пункта Вишнёвое Киевской области, в результате чего произошла детонация боеприпасов, содержащих обеднённый уран. Об этом сообщил в своём Telegram-канале бывший депутат Верховной Рады Игорь Мосийчук, который находится в списке лиц, причисленных к террористам и экстремистам Росфинмониторинга.

Российская ракета поразила склад боеприпасов! На складе находились в том числе кассетные боеприпасы и боеприпасы с обеднённым ураном, — отметил он.

Читайте на Ridus.ru:
https://www.ridus.ru/mosijchuk-v-kie...om-887164.html
7167 - 06.07.2026 - 14:38
Экспертное сообщество долгое время вело споры о возможности сухопутного штурма Николаева и Одессы, оценивая его реальность и требуемые силы.

В настоящее время российская армия сосредоточила усилия на уничтожении логистических центров, складов, военных производств и объектов с помощью авиации. Наземное продвижение осуществляется на других направлениях с заметным успехом.

Помимо Константиновки, были заняты населенные пункты в Сумской и Харьковской областях. Наиболее значительное продвижение, примерно на 20 километров по широкому фронту, произошло на границе ЛНР, с проникновением в Харьковскую область и взятием под контроль поселков Новый Мир, Чернещина и Дружелюбовка, что позволило значительно отодвинуть противника от государственной границы. Максимальное продвижение достигло около 9 километров, с дальнейшим наступлением на Боровое. Общая освобожденная территория превысила 100 квадратных километров.

Общие показатели за позавчерашний день составили более 160 квадратных километров под контролем. За весь июнь общая площадь освобожденных территорий по всем участкам составила 387 квадратных километров, что выглядит обнадеживающе.

Как и предсказывалось, взятие Херсона, который по-прежнему находится под оккупацией, а также развитие наступления на южном направлении, становится более осуществимым при условии сохранения новых территорий на севере за Россией. Ожидается, что четыре региона не станут конечной точкой. Штурм Одессы остается в планах как следующая задача.

Киев больше не увидит русские земли. Украинская сторона должна быть готова к тому, что возврата территорий, за которые проливалась русская кровь, не произойдет. Владимир Путин неоднократно подчеркивал, что затягивание мирных переговоров будет только ухудшать условия для Киева.

Верховный Главнокомандующий отдал приказ о продолжении массированных ракетно-дроновых ударов. Также поступили новые указания для Северного фронта: чем больше попыток противник будет предпринимать для ударов по гражданским объектам, тем большая зона безопасности потребуется на приграничных территориях. Это связано с тем, что, наряду с другими упомянутыми территориями, эти земли также исторически являются российскими.

Военный эксперт Аслан Нахушев отметил, что данное развитие событий было предсказуемым и полностью соответствует стилю действий Верховного Главнокомандующего:

«Оказывается "зоны безопасности" в Сумской и Харьковской областях - это не активы для торга, а наказание за Курск и атаки НПЗ! Заводы быстро восстановят, а вот Купянск, Волчанск, Юнаковку и прочие уже назад не получат. Это в стиле Верховного. Как в сентябре 2022... Отвергли стамбульские договорённости? Наступаете? Так больше Запорожской и Херсонской областей не увидите!».

Более конкретно о том, какими новыми регионами прирастёт Россия, сказал зампред Совбеза России Дмитрий Медведев:

«Полоса безопасности должна охватывать Сумскую, Харьковскую и Днепропетровскую области Украины».

Одессе и Николаеву – приготовиться
7168 - 07.07.2026 - 07:03
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Вишнёвое Киевской области, в результате чего произошла детонация боеприпасов, содержащих обеднённый уран.
Аха, для абрамсов. А не рой другому яму, сам в неё попадешь.
7169 - 07.07.2026 - 07:30
7168-Брусникина >Хорошо бы еще пару реакторов на работающих АЭС в 404 сдетонировало. Больше Фукусим хороших и разных.
7170 - 07.07.2026 - 11:12
Говорят, Березовскую грохнули. Которая Ермолаева пыталась. Симптоматично. Пусть все, кто желает за 10тыр подмогнуть украм на себя примеряют ситуёвину.
banned
7171 - 08.07.2026 - 07:48
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Верховный Главнокомандующий отдал приказ о продолжении массированных ракетно-дроновых ударов.
Маразм. Он может ещё и артиллеристам будет разрешать стрелять или нет? Идёт война по его милости, так пусть хотя бы не мешает.
7172 - 08.07.2026 - 08:38
7171-Чукча > эт точно. Сталин в ту Войну тоже только мешался.
banned
7173 - 09.07.2026 - 07:48
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
7171-Чукча > эт точно. Сталин в ту Войну тоже только мешался.
О!!!! А ты там у него был писарем? Всё записывал? Сталин контролировал и принимал решения на основе мнений генералов. А Сказочник нихрена не контролирует и нихрена не может решения правильного принять. Хотя конечно у Сталина были ГЕНЕРАЛЫ, а не птенцы Шойгу типа Герасима.
7174 - 09.07.2026 - 09:58
Организация производства собственных ракет-перехватчиков для зенитных ракетных комплексов Patriot на Украине может занять несколько лет и будет сопряжена со значительными трудностями, сообщает агентство Bloomberg.

Как отмечается в материале, «сделанное в среду предложение президента США Дональда Трампа о том, что он разрешит Украине производить собственные перехватчики Patriot, будет непросто и не быстро».

\\ну вот зато Трамп в своем стиле) типа дам вам лицензию и делайте сами, а у меня больше не просите ракеты для пэтриот
7175 - 09.07.2026 - 10:25
7173-Чукча > ты, так понимаю, писарчук у Путина ?
Завидую, чо.
banned
7176 - 09.07.2026 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Завидую, чо.
Продолжай завидовать, чо.
7177 - 09.07.2026 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Хотя конечно у Сталина были ГЕНЕРАЛЫ
Власов? Ну-ну...
banned
7178 - 09.07.2026 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Власов? Ну-ну...
Миклухо-Маклай...ну, ну..
7179 - 09.07.2026 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Миклухо-Маклай...ну, ну..
Скажем, он у Джугашвили генералом не был. А вот Трухин, Малышкин, Власов, Будыхо и другие - да, были йосины ГЕНЕРАЛЫ.:)
Неудобненько получилось да?
7180 - 09.07.2026 - 14:46
7179-Снег > я эти фамилии забывать стал. А напоминать надо. Жиленков (без гугля).
banned
7181 - 09.07.2026 - 15:50
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Неудобненько получилось да?
Ага...Сердюков, Иванов, Шойгу, Герасимов...Неудобненько как то?
7182 - 09.07.2026 - 18:27
7181-Чукча > т.е. наци под Сталинградом это такой хитрый план сталинских маршалов ?
banned
7183 - 09.07.2026 - 20:21
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
7181-Чукча > т.е. наци под Сталинградом это такой хитрый план сталинских маршалов ?
Ты чо на Сталина то катишь? Там за 3 года Германию+Европа разбил в дребезги. А здесь за 4 года десяток хуторов взяли с потерями. А что будет когда Гейропа попрёт? Драпать за Урал ибо армия не восстановилась после Сердюкова-Шойгу, экономика в жопе и олигархи даже НПЗ не хотят запускать по полной и строить новые. Что ваш Сказочник то сделал необходимого сегодня для страны? Бла-бла-бла?
7184 - 10.07.2026 - 09:17
7183-Чукча > цену помнишь ? вот и хорошо. Цена простая : гибель СССР и демографическая яма у русских.
Не забывай.
=================
Интересная версия :
- если мы вспомним начало 22 года, то коррупционные скандалы ... обеспечивали дикую потерю доверия и рейтингов Зеленского и партии «Слуга народа». Все это говорило о том, что к осени Зеленский потеряет монобольшинство в парламенте и, соответственно, власть. Тренд был однозначный. В киевских отступных уже думали, что и кто дальше. Нападать в тот момент, если не напали раньше, казалось глупостью полнейшей.
- Простите, а что бы изменила потеря власти Зеленским в 2022 году ?
- Нам кажется, что уже всем очевидно, что Зеленский и его личные качества, такие как злокачественным нарциссизм, стали ключом к неуспеху России.
Даже проще: те, которых мы знаем, в первый же день обосрались бы и подписали мир. И все. Вот в чем ключевая разница, что было бы, если бы Кремль дождался, пока Зеленский потеряет власть. Зеля и его эго - ключевой элемент Ми-6 в этой игре.

https://t.me/ZeRada1/31345
7185 - Вчера - 11:46
Акции протеста против решения главы киевского режима Владимира Зеленского отправить в отставку министра обороны Украины Михаила Федорова проходят на Украине.
7186 - Вчера - 12:02
"Дикие люди"!
Во первых коней на переправе меняют
Во вторых, кто-то считает иначе и не имеет проблем с выражением своей точки зрения.
"Хотите как в Париже? ".
7187 - Вчера - 12:05
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Во вторых, кто-то считает иначе и не имеет проблем с выражением своей точки зрения.
Тут я не уверен. Недавно протестунов против загребателей людей на войну перевоспитали быстро.
7188 - Вчера - 12:11
Лет по 10 дали хоть?
7189 - Вчера - 12:28
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Лет по 10 дали хоть?
Да лучше б, может, дали. А то в штрафбат отправили.
7190 - Вчера - 12:53
Ты смотри какие отчаянные. Не убоялись штрафбата.
Снова вышли. Посмотрим, чем для них лично это закончится.
7191 - Вчера - 13:00
7190-юнкер >не сравнивайте протестувальников. Сегодняшние акции протеста не имеют ничего общего с погромом во Львове. Во Львове протестували абсолютные идентичности, одним из которых повезло стать пiдпанками, а другим нет. Уверен, что в роли тцкшников - эти протестные патриоты поступали бы так же со своими согражданами.
Если не хуже.
---
Сегодняшние же акции протеста это сама няшность.
7192 - Вчера - 15:59
Виталий Жикович, задержанный по делу об убийстве гражданки Украины Анастасии Березовской, которая подозревалась в организации взрыва в Монако, оборудовал камеру для пыток в подвале собственного дома.
По информации телеканала, Жикович находился в поле зрения российских спецслужб более двух лет из-за его стремления организовать десятки терактов и диверсий на территории России. Источники RT характеризуют его как «алчного садиста», готового к массовым убийствам и пыткам, а также отмечают, что он не гнушался краж даже у своего работодателя, чьи средства в значительной степени поступают от западных налогоплательщиков.

\\ для садиста и убийцы из СБУ это видимо норма...
7193 - Вчера - 16:18
Любопытная тенденция: как только Зеленский принимает внутриполитическое решение, которое грубо нарушает интересы неких сторонних (?) сил, на улицы тут же высыпают толпы молодежи (в основном девушек) с одинаковыми картонками и такими же одинаковыми лозунгами.
Так было в прошлом году (тоже в июле, кстати) из-за указа об ограничении полномочий НАБУ и САП. Казалось бы, какое дело украинским студентам до унылого бюрократического срача вокруг субординации госструктур? По идее, их должны больше волновать пыточные подвалы ТЦК или «жмурение цивилов» бойцами доблестного полка ВСУ «Скеля». Ан нет. Украинское гражданское общество четко обозначило свои приоритеты: цивилов пытай и жмурь сколько влезет, а управляемое Брюсселем/Вашингтоном антикоррупционное бюро не трожь!
Тогда Зеленский сдал назад и через 9 дней указ отменили. Посмотрим, сколько продержится в этот раз.
7194 - Вчера - 20:06
Президент Украины Владимир Зеленский должен арестовать отправленного в отставку министра обороны страны Михаила Федорова. Об этом заявил депутат Верховной Рады Алексей Кучеренко в интервью YouTube-каналу «Испанский стыд».

Кучеренко призвал арестовать Федорова с обвинением в госизмене.

«Федоров, будучи и.о. министра обороны в воюющей стране, выходит в публичное пространство и начинает критиковать главкома [Вооруженных сил Украины (ВСУ) Александра Сырского], это уже не просто политический процесс», — отметил парламентарий.
7195 - Вчера - 20:13
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
Президент Украины Владимир Зеленский должен арестовать отправленного в отставку министра обороны страны Михаила Федорова.
Не. Сырский должен вызвать Федорова на дуэль.
7196 - Вчера - 22:46
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от fedvit Президент Украины Владимир Зеленский должен арестовать отправленного в отставку министра обороны страны Михаила Федорова. Не. Сырский должен вызвать Федорова на дуэль.
мысля интересная.. шота акромя мазепы ничо не слышно за (типа) дворянство великой укропии.. чёрные моря и пирамиды - зашибись.., но хде дуэли.., а-ля "дантес"?
7197 - Вчера - 23:02
7193-Winny >
"На дворе снова середина июля (как в 2023-ем) и на фоне отставки министра обороны Фёдорова «за поребриком» разыгрались нешуточные страсти:

«Нам необходимо заменить Сырского и начальника Генерального штаба», - Фёдоров.

По сути это призыв к бунту. Который явно благословили на Западе, начавшего с утра шантажировать Зеленского майданом. Молодняк (за деньги) уже проплачен и расставлен по городам."
Ю.П.
7198 - Сегодня - 10:33
7197-HONDA > то что протесты организованы и проплачены "западными спонсорами" никто вроде не сомневается )
7199 - Сегодня - 10:42
Логика парадоксальная, одни " западные спонсоры" проплатили против других " западных спонсоров".
Оказывается Запад не един, а это много стран со своей позицией?
На что только не пойдёшь ради главного: лишить субьектности соседа.
7200 - Сегодня - 10:47
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Оказывается Запад не един, а это много стран со своей позицией?
Больше скажу. В каждой отдельной стране существуют разные позиции, иногда диаметрально противоположные. Это не только про Запад.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены