К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"У безбожников нет совести"

Гость
0 - 11.07.2018 - 14:22
Кто из вас с этим согласен и укреплен во мнении, что все хорошие моральные качества в человеке суть прямое влияние церкви?


Гость
1 - 11.07.2018 - 14:23
И заслуга, конечно. Без церкви этого бы не было, человек был бы моральным уродом.
Гость
2 - 11.07.2018 - 14:25
Рекся. НЕ тара пыся.
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Без церкви
или всё же
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
У безбожников
Разные жеж вещщи..
Гость
3 - 11.07.2018 - 14:31
2-Дерево > вот и разберемся. Я свое дело знаю, как темы создавать. И как вопросы задавать, чтобы получить ответы. тоже знаю.
4 - 11.07.2018 - 14:36
Церковь ни приделах. Какая совесть у РПЦ я думаю все в курсе.
Гость
5 - 11.07.2018 - 14:39
0-rexline >Я безбожник. В смысле атеист. Тем не менее предполагаю, что совесть у меня есть.
Тем не менее считаю что для определенного контингента населения церковь нужна.
Гость
6 - 11.07.2018 - 14:41
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
получить ответы
Получай: церковь = мракобесы.
Гость
7 - 11.07.2018 - 14:42
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
для определенного контингента
Уточните, пжлста.
Гость
8 - 11.07.2018 - 14:45
7-Дерево >Если рассматривать в историческом контексте, то она вообще очень нужна была. А сейчас для тех кто привык и без этого не может.
Зачем лишать людей удовольствия? Это же всего-навсего опиум, а не героин.
9 - 11.07.2018 - 14:48
Да нет никаких атеистов, вы тоже веруны только корявые,в разную муйню.
Питон в гумилёвщину, реклайн в обертки от кефира, ну и так далее.
Но вы не можете сформулировать и объединится и поэтому вам власть не дает денег.
Гость
10 - 11.07.2018 - 14:49
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Зачем лишать людей удовольствия? Это же всего-навсего опиум, а не героин.
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Тем не менее предполагаю, что совесть у меня есть
Ты излишне оптимистичен. :(
Гость
11 - 11.07.2018 - 14:50
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Но вы не можете сформулировать и объединится и поэтому вам власть не дает денег.
Точно напекло.. :(
12 - 11.07.2018 - 14:52
Кургинятам уже не дают, сперва давали, но тупари даже картонку не смогли запустить:))
Гость
13 - 11.07.2018 - 14:52
0-rexline > Конечно. Десять заповедей Господа Бога не станет оспаривать самый упертый атеист.
Допустим, перед нами атеист в пятом (n-ном) поколении. Но, на формирование мировоззрения его самых дальних предков-атеистов религия все равно оказала влияние.
Перед тем, как начать исповедовать атеизм, кто-то из них имел в роду верующих... и последующие, пусть и принявшие атеизм, поколения продолжают гуманистические традиции, заложенные религией в мировоззрение предков-верующих.
Мало того, атеист не живет в изолированном мире, - он находится в обществе. И опосредованно общество влияет на него. А подавляющее число стран планеты Земля провозглашают своей идеологией принципы так или иначе созвучные Десяти заповедям. А когда они (Заповеди) были предъявлены людям? Риторический вопрос.
Вопрос о влиянии Церкви (религии) на "все хорошие моральные качества в человеке" безусловно имеет право быть. :))) Но ответ очевиден. Конечно Церковь влияет, каким бы убежденным атеистом человек не был бы.
Гость
14 - 11.07.2018 - 14:57
Цитата:
Сообщение от cocinero Посмотреть сообщение
Но, на формирование мировоззрения его самых дальних предков-атеистов религия все равно оказала влияние.
Конечно. Все мы воспитаны в культуре, основой которой является православие. С этим никто и не спорит.
Более того, и Россия не могла бы возникнуть без православия и поддержки и опеки православных деятелей.
15 - 11.07.2018 - 14:59
Цитата:
Сообщение от cocinero Посмотреть сообщение
Конечно. Десять заповедей Господа Бога не станет оспаривать самый упертый атеист.
Цитата:
Сообщение от cocinero Посмотреть сообщение
А подавляющее число стран планеты Земля провозглашают своей идеологией принципы так или иначе созвучные Десяти заповедям
сразу видно, что вы очень давно (или хотя бы однажды) не читали эти заповеди, особенно первые четыре )))
Гость
16 - 11.07.2018 - 14:59
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
православие.
Как-то всё меньше и меньше его остается...
Гость
17 - 11.07.2018 - 15:00
5-питон > мне не нужно исповедоваться. Я то как раз не связываю веру в бога с присутствием совести.
18 - 11.07.2018 - 15:02
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Россия не могла бы возникнуть без православия и поддержки и опеки православных деятелей
спорный вопрос, первично было желание объединить княжества, племена, земли, а не сама идея православия. Рассматривались же варианты иудейства и ислама.
Гость
19 - 11.07.2018 - 15:03
"Но вы не можете сформулировать и объединится и поэтому вам власть не дает денег." - это не верно. Вполне можем. Но у власти несколько иные ориентиры в критериях определения духовного союзника себе.
20 - 11.07.2018 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
Рассматривались же варианты иудейства и ислама.
Были забракованы по нетолерантным причинам.
Цитировать ПВЛ не буду ,а то в тюрячку посадят.
21 - 11.07.2018 - 15:05
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Да нет никаких атеистов, вы тоже веруны только корявые,в разную муйню
я, например, верю в разум и возможность познания объективного мира. И, на мой взгляд, в современном мире в это верит большинство населения, только это не оформлено как религия ибо не нужно. Религия нужна для непонятного - зачем что-то познавать, если можно списать на злых и добрых духов и промысел божий? Обычное проявление лени.
Гость
22 - 11.07.2018 - 15:06
18-Bushroot >Уточню. Для создания Киевской Руси действительно нужна была лишь единая религия и возможно все равно какая - лишь бы единая.
Но я не об этом - Киевская Русь все равно рухнула. Я о послетатарском создании России. И тут уж альтернативы православию не было.
23 - 11.07.2018 - 15:06
совесть, это то, что связано с взаимодействием людей между собой. и собственно понятие Бога тут необязательно. ИМХО
24 - 11.07.2018 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
я, например, верю в разум и возможность познания объективного мира.
Но так это реальная религия.

Ты просто малограмотный и под обычным обстрелом не бывал.
25 - 11.07.2018 - 15:07
19-rexline > для власти главное поддержание порядка и сохранение государства как субъекта. Какими методами этого достичь решают те, кто рулит процессом с учетом свойств своих подданных.
26 - 11.07.2018 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
для власти главное поддержание порядка и сохранение государства как субъекта. Какими методами этого достичь решают те, кто рулит процессом с учетом свойств своих подданных.
Лошади едят овёс,а Волга впадает в Каспийское море.
Поэтому на такие веры,как у вас государство понимает, что не обопрется, поэтому РПЦ дают деньги,а вам нет.
27 - 11.07.2018 - 15:09
Для божников живущих не по заповедям, придуман чёрный ход в рай называется отпущение грехов.
28 - 11.07.2018 - 15:10
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ты просто малограмотный и под обычным обстрелом не бывал.
я так понимаю, что этот вывод сделан вами на основании жизненного опыта. Ну так он бывает разный. Не думаю, что какой-нибудь обстрел заставит меня поверить в православные сказки. Ну разве что если осколок попадёт в голову и повредит мозг.
29 - 11.07.2018 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
Не думаю, что какой-нибудь обстрел заставит меня поверить в православные сказки.
Тебе надо побывать, под простым минометным беспокоящим для начала,а потом уже делать какие-то выводы.
Не надо скоропалительных заявлений.
30 - 11.07.2018 - 15:11
рекся сам упырь тот ещё.кредитов нахапал,теперь про бога и совесть вспоминает через день.
Гость
31 - 11.07.2018 - 15:11
"Ты просто малограмотный и под обычным обстрелом не бывал" - автор хочет сказать, что в эти страшные мгновения рушатся все возведенные концепции и остаётся понимание того, что защитить тебя может только "оно", что выше всякого понимания.
Гость
32 - 11.07.2018 - 15:12
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
поэтому РПЦ дают деньги
Да. Разговор про совесть.. :))
33 - 11.07.2018 - 15:12
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
поэтому РПЦ дают деньги,а вам нет
я, собственно, денег и не прошу.
А на науку деньги дают ибо с её помощью можно гораздо эффективнее повысить обороноспособность страны, чем только с помощью молитв.
34 - 11.07.2018 - 15:12
Как вариант можешь приземляться под обстрелом на самолете или вертолете, тоже неплохие ощущения.
Гость
35 - 11.07.2018 - 15:12
26-_Кошница_ > "Поэтому на такие веры,как у вас государство понимает, что не обопрется, поэтому РПЦ дают деньги,а вам нет." - именно об этом я и говорил выше. Но овес есть я все-равно не буду.
36 - 11.07.2018 - 15:16
https://www.youtube.com/watch?v=psCnGMEL4d0
Вон, посмотри лучше.
Молятся первый раз в жизни.
Гость
37 - 11.07.2018 - 15:18
Президент Владимир Путин приехал на остров Валаам, сообщается на сайте Кремля.

Он принял участие в литургии, которую провел в Спасо-Преображенском соборе патриарх Кирилл, причастился и пообщался с прихожанами, поздравив их с праздником. Путин также прогулялся по территории монастыря в сопровождении патриарха.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b45d2849a7947396f25cb01
38 - 11.07.2018 - 15:19
34-_Кошница_ >А чего это верующие смерти бояцо?
39 - 11.07.2018 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
А чего это верующие смерти бояцо?
Так все бояцца, кроме может диванных спецназовцев и табуретных осназовцев.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены