| 0
- 01.07.2022 - 16:55
|
Коха Васин : это была черная метка. -------------------- От клоуна Темнейшему ? Это вряд ли. Мединскому разве :) | | |
| 7081
- 21.06.2026 - 11:33
| Он также назвал Белоруссию одним из главных поставщиков топлива для российской армии и заявил, что Лукашенко «может это прекратить» | | |
| 7082
- 21.06.2026 - 11:43
| С тебя и одного Рокоссовского хватит. А если маловато, то можем повторить, а потом ещё и Дзержинского накинуть. Тебе понравится. | | |
| 7083
- 21.06.2026 - 13:07
| Да не...нет и нет... Не может "пани Юзефа" так перевоплотиться... Та умница была зачетная и красавица нереальная, опять же преподаватель универа... | | |
| 7084
- 21.06.2026 - 13:27
| 7082-Брусникина >напомню тебе дурында, что Рокоссовский был русским офицером. В составе Российской империи. Подданным государства российского. Именно так он и начинал свою военную карьеру.Ты как часто это делают дырявые патриоты начинаешь оперировать подменой понятий. И да, если и это для тебя не аргумент- есть исключения, лишь подтверждение правило. Я не удивлюсь, если и среди западенцов был определенный процент лояльных к советской власти людей. При этом ни у кого не хватит ума назвать их поголовно желающими воевать за эту самую советскую власть. Но я понимаю, это не то. Это другое. | | |
| 7085
- 21.06.2026 - 13:32
| 7083-Свист >7084-AntohaMavr > Кандидоз мозга трихополом лечится. А ещё бораксом, которым тараканов травят. Дядиньки, соблюдайте дозировку, не жрите боракс вёдрами. | | |
| 7086
- 21.06.2026 - 13:52
|
7085-Брусникина > Ну, слава Создателю...убедила. Не Юзефа, там натура тонкая, возвышенная, образованная и почти дворянская. Да и фантазий сексуальных пани не подкидывала... с грузовиками. Так что, извини, Ягодка, за безосновательные предположения. | | |
| 7087
- 21.06.2026 - 13:53
| Министр финансов США Скотт Бессент в частных разговорах с представителями администрации Дональда Трампа резко отзывался о Зеленском и советовал не пускать его в Белый дом до подписания сделки по украинским недрам. Об этом пишет The Guardian со ссылкой на выдержки из книги журналистов The New York Times. По данным авторов, у Бессента сложилось крайне негативное впечатление после взаимодействия с Зеленским вокруг соглашения о редкоземельных металлах в начале 2025 года. До визита Зеленского в Вашингтон глава Минфина США ездил в Киев, чтобы убедить его подписать документ, однако переговоры закончились жёстким спором. Согласно выдержкам, Бессент позже говорил коллегам по администрации: «Я имел дело с этим мелким засранцем. Он хитер. Для европейцев он словно ребёнок с особыми потребностями. И он ведёт себя, как мистер Бин под крэком». ________________________________ Хорошо подмечено) | | |
| 7088
- 21.06.2026 - 13:55
| Вот взял и еще попутно мистера Бина спалил, что тут скажешь - пиндос. | | |
| 7089
- 21.06.2026 - 14:14
| До сих пор тащишься? Ну тащись, тащись, узбекская перезревшая момо. | | |
| 7090
- 21.06.2026 - 14:35
|
7089-Брусникина > Трусоватой гниде как-то объяснял, пока он на почве вселенской к нему "зависти" окончательно в маразм ни выпал...но вдруг до тебя дойдет... Во всем ТуркВО, а это три республики и в ОКСВА был, когда проходил там военную службу. А до этого- в Прибалтике...тоже три республики, а еще почти двенадцать лет службы в Германии, откуда и возвратился в Краснодар...где родился и вырос. Но гнида зациклилась именно на Узбекистане... И с чего бы такое болезненное восприятие? Детские обиды и юношеские травмы? Оно-то не местное, а привезенное откуда-то... Допускаю именно это. Ну и гражданская неполноценность сыграла свою роль - сознательное уклонение от мобилизации. Вообщем, ты себе достойный ориентир для подражания выбрала.))) | | |
| 7091
- 21.06.2026 - 14:41
| Ох ты как пукнул, уже пожалуй дед в кубе. | | |
| 7092
- 21.06.2026 - 15:56
| 7080-дед в квадрате >Зачем неделю? 24 часа, пусть ещё в давке естественный отбор пройдут. Наших там нет, наши все здесь. (С) | | |
| 7093
- 21.06.2026 - 16:09
| 7092-K Michael > как в прошлый раз послы в Киеве в давке естественный отбор проходили после предупреждения, а потом Орешником по сараю? | | |
| 7094
- 21.06.2026 - 16:29
| Мне сломало нос но не согнуло, видно люди крепче чем броня. | | |
| 7095
- 21.06.2026 - 17:05
| 7093-Dimentiy >Страх - тоже оружие. По сараю, как потом выяснилось, посмотреть результаты, чтобы мирняк не задеть при реальном применении. Считай, испытательный пуск, тоже нужно. | | |
| 7096
- 21.06.2026 - 17:06
| ясное дело, сломанный нос намного круче согнутого.... | | |
| 7097
- 21.06.2026 - 17:10
| 7095-K Michael > так кто побежал после предупреждений? Cколько в давке погибло? | | |
| 7098
- 21.06.2026 - 17:55
| 7097-Dimentiy >Когда ядрен-батоном по тоннелю жахнут, побегут, как миленькие. | | |
| 7099
- 21.06.2026 - 18:43
| может и так. А дальше что? | | |
| 7100
- 22.06.2026 - 06:46
| Потом начнется война за выживание между сельскими, у которых есть что жрать, и городскими, у которых нету чего жрать, про российских они тогда забудут, а ежели у российских будет чего им дать пожрать, тогда будет другое дело. Классика войны на конечное истощение. | | |
| 7101
- 22.06.2026 - 07:00
| А я говорил! Предупредить, м ЯО! | | |
| 7102
- 23.06.2026 - 13:51
|
Украина теперь считает, что заручилась поддержкой Белого дома в кампании, направленной на принуждение России к конструктивным переговорам, как стало известно The Kyiv Independent. Президент США Дональд Трамп в частном порядке посоветовал президенту Владимиру Зеленскому действовать “смелее”, сообщил The Kyiv Independent высокопоставленный украинский чиновник, проинформированный о недавней встрече Трампа и Зеленского. «Президент Трамп верит в мир через силу», — заявил один из них. По словам источников, Зеленский предложил Трампу провести в США саммит с участием лидеров России, Украины и США. «Зеленский предложил Трампу привезти Путина в Америку, и это было бы идеально. Дональду эта идея понравилась», — сказал высокопоставленный украинский чиновник. Американские чиновники также подтвердили Kyiv Independent, что Киев действительно выступил с такой инициативой. При этом они подчеркнули, что подобная встреча не ожидается в ближайшем будущем. kyivindependent.com/trump-privately-urged-zelensky-to-act-more-boldly-toward-russia/ | | |
| 7103
- 23.06.2026 - 14:22
| Конец: Ушаков обрубил все слухи. Только победа. Украинцы уже сто раз пожалели. https://mt.ru/mt-smi/46414039965?&fr...ource=mirtesen Хочется верить... | | |
| 7104
- 23.06.2026 - 14:43
| 7103-Свист >шел пятый год, риторика не изменится. За Анкориджем будет еще какая-нибудь встреча после которой российские правители Аки институтка неопытная будут продолжать ждать, верить, надеяться... Чувствуя дух прошлой встречи. | | |
| 7105
- 23.06.2026 - 16:24
| Это точно, Сказочник уже не способен на поступки. Страна будет продолжать разваливаться, а он бла-бла-бла..... | | |
| 7106
- 24.06.2026 - 14:30
| Цитата:
у городских же запасы могут быть ого-го, знаю чувака, у которого одной гречки года на 2 припасено, не считая прочего... | | |
| 7107
- 25.06.2026 - 22:16
|
Украинские мужчины призывного возраста (от 23 до 60 лет) больше не смогут получить убежище в Дании, если у них отсутствует официальное освобождение от воинской службы. Об этом заявил датский министр по делам иммиграции Мортен Бедсков, передает Kyiv Independent. «Дания твердо стоит на стороне Украины в ее борьбе за свободу. | | |
| 7108
- Вчера - 08:53
| В зоне отчуждения ЧАЭС до сих пор живут люди. Едят продукцию своих огородов, грибы, ягоды. | | |
| 7109
- Вчера - 09:02
| Ну так их и хоронить будут там же. | | |
| 7110
- Вчера - 10:11
|
7108-Ролд > возможно, в 80е кому-то очень хотелось угробить советский атом путём создания страшилок ? Или всё же исходные данные для модели развития событий после выброса были неверны ? Или вообще люди на радиацию реагируют не так, как принято считать ? Нет, проверять на себе не хочу :) | | |
| 7111
- Вчера - 11:16
| Многие вернулись, ибо капитализм, как выяснилось, страшнее радиации, тем более военный капитализм. | | |
| 7112
- Вчера - 11:49
| Ты оба зла на себе испытал? И ведь тебе и бежать некуда... | | |
| 7113
- Вчера - 13:08
| Где-то прочитал, что растения умеют отфильтровывать радиоактивные элементы в своих плодах. В смысле, радиоактивные изотопы в плоды не попадают. По грибам вроде наоборот. Не знаю, насколько правда. | | |
| 7114
- Вчера - 13:16
| 7108-Ролд > Вы про тех трех бабушек из ролика на ютубе, ухум. Лучше посмотрите про наш Новозыбков, - там до сих пор нельзя ходить в лес глубже километра. | | |
| 7115
- Вчера - 13:29
|
7114-Брусникина >"Нельзя" - это запрет властей, а живут, значит проверяют вред на себе. Да, вредно, но живут. Вред облучения ещё недостаточно изучен. Почитайте о Тайваньском инциденте. Это немного другой случай облучения - не было поступления радиоактивных веществ внутрь, но, тем не менее, он интересен. https://studopedia.net/11_36739_ints...ncwvn260217157 | | |
| 7116
- Вчера - 13:43
| Растения не умеют отличать радиоактивные изотопы от стабильных. Может быть тритий - исключение. А что касается перехода радионуклидов в хозяйственной ценную часть, то он неплохо изучен. Часть материалов секретные, но и в открытой печати информации полно. В публикациях ВНИИСХРа, СКНИИФа, НИСХИ можно найти. Ключевые авторы: Алексахин, Санжарова, Ратников, Плесцов, Маликов, Жуков, Буфатин... | | |
| 7117
- Вчера - 14:00
| Серьёзно? Вообще-то это зона отселения, а отселить должен был Ельцин. "Нельзя" властей в данном случае означает обязанность властей переселить людей. А вообще зачем вы пытаетесь это обыгрывать? От скуки? Потому что сами далеко, а обсуждая мультики на острую тему, глядишь еще один день прошёл. Да, живут. И три бабушки в Чернобыле живут, и в Новозыбкове. И даже церковь такая есть, где вокруг все трещит, а внутри чисто, - реальное необъяснимое чудо. И что? Это не повод умалять вредность радиации вцелом. Люди и от меньших доз на строительстве АЭС в тридцать лет становились беспдодными и седыми. Считаю безнравственным и опасным безответственное, подобно вашему, балабольство и заигрывание с темой. | | |
| 7118
- Вчера - 15:06
| Все, что связано и радиацией имеет случайный характер, начиная с самогО акта распада ядра. Воззри на святую гауссиану, грокни ее в полноте и поймешь, что в центре колокола и 1-2 сигмы вокруг- жесткие негативные последствия для здоровья. Дальше 3 сигма - зона "пофиг", а от 2 до 3 сигма - стимулирующие дозы. Т.е. в большинстве случаев - очень плохо, но в некоторых ситуациях может быть и пользительно. И делать далеко идущие выводы на основании чернобыльских бабушек - в полном смысле - "ошибка выжившего". | | |
| 7119
- Вчера - 20:58
| Цитата:
Это как? Строят АЭС и облучаются? От бетона с арматурой? Не ошибка выжившего, а доказательство, что человечество от не очень больших доз не вымрет. | | |
| 7120
- Вчера - 21:02
| Ельцин каким боком? Я не про Новозыбков, а про 30км вокруг ЧАЭС. Вот в этой зоне живут люди. | |