К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Учения НАТО , Где же "Хибины" ?

Гость
0 - 09.03.2015 - 11:36
НАТО совместно с Болгарией и Румынией начали 9 марта военно-морские учения в Черном море. Об этом в воскресенье на пресс-конференции в Варне сообщил контр-адмирал ВМС США Брэд Уильямсон.

По его словам, учения у берегов Болгарии предусматривают маневрирование на близком расстоянии и операции с подключением экипажей вертолетов, пишет ТАСС. Во время учений военные НАТО будут отрабатывать защиту от атак с воздуха и от торпедных атак подводных лодок. В учениях НАТО принимают участие флагманский американский крейсер «Виксбург», турецкий фрегат «Тургут-реис», итальянский «Ализео», канадский «Фредериктон» и немецкий корабль обеспечения «Шпессарт». Также в учениях примет участие болгарский фрегат «Дрызки».

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mi...91102-7mp5.htm

Ждем смогут ли повторить наши орлы рейд над гейскими ВМФ с полным отключением электроники.
Или еще каких победных реляций от Леонтьева.



41 - 10.03.2015 - 11:12
39-Фотон >
Поправочка:
...МСМ (скромное/собственное мнение)... = МСМ (моё скромное/собственное мнение)
ЗЫ: послепразничные ашипки, однако ;)
Гость
42 - 10.03.2015 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
= МСМ (моё скромное/собственное мнение)
А вы уверены, что не ПМС?
43 - 10.03.2015 - 11:57
42-Homer Simpson >
Что такое "ПМС", не знаю, и по-прежнему уверен, что МСМ.
Гость
44 - 10.03.2015 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Первый раз, когда очень даже потенциальный враг не ожидал применения этого оружия, “Хибины” испытали в условиях, приближенных к боевым.
Батенька , полноте. Постановщик помех это не оружие как и дымовая шашка :))
Хотя после отчетов поцреотов о сбити пиндосских беспилотников в Крыму о чем говорить....
Гость
45 - 10.03.2015 - 16:12
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Батенька , полноте. Постановщик помех это не оружие как и дымовая шашка :)) Хотя после отчетов поцреотов о сбити пиндосских беспилотников в Крыму о чем говорить....
может расскажешь как ваши два Ф16 упали, а Израиль обосрался и в Москву сразу примчался))
Гость
46 - 10.03.2015 - 16:50
У России есть Ф16 ?!!
ну вас и плющит!
Гость
47 - 10.03.2015 - 20:29
Плющит... да и колбасит тож... только мы то тут при чем...
------------------------------------
Барак Обама издал указ, объявляющий Венесуэлу угрозой национальной безопасности США. Кроме того, американский президент распорядился о вводе санкций в отношении семи членов венесуэльского правительства и выразил глубокую озабоченность тем, как власти Венесуэлы обращаются с политическими оппонентами...
http://www.youtube.com/watch?v=xvOpO1iMaF8#t=486
"На самом деле, не следует горячиться. Будьте толерантны, старайтесь понять. Они ведь, в сущности, славные ребята, они никому не желают зла. Просто так природа захотела, что им обязательно надо кого-то жрать, и лучше, чтобы парное. But they are very sorry..."
хехе...
Гость
48 - 10.03.2015 - 21:09
Президент Венесуэлы Николас Мадуро обрушился с критикой на Барака Обаму, который, по мнению Мадуро, стремится насильственным способом сменить власть в Венесуэле. "Президент Барак Обама, олицетворяющий империалистическую элиту США, лично решил свергнуть мое правительство и вмешаться в дела Венесуэлы, чтобы получить над ней контроль", — заявил Мадуро. По его словам, он получил эту информацию от "друзей Венесуэлы" в Белом доме.
Мадуро также отметил, что Обама наравне с Ричардом Никсоном и Джорджем Бушем-младшим войдёт в историю, как президент, совершивший огромные ошибки, назвав действующего президента США "Франкенштейном с шизофреническим посылом".
Очередная волна критики в адрес Обамы со стороны Мадуро стала реакцией на санкции, введенные в отношении семи венесуэльских чиновников, обвиненных в нарушении прав человека и преследовании политических оппонентов. Согласно президентскому указу, этим лицам отныне запрещен въезд на территорию США, а все их имущество на территории этой страны должно быть немедленно арестовано.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2414733
Гость
49 - 10.03.2015 - 21:38
Французская подлодка «потопила» американский авианосец на учениях

Французская атомная подводная лодка «Сафир» типа «Рюби», участвовавшая в совместных учениях с 12-й авианосной ударной группой ВМС США во главе с авианосцем «Теодор Рузвельт», сумела успешно прорвать противолодочную оборону авианосца, оставшись незамеченной.

Сообщение об этом было удалено с сайта Минобороны Франции, однако сохранилось в кэше Google.

Как говорится в сообщении, подводная лодка в течение 10 дней участвовала в совместных маневрах с ВМС США. На первом этапе учений «Сафир» действовала совместно с американскими силами, получая информацию от других кораблей и противолодочных самолетов P-3C Orion, на втором этапе — была задействована в составе группировки условного противника.

На этом этапе учений задачей лодки было обнаружить авианосец с его эскортом и занять удобное положение для атаки. Легенда учений поставила стороны в «предвоенное положение» с ухудшающейся политической обстановкой, требующей готовности к бою. В этих условиях французская подводная лодка сумела прорвать противолодочную оборону авианосной группы, проникнув в центр боевого построения, и, оставшись незамеченной, установить контакт с авианосцем. Утром последнего дня учений полученный приказ позволил французской субмарине условно «потопить» авианосец и часть его эскорта, состоявшего из ракетного крейсера «Нормандия» (CG-60) и эсминцев «Форест Шерман» (DDG-98), «Уинстон Черчилль» (DDG-81) и «Фаррагут» (DDG-99).

Учения проводились в рамках подготовки 12-й авианосной ударной группы под командованием контр-адмирала Эндрю Льюиса, вступившего в должность в марте 2014 года, к выходу на боевую службу. После учений французская подлодка зашла с визитом на военно-морскую базу Норфолк.

Подводная лодка S-602 «Сафир» относится к первому поколению французских атомных субмарин. Она была заложена в 1979 году и вошла в состав флота в 1986. В 1989-1991 лодка прошла капитальную модернизацию по проекту «Аметист» с частичным изменением обводов корпуса, что позволило решить проблемы с высокой шумностью исходного проекта и повысить возможности оборудования. Она вооружена торпедами и крылатыми ракетами «Экзосет».

12-я авианосная ударная группа во главе с «Теодором Рузвельтом» на сегодняшний день является самой современной в ВМС США: базирующееся на авианосце 1-е палубное авиакрыло включает в себя эскадрилью VAW-125, оснащенную новейшими самолетами дальнего радиолокационного обнаружения и управления E-2D «Хокай». Кроме того, «Теодор Рузвельт» в 2009-2013 годах прошел капитальный ремонт и модернизацию. Также был модернизирован крейсер «Нормандия», получивший новейшую версию боевой информационно-управляющей системы «Иджис» (Aegis) — Baseline 9.

Возможности корабельных систем в сочетании с новыми «летающими радарами» делают группу «Рузвельта» первой, которая оснащена боеготовой системой NIFC-CA (Военно-морская система интегрированного управления огнем и завоевания господства в воздухе; Naval Integrated Fire Control-Counter Air) и обеспечивает совместную работу радиотехнического вооружения авианосца, крейсера и самолетов, позволяя получать целеуказание в реальном времени. Это, в частности, позволяет ракетному крейсеру запускать ракеты большой дальности SM-6 по целям, находящимся за пределами дистанции обнаружения корабельных радаров, получая данные о целях с «Хокаев».

АУГ вышла на боевую службу 9 марта 2015 года. Выход группы был задержан почти на сутки из-за того, что водозаборник авианосца оказался забит водорослями.
http://lenta.ru/news/2015/03/10/carriersunk/
------------------------------------
Грусть.тоска.печаль...
Гость
50 - 11.03.2015 - 08:35
Что вас удивляет ?
Даже у монгольского лучника есть шанс поразить современного десантника. Но в бою я бы поставил на мотострелков.
Гость
51 - 13.03.2015 - 20:33
4 марта шесть кораблей НАТО вошли в Черное море для проведения учений учения по отработке приемов противовоздушной обороны и борьбы с подводными лодками условного противника.

Отметим, что США послали в Черное море крейсер, который хотели списать на слом еще два года назад.
Боевые корабли НАТО, которые вошли в Черное море
Крейсер ВМС США класса Ticonderoga - Vicksburg. Крейсер «Виксбург» относится к классу «Тикондерога». Корабль был спущен на воду 7 сентября 1991 года, его должны были вывести из эксплуатации еще в марте 2013 года вместе с восемью другими крейсерами этого класса. Однако списание перенесли на 2015 год.
Итальянский фрегат Aliseo. Фрегат УРО «Ализео» был спущен на воду 28 февраля 1943 года. До 1971 года назывался «Биоково».
Канадский фрегат Fredericton. Фрегат «Фредериктон» относится к классу Галифакс. Корабль был спущен на воду 26 июня 1993 года. Миссией фрегата является защита суверенитета Канада в Атлантическом океане. «Фредериктон» также участвовал в нескольких миссиях НАТО.
Немецкий танкер Spessart. Танкер был построен на верфях Крюгерверфт, Рендсбург в Германии. Спущен на воду в 1974 году. Радиотехническое вооружение: РЛС ОБП Бриджмастер.
Гость
52 - 13.03.2015 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
Отметим, что США послали в Черное море крейсер, который хотели списать на слом еще два года назад.
Думаешь утонет а на нас это повесят))
Гость
53 - 13.03.2015 - 23:56
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
Оля ля
Ваша детская наивность умиляет :))
Корабль 1991 года уже оказывается полный хлам !
Вы просто не представляете с какими сроками у нас флот служит...
Гость
54 - 14.03.2015 - 00:05

Сторожевой корабль Сметливый , спущен на воду в бородатом 1968 году....
Гость
55 - 14.03.2015 - 00:06
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Вы просто не представляете с какими сроками у нас флот служит...
А в Израиле есть флот?, очень интересно поведай нам Айвариз что там за флот у вас такой?
Гость
56 - 14.03.2015 - 00:15
Леприкон , не тупите , право это не красит.
Хотя может у поцреотов чем тупее тем круче ?
Гость
57 - 14.03.2015 - 00:17
56- сливаешься? Ну как обычно ни удивлён даже.
Гость
58 - 14.03.2015 - 00:23
Леприкон батенька , сливаетесь вы , бо по вопросу ответить вам нечего вот и приходится тупить и врать.
У поцреотов всегда так. По делу они сколько нибудь обстоятельно говорить не могут , быстро в лужу садятся. Ну и начинают с горя брызгать из той лужи грязь в стороны.

Ну что будем сравнивать кораблики или сольетесь ?
Гость
59 - 14.03.2015 - 01:08
Автор, простой вопрос. Зачем была создана темка?
Гость
60 - 14.03.2015 - 08:49
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Леприкон , не тупите , право это не красит. Хотя может у поцреотов чем тупее тем круче ?
Помнится с вашей стороны звучали под...ки, что Россия пригнала к берегам Австралии ржавые корыта.... Ля, вы как вши на гребешке вертитесь...
Гость
61 - 14.03.2015 - 09:14
НАТО всерьез обеспокоена участившимися в последнее время внезапными учениями российских войск. Об этом заявил в пятницу в интервью газете Guardian генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг.
"Практика России проведения внезапных учений вызывает серьезное беспокойство", - сказал он. "Внезапные, непредсказуемые и неожиданные военные маневры способствуют нестабильности, - уверен генсек НАТО. - В течение последних двух лет Россия провела около десятка внеочередных учений". По его мнению, воссоединение Крыма с РФ "было осуществлено под прикрытием внезапных учений". "НАТО не проводило внеочередных учений с конца холодной войны", - утверждал он.

Издание напоминает, что Россия увеличила количество полетов военной авиации над Балтийским регионом, что в свою очередь вынудило НАТО усилить воздушное патрулирование над Эстонией, Латвией и Литвой.

Столтенберг подчеркнул, что в свете увеличения количества внеочередных учений российскими войсками, а также роста их военного присутствия вблизи границ НАТО, альянс хотел бы "иметь больше прозрачности и большей предсказуемости".
"Важно, чтобы каналы для связи по военной линии оставались открытыми", уверен Столтенберг, по словам которого, лишь больший уровень прозрачности может уберечь от недопонимания и гарантировать, чтобы "количество таких инцидентов не начало расти, и чтобы они не вышли из под контроля".

"Мы делаем все, что можем, чтобы убедиться, что это так, но выход их (русских) из (Договора об обычных вооруженных силах в Европе - ДОВСЕ) является частью более обширной картины", - убежден генсек альянса. http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1828210
Гость
62 - 14.03.2015 - 09:21
Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что обострение ситуации на Украине и растущее иностранное военное присутствие вблизи российской границы внесли коррективы в работу командования Южного военного округа, в состав которого включен и Крым. И одной из приоритетных задач военного руководства стало развертывание полноценной и самодостаточной группировки войск на крымском направлении. Какие именно системы и комплексы вооружений и систем обеспечения боя размещены на полуострове, официальной информации нет. Но в открытой печати не раз звучали слова о том, что здесь создана полноценная и глубоко эшелонированная система противовоздушной обороны. Основу ее составляют зенитные ракетные комплексы типа С-300ПМУ и «Тор-М2», а также зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1». Береговую оборону обеспечивают ракетные комплексы «Бастион», оснащенные сверхзвуковой управляемой противокорабельной ракетой «Яхонт». Она способна (согласимся с генералом Бридлавом) держать под контролем и, что называется, простреливать все территориальные воды России и даже зону наших экономических интересов.

Кроме того, в Крыму помимо кораблей Черноморского флота и разнообразных частей, которые входят в его состав, развернуты эскадрильи истребителей Су-30 и МиГ-29, фронтовых бомбардировщиков и штурмовиков Су-24 и Су-34 и даже, что, правда, официально не подтверждено, дальних бомбардировщиков Ту-22М3. В ближайшие месяцы и даже годы в Севастополь и Новороссийск, где создается новая база для кораблей ЧФ, должны прийти шесть дизель-электрических подводных лодок и столько же фрегатов. Первые из них – ДЭПЛ проекта 06363 «Новороссийск» и фрегат проекта 11356 «Адмирал Григорович» – уже проходят ходовые испытания и вскоре войдут в боевой состав флота.

Назвать все это милитаризацией, принимая во внимание то, что флагман ЧФ ракетный крейсер «Москва» имеет возраст за 30 лет, а самые молодые корабли в Севастополе «Бора» и «Самум» появились на флоте еще в начале 90-х годов прошлого века, и при том, что только у Турции кораблей сегодня больше, чем у Черноморского флота России, язык не поворачивается. На такие нелепицы способен только генерал Бридлав.

Ему крокодиловы слезы по поводу укрепления безопасности нашей страны в Крыму, видимо, положены по должности. Хоть как-то он должен оправдывать ту агрессивную политику, которую проводит в отношении России Североатлантический альянс. Как говорят в народе, в чужом глазу видит соринку, в своем не замечает и бревна. http://topwar.ru/70891-nato-ne-nravy...a-v-krymu.html
Гость
63 - 14.03.2015 - 09:24
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
под...ки, что Россия пригнала к берегам Австралии ржавые корыта....
не припоминаю... , ссылку дадите ?
Вот с Сирией был казус.
Но там прикол выл не в старье а в том что могучая эскадра
на проверку состояла из плав мастерских и танкеров большей частью...
Гость
64 - 14.03.2015 - 09:31
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Сторожевой корабль Сметливый , спущен на воду в бородатом 1968 году....
Ну так я вам напомню, где посмотреть -
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
Крейсер ВМС США класса Ticonderoga - Vicksburg. его должны были вывести из эксплуатации еще в марте 2013 года вместе с восемью другими крейсерами этого класса. Итальянский фрегат Aliseo. Фрегат УРО «Ализео» был спущен на воду 28 февраля 1943 года. До 1971 года назывался «Биоково». Канадский фрегат Fredericton. Фрегат «Фредериктон» относится к классу Галифакс. Корабль был спущен на воду 26 июня 1993 года. Немецкий танкер Spessart. Танкер был построен на верфях Крюгерверфт, Рендсбург в Германии. Спущен на воду в 1974 году
Прежде, чем хаять флот России, не лучше ли глянуть на металлолом ваших БЫВШИХ союзничков. США теперь усиленно сливают Израиль, им интереснее дружба с Ираном. :


Газовая игра Обамы призвана не только заместить влияние России в Европе, но и столкнуть Москву с Тегераном. В Израиле это уже почувствовали. Предоставим слово аналитику О. Миро, который поделился своими мыслями с израильской газетой Maariv: «США, считая радикальные суннитские группировки угрозой своим интересам, идут на союз с шиитским Ираном, заклятым врагом Израиля. Мне кажется, в результате ослабнет как связь России с Ираном, так и израильско-американское сотрудничество. Может сложиться реальный конфликт интересов, признаки которого видны уже сегодня. Это объясняет отношение администрации Обамы к израильскому лидеру». Миро говорит прямым текстом: «Чтобы Израиль мог „сменить союзника“ и заключить альянс с Россией, нужны две республиканские каденции подряд в Белом доме. Это необходимо для постепенного изменения характера отношений, без конфликта с США, без разрыва связей со стороны Вашингтона и эмбарго на поставки комплектующих, боеприпасов и оружия». Т.е. партнёр определён. Вопрос состоит лишь в том, как осуществить «пересменку» максимально безболезненно для еврейского государства. «США собираются уходить, и неважно, какими хорошими мы будем», — считает Миро.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1905...#ixzz3UL57jWSq
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
Гость
65 - 14.03.2015 - 10:32
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
не лучше ли глянуть на металлолом ваших БЫВШИХ союзничков
Опять дурака включили , клинит вас что ли ?
США были нам союзниками до 1945 года , вы бы еще союз с Турцией припомнили!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены