К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ударим российским планшетом по безграмотности.

0 - 05.09.2017 - 10:49
"Более 10 000 электронных учебников, разработанных подразделением "Ростеха", начали 1 сентября раздавать российским школьникам в рамках проводимого в четырех муниципалитетах Свердловской области эксперимента. Устройство представляет собой планшет с двумя экранами диагональю около 10 дюймов каждый и весит около 1,5 кг... собрали на одном из заводов компании Foxconn в Китае ... стоимость одного полуторакилограммового планшета составляет, по словам главы НЦЭО, более 30 000 рублей. "
http://hitech.vesti.ru/article/676167/
Не планшет, а золотое дно. Тут и импортозамещение, и борьба с технологическим отставанием, и развитие физкультуры.



Гость
121 - 05.09.2017 - 22:42
Когда то один американец сказал,не спрашивай что сделала для тебя Америка,спроси себя а что ты сделал для Америки. Вот так то ,детка. :) Ругать своё ума много не надо,только пользы от этого никакой. Сделай что нибудь труднее.
Гость
122 - 05.09.2017 - 22:44
121-intern > то есть ты сам ничего не сделал, но от других требуешь?)) жесткач тут персонажи)) трепло на трепле) и да - пиндосов еще цитируют) а в другой теме готовы их разорвать)) а тут и цитаты и лицензии покупать готовы)) ну не двуличные вы петики а?))
Гость
123 - 05.09.2017 - 23:11
Детка , да почитай под полтинник станций скжд работает на станционных линейных пунктах микропроцессорных систем диспетчерской централизации управления поездным движением,что я смонтировал , а разработали их парни из РГУПСа и НПЦ"Промавтоматики.Конкуренты между прочим друг другу.Конкуренция полезна.Обе системы очень надежные. Движение и в Олимпиаду и футбол было без сбоев.
Гость
124 - 05.09.2017 - 23:14
Вася, судя по тому, что ты не в пустынн живешь, не ты один надрывал горб. К тому же тебе за это платили. Так чем ты собственно хвалишься?
Гость
125 - 05.09.2017 - 23:15
Вася, судя по тому, что ты не в пустыне живешь, не ты один надрывал горб. К тому же тебе за это платили. Так чем ты собственно хвалишься? В чем твоя уникальность? Что ты отличаешься от того же таджика на стройке?
Гость
126 - 05.09.2017 - 23:23
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Когда то один американец сказал,не спрашивай что сделала для тебя Америка,спроси себя а что ты сделал для Америки. Вот так то ,детка. :) Ругать своё ума много не надо,только пользы от этого никакой. Сделай что нибудь труднее.
Раскрою секрет и тебе лучше знать про бобровые войны и кучу смертей сначала французов потом англичан а еще
ирокезов и прочих заезжих ведь главное жвачка и гамбургер
Гость
127 - 05.09.2017 - 23:31
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Ударим российским планшетом по безграмотности.
Когда США прекратят покупать наши двигатели для полетев в космос (это минимум :)? Или голивудские мультики снимать легче ?
Гость
128 - 05.09.2017 - 23:36
127-covfefe > будь обьективнее: составь список - с одной стороны то, что пиндосы покупают, с другой - что ты покупаешь у пиндосов)) и потом вещай)) можешь начать сразу с пиндоского интернета и виндоуза)
Гость
129 - 05.09.2017 - 23:36
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
Вася, судя по тому, что ты не в пустынн живешь, не ты один надрывал горб. К тому же тебе за это платили. Так чем ты собственно хвалишься?
А тебе не платили ? За бесплатно работал ? Да мне платили .Квалифицированный труд естественно хорошо оплачивается.А че бы мне не похвалиться ? Хотя я и не думал этого делать.Ты же спросил ,что я делал.Я тебе ответил.Федя.
Гость
130 - 05.09.2017 - 23:38
мое личное мнение
"кто хочет учиться - выучится даже по берестяным грамотам, а кто не хочет - ему даже компьютер Крэя не поможет" :-)))
Гость
131 - 05.09.2017 - 23:39
И чем твой труд героичнее труда любого другого человека, что ты с таким пафосом это обсуждаешь?)) чем ты лучше а?)) че ты такого сделал для родины, чего никто не делал? Может Гастелло твоя фамилия? Или Менделеев? Вроде нет, ты обычный никто) а гонора ашпепец))
Гость
132 - 05.09.2017 - 23:46
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
будь обьективнее: составь список
А давай расскажем про списки китайским гаджетам
У меня такой есть
Работает как зверь ;)
Гость
133 - 05.09.2017 - 23:47
132-covfefe > причем здесь китайские гаджеты, если ты писал про покупку ракетных двигателей пиндосами?
Гость
134 - 05.09.2017 - 23:54
133-ахтег >а что? перестали покупать?
может, и своими ракетами на МКС пиндосы летают? :-)))
Гость
135 - 05.09.2017 - 23:58
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
причем здесь китайские гаджеты, если ты писал про покупку ракетных двигателей пиндосами?
Я намекаю на глобальное вранье "идеологов запада".
Один из фактов этого вранья, стараюсь, озвучить на одном из форумов
Хотите верить этому вранью - это ваш выбор
.
Гость
136 - 06.09.2017 - 00:01
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
133-ахтег >а что? перестали покупать? может, и своими ракетами на МКС пиндосы летают? :-)))
Ну давайте по пунктам. Сколько еще они чего покупают? И сколько покупают у них? Может тогда куриного вашего мозга хватит понять, что как то легкий перекос наблюдается в торговле. И сразу станет понятно, кто умнее и кому нужнее
Гость
137 - 06.09.2017 - 00:09
136-ахтег >это твоего куриного мозга не хватает на то, чтобы хоть ШТОТА обозначить
конкретно что именно, какой перекос в торговле?
ну, обозначай
Гость
138 - 06.09.2017 - 00:10
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
132-covfefe > причем здесь китайские ..?
Впрочем готов извиниться и взять свои слова обратно если
Цитата:
- найдется хотя бы одна книга "господина Троицкого" посвященная Истории Прог Рока в СССР 70х ?
- найдется хотя бы один материал "севушки-севушки-из-би-би" посвященный, опять-же Истории Прог Рока в СССР 70х ?
И Вы не сомневайтесь эту тему я копаю.. и не только я. Мне вот только интересно что"делали западные голоса" забывая реальную историю Рок Музыки СССР ?
Гость
139 - 06.09.2017 - 00:23
137-старая перечница > на каком тебе еще языке написать в пиндосском интернете с пиндосского смартфона с пиндосской операционной системой, чтобы ты прочла это на таком же пиндосском например ноутбуке с другой, но тоже пиндосской операционкой, купленном по пиндосской карте виза и поняла своим куриным мозгом, что окромя тех двигателей и двух титановых заклепок для боинга, больше ты пиндосам ничем помочь не можешь?
Гость
140 - 06.09.2017 - 00:26
Но куриный мозг наверно поймет это тогда, когда заклепки для боинга будут заказывать в другой африканской стране, а курице отрубят ее любимый интернет вместе с картой виза, курица заберется обратно в свой курятник и будет кудахтать не в интернете на весь свет, а только в след пробегающим собакам, как раньше делала всегда, пока пиндосы не открыли ей окно в мир иной.
Гость
141 - 06.09.2017 - 00:27
Заодно у курицы наступит конец света, ибо заменить теже операционки увы окажется нечем и встанет вообще все вокруг.
Гость
142 - 06.09.2017 - 00:27
Вам осталось только лезгинку..
Гость
143 - 06.09.2017 - 00:40
Ну и в догонку для курицы - пусть задаст себе вопрос, почему весь мир пьет кока колу с пепси вместо буратино? Почему ищет в гугле, а не в яндексе? Почему летает на боингах, а не на супепджетах? Почему жрет в макдональдсах, а не в любо-дорого? Почему гостиницы ищет на букинге а не - хрен там, даж аналога нет тут, почему весь мир пользуется визой и мастеркардом, а не картой мир? Почему во всем мире принимают доллар, а не рубль? И список можно до бесконечности в любой области вести. И вместо того, чтобы засунуть язык в жопу и пойти чистить сараи (с), курицы выступают здесь со своими ракетными двигателями и радуются тому, что получилось заказать крутой планшет в китае. Есть чем гордиться.
Гость
144 - 06.09.2017 - 00:54
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
Сколько еще они чего покупают? И сколько покупают у них?
тоесть ты хочешь сказать, что мы фактически кормим США? Очень неожиданно это услышать от пропендоса
Гость
145 - 06.09.2017 - 00:55
144-_ё_ > а ты полагал, что они тебя кормят?))) клоун
Гость
146 - 06.09.2017 - 00:55
Мой выбор
.
Гость
147 - 06.09.2017 - 00:56
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
Почему летает на боингах, а не на супепджетах? Почему жрет в макдональдсах, а не в любо-дорого? Почему гостиницы ищет на букинге а не - хрен там, даж аналога нет тут, почему весь мир пользуется визой и мастеркардом, а не картой мир? Почему во всем мире принимают доллар, а не рубль?
потому что не мы бомбили Хиросиму и Нагасаки - ответ несложный
Гость
148 - 06.09.2017 - 00:58
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
а ты полагал, что они тебя кормят?
получается что после турков целовать нам ноги приползут американцы? это хорошо.
Гость
149 - 06.09.2017 - 01:16
Цитата:
Сообщение от covfefe Посмотреть сообщение
Когда США прекратят покупать наши двигатели для полетев в космос (это минимум :)? Или голивудские мультики снимать легче ?
Вы за США не бойтесь. Они вас 3 раза продадут и 3 раза купят. И раз уж вы привели глупый пример про мультики...
1) Вы интересовались, сколько денег американцам приносят "голливудские мультики"?
- недавний весьма неудачный "Эмоджи": бюджет 50 млн. млн$, сборы 160 млн.$, чистого дохода 110 млн.$
- недавний тоже неудачный "Гадкий Я 3": бюджет 80 млн.$, сборы 997 млн.$, чистого дохода 910 млн.$
2) Из российских фильмов только один за последний год вышел в плюс.
3) РД-180, разработанный гениальным советским дедом, по сути изделие СССР продают по 15 млн.$ за штуку. Пусть их продали 30 штук. Это 450 млн.$. И это не факт, что окупает весь проект, ибо на него потрачено сил и средств, скорее всего, далеко за 1 млрд.$ Расходную
4) Итого, за 1/2 мультфильма "Гадкий Я 3" американцы "покупают" все эти двигатели РД-180.
Гость
150 - 06.09.2017 - 01:37
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
за 1/2 мультфильма "Гадкий Я 3" американцы "покупают" все эти двигатели РД-180
феерическая глупость
Гость
151 - 06.09.2017 - 01:44
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aryndin99 за 1/2 мультфильма "Гадкий Я 3" американцы "покупают" все эти двигатели РД-180 феерическая глупость
Согласен, глупо за 1/2 мультфильма "Гадкий я 3" продавать 30 двигателей РД-180.
Гость
152 - 06.09.2017 - 01:59
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
Сообщение от aryndin99 за 1/2 мультфильма "Гадкий Я 3" американцы "покупают" все эти двигатели РД-180 феерическая глупость Согласен, глупо за
Выходит НАСА мультики снимает а не космосом занимается? Это вообще всё объясняет. США постепенно становится страной третьего мира, это всё заметнее
Гость
153 - 06.09.2017 - 02:02
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
США постепенно становится страной третьего мира, это всё заметнее
Какая у вас интересная параллельная реальность. Не стесняйтесь, пишите еще
Гость
154 - 06.09.2017 - 02:24
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
будь обьективнее: составь список - с одной стороны то, что пиндосы покупают, с другой - что ты покупаешь у пиндосов)) и потом вещай)) можешь начать сразу с пиндоского интернета и виндоуза)
- Если повторяюсь извините: Я не считаю это гордостью но мой транспорт маршрутка
- От смартфононов или планшетов могу отказаться легко
- От компьютеров откужысь еще легче .. пинком
- Что там еще "жизненно необходимо человеку" ? Линукс ? Миядзаки ? ;)

.
Меня уже критиковали за "выделение текста" но в данном случае это позиция.
Гость
155 - 06.09.2017 - 02:25
153-aryndin99 >а вот ты пишешь что НАСА снимает мультики, а на вырученные деньги покупает у нас двигатели. А ссылки есть на серьёзный ресурс? Ведь это позор, этот уже ниже плинтуса для США
Гость
156 - 06.09.2017 - 02:33
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
Вы за США не бойтесь
Зачем мне бояться за других
.
Вы, лучше скажите что может дать мне США и Трампо-подобные?
Гость
157 - 06.09.2017 - 02:42
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
Они вас 3 раза продадут и 3 раза купят.
По поводу шоу-бизнеса я сам вам могу лекцию прочитать. Особенно про "троицко-севушек и беге-макарушек". Этих-то, факт, купили если "журналист" троицкистк забыл про рок музыку СССР.
Так что не надо.
Есть "примадоно-троицки" а есть люди.
Гость
158 - 06.09.2017 - 02:48
+ 157 примерно с 1983 года мне знакомы "радио поп передачи"
Это только сейчас понимаю что не слышал НИ ОДНОНОЙ посвященной официальной рок музыке СССР
.
ОДНА ТОЛЬКО ГРЯЗЬ И КАК ВСЕ ПЛОХО - ЭТО ? РАДИО СВОБОДА ?
Гость
159 - 06.09.2017 - 02:56
Так называемое "европейское радио" хотя-бы раз рассказало о простых людях ?.
.
Вот как сейчас - европейские журналисты поехали массово в Крым и опросили людей. Сложно ?
.
Сложно поехать в Сирию ? Сложно поехать и Ирак..?
Гость
160 - 06.09.2017 - 03:38
Радио Свобода или .. ?
.
Хоть одного журналиста было видно в Краснодаре ?
.
Хоть один реальный репортаж был показан по "ыхнему" ТВ ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены