К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Украина

Гость
0 - 25.02.2015 - 18:25
100.000 постов, не распыляясь. Начнем, помолясь..


38161 - 11.04.2018 - 18:18
Задержание российского судна «Норд» украинскими пограничниками имело неожиданные последствия: украинские рыбаки из Геническа, Скадовска, Железного Порта Херсонской области остались без работы. А цена на рыбу в Херсонской области резко взлетела.

Причиной этого «безрыбья» в разгар путины стал страх украинских рыбаков выходить в море. И как сообщает херсонский политик Алексей Журавко, опасения рыбаков искусственно подогреваются представителями украинских спецслужб. Якобы СБУ предупредило херсонских рыбаков, что в случае выхода в море российские пограничники их будут задерживать, арестовывать судна и отбирать улов. «Сегодня мне стала поступать информация от рыбаков. Они боятся выходить на рыбный промысел. Так как их украинские силовые службы, пограничники и другие предупреждают, что в случае выхода моряков в море их будут ждать проблемы со стороны российских пограничников, а именно: задержание судна, аресты экипажей, изъятие продукции, и осуждение. И добавляют, что Украина не будет им помогать»

Наглядевшись на действия собственных властей, украинские моряки уверены, что именно так и будет. Мол, на пиратство можно ответить только пиратством. И никто им не поможет. Вот и сидят рыболовы на берегу в ожидании, когда ситуация прояснится. Алексей Журавко через своих знакомых в Крыму пытался выяснить, есть ли указание с российской стороны захватывать украинские рыболовные суда? Выяснилось, что таких намерений ни у кого не было. Более того, «россияне отдали распоряжение в случае каких-то неприятностей в море любыми путями оказывать содействие в случае чрезвычайных ситуаций.». Однако рыбаки экс-депутату Верховной Рады не верят и в море не спешат. В результате, непоняnно, как они будут содержать свои семьи. «Вот к чему привела сегодняшняя власть. Хочу задать вопрос, за счет чего будут жить рыбаки и их семьи? Кто будет компенсировать убытки и другие расходы?! За что не берется эта кровавая хунта, страдает только простой народ!» - написал политик на своей странице в соцсети.

Между тем, информацию о том, что с украинской стороны в море перестали выходить суда, подтверждают и в Крыму. Как описывал ситуацию крымский журналист Олег Крючков, отправившийся с рейдом в Азовское море: «Думали хоть один украинский корабль или судно увидим, но нет. Пустой горизонт. Самое смешное, что уже больше недели из украинских портов на Азове даже ржавая баржа выйти боится.» Между тем с российской стороны «тюлечная страда» продолжается. Придется жителям Херсонской области рыбку в Ростове закупать.
Гость
38162 - 11.04.2018 - 19:16

дешёвая шалава
38163 - 12.04.2018 - 05:44

https://clck.ru/9X3BR
Гость
38164 - 12.04.2018 - 07:41
Верховная Рада переименовала ВДВ в ДШВ. Десантно-штурмовые войска. ДШВ - дешовки, в просторечии. Испозорили все, что только можно. Хоть сейчас "Дядя Вася" на небе успокоится. На фото - новые прыжковые ботинки ДШВ Украины.
Гость
38165 - 12.04.2018 - 13:20
Земля подсохла
https://eadaily.com/ru/news/2018/04/...o-nastupleniya
12 апреля 2018 Украинские военные на Донбассе ждут большого наступления
Среди украинских военных на Донбассе, ходят слухи о предстоящем наступлении ВСУ. Об этом киевской интернет-газете «Страна» рассказали сами украинские военнослужащие. Они отмечают, что в последние дни резко обострилась ситуация на линии противостояния.
Активизацию на линии соприкосновения признают и в Генштабе ВСУ.
«К маю планируется усилить позиции ВСУ на линии разграничения как минимум в два раза, вторая и третья линии обороны также будут усилены подразделениями МВД. Это запланированная подготовка в связи с переходом от АТО к операции Объединенных Сил Украины на Донбассе. Но речи об активном наступлении не идет, хотя такие операции прорабатывались на штабных учениях. То, что на фронте обострение, связано именно с усилением наших сил на «нуле». Сепары опасаются, что мы готовим широкомасштабное наступление.
Но пока реально никакого наступления не будет — все в штабе прекрасно понимают, что если мы атакуем Донецк, то может начаться полномасштабная война. Причем на других направлениях. К такой войне мы не готовы. Все зависит от высокой политики. Вполне возможно, что сейчас идет какой-то договорняк на высших уровнях между США и РФ. И русские могут уйти с Донбасса в обмен на снятие санкций. По крайней мере у нас активно говорят. Видимо, командование не исключают такую возможность и в ожидании развязки заранее готовятся к рывку на Донецк и Луганск, усиливая группировку войск", — рассказал один из старших офицеров Генштаба.
Гость
38166 - 12.04.2018 - 14:12
Порошенко поручил начать процедуру официального выхода Украины из СНГ
38167 - 13.04.2018 - 06:26

https://clck.ru/9X3BR
38168 - 13.04.2018 - 07:54
Крымский мост прошёл в подаче украинских СМИ все фазы — он и не существовал, и не существует, его и не начинали строить и, одновременно, начали и прекратили, он пересекал разлом тектонических плит (открытия в фундаментальных науках о Земле делаются именно так, да), и даже прошёл через уровень аргументации с привлечением Адольфа (т.н. reductio ad Hitlerum), формулирующийся так — "раз фашисты не смогли построить, то никто не сможет, это очевидно для каждого сколь-нибудь думающего украинца".

Впрочем, вчера мост всё ж решил быть в украинском инфополе, и теперь он пересекает не тектонический разлом, а всё же Керченский пролив.

Чем, разумеется, наносит непоправимый вред цветущей украинской экономике.

"Строительство моста в Крым через Керченский пролив ведет к убыткам для украинской экономики, в связи с чем Киев подготовит иск в международный суд" — заявил замминистра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк на встрече с представителями профсоюзов морских и речных портов.

При вполне понятной идее "любой ценой хоть как-нибудь до москалей докопаться" в данном инциденте есть и другое зерно. Буквальное — и достаточно скандальное.

Дело в том, что за Керченским проливом находится два порта с мощностями по перевалке зерна — Бердянский и Мариупольский. Оба из них испытывают снижение оборота и однотипно жалуются, что и в этом, безусловно, тоже виноваты москали.

Но есть занятный нюанс, на котором история с мостом пересекается с другой, давней и многомиллиардной скандальной историей.

Дело в том, что Украина с 2013 года официально поставляет зерно сирийским джихадистам. Вот документ с отчётом зернового трейдера, где явно прописаны получатели, среди них есть и Сирия. Только вот с Сирией — с законной властью Сирии в частности — никаких договоров на поставку зерна у Украины нет. Да, в общем, это даже никто и не скрывает. Вот, например, что обнаружил украинский депутат по фамилии Москаль:

"Оказывается, Украина (в 2013-м — прим. авт.) взяла кредит на три миллиарда долларов США в обмен на поставку зерна в Китай. Однако, вопреки договоренностям, Китаю было продано зерна на сумму только 153 млн долларов. А в обход договора за деньги Китая зерно поставлялось в Эфиопию — на сумму 28 миллионов долларов; Монако — на сумму 14 миллионов; Саудовской Аравии — на сумму 7 миллионов.; Сирийским повстанцам — на 325 тысяч долларов, на 7,2 миллиона и 10,4 миллиона; Ирану — на 24 миллиона; Кении — на 11 миллионов. США; Филиппинам — на 1,5 миллиона; Швейцарии — на 62 миллиона и 8,9 миллиона; Египту — на 26, 3 миллиона долларов".

Очевидно, что воюющих в пустынной местности людей надо кормить, и делать это надо практично и дёшево. И вариант "грузим зерно в Азовском море — доставляем до Турции — а там они уже доставят к границе с Сирией" отлично подошёл.

И в связи с тем, что поголовье ИГ* и прочих джихадистских группировок сокращается — совместными усилиями Сирии и России — то спрос на данный вид поставок украинского зерна тоже падает.


РИА Новости https://ria.ru/analytics/20170802/1499594549.html
Гость
38169 - 13.04.2018 - 08:01
Вот ещё про каклей.)
38170 - 14.04.2018 - 05:54

https://clck.ru/9X3BR
Гость
38171 - 14.04.2018 - 22:07
38172 - 15.04.2018 - 05:57

https://clck.ru/9X3BR
Гость
38173 - 15.04.2018 - 16:07
«За последние четыре года нам удалось не просто возродить армию, а превратить ВСУ в одну из самых эффективных армий в Европе. Очередное подтверждение этому — участие наших десантников в курсе контр-штурмовых действий в Польше, где наши военные показали лучшие результаты», — говорится в записи Порошенко в Twitter.
-----------------
Ну, за воскресенье
38174 - 15.04.2018 - 17:06
38484-track >Клятый коммуняцкий ЗИЛ декоммунизировали!
Гость
38175 - 15.04.2018 - 19:14
Порошенко назвал украинскую армию одной из самых лучших в Европе

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинская армия стала одной из самых эффективных в Европе. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

«За последние четыре года нам удалось не просто возродить армию, но и превратить ВСУ (Вооруженные силы Украины, — прим.РБК) в одну из самых эффективных армий в Европе», — говорится в посте Порошенко. Он отметил, что подтверждение этого факта является участие украинских десантников в курсах по подготовке со спецвооружением отряда SWAT, который используют легкое оружие и специальные тактики для выполнения операций с высоким риском.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ad37...?from=newsfeed

"слыш, ты, путин, убирайся с донбаса" (с) питр потрошенко.
Гость
38176 - 16.04.2018 - 02:21
Порошенко подписал закон о полной блокаде Приднестровья

Вступление в силу молдавско-украинского соглашения позволит разместить молдавских силовиков по всему периметру границы с ПМР со стороны украины
Скрытый текст

Президент украины Петр Порошенко подписал 12 апреля в Киеве в присутствии премьер-министра Молдавии Павла Филипа закон о вступлении в силу Соглашения о совместном контроле на молдавско-украинской границе, по факту означающего полную блокаду Приднестровской Молдавской Республики. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Молдавии, Филип поблагодарил Киев за этот «важный шаг, который позволит Республике Молдова полностью контролировать молдавско-украинскую государственную границу, в том числе на приднестровском сегменте».

Речь идет о приднестровско-украинской границе. Совместный молдавско-украинский контроль уже осуществляется с июля 2017 года в пилотном режиме на пропускном пункте «Кучурган-Первомайск», находящемся на территории украины. Вступление в силу соглашения позволит разместить молдавских силовиков на всех пунктах пересечения границы со стороны украины.

В качестве приоритетов на ближайшее время Филип и Порошенко наметили открытие моста между селами Унгурь и Бороница и ускорение процесса демаркации молдавско-украинской границы. Они также обсудили проблему защиты экосистемы бассейна реки Днестр и проект соглашения о функционировании Днестровского комплексного гидроузла.

Премьер-министр Молдавии Павел Филип находится на украине с визитом и примет участие в Форуме по безопасности, который проводится в Киеве.

17 июля 2017 года молдавский премьер Павел Филип и украинский лидер Петр Порошенко открыли первый молдавско-украинский совместный КПП на приднестровско-украинской границе. Молдавия и украина выразили намерение до конца года ввести совместный контроль на всем протяжении приднестровско-украинской границы на территории украины, однако до сих пор других совместных пунктов не появилось.

Создание совместных пограничных пунктов на приднестровско-украинской границе (на территории украины) нарушает законодательство самой украины, а также означает введение полной пограничной блокады Приднестровской Молдавской Республики и полного контроля над всеми потоками людей и товаров через ПМР со стороны Молдавии в нарушение ранее достигнутых договоренностей. По подсчетам приднестровских властей, это нанесет прямой ущерб экономике ПМР в размере около $40 млн, а также оставит без работы и средств к существованию около 10% населения республики.

https://dnr-hotline.ru/poroshenko-po...pridnestrovya/
38177 - 16.04.2018 - 05:42

https://clck.ru/9X3BR
Гость
38178 - 16.04.2018 - 12:52
Савченко: — «Жаль мне Украину. Нефти нет, газа нет, армии нет, даже денег нет. Одни, б…., герои!»
Гость
38179 - 16.04.2018 - 12:53
Я УСТАЛ, Я УХОЖУ…

В украинской столице пришла в негодность еще одна дорожная развязка. На этот раз «устал» мост около станции «Выдубичи».
Гость
38180 - 16.04.2018 - 12:54
УКРАИНА ЦЭ ЕВРОПА!
Гость
38181 - 16.04.2018 - 12:55
Гость
38182 - 16.04.2018 - 12:57
Гость
38183 - 16.04.2018 - 12:58
Гость
38184 - 16.04.2018 - 13:09
Гость
38185 - 16.04.2018 - 13:11
38186 - 16.04.2018 - 13:13
Президента Сирии Башара Асада внесли в базу данных украинского сайта «Миротворец». Как передаёт «1+1», причиной этому стала появившаяся информация о том, что дети Асада в прошлом году отдыхали в Крыму в лагере «Артек».


Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2018-04...-popolnil-bazu
Гость
38187 - 16.04.2018 - 13:15
Гость
38188 - 16.04.2018 - 13:27
Гость
38189 - 16.04.2018 - 13:49
Гость
38190 - 16.04.2018 - 19:25
задрали эти хохлы ...
38191 - 17.04.2018 - 05:44

https://clck.ru/9X3BR
Гость
38192 - 17.04.2018 - 09:33
Гость
38193 - 17.04.2018 - 09:33
Гость
38194 - 17.04.2018 - 09:34
Гость
38195 - 17.04.2018 - 14:12
Гость
38196 - 17.04.2018 - 14:12
Гость
38197 - 17.04.2018 - 14:14
Гость
38198 - 17.04.2018 - 14:23
Гость
38199 - 17.04.2018 - 16:49
38510-лёва7, ты можешь гадить в какой-либо одной теме, не мешая общению остальных? Вот есть "Юмор-2", там и "шуткуй" сам себе приятным на уровне Вульфа и Повстанца.
То, что всё хорошо в меру, когда-нибудь слышал?
Гость
38200 - 17.04.2018 - 16:51
че то ржу..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены