К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

у айфона вынимают батарейку)))

0 - 16.01.2014 - 22:06
Центробанк подтвердил, что Алексей Кудрин, будучи министром финансов, рекомендовал ему предупредить банкротство банка «КИТ Финанс», который возглавлял Александр Винокуров, выделив банку 135 миллиардов рублей. При этом то, как расходовались деньги, позволяет предположить, что в итоге именно они помогли Винокурову запустить известный в определенных кругах телеканал «Дождь».
Общий объем инвестиций в телеканал на весну 2013 года эксперты российского Forbes оценивали в 40 млн долларов. Винокуров тогда признавался изданию, что является инвестором телеканала «Дождь», а также портала Slon.ru и журнала «Большой город», при этом он не является юридическим совладельцем холдинга «Дождь». Каналом «Дождь» владеет его жена, Наталья Синдеева.



1 - 16.01.2014 - 22:07
Абзалов не исключает «опосредованной» связи между получением «КИТ-Финансом» государственных денег и открытием телеканала «Дождь».
Гость
2 - 16.01.2014 - 22:12
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
выделив банку 135 миллиардов рублей
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
Общий объем инвестиций в телеканал на весну 2013 года эксперты российского Forbes оценивали в 40 млн долларов
сколько это 40 млн. долларов от 135 млрд рублей? 1%?

И вообще, вроде как КИТ Финанс принадлежит РЖД и АлРосе. Ну и Эхо Мацквы - Гаспрому.
3 - 16.01.2014 - 22:21
Важно заметить, что доходы Александра Винокурова, по данным специализированных СМИ, выросли в шесть с половиной раз после того, как он покинул находящийся в предбанкротном состоянии банк в середине октября 2008 года. В 2007–2008 годах состояние Винокурова оценивалось в 200 млн долларов, а на конец 2008 года, по оценке журнала «Финанс», оно составило уже 1,3 млрд долларов
Гость
4 - 16.01.2014 - 22:24
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
Центробанк подтвердил, что Алексей Кудрин, будучи министром финансов, рекомендовал ему предупредить банкротство банка «КИТ Финанс», который возглавлял Александр Винокуров, выделив банку 135 миллиардов рублей
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
Важно заметить, что доходы Александра Винокурова, по данным специализированных СМИ, выросли в шесть с половиной раз после того, как он покинул находящийся в предбанкротном состоянии банк в середине октября 2008 года. В 2007–2008 годах состояние Винокурова оценивалось в 200 млн долларов, а на конец 2008 года, по оценке журнала «Финанс», оно составило уже 1,3 млрд долларов
"Как-то позвонил Леша Кудрин. Он тогда был начальником Главного контрольного управления президента. Приезжай, говорит, посмотрим, что можно сделать, одну должность ликвидировали, но не все же. Я прилетел. Встретился с Кудриным. Он поговорил с Чубайсом, и тот перед отъездом в отпуск предложил мне возглавить Управление по связям с общественностью. Мне это дело было совсем не по душе. А куда деваться? С общественностью так с общественностью. Все-таки администрация президента. В общем, согласился. Мы с Кудриным сели в его машину и поехали в аэропорт." (с) Самизнаетекто
Гость
5 - 16.01.2014 - 22:56
Опять гнусная брехня. Ну да этот автор ничего приличного выложить и не в состоянии. Кудрин ещё порекомендовал главе центробанка утопиться,но об этом они молчат.
Например состояние папы снятого губера Челябинщины около 5 млрд.$ C пенсии старичок откладывал. Какие могут быть вопросы? О такой конкретике автор не напишет,за такое 11-70 не заплатят. А вот мочить Кудрина сегодня в тренде. Завтра фюрер его назначит премьером,и зиля будет писать о гениальном назначении. О том,что правительство по воле фюрера возглавит величайший из величайших и честнейший
Гость
6 - 17.01.2014 - 05:48
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
Завтра фюрер его назначит премьером,и зиля будет писать о гениальном назначении.
+100500
7 - 17.01.2014 - 06:25
Так что... про Кудрина низзя?
Гость
8 - 17.01.2014 - 06:55
7-Снег >а давайте про ,лимпиаду",чем ближе сей праздник,тем больше вопросов:,,Зин,а деньги где?"...
Гость
9 - 17.01.2014 - 07:09
8- с олимпиадой все хорошо... всЕ сошли с ума...
Гость
10 - 17.01.2014 - 07:28
8. Ваня задавал этот риторический вопрос Зине совершенно в правильном месте композиции - перед ее началом. То есть он категорически был против приобретения ей короткой маечки, поскольку она во-первых ей не шла, во-вторых была дорого, и в-третьих квартальной премии, на которую Зина возлагала столь большие надежды, Ваня был лишен за систематическое пьянство по жалобам его супруги, то есть самой же Зины.
В принципе, Ваня мог бы так сформулировать вопрос и уже по факту покупки Зиной майки, но в любом случае он имел бы ввиду, что гораздо полезнее было бы эти деньги пропить. ;)
11 - 17.01.2014 - 07:42
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
гораздо полезнее
Для госбюджету полезнее ? да фиг его знает.
З.Ы, если серьёзно - кто-нить считал реальный баланс от продажи (натурально, и употребления) гос-вом путильки воттки Ване ? или это нереально сделать ?
Гость
12 - 17.01.2014 - 07:47
11. "Кто-нибудь" несомненно считал. Товарищ Сталин в свое время таким образом создавал советскую авиацию.
13 - 17.01.2014 - 07:53
12-Легыч > "утопающий и за змею хватается", это несомненно (просьба к айваризу и пр. подобным - не искать параллелей, а то знаю я вас). И если в начале 50-х советский человек употреблял 4 литра в год, а в 80-е уже 10 - то нет ли начала этих 10-ти как раз в "выше всех, дальше всех" ? Понятно, что живи Сталин 120 лет, таких проблем бы не было :) (наверное), но ведь не дожил - вкупе с т. Берия. А 4 литра дожили, выжили и размножились.
И без авиации - тогда тоже никуда. Карма такая у нас, что ли ?
Гость
14 - 17.01.2014 - 08:02
13. Ну, в целом тебе удалось... на все стулья одним задом сесть. Но я в общем то не особо и собирался нападать на горячо любимого Вождя. Ты мпросил - я воспомнил. ;)
15 - 17.01.2014 - 08:15
14-Легыч > не нарочно :) Я ж грю - карма.
16 - 17.01.2014 - 08:16
З.Ы. а нынешние финпроблемы "Дождя" с чем связаны ? вряд ли они серьёзно рассчитывали на бабки Леонида/Санди или на госбюджет.
Гость
17 - 17.01.2014 - 08:17
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Так что... про Кудрина низзя?
Ну как это низзя. Можно. Тока для начала посмотрите, каким образом КИТ Финанс попал в такую задницу и для чего его поддерживали. Да и вообще, кто подписывал документы на предоставление денюх на санацию КИТа?
Ну и обстоятельства покупки акций Ростелекома)) В интересах кого и для чего))
18 - 17.01.2014 - 10:07
Центробанк прямо указал, что рекомендацию не допустить банкротство этого банка дал Алексей Кудрин, который в то время был министром финансов. Решение по восстановлению платежеспособности банка «КИТ Финанс» было принято на совещаниях в 2008–2009 годах у министра финансов Алексея Кудрина.


Покупка АСВ у «КИТ финанс» 29,9% акций Ростелекома за 50,3 млрд рублей (25 июня 2009 года). Акции были куплены по 230 рублей за штуку.

Кстати, то, что эта сделка была совершена по завышенным ценам, подтвердила ранее и Счетная палата, указав это в своем отчете в августе 2011 года. Согласно нему, Ernst & Young определила рыночную стоимость акции Ростелекома на 30 сентября 2008 года в 168 рублей за штуку. А на день выкупа эти акции стоили на ММВБ еще дешевле – 157,57 рублей. Таким образом, 29,9% акций Ростелекома были выкуплены за 50,3 млрд вместо 34,4 млрд рублей.

Решение об использовании инвестиционной оценки вместо рыночной принимал все тот же вице-премьер и министр финансов Алексей Кудрин (приказ № КА-П30-8пр от 21 мая 2009 года), хотя «инвестиционная стоимость не может быть использована для целей купли-продажи акций», отмечалось в отчете Счетной палаты.

Куда пошли пенки?
правильно - Лехе Кудрину...
Гость
19 - 17.01.2014 - 11:01
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
Покупка АСВ у «КИТ финанс» 29,9% акций Ростелекома за 50,3 млрд рублей (25 июня 2009 года). Акции были куплены по 230 рублей за штуку. Кстати, то, что эта сделка была совершена по завышенным ценам, подтвердила ранее и Счетная палата, указав это в своем отчете в августе 2011 года. Согласно нему, Ernst & Young определила рыночную стоимость акции Ростелекома на 30 сентября 2008 года в 168 рублей за штуку. А на день выкупа эти акции стоили на ММВБ еще дешевле – 157,57 рублей. Таким образом, 29,9% акций Ростелекома были выкуплены за 50,3 млрд вместо 34,4 млрд рублей.
Так для кого и для чего КИТ покупал акции Телека и зачем АСВ их выкупало?
По поводу цены. Ну смоделируй ситуацию, когда кто-то с рынка начинает выкупать акции. Причем, выкупать все, что там есть. По сколько они станут?))

Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
Центробанк прямо указал, что рекомендацию не допустить банкротство этого банка дал Алексей Кудрин, который в то время был министром финансов
Да и вообще, какое отношение ЦБ имеет к Министерству финансов?)))
Я, конечно, понимаю, что в России можно получить срок за "рекомендации", а не за управленческое решение, но все же))
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
Куда пошли пенки? правильно - Лехе Кудрину...
С этого момента поподробней. Ссылки на счета, платежные документы и т.д.
Или опять, как обычно, клевещешь? Что будешь потом делать, когда Кудрю поставят или в ЦБ или в Сбер?))
20 - 17.01.2014 - 11:37
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Ссылки на счета, платежные документы и т.д.
нуда прям щаз...
эта информация в папочке у кого надо уже, наверное, лежит))))
кудря - - это пятая колонна - считал и считаю, независимо от того в каком овне он стоит)))
21 - 17.01.2014 - 12:37
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Ну как это низзя. Можно.
Спасиб, дорогой... Есчо от Анапы благословение получить и можно приступать к зачитыванию...
22 - 17.01.2014 - 15:03
21-Снег >ну чо ты - получил благословение - начинай))) или ждешь портняшку?
Гость
23 - 17.01.2014 - 19:06
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
эта информация в папочке у кого надо уже, наверное, лежит))))
То есть в случае назначения Кудри главой ЦБ или Сбера этот кто надо просто будет им манипулировать и шантажировать?
24 - 17.01.2014 - 19:48
23-nicksheff >я вижу, что вы специалист в области шантажа
Гость
25 - 17.01.2014 - 19:50
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
что вы специалист в области шантажа
Откуда такие выводы? Я не такой, как вы, не переживайте. У меня есть понятия о том, что такое хорошо и что такое плохо. У вас - нет.
26 - 17.01.2014 - 19:55
25-nicksheff >вам в цирке надо выступать с телепатическими сеансами...
Гость
27 - 17.01.2014 - 19:57
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
вам в цирке надо выступать с телепатическими сеансами...
Зачем? Мне и в банке неплохо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены