К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ух ты!! рейтинг армий стран мира

0 - 05.09.2015 - 11:42
Портал Global Firepower представил свой новый рейтинг армий стран мира. Составители отметили, что не принимали во внимание ядерное оружие, политические и экономические факторы, а также не учитывали фактор флота для стран, не имеющих выхода к морю или океану.

Первое место в рейтинге заняла армия Соединённых Штатов Америки с индексом мощности 0.1661 (меньше — лучше). На втором месте расположились Вооружённые силы России с индексом 0.1865. Следом за ними в пятёрке лидеров идут армии Китая, Индии и Великобритании.

Армия Израиля, которую иногда называют одной из самых сильных в мире, попала лишь на 11 место, уступив вооружённым силам Турции, Японии, Германии, Южной Кореи и Франции.

Что же касается украинской армии, которую Пётр Порошенко считает «самой сильной в Европе», а Альфред Кох называет угрозой для Российской Федерации, то она расположилась на 25 месте с индексом 0.8214, уступая Польше, Вьетнаму, Таиланду, Италии и другим странам.

Весьма низко составители рейтинга оценили армию Эстонии, поставив её рядом с ВС Никарагуа и Парагвая. В конец рейтинга попали и некогда сильные вооружённые силы Ирака и Ливии. Наконец, последнее 126-е место прогнозируемо заняли вооружённые силы Сомали.

http://www.globalfirepower.com/countries-listing.asp



Гость
41 - 05.09.2015 - 14:04
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
на втором месте однозначно армия украины
Ну то что ты такой же генитальныйй как и Технолог я давно знал так что не надо лишний раз хвалится уже все в курсе и куда ты лезешь ты подрости сначала и срочную отслужи и научись кирзачи от калаша отличать сначала а потом об армиях рассуждать Это тебе не в солдатики играть дитятко
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
но милиция Донбасса
В твоём Донбассе сегодня ночью гос переворот был и 3 лицо ДНР арестовало 2 лицо а первое усралось и забарикадировалось в своём замке
Гость
42 - 05.09.2015 - 14:11
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
2 лицо а первое
и кто там второе, а кто первое лицо?
Гость
43 - 05.09.2015 - 14:25
Пушилин ( 3 лицо в иерархии ДНР )Пургин ( 2 лицо в ДНР ) Захарченко ( 1 лицо ) там был ещё какой то Александров которого вместе с Пургиным арестовали но кто он такой и насколько влиятельный я сейчас сказать не могу
Гость
44 - 05.09.2015 - 14:34
Типа так.
http://chervonec-001.livejournal.com/850878.html
45 - 05.09.2015 - 14:37
Тем временем, российский разведывательный корабль, который способен перерезать кабели и подключаться к различным подводным датчикам, прошел в 300 милях от побережья американского штата Джорджия, где располагается военно-морская база «Кингс-Бэй». Эта база является местом квартирования флота подводных лодок класса «Огайо» ВМС США, чьи атомные субмарины в состоянии нанести удар боеголовками по 240 городам одновременно.


пиндосы в ахеу...меняют памперсы у своих бравых мареманов
Гость
46 - 05.09.2015 - 14:38
28-OLLY71 >M-16 стоит для армии США - 1200 долларов, АК-74 для армии РФ стоит по сеодняшнему курсу около 95 долларов 1200/95=12,6 раза военный бюджет должен быть больше по оснащению лс стрелковым оружием у армии США по сравнению с МО РФ. про флот я уже молчу сколько стоит авианосец с эскадрой, а сколько стоит комплекс РФ оснащенный противокорабельной ракетой. Вот тебе и военные расходы. По высокотехнологичности покопайся в статьях чего стоит как образец последний спущеный авианосец и как МИГ-29 отодрал истребитель 5-го поколения США в условном воздушном бою.
ВОПРОСЫ есть? - вопросов нет.
Гость
47 - 05.09.2015 - 14:49
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
Тем временем, российский разведывательный корабль, который способен перерезать кабели и подключаться к различным подводным датчикам, прошел в 300 милях от побережья американского штата Джорджия, где располагается военно-морская база «Кингс-Бэй». Эта база является местом квартирования флота подводных лодок класса «Огайо» ВМС США, чьи атомные субмарины в состоянии нанести удар боеголовками по 240 городам одновременно. пиндосы в ахеу...меняют памперсы у своих бравых мареманов
Орден кораблю за то что он умеет даже плавать и не тонет ))))))) И совсем неважно что американцы 100% отслеживали этот корабль спутниками с момента выхода его из своего порта ( как это должно было делать любое нормальное государство с развитыми ВС ) и не потопило его потому что 300 миль это нейтральные воды и очень далеко от морских границ США и топить этот корабль по международным законам США не имели никакого права Глупой Вате всё это не важно главное по-орать УРА !!!! даже если нет никакого повода Чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало ))))))
Гость
48 - 05.09.2015 - 15:01
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
с Пургиным арестовали
а Пургин говорит никто его не арестовывал. Да неважно.
Главное чтобы продолжали натовцев в аэропорту постреливать
Гость
49 - 05.09.2015 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
28-OLLY71 >M-16 стоит для армии США - 1200 долларов, АК-74 для армии РФ стоит по сеодняшнему курсу около 95 долларов 1200/95=12,6 раза военный бюджет должен быть больше по оснащению лс стрелковым оружием у армии США по сравнению с МО РФ. про флот я уже молчу сколько стоит авианосец с эскадрой, а сколько стоит комплекс РФ оснащенный противокорабельной ракетой. Вот тебе и военные расходы. По высокотехнологичности покопайся в статьях чего стоит как образец последний спущеный авианосец и как МИГ-29 отодрал истребитель 5-го поколения США в условном воздушном бою. ВОПРОСЫ есть? - вопросов нет.
Вопросов море только кому их задавать Шойгу ? который даже срочную в своей жизни не служил и разбирается в военных вопросах так же как я в ядерной физике А пока грустная реальность если завтра война у нас самое массовое оружие армии это автомат 1947 !!!! года изобретения граната 1940 года изобретения из средств защиты стальная каска 1943 года и бронежилет который защитит только от осколков и пистолетного патрона То есть как всегда будем закидывать врага тркпами своих солдат
Гость
50 - 05.09.2015 - 15:04
Гость
51 - 05.09.2015 - 15:06
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
и не потопило его потому что 300 миль
так и он их тоже не стал топить. хотя ещё академик Сахаров придумал, как смыть американию, словно говно в унитазе.
Гость
52 - 05.09.2015 - 15:07
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Да неважно. Главное чтобы продолжали натовцев в аэропорту постреливать
Вот для тебя то как раз важно потому как Пушилин стороник вхождения Днр в состав Украины на правах полной автономии и противник независимости республик Донбасса
Гость
53 - 05.09.2015 - 15:10
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
в состав Украины на правах полной автономии
это правильно! полная автономия это гуд!
Гость
54 - 05.09.2015 - 15:14
52-OLLY71 >Я вот нифига не пойму толи синички нахохлились, толи хохлы насинячились. Две ядерные державы меряются пиписками, имеют на это полное право по праву сильнейших. А какое по идее должно быть до этого дело сирым и убогим украиням? Топчутся там чего то налинии разграничения ти тпру ни, но, орут о российской агресии, (сие означает когда они градами по мирным жителям это нормально, а когда российские добровольцы и местные жители в восьми котлах наваляли им по самое неболуйся это агрессия) Так о чем этоя, да об писькомерянии, хохлики вам то что до этого, слыхали пословицу паны дерутся - у холопов чубы трещат. Сидите тихонечко в уголочке и не поскуливайте, бо паны могут вас заметить и тогда чубы повыдирают.
Гость
55 - 05.09.2015 - 15:15
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
это правильно! полная автономия это гуд!
и возможность вторым этапом л-е-г-и-т-и-м-н-о выйти из состава уркоины
Гость
56 - 05.09.2015 - 15:16
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
То есть как всегда будем закидывать врага тркпами своих солдат
Какое соотношение боевых потерь Красной армии и Вермахта ?
Гость
57 - 05.09.2015 - 15:19
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Пушилин стороник вхождения Днр в состав Украины на правах полной автономии
Есть Бандеропочитатели есть противники героизации Бандеры в на Украине.
ВОПРОС:
Как вы собираетесь решать этот вопрос?
Образование Идеология и тд и тп.
Гость
58 - 05.09.2015 - 15:19
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Пушилин стороник вхождения Днр в состав Украины на правах полной автономии и противник независимости республик Донбасса
То есть он противник закукливания в себе, и сторонник похода на Львов не как армии вторжения, а в продолжения именно гражданской войны? Интересно и, главное, перспективно.
Гость
59 - 05.09.2015 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
л-е-г-и-т-и-м-н-о выйти из состава уркоины
не это запуск процесса по декомпозиции кураины и бескровному восстановлению суверенитета России над временно потерявшейся территорией по частям. нормальная стратегия.
Как с автономным Крымом.
Гость
60 - 05.09.2015 - 15:31
49-OLLY71 >ну так то у вас, а у нас с вооружение все впорядке, равно как и с экипировкой солдат.
Гость
61 - 05.09.2015 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Тормоз Перестройки Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от OLLY71 То есть как всегда будем закидывать врага тркпами своих солдат Какое соотношение боевых потерь Красной армии и Вермахта ?
Хреновое и не в польщу Красной Армии насколько помню по памяти всех общих потерь 9 миллионоа у немцев и воевали они с 1939 года и на три фронта и 27 миллионов у СССР и воевали мы с 1941 года и на один фронт Да было много гражданских потерь у нас но всё же очень большой разрыв так как немцы никогда не бросали свои армии на верную смерь и до последнего помогали попавшим в окружение и некоторые в результате этого даже смогли вырваться из него Я никогда не подвергал сомнению храбрость русского солдата но вот в Генералитете у нас было слишком много дубов к сожалению и судя по первой чеченской ситуация не изменилась
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
То есть он противник закукливания в себе, и сторонник похода на Львов не как армии вторжения, а в продолжения именно гражданской войны? Интересно и, главное, перспективно.
А не проще тебе не печатать отсебятуну не имеющую никакого отношения к реальности а просто пройти по ссылке http://chervonec-001.livejournal.com/850878.html и всё прочитать там очень много свежей и полной информации
Гость
62 - 05.09.2015 - 15:42
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
А не проще тебе
Не-а, не проще. Подобную крень я уже полтора года регулярно четаю.
Тем более, я свою "отсебятину" основывал ровно на твоих словах про "полную автономию". Ты лучше себе по чайнику настучи, шоб он больше эдаких подстав не генерировал ;)
Гость
63 - 05.09.2015 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
49-OLLY71 >ну так то у вас, а у нас с вооружение все впорядке, равно как и с экипировкой солдат.
Везёт вам !!! Я не знаю как там у вас на Занзибаре так как я говорил про ВС России
Гость
64 - 05.09.2015 - 15:47
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Тем более, я свою "отсебятину" основывал ровно на твоих словах про "полную автономию".
Чё вообще бухой или обкуреный ? Моя фамилия не Пушилин и я не имею никакого отношения к ДНР и я ничего не мог и не собирался говорить про "полную автономию" Закусывай хоть иногда
Гость
65 - 05.09.2015 - 15:47
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
и воевали мы с 1941 года
вы то бэндеровцы тут причём? ваши потери нужно к фрицам приплюсовывать
Гость
66 - 05.09.2015 - 15:51
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
А не проще тебе не печатать отсебятуну не имеющую никакого отношения к реальности а просто пройти по ссылке
Авторитет интернета оно конечно важнее чем мыслительные процессы в собственной голове. Так уж мосх укропитека устроен.
Гость
67 - 05.09.2015 - 15:51
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Чё вообще бухой или обкуреный ? Моя фамилия не Пушилин и я не имею никакого отношения к ДНР и я ничего не мог и не собирался говорить про "полную автономию" Закусывай хоть иногда
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Вот для тебя то как раз важно потому как Пушилин стороник вхождения Днр в состав Украины на правах полной автономии и противник независимости республик Донбасса
Кто-то пукнул ;)
Гость
68 - 05.09.2015 - 16:04
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Хреновое и не в польщу Красной Армии насколько помню по памяти всех общих потерь 9 миллионоа у немцев и воевали они с 1939 года и на три фронта и 27 миллионов у СССР и воевали мы с 1941 года и на один фронт
Бла бла бла бла бла бла бла бла . Цифры в студию соотношение потерь боевых. И на 57 будь ласка ответь.
Гость
69 - 05.09.2015 - 16:31
63-OLLY71 >если бы ты имел отношение к ВСРФ то говорили бы с тобой на одном языке, а то что ты говоришь больше похоже на стадо свидомитов, что пасется на линии разграничения.
71 - 05.09.2015 - 16:50
OLLY71, прав. Подвиг 6 роты о многом говорит. А уж фильмы типа "Грозовые ворота" это шедевр действий российской армии, воспитанной в лучших традициях Жуков Г.К.
Гость
72 - 05.09.2015 - 17:09
Цитата:
Сообщение от Roland Посмотреть сообщение
Вроде бы статистика показывает,что на Донбассе русских около 30% , украинцев около 70%. Не понятно, почему тогда большинство руководителей ополчения с русскими фамилиями?Случайность что ли или как?
Ага,особенно если взять что пушилин,гиркин,плотницкий и еще куча "народных" по крови евреи. rусский миr, не иначе :)
Гость
73 - 05.09.2015 - 17:10
Цитата:
Сообщение от Roland Посмотреть сообщение
Вроде бы статистика показывает,что на Донбассе русских около 30% , украинцев около 70%.
Украинцы те же Русские только ..анутые
74 - 05.09.2015 - 17:11
72-_shaman_ >и буряты.бурятов забыл
75 - 05.09.2015 - 17:13

почему их в рейтинге нет?воюют с самой сильной армией в европе же
Гость
76 - 05.09.2015 - 17:22
Цитата:
Сообщение от _shaman_ Посмотреть сообщение
по крови евреи. rусский миr, не иначе :)
Гость
77 - 05.09.2015 - 17:24
Тормоз,меня как-то мало волнуют хохляцкие политики,своих евреев хватает. Мендель,путлер,грустная лошадь туда же)
78 - 05.09.2015 - 17:26
77-_shaman_ >
че эт она грустная?))
Гость
79 - 05.09.2015 - 17:32
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
оснащенный противокорабельной ракетой
Угрозу авианосному соединению может представлять только комплексное применение различных средств поражения. Многих средств, численно превышающих возможности ПВО соединения.
Гость
80 - 05.09.2015 - 17:37
OLLY71
47 -И совсем неважно что американцы 100% отслеживали этот корабль спутниками с момента выхода его из своего порта"-мир убедился,что спутники сша дерьмо.Даже в небе не видят что творится.КУда им еще под воду заглядывать?!Не могли отследить кто и чем сбил Боинг.Или узрели и молчат с испугу?
Гость
81 - 05.09.2015 - 17:39
80-Кузьмич >5 баллов.. олля обосралась:)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены