К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

у Ходора политический зуд - сообщил о необходимости свержения Путина революционным путем

Гость
0 - 06.12.2014 - 23:03
Зря его помиловали, ой зря.
NZZ: Ходорковский предложил свою «революционную программу» для России
Смена президента в России не может произойти демократическим путем, убежден Михаил Ходорковский. В интервью Neue Zürcher Zeitung он заявил о необходимости «революционных мер» и создания переходного правительства. Кроме того, бывший глава «ЮКОСа» сообщил, что может справиться с этой задачей, потому что является специалистом в антикризисном управлении.
Бывший глава российской нефтяной компании «ЮКОС» Михаил Ходорковский, с января проживающий в Швейцарии, дал интервью Neue Zürcher Zeitung, в котором заявил, что не видит, каким образом смена президента в России может произойти «демократическим путем».
По мнению Ходорковского, своим новым президентским сроком в 2011 году Владимир Путин в некотором смысле «зашел в тупик»: «Его преемник может получить реальную власть лишь в том случае, если он уничтожит Путина - физически или политически».

Как пишет швейцарское издание, согласно словам Ходорковского, для перехода «к будущему без Путина нужны заслуживающие доверия люди, которые смогут занять его место».

Прежде всего, необходимо изменить политическую систему, которая дает Путину столько власти, считает бывшей владелец компании «ЮКОС». Он утверждает, что демократическим путем это не произойдет и что для этого нужны «революционные меры». Так выглядит «первая фаза» по Ходорковскому. «Вторая фаза», по его мнению, будет связана с переходом к демократической политике.

Как сообщает Neue Zürcher Zeitung, для этого необходимо сначала переходное правительство, а на втором этапе – правительство, которое будет избрано на свободных выборах.

«С первой задачей я могу справиться, потому что я специалист в антикризисном управлении», – заявил Ходорковский в интервью изданию.

Neue Zürcher Zeitung отмечает, что несмотря на банкротство «ЮКОСа» критик Кремля остается богатым человеком. По его собственным словам, у него есть «больше сотни миллионов долларов, но здесь, в Швейцарии, все декларируется».

Основывать очередное предприятие Ходорковский не торопится – это его больше не привлекает, пишет издание. Вместо этого он вкладывает деньги в созданную им организацию «Открытая Россия», тем самым поддерживая силы, находящиеся за пределами партийной системы, сообщается в статье.
http://russian.rt.com/inotv/2014-12-...evolyucionnuyu



Гость
41 - 07.12.2014 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Dude Посмотреть сообщение
как смееш, смерд, так говорить о следующем президенте Российской Федерации
идиот))
42 - 07.12.2014 - 15:13
"Правящая группировка" обнаглела до того, что уже в который раз призывает всех идти в народный фронт, а все упираются. Не на тех напали! Я тоже не пойду, какого хрена, вас избрали, вы и думайте. Демократия не для того, чтобы портить себе кровь в спорах с вечно недовольными либермаксами (у них мОзги в детском максимализме застряли и не поспели за остальным организьмом, имхо).
Гость
43 - 07.12.2014 - 15:15
34-Saero > Есть некоторая обоснованная уверенность, что в случае чего в России "люстраторов" на ножи посадят быстрее, чем они свою пасть раскроют.
banned
44 - 07.12.2014 - 17:04
43-Один дэш ангостуры >есть не менее обоснованная уверенность, что в случае чего сегодняшние рассказчики про ножи завтра окажутся в первых рядах люстраторов.
Гость
45 - 07.12.2014 - 17:06
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Уж кто б про методичку...
ОСВ а вам новые методички подвезли с Польши?
Гость
46 - 07.12.2014 - 17:10
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Передача на Дожде.
Так- я не понял, а либерасткая общественость подерживает хозяев "ДОЖДЯ"? А хозяев "Слона" она тоже подерживает? а как же либерастно-демократичные идеи, свободы и бла бла бла?
Гость
47 - 07.12.2014 - 17:24
А что,МБХ специалист по антикризисному управлению?
banned
48 - 07.12.2014 - 18:06
47-антизомби >ага. Лучше него только Владимир Владимирович.
osv
49 - 07.12.2014 - 18:18
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
ОСВ а вам новые методички подвезли с Польши?
А обязательно должны быть методички?
Может, лучше своей головой подумать?
Или голова всегда должна думать как положено?
Гость
50 - 07.12.2014 - 18:49
Без света и под минами:
В Петербурге прошел телемост с участием Михаила Ходорковского, организованный "Открытой Россией". В здание гостиницы, где собрались участники встречи, полицейские приходили еще утром. Перед началом телемоста было объявлено, что здание заминировано, а позже там отключили энергию, сообщают организаторы в Twitter. В итоге общение проходило в темноте, пара ноутбуков и микрофон получали энергию от генератора. Когда энергия иссякла, закончился и телемост.

Координатор "Открытой России" Владимир Кара-Мурза сообщает, что после объявления о минировании здания присутствующие отказались уходить из зала.

Представитель сервиса NewcatserTV Руслан Левиев пишет: "У нас отключили электричество, но нашей трансляции это нипочем... Мы готовы устроить телемост даже с улицы, не проблема".

Трансляцию заявлений Ходорковского почти в режиме реального времени ведет аккаунт "Открытой России". Михаил Ходорковский заявил, что "режим рано или поздно падет", потому что "все авторитарные режимы рушатся". Он считает, что режим падет в результате кризиса, и надо не дать ему затянуться. "На одном Крыме" Путин до 2018 года - года следующих выборов - "не доедет", уверен Ходорковский.

На странице Ходорковского в Facebook сообщается, что "полиция, пообщавшись с депутатами Заксобрания Петербурга, присутствующими в зале, пообещала никого "не зачищать". На трансляции было видно, как во время выступления муниципального депутата Андрея Пивоварова в зал вошел полицейский, видимо, сообщивший, что здание заминировано. Пивоваров поблагодарил его, сказал, что слова "приняли к сведению" и продолжил речь.

Главная заявленная тема - участие или неучастие в политических выборах, на которых ожидается множество манипуляций. В "Открытой России" считают, что именно такими были муниципальные выборы в Петербурге: "Избиркомы засекречивали, кандидатов физически не допускали к сдаче документов, отказывали им в регистрации, массово проводили "досрочное голосование". По итогам выборов "Единая Россия" получила 80% мандатов, кандидатов демократической оппозиции в муниципалитеты не допустили. Наблюдатели "Голоса" заявили о "тотальном искажении волеизъявления избирателей" Петербурга.

Также сообщается, что Ходорковский расскажет "о планах на 2016 год", когда намечены очередные выборы в Госдуму РФ.

В последнее время Михаил Ходорковский сделал несколько резонансных заявлений, связанных с политической жизнью России. Ходорковский сообщил, что готов стать президентом РФ в случае кризиса. А по поводу ситуации внутри государства экс-олигарх заявил, что президент Владимир Путин украл 10 лет у всей России и что страна движется к экономическому кризису, который может привести к повторению революции 1917 года.

В сентябре Ходорковский перезапустил проект "Открытая Россия" для помощи "европейски ориентированной части российского общества". Проект, по словам экс-главы ЮКОСа, представляет собой "сетевую структуру, позволяющую людям быстро скоординироваться только на время и для решения конкретной общей задачи, например на время предвыборной кампании".
http://www.newsru.com/russia/07dec2014/hodorbegin.html
Гость
51 - 07.12.2014 - 19:01
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
На одном Крыме" Путин до 2018 года - года следующих выборов - "не доедет", уверен Ходорковский.
Гыгы... а в 2012 темы Крыма еще вообще не было... ну... это к тому, что к 2018 году он наверняка еще чо-нить придумает. А Мойша как оте генералы - все к прошедшей войне готовится ;)
52 - 07.12.2014 - 19:10
год назад мож че и замутили...
а теперь есть хохлы...
хай на кошках тренируется..
Гость
53 - 07.12.2014 - 19:11
11-Один дэш ангостуры >низя,демократия
Гость
54 - 07.12.2014 - 19:30
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
"На одном Крыме" Путин до 2018 года - года следующих выборов - "не доедет", уверен Ходорковский.
Хорошо сказал, значицца надо брать Новороссию и Киев. Добрый совет, гы.
Гость
55 - 07.12.2014 - 21:19
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
34 Эта группировка имеет около ста миллионов взрослого населения и около сорока детей!
Отнюдь. Указанное Вами количество г-н РФ не имеет ни малейшего отношения к персонам из Forbs и их окружению. Г-н Ходорковский обозначил число потенциально люстрируемых г-н в несколько десятков тыс.

Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Вы Saero всех решили люстрировать, по самому жесткому варианту
- я не принимаю подобных решений;
- ни по каким вариантам;
Люстрация - это всего лишь законодательно утвержденное лишение определенного круга г-н возможности занимать определенный список должностей с целю ограничения возможности разрушения гос. институтов, воровства бюджетных средств, узурпации власти и подобных, разрушающих г-во деяний.

Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
не понимая, что это он правит, так как хочет народ!
Для процедуры инаугурации г-н Путин был вынужден зачистить центр г.Москва от г-н РФ, а отнюдь не от г-н иных г-в.

Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
34-Saero > Есть некоторая обоснованная уверенность, что в случае чего в России "люстраторов" на ножи посадят быстрее, чем они свою пасть раскроют.
"Садящие на ножи", как правило, последовательно уничтожаются своими более дальновидными коллегами. После чего очередь доходит и до самого диктатора. Г-н Каддафи перед смертью был вынужден перенести данную "посадку" буквально.

Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
Так- я не понял, а либерасткая общественость подерживает хозяев "ДОЖДЯ"? А хозяев "Слона" она тоже подерживает? а как же либерастно-демократичные идеи, свободы и бла бла бла?
?
Мне не ясен Ваш вопрос. На Дождь у меня куплена подписка, как и у прочих г-н. Интерпретировать это Вы вольны любым угодным Вам образом.
Гость
56 - 07.12.2014 - 23:04
44-Accountant > Не, бух… Я тут уже много раз говорил, что белоленточных выблядков на дух не переношу. Такшта, не светит тебе увидеть меня в рядах "люстраторов". А вот наоборот…
Гость
57 - 07.12.2014 - 23:09
55-Saero > Это очередные измышлизмы из разряда страшилок "а когда пришли за мной, некому было…" Можешь рассказывать это туповатым саймонсам. Это их уровень.
ЗЫ. Более дальновидные возможно и будут мочить менее дальновидных, но не раньше того, как основная масса "люстраторов" тихо сгинет в ночных подворотнях.
Гость
58 - 07.12.2014 - 23:25
Тоже мне революционер буржуйский!!!Ходор на картавого Ильича не тянет!!!!Харизмы и партийного опыта нет.Если бы ему и прифортило то потом в лучшем случае-платье-вокзал-эмиграция-пиндостан!!!И????
Гость
59 - 07.12.2014 - 23:33
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
как основная масса "люстраторов" тихо сгинет в ночных подворотнях.
Это вряд ли.Число люстраторов очень быстро может возрасти,в геометрической прогрессии.И скорее всего в подворотнях сгинут как раз те кто против люстраторов.Впрочем как и нынешние люстраторы.Реальными люстраторами будут совсем другие лица.
Гость
60 - 07.12.2014 - 23:46
59-дад > Ну, это закономерный итог любого антогонизма. Из двух противоборствующих сторон кто-то кого-то точно "успокоит".
Гость
61 - 07.12.2014 - 23:54
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
59-дад > Ну, это закономерный итог любого антогонизма. Из двух противоборствующих сторон кто-то кого-то точно "успокоит".
Могу только еще раз сказать,что это не обязательно.Нынешних люстраторов толпа вряд ли когда поддержит,ну хотя бы по той простой причине,что это разные этносы.Только и вас также.Уж вы точно не герои её романа.Так что ,напрасно так про нынешних люстраторов и подворотни.Они у вас обшие,подворотни то.Губительные.
Гость
62 - 08.12.2014 - 00:00
61-дад > Толпа - это всего лишь инструмент. Ибо, она слепа и глупа. Если толпе придать импульс, то потом ей уже всë равно, в каком направлении двигаться. Куда направят, туда и двинется. Реальное противостояние происходит совсем на другом уровне.
Гость
63 - 08.12.2014 - 00:07
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
61-дад > Толпа - это всего лишь инструмент. Ибо, она слепа и глупа. Если толпе придать импульс, то потом ей уже всë равно, в каком направлении двигаться. Куда направят, туда и двинется. Реальное противостояние происходит совсем на другом уровне.
Хе-хе.Ну импульс то дадите не вы.За вами не пойдут. Да и с толпой совсем не всё так однозначно.
Гость
64 - 08.12.2014 - 00:09
63-дад > Никогда не пытался дать импульс или вести за собой толпу. Не интересно.
65 - 12.04.2016 - 11:51
В сети появилась петиция с требованием признать организацию «Открытая Россия» нежелательной.
https://www.change.org/p/%D0%B3%D0%B...edium=copylink

По словам авторов документа, «Открытая Россия» ведет откровенно антироссийскую деятельность как в России, так и за е пределами. Эта организация вольготно чувствует себя в России, а ее руководители прямо сотрудничают с американскими властями».

Также в петиции указывается, что сын Михаила Ходорковского Павел возглавляет Институт Современной России, занимающийся «противодействию пропаганде Кремля, а также популяризации российской оппозиции».

«Мы считаем, что вопрос признания главного детища Ходорковского - «Открытой России» - нежелательной в России организацией - это вопрос своевременного реагирования на серьезные угрозы», - заявляют авторы петиции.

К утру вторника петицию поддержали более 10,4 тыс. человек.
http://vz.ru/news/2016/4/12/804895.html
Гость
66 - 12.04.2016 - 12:14
Чо, опять забздели?)
Гость
67 - 12.04.2016 - 12:50
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
занимающийся «противодействию пропаганде Кремля, а также популяризации российской оппозиции».
Поцреоты даже не осознают что мелют....
banned
68 - 12.04.2016 - 13:11
65-БеллаДонна >

А чё, пропаганде Кремля уже и противодействовать запрещено?
Гость
69 - 12.04.2016 - 13:12
Дык это фактически государственная измена , хуже борьбы с коррупцией !
Гость
70 - 12.04.2016 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Мы считаем, что вопрос признания главного детища Ходорковского - «Открытой России» - нежелательной в России организацией - это вопрос своевременного реагирования на серьезные угрозы», - заявляют авторы петиции. К утру вторника петицию поддержали более 10,4 тыс. человек. http://vz.ru/news/2016/4/12/804895.html
уже практически 11.000. всем рекомендую подписать
71 - 12.04.2016 - 13:23
Ходорковский-это который мокрушник? Боже мой, ну неприлично о таких злодеях говорить в нормальном обществе...
Гость
72 - 12.04.2016 - 13:26
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
В сети появилась петиция с требованием признать организацию «Открытая Россия» нежелательной.
я против.. этих ублюдков мы уже знаем.. а потом новых вычисляй..
Гость
73 - 12.04.2016 - 13:38
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
уже практически 11.000. всем рекомендую подписать
Посмотрел комменты - сборище одинаковых тролей. А ты сколько раз подписал?)
Гость
74 - 12.04.2016 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
сколько раз подписал?
больше одного не подпишешь
уже 11.086
Гость
75 - 12.04.2016 - 13:49
Пока Ходор сидел - он создавал имидж очень мудрого и очень целеустремленного человека. Реально высиживал образ "русского Манделлы". Но то КАК он вышел и то, ЧЕМ он стал заниматься после выхода поставило крест на его политических амбициях.
Сейчас он такой же клоун на уровне Касьянова и прочих Шендеровичей.
На фоне такого роскошного примера как Украина, у них нет не единого шанса.
Единственный шанс скинуть Путина - это выгнать из своих рядов старую демшизу, признать Крым, поставить Путину памятник с подписью "Владимир Таврический" и строить предвыборную компанию "Мы будем новым Путиным, с Крымом, но без шубохранилищ". Вот этот вариант еще худо-бедно но имеет какие-то перспективы...
Без этого - все перспективы "оппозиции" - торты и летающие члены.
P.S. Из всех "белоленточников" еще Навальный подает признаки адекватности, но и то столь слабые, что и на него надежды нет.
Гость
76 - 12.04.2016 - 14:06
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
больше одного не подпишешь уже 11.086
http://takiedela.ru/2015/12/change-o...FWL2cgodC8IFyA
Как устроен Change.org, на какие деньги он существует, какие петиции становятся успешными и почему
Change.org был запущен в США в 2007 году как блог о проблемах, затрагивающих права человека, социальной справедливости и охраны окружающей среды, но быстро расширил функционал за счет онлайн-петиций.

Как же так, поцреоты? На американскую платформу работаете?8/
- Платформа популярная, и ее периодически используют в корыстных целях, как в кампании против Михаила Касьянова. C этим как быть?
— Наша команда разработала систему, которая 24 часа в сутки занимается проверкой фальшивых подписей. Она проверяет подписи, если они приходят с одного IP-адреса или появляются под петицией с подозрительно высокой скоростью. В течение 24 часов эти подписи удаляют. Поэтому иногда можно видеть некоторые скачки под петициями. Петиция про Касьянова прошла проверку, и оказалось, что там было очень большое количество фальшивых подписей. Мы очистили ее и оставили висеть.

Просто интересно, завтра будет "скачок"?)
banned
77 - 12.04.2016 - 17:26
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Дык это фактически государственная измена , хуже борьбы с коррупцией !
А почему Путин так боится потерять власть?
Гость
78 - 12.04.2016 - 17:32
Зря! Нельзя эту партию закрывать, все 32расы должны быть промаркированы!!!
Гость
79 - 12.04.2016 - 17:36
Цитата:
Сообщение от bromberg Посмотреть сообщение
P.S. Из всех "белоленточников" еще Навальный подает признаки адекватности, но и то столь слабые, что и на него надежды нет.
Если Навальный подаёт признаки адекватности, то ты подаёшь признаки неадекватности обратно пропорционально адекватности Навального. ИМХО
и без обид
osv
80 - 12.04.2016 - 18:38
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Если Навальный подаёт признаки адекватности, то ты подаёшь признаки неадекватности обратно пропорционально адекватности Навального
Верно!
Все обязаны мыслить правильно и колебаться синхронно с линией партии и правительства!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены