К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Украина

Гость
0 - 25.02.2015 - 18:25
100.000 постов, не распыляясь. Начнем, помолясь..


Гость
401 - 05.03.2015 - 18:19
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
Суздаль то был удел который ему выделели.А так все они киевляне были.
Правильно. Все рюрикрвичи были. А Юрий был самым младшим сыном великого Мономаха. Его и загнали в финскую глушь.
Но в сказках-то как. Младший умный, а старшие долбни. Растрынькали отцово наследство. А сын Юрия Андрей в 1176 опять взял Киев, уже как совершенно чужой город и пожег начисто. А его брат Всеволод Юрьевич Большое гнездо уже на Руси был самым сильным князем, не в пример каким-то там мелким южным.
Тут-то история и начинается.
Гость
402 - 05.03.2015 - 18:21
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
Вот-вот. И именно этот соблазн овладел многими россиянами. И именно по этой причине вся эта шумиха насчёт мифического "величия".
величия кого, не вкурил?ежли укропов, то бог с тобой, какая нафик шумиха, кому это ваще надо, смешной эпизод не более))
Гость
403 - 05.03.2015 - 18:22
468-KinDzaDza > ждем конспекта!! стока бреда прочесть я не готов!!!))
Гость
404 - 05.03.2015 - 18:23
472-NoThanks >Совершенно верно. Даже современные итальянцы отнюдь не считают себя потомками древних римлян. А вот укры - поди ж ты.
Модератор
405 - 05.03.2015 - 18:28
476-питон > при этом у них-то хоть какието основания для этого есть.. ну хоть какието.. все таки территории современной италии это области империи.. но когда юрий собирался основывать москву, даже понятия такого как "украинец" не могло существовать в принципе.. я не представляю как вообще можно в этом ключе рассуждать..
Модератор
406 - 05.03.2015 - 18:36
подумалось.. надеюсь это никого не оскорбит.. вернее, точно когото оскорбит.. надеюсь никого из вменяемых не оскорбит.. вот интересный же проект - взять и на ровном месте из ничего слепить нацию.. национальную идентичность.. то есть понятно, что проектом этим давно занимаются.. веками с той или иной интенсивностью.. вот просто взять условную территорию, огородить ее границей и сделать так, чтобы эти люди чувствовали себя одной нацией.. вот взять щас 10 миллионов разных человек.. кинуть их куданить в огороженную часть австралии.. как скоро они почувствуют национальную идентичность? не скоро.. ибо процесс непростой.. а тут вон.. почти получилось.. правда щас уже обратно деструктивный процесс пошел.. отторжения.. как в анекдоте.. пересадили чукче новую жопу.. через неделю жопа отторгла чукчу.. так и тут.. из гавна пулю не слепишь..
Гость
407 - 05.03.2015 - 18:50
478-NoThanks >Конечно. Французы, англичане, испанцы. Все сотни лет, все постепенно свои нации выращивали. И русские тоже.
Всякое было. Были внутренние войны по религиозным, по династическим соображениям. Но никогда по национальным.
А тут - тяп-ляп- захотели за 20лет нацию создать. И тут же войнушку по этому поводу замутили. Ну и надежд на украинскую нацию теперь уже конечно нет никаких. А ведь могли бы лет через 50 умной и осторожной национальной политикой.
Гость
408 - 05.03.2015 - 18:54
478-NoThanks >хех, тут ваще без вариантов, на таком базисе если чо и слепицо то тока гно, причем даже страшно подумать какое.Хотя честно признаться была у меня мысль в самом начале, что мож состоится, но быстро прошла.
Модератор
409 - 05.03.2015 - 19:09
479-питон > вот.. я о чем.. сама идея - слепить нацию, она не плохая же.. более того, я бы первый был бы рад.. рад был бы тому, что есть такая нация.. сильная, независимая, успешная.. и чтобы украина была сильным государством.. вот кто сделает украину успешным госудасртвом? кто? кролик, потрох, боксер и галстукоед? ну несерьезно.. не сделают.. а кто? вот есть такой хоть один? а я отвечу - ярош, возможно.. вот кто мог бы сделать.. как личность.. как лидер.. я бы, если бы был хохлом, голосовал бы за яроша.. вот только есть один нюанс - фундамент идеологии яроша в принципе отвергает саму идею существования украины как единого государства.. выходит некому этнос создавать.. некому из тех, кто сейчас на сцене..в той же новороссии национальная идентичность раньше взойдет...
Гость
410 - 05.03.2015 - 19:16
мне исчо вот что интересно, как бы не закончилось на(в) укаине, что они будут делать с тем чудовищным гнетом лжи и злобы, оно то и раньше было(во что вылилось всем видно), но за последний год накрыло капитально, совсем не уверен, что для психологического климата страны и граждан это хорошо
Модератор
411 - 05.03.2015 - 19:19
482-Флуд1 > а ничего.. там кровь.. смерти.. тот, кто потерял отца, ребенка, мужа - никогда не простит.. это вообще задница на самом деле что там произошло.. просто задница.. там нет никакого общего будушего.. только врозь.. так что путену не нужна новороссия.. ему нужна вся украина.. и он ее получит..
Гость
412 - 05.03.2015 - 19:28
Истории не известно ни одного приличного успешного государства, ни одной нации, слепленной при помощи идей национализма.
Один только Бисмарк так свою Германию слепил. Но Бисмарк был мужик умный и отнюдь никого не насиловал, а только убеждал, что немцы должны быть вместе.
А современные националисты своими неуклюжими телодвижениями и самих себя и свои нации загоняют в жопу.
Гость
413 - 05.03.2015 - 19:28
473) А финны и не знают, что Украина имеет к ним территориальные претензии))))))
Модератор
417 - 05.03.2015 - 20:53
487-Хохломоскаль > безусловно, гражданин россии.. а что такое "россиянство" при этом?
Гость
418 - 05.03.2015 - 20:55
Модератор
422 - 05.03.2015 - 21:04
"И такая же примерно ситуация с украинцами и киевской историей " ну окей.. определились... наконецто ты согласился..

"почему то каким то боком московитов которые" кто такие московиты? никаких московитов уж тыщу лет как нет.. о чем ты?
Модератор
428 - 05.03.2015 - 21:21
497-Хохломоскаль > "Это ты на румына согласился. " в каком месте? я читаю твое "Про итальянцев просто браво" вижу что ты со мной согласен.. потом читаю свое: "кто такие московиты? никаких московитов уж тыщу лет как нет.. о чем ты?" и вижу что я с тобой не соглашался.. так зачем ты обманываешь?

499-Хохломоскаль > ты у меня уже спрашивал.. совсем недавно..пару постов назад.. я тебе ответил.. а теперь какието московиты появились.. ты бредишь штоли?
Модератор
430 - 05.03.2015 - 21:34
501-Хохломоскаль >давай реконструируем твой поток сознания.. ты сказал про какоето россиянство.. я сказал что не понимаю что это значит.. ты спросил гражданин россии ли я.. я ответил утвердительно.. логично было бы предположить, что после этого ты должен был както пояснить про "россиянство".. но ты так ничего и не пояснил.. как будто этого разговора не было, хотя вот он - буквально три поста тому назад... вместо этого ты теперь про каких то московитов говоришь.. я тебе опять говорю - что не понимаю о чем ты говоришь.. ты теперь опять спрашиваешь кто я такой... вот ты сам по суди - ты вообще здоров психически и как с тобой беседу вести ...
Гость
431 - 05.03.2015 - 21:37
502-NoThanks >во!!! и так во всех темах.
Модератор
433 - 05.03.2015 - 21:40
504-Хохломоскаль > в том числе и ко мне.. "именно ко мне" - это слишком сильно сказано :))
Модератор
435 - 05.03.2015 - 21:49
506-Хохломоскаль > конечно нет.. что за логика? можно тогда сказать "раз есть россияне, значит есть россишмутство" или "россиклюндия" и вообще любое непонятное слово с корнем "росс".. что это вообще за манера рассуждать такая? ты мне объясни что такое "россиянство" я тогда подумаю есть оно или нет.. а пока я даже не знаю что это такое, как я могу судить о нем?
Модератор
437 - 05.03.2015 - 21:59
508-Хохломоскаль > нуу.. ты можешь давать произвольные определения.. я вот вбиваю сквозным поиском в словари слово "россиянство" - нет такого слова.. ну меня то любое определение устроит в таком случае.. общие черты нации - значит общие черты нации.. ради бога.. только что с этого? а вот по "украинству" даже статья в википедии есть.. да и вообще множество информации.. и это отнюдь не "общие черты этой нации", а нечто совершенно другое..
Гость
439 - 05.03.2015 - 22:44
508-Хохломоскаль >Россияне это нация. Разве нет?

Нет, Россияне это не нация. Это тебе не ельцинская Россия, в России реально существует единственная нация - русский народ. Запомни раз и навсегда, что история России принципиально отличается от истории США. Ибо США- это страна созданная эмигрантами, в ней не может быть государствообразующего народа. И в твоей любимой Америке нация это фикция. Ведь не русских назвали по имени Россия, а наоборот Россию назвали по имени русских. Так что, не Россияне мы. Россия страна россов, то есть русских.
Гость
440 - 06.03.2015 - 00:58
Очередной заход на создание "третьего рейха" набирает обороты.Готовится исход "вечно гонимых" с земли обетованной и других щелей и под это идёт "расчистка" местности от местного населения (про Украину) это очевидно. Вопрос где "проложена" на "их" картах будущая граница? Уж если кукловоды взялись за дело, 100% можно ожидать продолжения.http://kirill.chuvilin.pro/group5592...ost788724.html
http://ruskline.ru/news_rl/2014/06/1...iv_novorossii/
Гость
441 - 06.03.2015 - 08:01
На Западной Украине торжественно перезахоронили эсэсовцев
https://www.youtube.com/watch?v=mDfIn4fL1b0
Гость
442 - 06.03.2015 - 08:27
446-energo77 >На Западной Украине торжественно перезахоронили эсэсовцев"-не дорабатывали отряды НКВД.Ой,как не дорабатывали...Ну да ладно,теперь эти тупорылые фашики передохнут.
Гость
443 - 06.03.2015 - 08:31
Я так понимаю хохму в очередной раз люстрировали, прикольно наблюдать как ноусенкс тихо сам с собой ведет беседу))
Гость
444 - 06.03.2015 - 10:35
445-PRAVDORUB > Интересные ссылки!)
Гость
445 - 06.03.2015 - 10:52
445-PRAVDORUB >Советую читать всем! Особенно вторую ссылку. Иерей Карамышев прав во всем. Аналогия полнейшая. Единственно: хазарские евреи без национализма обошлись - ну так его просто тогда еще не придумали.
446 - 06.03.2015 - 11:29
450-питон >почитай внимательнее..
нацизму нужна нация , а они быстренько переженились...
т.е. как американцы - нет такой нации.
житель америки - есть.. родившийся в америке - навалом!
только китайцы и японцы американцами не станут... - как и нигеры с мексами..
а индейцы кончаются..
Гость
447 - 06.03.2015 - 12:13
Для погашения кредитов МВФ Украине придется продать все свои земли западной компании Monsanto, заявил американский политолог и экономист Пол Крейг Робертс в интервью RT.
Под давлением МВФ Украина сократит размер пенсий, отменит выплаты жертвам аварии на Чернобыльской АЭС, а также уменьшит финансирование образования и здравоохранения, отметил Робертс.

Киеву придется продать все национальные активы и земли сельскохозяйственного назначения, покупателем выступит Monsanto, производящая генетически модифицированные семена.

Полученные от продажи средства придется использовать для оплаты кредитов МВФ.

Monsanto имеет прямой интерес к землям Украины, поскольку выращивание ГМО-злаков запрещено в большинстве стран ЕС, но не запрещено на Украине. Площадь украинских пахотных земель превышает площадь таковых в Европе. Если Monsanto начнет выращивать ГМО-культуры на Украине, то сможет поставлять в Россию и Европу более дешевые продукты питания, вытеснив с рынка местных производителей. Европа просто подсядет на дешевую продукцию Monsanto.

"Украину ждет судьба Греции", - подчеркнул Робертс, некогда работавший экономическим советником в администрации Рональда Рейгана. Украина рискует стать колонией Запада.

"Все украинские предприятия, природные ресурсы, сельскохозяйственные угодья - все это будет принадлежать Западу", - заявил аналитик. Запад никогда ничего не дает без возврата.

Заседание совета директоров МВФ по вопросу предоставления Украине нового пакета помощи в размере $17,5 млрд назначено на 11 марта.
Гость
448 - 06.03.2015 - 12:26
Майдан начался в праздник Ханука,референдум в Крыму в праздник Пурим, по ихнюю и по нашу сторону полный контроль хаббада (Коломойский, Порошенко, Яценюк,Турчинов, Берл Лазар и Ко).Они уничтожают наш мир нашими же руками, разыграв грандиозный спектакль.Боюсь что это только начало и шалости, всё ещё впереди, если не остановить.
Гость
449 - 06.03.2015 - 12:30
Цитата:
Сообщение от PRAVDORUB Посмотреть сообщение
Майдан начался в праздник Ханука,референдум в Крыму в праздник Пурим, по ихнюю и по нашу сторону полный контроль хаббада
Бредишь? Причём здесь референдум и твой Пурим...
Гость
450 - 06.03.2015 - 12:31
452) НБУ подгоняет гривну к 20.
Гость
451 - 06.03.2015 - 12:42
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
НБУ подгоняет гривну к 20.
баксам? :)
Гость
452 - 06.03.2015 - 12:49
453-PRAVDORUB >Чересчур увлекаться и демонизировать евреев конечно не следует, но химера по образцу хазарской таки вырисовывается.
Гость
453 - 06.03.2015 - 13:32
КиберБеркут вскрыл планы "министерства правды" Украины о зачистке Мариуполя

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2404438
Гость
454 - 06.03.2015 - 13:35
454 Леприкон,Пурим не мой, а иудейский, означает что то в плане торжества мести (замочили в одну ночь 70000 персов)и подмяли под себя Персию (ненадолго).В совпадения не верю.У этих людей отношение к символам оочень трепетное.
В ближайшем будущем всё сами увидим.
Гость
455 - 06.03.2015 - 13:45
457-питон >
Но зато теперь вырисовывается в несколько ином свете портреты тех, кто тут денно и нощно, с вскриками и придыханиями возмущался потенциально возможной, но не существующей в реале, военной помощью России, а зачастую забивал все темы форума банально сфабрикованными видео- фото- аудио фейками "о российских войсках на территории ЮВУ".

Вот кого, оказывается, они именовали "братским народом"!
Не "братьев-украинцев", а более широко, загадочно и неопределенно - "братский народ"!)))
Поэтому хозяев этих кликуш и возмущало, что от планируемой нью-хазарии отпадает такой "вкусный" кусок и виртуальные сбройники поэтому так ложатся костьми, дабы попытаться воспрепятствовать этому.

Понятными становятся и попытки "замайданить" на Кубани федерализацию некоей "Объединенной комм.партией" и потуги местечковой "Солидарности" колобродить изподтишка. Ведь Турчинов недавно завлял, что Кубань - это Украина.

Пазл получается интересный!
Гость
456 - 06.03.2015 - 13:46
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
вырисовывается
=вырисовываЮтся=


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены