К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У нас в стране вообще принято травить чиновников

Гость
0 - 16.01.2019 - 11:49


МОСКВА, 16 января. /ТАСС/. Критика в адрес недобросовестных чиновников обоснована, но под каток общественной травли зачастую попадают и хорошие госслужащие, которых большинство. Такое мнение высказал в интервью газете "Аргументы и факты" пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Он согласен, что чиновников, "которым наплевать на людей", критиковать нужно. "Но под каток общественной критики попадают все: и хорошие, и плохие. У нас в стране вообще принято травить чиновников", - констатировал пресс-секретарь президента.

Песков отметил, что "в России целая армия чиновников" и "порой кажется, что их чересчур много", что является "извечной проблемой нашего государства". "Безусловно, наши граждане абсолютно нетерпимо относятся к чванству, к проявлению чрезмерной роскоши, и это правильно, - считает представитель Кремля. - Но большая часть тех, кто состоит на госслужбе, самоотверженно работают на благо страны, они не замешаны ни в какой коррупции". "А в обществе отношение к ним такое, что мне порой бывает стыдно говорить, что я чиновник. Ненависть льется через край", - признался Песков.

Говоря о собственном опыте, он отметил, что сам всю жизнь проработал в госаппарате, став чиновником еще во времена СССР (с 1989 года Песков работал в системе МИД, в том числе, в разные годы, в отечественной дипмиссии в Анкаре). "Крутился как мог: в лихие девяностые машины из Турции перегонял и продавал здесь, чтобы заработать. По двое суток проводил в пути вместе с водителями фур. В те годы на дорогах бандиты стояли, в брянских лесах вооруженные люди прятались, я через все это прошел", - рассказал представитель Кремля.

"Сейчас из-за специфики своей работы я неделями не вижу семью, жену", - продолжил пресс-секретарь президента, отметив, что так же живут и многие другие госслужащие. "Но все равно, всех под одну гребенку: дескать, все чиновники - воры, подонки и так далее - это не травля разве?" - посетовал Песков.

На просьбу прокомментировать свое отношение к ряду высказываний чиновников, вызвавших в последнее время широкий общественный резонанс, Песков отметил, что некоторые госслужащие "многое делают для страны, но при этом совершенно не умеют выражать свои мысли". "С другой стороны, в обществе полностью отсутствует толерантность к чужим словам. Порой неловкая фраза может привести к травле. Мне это безумно не нравится", - заключил представитель Кремля
...

Семью не видит неделями. Наверно, потому что семья не в России живёт?
Почему не перевозит на Родину семью, чтоб чаще видеть? Или Родина - это у него Франция?

Кстати, вспомнил, есть тут один мудэ. На ПМЖ уезжал в США, потом подперли оттуда - так сразу поцреотом стал.
Вот думаю, если чинушам запретить иметь двойное гражданство и недвигу с семьями зарубежом - может будут о России больше думать, а не о том, как поехать за бугор к семье?



Гость
2 - 16.01.2019 - 11:54
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
принято травить чиновников
Иногда и убивали, прям ф театре. Принято было.
"Дикий народ, дикие нравы.."
Гость
3 - 16.01.2019 - 11:54
Цитата:
Сообщение от Божий Промысел Посмотреть сообщение
это противоречит конституции.
Что именно? Работа на госслужбы при наличии гражданства другой страны? Та ладно?
Гость
4 - 16.01.2019 - 11:56
А в чём дело? Чиновники это те же люди, что и остальные, потому к ним применяются рядовые меры воздействия, как и к остальным.
Гость
6 - 16.01.2019 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Божий Промысел Посмотреть сообщение
уже как в сша сделать
20 с лишним лет делали "как в Европе". Получилось?
8 - 16.01.2019 - 13:51
Не трави, и не травим будешь.
9 - 17.01.2019 - 09:02
Гость
10 - 17.01.2019 - 09:20
9-aivariz > зато смотри, сколько у него детей - потенциальных российских налогоплательщиков. А если и нет (в смысле резидентуры по налогоуплате) то, покрайней мере, суть генофонд нации. Сам посуди, смотри - все красивые, чистенькие, накормленные, образованные. Не то, что твои, российские замухрышки, с хроническими болезнями, рахитом, с малолетства курящими и пьющими. Так кто России нужнее? Ну, объективно?!
Гость
11 - 17.01.2019 - 09:23
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Не то, что твои
а они у него есть? он же тоже из ваших
Гость
12 - 17.01.2019 - 09:48
11-Костик Волошин > балбес, я имел ввиду вообще россиян, а не конкретный случай.
Гость
13 - 17.01.2019 - 09:51
12-rexline > дурень, а я имел в виду конкретный случай. вас, нетрадиционных, уже б стерилизовать начали. для потехи. все равно функция бесполезная
Гость
14 - 17.01.2019 - 10:00
13-Костик Волошин > а то, что ты "имел", накер нужно в контексте разговора? Тебя куда уносит то? Ах, ну да, среднее ухо тебе пролечить нужно, подозреваю, в нем причина.
Гость
15 - 17.01.2019 - 10:10
9-aivariz
Здесь я те плюсану.
Гость
16 - 17.01.2019 - 10:42
13-Костик Волошин >
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Котька Сральман,дал отсюда,гавкало хромое...
18 - 17.01.2019 - 11:45
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
смотри, сколько у него детей - потенциальных российских налогоплательщиков
ты термины малость попутал...
не налогоплательщиков, а эффективных налогопотребителей и налоговредителей...
19 - 17.01.2019 - 13:17
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
а эффективных налогопотребителей и налоговредителей...
Бюджетопильщиков....
Гость
20 - 17.01.2019 - 13:26
Посмотрите на лица детей на фото. Это новые господа для ваших детей, россияне. Их специально держат за границей, чтобы они поменьше, а лучше вообще, не видели как живет простой народ, чтобы в их душах ничего не шевельнулось, ни тени раскаяния за дела родителей и других вопросов, но взращивались особые психические качества, издревле присущие расе господ.
Гость
21 - 17.01.2019 - 13:35
А вас, простые россияне, погружают в среду, где вам приходится бороться за выживание без надежды на изменение обстоятельств в лучшую сторону. Давят вас медленно, с садистским расчетом, чтобы вы не сломались сразу, но чтобы воля ваша в один момент прекратила попытки протеста и вы превратились в рабов. Обратите на это внимание - давят вас медленно, то натягивая, то чуть отпуская вожжи, чтобы вы вдруг не взвились и не взбрыкнули, но повинуясь медленному нажиму превратились в тех, кто будет опустив голову обслуживать новых господ.
22 - 17.01.2019 - 14:16
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Посмотрите на лица
И не только.
Кстати, про яйца. "Искусственные яйца из Китая.
Внимание! Поддельные яйца из Китая подбираются к центру России!!
Уже найдены в Пермской области...
Фальшивые куриные яйца внешне ничем не отличаются от настоящих. Простому уставшему покупателю в конце рабочего дня очень легко впарить такой продукт. Насторожить покупателя должна лишь цена. Однако… Мало-ли как развлекается сегодня торговля.
Искусственные яйца ничего полезного в себе не содержат, ибо они полностью изготовлены из химических веществ. Их пищевая ценность равна нулю, ибо в Китае эти псевдо-яйца производятся для незаконной реализации под видом настоящих. Кроме того искусственные китайские яйца содержат вещества, которые способны, при продолжительном употреблении, нанести заметный урон здоровью."


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены