Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Тяжело диктаторам на пенсии ... (http://forums.kuban.ru/f1044/tyazhelo_diktatoram_na_pensii-4173891.html)

aivariz 11.05.2013 07:36

Тяжело диктаторам на пенсии ...
 
[u]Бывший диктатор Гватемалы Эфраин Риос Монт, признанный виновным в геноциде, приговорен к 80 годам тюрьмы, сообщает Reuters.

Приговор предусматривает 50 лет тюрьмы по обвинению в геноциде и 30 лет за преступления против человечности. Э.Монт пришел к власти в 1982г. после военного переворота и правил в течение года - до 1983г. Во время своего правления Э.Монт санкционировал массовые убийства индейцев.[/u]
[img]http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/85/1368236190_0785.250x200.jpeg[/img]
[url]http://top.rbc.ru/society/11/05/2013/857079.shtml[/url]

Вобще по мне это тенденция. Многие [em]пожизненные президенты[/em] и [em]отцы нации[/em] после того как народ или здоровье заставляют покинуть кресла оказываются за решеткой.
В том году сел аргентинский Хорхе Видела и Рейнальдо Биньоне , африканский коллег Чарльз Тейлор ,гватемальсий Эфраин Риос Монтт,перуанский Перу Альберто Фухимори ,уругвайский Грегорио Альваресе

Короче с Хэпи эндом у них не очень.

saimons 11.05.2013 07:53

но только не у нас.Все генсеки во первых дожили и своей смертью отошли в мир иной.Горбачев почетный пенсионер,Ельцин дожил на пенсии,ну а дальше сами понимаете кто,и видимо так же мечтает о счастливой пенсии...

foxtrot 11.05.2013 07:56

1-saimons >А что мечтать то? Шёл бы сразу.И все бы считали его самым правильным парнем.

osv 11.05.2013 08:12

Этим старикам уже перед Богом отвечать скоро, оставили бы их в покое.
Но есть одна весьма мстительная нация...

Winny 11.05.2013 08:52

3-osv > ну айвариз-то не из [em]ж/д[/em] :) Нудный, правда, - но мстительности за ним не было. Изменился ? :)

aivariz 11.05.2013 10:12

saimons1 -С генсеками не все так просто , на пенсию попал собственно только Хрущев.
Но режим то не менялся.
А вот Чаущеску уже не повезло...

aivariz 11.05.2013 10:28

Кстати интересна судьба генсеков восточного блока

[em]Последний лидер ГДР и Социалистической единой партии Германии /СЕПГ/ Эгон Кренц отмечает во вторник свое 65-летие, отбывая заключение в берлинской тюрьме. Как передает корреспондент РИА "Новости", в день юбилея ему "не будет позволено ничего особенного, что отличило бы Кренца от других заключенных", сообщил накануне представитель Управления юстиции столицы ФРГ. Последний председатель Госсовета ГДР и первый секретарь ЦК СЕПГ был осужден на 6,5 лет тюрьмы за "соучастие в убийствах пограничниками ГДР перебежчиков из бывшей ГДР в ФРГ через германо-германскую границу"

РИА Новости [url]http://ria.ru/world/20020319/92663.html#ixzz2SxxchlCD[/url][/em]
В Польше Во́йцех Ярузе́льский таки откосил от суда по состоянию здоровья,
В Болгарии Живков Христов таки отсидел 6 лет.
Ну про Чаушеску уже говорили
Гу́став Гу́сак в Чехии удачно сманеврировал и не вляпался.

NoThanks 11.05.2013 11:38

". Во время своего правления Э.Монт санкционировал массовые убийства индейцев." о май гад.. сколько же лет тюрмы должны было бы получить отцы основатели великой нации, которые вырезали местных как свиней - миллионами...

aivariz 11.05.2013 13:37

[quote=NoThanks;30370801]отцы основатели великой нации, которые вырезали местных как свиней - миллионами...[/quote]
Источник "вырезания местных миллионами" не приведете ?
А то понтов на миллион а фактов на копейки....

NoThanks 11.05.2013 13:57

8 ты што кретин?? это даже школьники знают... изучай...

[url]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B4_%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%86%D0%B5%D0%B2[/url]

Nasty boy 11.05.2013 15:39

Президент опасная проффесия. Российский император Николай II, президенты США Джон Кеннеди и Уильям Мак-Кинли, премьер-министр Конго Патрис Лумумба, король Португалии Карлуш I, король Афганистана Мухаммед Надир-шах, премьер-министр Швеции Улаф Пальме, премьер-министр Индии Индира Ганди – это далеко не полный список государственных деятелей ХХ века, которые были убиты.
А могут и посадить. Тока не в РФ. В РФ по конституции власть наследуется приемниками (кентами).

saimons 11.05.2013 15:53

теперь понятно,почему у нас власть так не охотно передают из рук в руки(практически не кто и добровольно и не сдал,кроме Хрущева),ибо боятся что следующий либо посадит,или того,на тот свет...

aivariz 11.05.2013 16:01

[quote=NoThanks;30371932]NoThanks[/quote]
Как я и сказал понтов на миллион а фактов на копейку.

Были заявленны миллионы жертв , (т.е. как минимум два миллиона)
Зтем вы приводите ссылочку а по ней -
[em]от рук группы из 22-30 вирджинских приграничных поселенцев, во главе которых стоял Дэниэл Грейтхауз, [b]погибли не менее десятка индейцев из племени минго[/b],[/em]
[em]шесть местных жителей, землевладельцев и бизнесменов, устроили резню индейцев племени Вийот, [b]убив топорами и ножами по крайней мере 60[/b], и возможно более чем 200 женщин, детей и стариков[/em]
[em]в процессе разоружения племени Лакота армией США, [b]погибло около 150 индейцев[/b][/em]
[em]Немецкий этнолог Густав фон Кенигсвальд сообщил, что члены антииндейской милиции «отравили стрихнином питьевую воду деревни Кайнганг… [b]вызвав смертельный исход приблизительно двух тысяч индейцев[/b] всех возрастов[/em]

эх понты ,понты.
Если чуть подумать то там просто не могло быть миллионв индейцев.
Вот мнение историка Джон Мэнчип Уайт
из его книги
Индейцы Северной Америки. Быт, религия, культура

[em][b]Согласно имеющимся данным, в доколумбовой Америке проживали 750000–1000000 индейцев.[/b][/em]
[url]http://www.litmir.net/br/?b=157487&p=11[/url]

NoThanks 11.05.2013 16:08

12 слушай, ну это ни в какие ворота не лезет... ты просто беспрецедентная скотина... даже в самих сша к "историкам", которые стесняются слова геноцид и утверждают что миллионы индейцев убили сами себя и вымерли от болезней относятся как к придурковатым клоунам... это в самих сша.. а что до остального мира - так тут никаких исторических споров уже давно нет... читаем...

"Точное число жертв установить невозможно, потому что неизвестно количество населения до прихода Колумба. Однако ряд индейских организаций и историков в США утверждают, что численность индейцев с 1500 года до 1900 сократилась с 15 млн до 237 тысяч.[25]

В 1960-е годы в Испании Карлом Сойером был обнаружен в архивах исторический документ написанный Бартоломео — братом Колумба, который был на то время губернатором острова Эспаньола. В документе зафиксированно, что в 1496 году на острове было 1 млн 100 тыс. индейцев. Однако испанцы владели половиной острова и не учитывали женщин и детей. Отсюда можно сделать вывод, что индейцев было около 3 млн только на контролируемой испанцами территории. Уже через одно поколение (примерно 30 лет, около 1526 года) испанцы насчитали 11 тыс. индейцев, при том что испанские владения расширились."

"Численность индейцев, населявших североамериканский континент, снизилась с 2-3 млн человек, проживавших там к концу XVII века до 237 тыс., находившихся на этой территории в 1900 году.[26]"

"Историк Дэвид Станнард считает, что коренное население Америки (включая Гавайские острова)[28] стало жертвой «Евро-американской геноцидной войны»[29], признавая, что большинство индейцев умерло в результате опустошительных эпидемий от инфекций, занесённых колонизаторами. По его оценкам погибло почти 100 миллионов от того, что он назвал «Американским холокостом».[30]. Взгляды Станнарда разделили Киркпатрик Сейл, Бен Кирнан, Ленор Стиффарм, Фил Лейн Мл. и другие. Эти воззрения в дальнейшем были развиты в публикациях Уорда Черчила, бывшего профессора Колорадского университета в Боулдере, который в частности высказал мнение, что «дело сделано по злому намерению, а не природой»[29]."

Classic_T 11.05.2013 16:30

[quote=NoThanks;30373070]это в самих сша[/quote]
Пора бы уже привыкнуть, шо нет бОльших патриотов пиндостана, чем либералы местного разлива. И их кредо - хозяин всегда прав.

NoThanks 11.05.2013 16:36

14 да я все понимаю... правда.. но там реально огромное количество жертв... как свиней вырезали коренное население... ладно, никаких особых выводов я из этого делать тут не буду - ни к чему здесь это... но вот так, проходя мимо, попробовать преуменьшить до незначительного масштаб произошедшего - помоему верх цинизма... это просто недопустимо...

fvn 11.05.2013 18:27

15-NoThanks >А зачем так далеко ходить,аж в США.Примеры геноцида целого народа -адыгов, есть прямо у нас на Кубани.Переедь через Яблоновский мост,и сходи на урок истории в адейскую школу,где местный учитель истории расскажет тебе на уроке как погибли сотни тысяч адыгов в Кавказской войне с русскими.Как по приказу царя Александра II,были согнаны со своей земли ,начиная с берега Кубани в районе Тбилисской и до моря и гор,сотни тысяч адыгов,сами адыги говорят,что 1 млн.человек.,и выселены принудительно в Турцию.Как дожидаясь месяцами кораблей ,перевозивщих их в Турцию, умирали от голода и холода десятки тысяч черкесов,согнанных в Цемесской бухту и Кабардинку.Вот тебе геноцид чистейшей воды.До сих пор адыги нам этого простить не могут.А ты тут взялся про индейцев рассказывать.Да у нас самих таких индейцев полно.Как говорится-ЧЕМ КУМУШЕК СЧИТАТЬ ТРУДИТЬСЯ,НЕ ПРОЩЕ ЛЬ НА СЕБЯ КУМА ОБОРОТИТЬСЯ. Живут блин горелый брехней.А у самих скелеты в шкафу.

aivariz 11.05.2013 18:33

NoThanks 13 - жулик вы батенька , жулик
Следим за руками
[quote=NoThanks;30370801] сколько же лет тюрмы должны было бы получить отцы основатели великой нации, которые вырезали местных как свиней - миллионами...[/quote]
Т.е Отцы основатели США вырезали миллионы индейцев.
Итак отцы основатели США -
Джордж Вашингтон
Томас Джефферсон
Джон Адамс
Джеймс Мэдисон
Александр Гамильтон
Бенджамин Франклин
Томас Пейн
Джон Джей
[url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Отцы-основатели_США[/url]

Итак участник NoThanks обявил этих людей в убийстве миллионов индейцев. Где же факты ?
[b]NoThanks[/b] не сколько не сумняшеся [b]начинает их подтасовывать [/b].
[quote=NoThanks;30373070]В 1960-е годы в Испании Карлом Сойером был обнаружен в архивах исторический документ написанный Бартоломео — братом Колумба, который был на то время губернатором острова Эспаньола.[/quote]
Ну тут явная тупиизна участника NoThanks.
Эспаньела нынешний Гаити никаким боком к США не относится. Хотя возможно у NoThanks была двойка по географии и я сужу его слишком строго.
Ну тут всплывает двойка и по Истории.Война за независимость США окончилась 1783 году через 200 лет!!!! как на Гаити у испанцев кончились аборигены.

Короче очередной путриот двоечник

fvn 11.05.2013 18:35

16-veter >И теперь адыгов за границей живет раза в 3-4 больше чем в Адыгеи.В одной только Иордании около поллимона,а у нас в РФ 200 тыс. И что ты там говорил про цинизм и индейцев?!

Sandy I 11.05.2013 18:40

[quote=aivariz;30369148]Вобще по мне это тенденция.[/quote]

А ведь когда чудил на посту, то как и некоторые другие узурпаторы власти тоже думал, что будет вечно править...
Эх...

NoThanks 11.05.2013 18:41

16 таки вы пытаетесь сравнивать несравниваемое... кавказские племена совершенно не отличались миролюбием и периодически устраивали набеги на южные области россии, сопровождающиеся грабежами и убийствами ... коренное же население америки никакой угрозы англичанам и испанцам не могло нести в принципе.... это вопервых.. во вторых, все кавказские народы, покоренные россией, нынче живут и здравствуют.. сохранили свою этническую, языковую, культурную, религиозную самобытность... многие из регионов кавказа - дотируются федеральным бюджетом.. а некоторые, как например армения, грузия, азербайджан - ныне независимые государства... при этом, на примере армении отлично видно разницу между геноцидом и тем, что происходило при завоевании кавказа россией.. ибо та часть армении, которая оказалась завоеванной турцией - потеряла все.. население, культуру, язык - все... турки просто стерли все с лица земли... в составе же ри и ссср армения себя неплохо чувствовала.. сохранив свою самобытность и став, впоследствии, независимым государством... возвращаясь к индейцам северной америки - их просто уничтожили.. как животных.. ни о какой независимости, ни о каком сохранении самобытности - речи не идет и никогда идти не могло..... так что то, что вы сравниваете - это совершенно несравнимые вещи... более того, вот если бы русские действительно устраивали геноцид адыгов, поляков и прочих нынче стенающих о своей горькой судьбе - сейчас бы никаких разговоров не было.. попросту некому было бы их вести.. нет индейцев - нет вопросов по геноциду.... фирштейн??

NoThanks 11.05.2013 18:53

17 клоун ты... клоун и лицемер... ибо ты сам прекрасно понимаешь о чем идет речь, но устраиваешь тут соревнование по демагогии, в котором я, разумеется, участвовать не буду.. великая нация основала свое государство на костях миллионов вырезанных местных жителей... немногие выжившие были загнаны в резервации.. еще в 60х годах 20го века черных вешали и не пускали их в одни заведения с белыми... "1 декабря 1955 г. Роза Паркс, 42-летняя чернокожая швея одного из универмагов Монтгомери, столицы штата Алабама, была задержана и затем оштрафована за отказ уступить место в автобусе белому пассажиру, как от нее требовалось по местному закону" (с)... но ты продолжай мне рассказывать про историю и географию... я тебя с удовольствием почитаю - мне ведь так не хватает знаний :)))

а впрочем.. вот что симптоматично.. я, в общем то, совершенно не собирался устраивать серьезных дискуссий на эту тему.. и уж точно не собирался я трогать сша как современное государство.. естественно, все что я говорил - касалось западной цивилизации как таковой, построившей новый свет, уничтожив то, что там было до них... но.... но, не может пылающий любовью к дядя сэму пройти мимо того, что отбрасывает хотя бы малейшую тень на его идолов :))))

aivariz 11.05.2013 19:06

NoThanks 21 - Молчали бы двоечник , сошли бы за умного.
С миллионами убиенных индейцев у вас голяк так что помалкивайте пока не нароете чего серьезного. Что сомнительно , живя охотой и собирательством врядли бы могли прокормится миллионы индейцев.Сколько нибудь плотное население появлялась только после развитого сельского хозяйства.

NoThanks 11.05.2013 19:25

22 "живя охотой и собирательством " ты идиот?? :)))))) слушай, ну это реально ни в какие ворота не лезет.. всему же должен быть предел :)))) ты споришь относительно очевидного - вырезанных индейцев.. этот вопрос давно досконально изучен и споров, повторяю, на эту тему, в серьезном ключе уже не ведется.. все все знают... но ты споришь... ладно.. хочешь спорить - спорь.. твои переходы на личности, в которых ты пытаешься придать значимости своим глупостям за счет оценок меня, - я игнорирую.. просто улыбаюсь когда малограмотное чудо вроде тебя называет меня двоечником :))))) но всему же есть предел... "живя охотой и собирательством " :)) на территории центральной америки были обнаружены одни из самых древних из известных систем ирригации :)) сельское хозяйство инков - было одним из наиболее развитых для того времени.. и точно не уступало европейскому.........

fvn 11.05.2013 19:44

20-NoThanks >Все что ты сказал ложь.Ты в Америке не был.Реально своими глазами ничего не видел.Несешь советские агитки,которые писали по заказу Политуправления такие же как ты демагоги как и ты.
Сейчас твои братья в Северной Корее пишут подобные бредни про то как несчастны Южные корейцы под гнетом американского империализма.
[em]кавказские племена совершенно не отличались миролюбием и периодически устраивали набеги на южные области россии, сопровождающиеся грабежами и убийствами .[/em] Будь добр укажи когда и на какую область России напали адыги.Заврался ты уважаемый.Я так понимаю ты сказал,что адыгов геноцидить русским можно было.Раз они воинственные то их можно убивать и сгонять со своей земли.Логика живодера и циника.
А вот англам и испанцам индейцев геноцидить ну никак нельзя.
[em]коренное же население америки никакой угрозы англичанам и испанцам не могло нести в принципе...[/em]Брехня голимая. Ну судя по истории индейцы тоже были не менее,чем каказцы воинственными ребятами.И им очень нравились скальпы белых.А из берцовых костей белых переселенцев они очень любили делать себе дудочки.Про то что кавказцы сохранили себя как нации,заслуга не русских,а самих кавказцев.Они тысячелетиями выживали в непрерывной войне с окружающими соседями.Инстинкт самосохранения народа.И так у тебя по любой теме.Индейцы кстати тоже себя сохранили.Работать в принципе никогда не работают.Живут за счет федерального бюджета.
А в тех резервациях,где нашли нефть,живут просто замечательно.Земля то принадлежит им.И долларов соответственно им как хозяевам ,нефтекомпании отстёгивают в соответствии с законом немеряно. Наши якуты и эвенки с чукчами,о таком могут только мечтать.

NoThanks 11.05.2013 19:54

24 ну поехали :)) "Все что ты сказал ложь" - конкретно, скажи где ложь.. "Ты в Америке не был" вообще то был... "Несешь советские агитки"не было таких агиток..."Сейчас твои братья в Северной Корее " - у меня нет братьев в корее.."Будь добр укажи когда и на какую область России напали адыги.Заврался ты уважаемый" я не говорил что адыги нападали... "Раз они воинственные то их можно убивать" я не говорил что можно.. людей вообще убивать нежелательно.."Ну судя по истории индейцы тоже были не менее,чем каказцы воинственными ребятами.И им очень нравились скальпы белых" но они не ехали в испанию и англию чтобы их снять...."Про то что кавказцы сохранили себя как нации,заслуга не русских,а самих кавказцев" -здесь нет одной заслуги..кавказцы в этом плане молодцы.. но с турками у армян не вышло.. в русскими бы тоже не вышло - были бы русские жестче.. "Индейцы кстати тоже себя сохранили" - не сохранили.. цивилизации нет.. "нефтекомпании отстёгивают в соответствии с законом немеряно." ахаххахахаха :))))))

вот видишь.. ты в простых двух абзацах - устроил просто аццкий компот из откровенного вранья и демагогии... но я тебя не виню - я вижу что ты просто эмоционален и видишь то, чего на самом деле нет.. просто мне с тобой это обсуждать не интересно - ты необъективен и не умеешь строить беседу последовательно..

aivariz 11.05.2013 19:56

[quote=NoThanks;30374623]я игнорирую.. просто улыбаюсь когда малограмотное чудо вроде тебя называет меня двоечником :))))) но всему же есть предел... "живя охотой и собирательством " :)) [b]на территории центральной америки[/b] были обнаружены одни из самых древних из известных систем ирригации :)) сельское хозяйство инков - было одним из наиболее развитых для того времени.. и точно не уступало европейскому.........[/quote]
Опять [b]вы тупите[/b][u] NoThanks[/u]
Начали разговор о США а плетете про центральную Америке.
Может вам стоит начать с азов ?
Ну там лево -право
Сено-солома ?
Северная Америка - Центральная Америка ?

NoThanks 11.05.2013 19:59

26 дебил, это ты начал разговор о сша.. а я тебе три раза уже сказал, что начал разговор о европейской цивилизации и колонизации америки... кроме того, индейцы северной америки также не жили собирательством и охотой - земледелие и животноводство были очень хорошо развиты..все,с тобой тоже закончили - ты даже примерно не представляешь о чем говоришь...

NoThanks 11.05.2013 20:01

+27 ты сам головой то подумай, о каком нафиг сша можно было начинать разговор в разрезе индейцев и колонизации??ну ты вообще вменяемый?? колонизация америки началась в 15м веке, а сша образовалось во второй половине 18го......

aivariz 11.05.2013 20:14

[quote=NoThanks;30374859] индейцы северной америки также не жили собирательством и охотой - земледелие и животноводство были очень хорошо развиты..[/quote]
Не на территории США мой жуликоватый оппонент.

fvn 11.05.2013 21:06

25-NoThanks >Ты не кубанец.Плетешь не весть что.Мы не воевали никогда с армянами.Турки за то армян и резали ,что армяне всегда были нашими союзниками.Как и грузины впрочем,... когда то.Короче ты ни о чем.Какой то приблудный кацап.Историю реально не знаешь.Наши соседи -адыги,в отличие от индейцев ставят официально вопрос о геноциде Адыгейского народа ,а ты тут сказки про индейцев рассказываешь.Балкарцы с карачаевцами говорят о геноциде против них.По своему местному телевидению в марте 2013года отмечали годовщину депортации в Кахахстан,официальные лица республик.Говорят,что вся железная дорога от Кавказа до Казахстана была усеяна могилами карачаевцев и балкарцев.Конкретно люди говорят о геноциде против них.Так что ты бы помалчал про геноцид индейцев.Просто открой кавказские сайты и почитай.Может в голове что прояснится.

Classic_T 11.05.2013 21:12

Хороший был человек Суворов. И Еромолов тоже хороший человек был. Но не доработали, увы.

fvn 11.05.2013 21:19

31-Rajhan >Ну почему же.Суворов свою задачу выполнил полностью.Ну а Ермолов.Ну а что Ермолов,...как говорится не каждый бой можно выиграть.Так прямо как Суворову ему задачу не ставили.

NoThanks 11.05.2013 21:56

30 поехали номер 2: "Ты не кубанец" ты уверен? ".Плетешь не весть что" - не правда. "Мы не воевали никогда с армянами" а я говорил что воевали? так - поделили с персами по-братски... ".Турки за то армян и резали ,что армяне всегда были нашими союзниками" совсем не за это.. это так - одна из мелочей..."Короче ты ни о чем.Какой то приблудный кацап.Историю реально не знаешь" а ты - дебил.. пообщались? "Наши соседи -адыги,в отличие от индейцев ставят официально вопрос о геноциде Адыгейского народа" вот именно потому и ставят - что есть кому ставить.. был бы геноцид - не было бы вопроса... некому было бы его ставить..."Балкарцы с карачаевцами говорят о геноциде против них." пусть говорят... ".Говорят,что вся железная дорога от Кавказа до Казахстана была усеяна могилами карачаевцев и балкарцев" - это весьма печальный факт.. я им сочувствую.. "Так что ты бы помалчал про геноцид индейцев" почему?? его что не было?? "Просто открой кавказские сайты и почитай." зачем?? я знаю много более достоверных источников...

fvn 11.05.2013 22:27

33-NoThanks >[em]был бы геноцид - не было бы вопроса... некому было бы его ставить.[/em] Ну а как же геноцид индейцев? Вроде как тоже живут и в Штатах,и в Канаде,и в Мексике,и в Венесуэле и прочая и прочая страны Латинской Америки.Их там миллионы.Судя по твоей логике геноцида индейцев не было.Тогда о чем ты так печалился,про какой геноцид индейцев рассуждал и клял пиндосов?
По твоей логике судя по всему рассуждают и турки о геноциде армян.-Ну не всех же порезали,кто то же остался-Значит не было геноцида армян.Ну и немцы тоже-Ну не всех же жидов отравили в газовой камере в Освенциме,живые же остались-Какие претензии?Какой геноцид евреев?Ничего не знаем?В Нюрнберге в Трибунале,правда разобрались.Подвесили некоторых.Ну да что тебе объяснять.Тебе истина не нужна.

Classic_T 11.05.2013 22:35

Анекдот вспомнил, житель Нью-Йорка спрашивает залетного индейца:
- Ну как вам наш город?
А тот:
- Ничего, а как вам наш континент?
ЗЫ, про геноцид, в современной трактовке, пейсал Сэмюэл Клеменс ака Марк Твен. В публицистике своей. Свидетель эпохи, тык сказать. Ну и результаты, кормят щас пиндосы несколько тысяч этих индйцев с барского стола, но никто никаких предъяв по факту сделать не сможет, силенок немае. А у нас? Отож.

fvn 11.05.2013 22:51

35-Rajhan >Ну не совсем так.У них просто все грамотно сделано.Законоподобно.Крен подкопаешься.Но с другой стороны.Ситуация на Аляске совершенно другая.Чукчи живут и у нас на Чукотке и на Аляске.Но уровень жизни амеровских чукчей на порядок выше.Да и прав у них и свобод как у представителей коренного населения больше чем у белых.В рыбалке и охоте до крена у них послаблений.Эти ихние чукчи даже в гонке на собаках обходят наших.Хотя реально ездят у себя на снегоходах.

Classic_T 11.05.2013 22:56

[quote=veter;30376455]У них просто все грамотно сделано[/quote]
Гы, эти слова я уже слышал:) От одного реального врага СШП, подполковника тогда еще КГБ:) И верно, врага нельзя недооценивать.
На самом деле "грамотно", это то шо при всех своих правах (а у индейцев на их территориях дохрена и больше прав, помню даже о независимости кто-то объявлял), они в управлении страной никто и звать их никак.

fvn 11.05.2013 23:08

Ну так правильно.О чем и речь.Серьезно к делу надо относиться,а не с кондачка.Тогда и результат будет соотвествующий.И власть должна быть непрерывной.Изменяющейся и в тоже время неизменной.А не зависеть от временшика,возомнивщегося себя Саваофом.Все равно не бог,так керли из себя корчить вечного.Вечна власть.И хорошо бы она была каждый раз,молодой и сильной,и безусловна национальной по своей природе.

aivariz 12.05.2013 06:54

[quote=Rajhan;30376333] Ну и результаты, кормят щас пиндосы [b]несколько тысяч этих индйцев[/b] с барского стола[/quote]
Типично путриотские слова , вопросом не интересовался а трындит аки Троцкий
[u]В США в настоящее время проживают около пяти миллионов индейцев, что составляет примерно 1,6 процента населения страны.[/u]
[url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Индейцы_в_США#.D0.9F.D0.BE.D0.BB.D0.BE.D0.B6.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D0.B8.D0.BD.D0.B4.D0.B5.D0.B9.D1.86.D0.B5.D0.B2_.D0.A1.D0.A8.D0.90_.D0.B2_.D0.BD.D0.B0.D1.81.D1.82.D0.BE.D1.8F.D1.89.D0.B5.D0.B5_.D0.B2.D1.80.D0.B5.D0.BC.D1.8F[/url]


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +3.